БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 17:15

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем кормить ?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 06:30 

Все подарки

Добрый день! Я новичек на этом форуме, но возможно вы мне подскажите.
25.04.04 были на монопородной выставке в Екатеринбурге.
В промежуточном классе кобелей получили CW и СС, но было замечание от эксперта, что собака "чуть худовата" (почти дословно его слова написал :D ). Отсюда вопросы:
-чем порекомендуете кормить (сейчас кормим Еканубой Ягненок-Рис там протеинов 24%), чтобы набрать больше веса
- чем грозит переход на другой корм, например можно Роял, там есть корма и 28 и 32 % протеина.
- можно ли давать какие-либо витамины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 09:19 

Все подарки

Ох, так тяжело давать советы на эту тему :roll: . Настолько бульдоги индивидуальны в восприятии кормов. Вы можете попробовать другой корм с большим содержанием протеина, поискать наиболее подходящий именно вашему бульдогу. Но наблюдайте за собакой при смене корма - бульдоги подвержены аллергии. Больше, вроде как, перемена корма ничем не грозит, кроме того, что вашему питомцу новый корм просто может не понравиться и он не будет его есть.
Самое плохое, что может быть - это если собака не держит массу тела в результате каких-то внутренних болезней (тьфу-тьфу-тьфу! Не дай бог!). Вроде песик и ест много, и туалет нормальный, и паразитов выгнали - а худой. тогда надо к ветеринару. Мазки, анализы и т.д. Бывают разные бяки (амебы, грибки разные внутри и т.д.), которые не дают собаке иметь нормальный вес. Собака может быть худой при больных почках, других органов. Но это, как правило, сопровождается еще и другими симптомами (вялость, аппатия, собачка грустная, шерсть плохая, тусклая, с плешиками или экземой и т.д.).
Про витамины говорят, что если собака питается кормом, то витамины давать не надо, они содержатся в корме в нужном количестве. Думаю, что это так. Передозировка витаминов опасна для здоровья собаки.
Вот, вроде все, что я могу сказать. Тема нужная. Может еще кто выскажет мнение, добавит что-нибудь, поделится опытом. Уверена, что у многих встречались эти проблемы. Удачи! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 09:23 

Все подарки

Ох, так тяжело давать советы на эту тему :roll: . Настолько бульдоги индивидуальны в восприятии кормов. Вы можете попробовать другой корм с большим содержанием протеина, поискать наиболее подходящий именно вашему бульдогу. Но наблюдайте за собакой при смене корма - бульдоги подвержены аллергии. Больше, вроде как, перемена корма ничем не грозит, кроме того, что вашему питомцу новый корм просто может не понравиться и он не будет его есть.
Самое плохое, что может быть - это если собака не держит массу тела в результате каких-то внутренних болезней (тьфу-тьфу-тьфу! Не дай бог!). Вроде песик и ест много, и туалет нормальный, и паразитов выгнали - а худой. тогда надо к ветеринару. Мазки, анализы и т.д. Бывают разные бяки (амебы, грибки разные внутри и т.д.), которые не дают собаке иметь нормальный вес. Собака может быть худой при больных почках, других органов. Но это, как правило, сопровождается еще и другими симптомами (вялость, аппатия, собачка грустная, шерсть плохая, тусклая, с плешиками или экземой и т.д.).
Про витамины говорят, что если собака питается кормом, то витамины давать не надо, они содержатся в корме в нужном количестве. Думаю, что это так. Передозировка витаминов опасна для здоровья собаки.
Вот, вроде все, что я могу сказать. Тема нужная. Может еще кто выскажет мнение, добавит что-нибудь, поделится опытом. Уверена, что у многих встречались эти проблемы. Удачи! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 06:22 

Все подарки

Vitata спасибо за советы, выбор корма действительно не простая задача.
Может еще кто поделиться чем кормите своих собак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 07:11 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

может пока попробывать натуральное питание? кашу рисовую с мясом, туда немного масла растительного, подкормку можно насыпать. такая диета быстро поправляет вес. да, масло можно оливковое, советуют еще льняное. но я давала обычное растительное.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 09:02 

Все подарки

К натуральному питанию не хотелось бы приучать, собака с детства на сухом корме, потом не захочет есть корм. А вот масло попробовать в корм добавлять может стоит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 10:25 

Все подарки

Изображение
Вот еще вставил фото собаки, оцените насчет "худобы" и вообще (наш рыженький)
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось LL1500 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 12:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

мне кажется он не сильно худой, что бы замечания делать. может тогда просто больше корма подавать? роял сам по себе жирный корм и не всем бульдогам подходит. мишин однопометник сидит на нем и прекрасно себя чувствует, а ей не подошел.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 13:45 

Все подарки

Мне кажется, что ваш мальчик худой. В большинстве случаев судьям это не нравится. В основном по причине, что это может быть признаком болезни, а больные собаки, сами понимаете, не должны учавствовать в выставках и племенном разведении. Хотя, каждый судья имеет свое мнение на эту тему. Некоторые больше цепляются к кондиции, некоторые вообще не обращают внимание на то что песик худоват. Но поправляться надо. Собака нормальной упитанности смотрится прежде всего здоровой, а сейчас стали делать большой акцент на здоровье (особенно европейские судьи) и считаю - правильно. Слышала даже, что в Европе стало развиваться мнение, что более предпочтительны прямые хвосты (считается "здоровый" хвост), а не закрученные, предпочтительны собаки менее "сырые", менее складчатые, т.к. меньше проблем с кожей, опрелостями и т.д. Все для здоровья в общем.
А мальчик ваш хорошенький. И если он не набирает вес при нормальном кормлении и при отсутствии "спартанского" содержания, может действительно надо к ветеринару? Здоровья всем и вашим питомцам! :)

Заголовок сообщения: строение бульдога
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 14:06 

Все подарки

Мне на фото тоже не кажется булька худым.Может быть дело в строении- широкие плечи и не очень широкая грудная клетка?Заметный перепад создает впечатление? В Латвии судьи предпочитают умеренный вес бульдозеров. Я кормлю самым простым Рояль Канином и со стола.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 14:53 

Все подарки

Да, по фото трудно судить. Вот живьем бы глянуть... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 03:54 

Все подарки

Цитата:
Да, по фото трудно судить. Вот живьем бы глянуть...

Глянуть живьем наверно не получиться я из Екатеринбурга.
Вообще судя по стандартам мне он тоже не кажется худым, его вес 28 кг., при не большом росте (сколько рост не мерил). Он ест строго по норме, но очень много двигается, вечером бегает по часу с большими собаками и спуску им не дает :D , домой увести не возможно. Может еще и в этом причина.
Попробуем перейти на другой корм, в клубе сказали попробовать Hils, как вы к нему относитесь?
На выставке откуда фотки, судья сделала замечание "чуть худоват", тем не менее присудила CW и СС (победитель класса и второй среди кобелей, выйграл чемпион России)
У нас в Екатеринбурге бульдоги на мой взгляд очень упитанные, смотрел сайты московские и латвийские там совсем другое сложение.
[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 04:18 

Все подарки

Вот еще несколько фоток с выставки
это наш
Изображение
Изображение
это наш в движении
Изображение
Изображение
это чемпион России
Изображение

Последний раз редактировалось LL1500 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 07:25 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Когда он постареет и поумнеет :D , не будет так скакать с другими собаками, станет важным, тогда он наберет вес. По опыту знаю. А стандарт 28 кг давно уже забыли. Как правило кобели английского бульдога весят больше 28 кг. Собака с весом 28 кг смотрится худой.
может ему действительно не хватает округлости ребер?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 08:28 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

округлость ребер - мне кажется это уже объем грудной клетки, хотя я могу ошибиться. тут масу сильно уже не наберешь, разве что мышцы, но это не едой уже. и может правда, он же еще молодой? потом станет степенным, но еще большую пользу в этотм плане может вязка принести. только она нужна, если кобель и дальше планируется как племпроизводитель использоваться. а одну ради веса делать не стоит.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 10:43 

Все подарки

Цитата:
он же еще молодой?

возраст 1 год 10 мес.
Спасибо за ответы, сколько людей столько мнений.
:?
Попробуем откормить.
Как вы относитесь к корму Hils?
И вообще может поделитесь кто чем кормит своих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 15:43 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Моим хилсс не подошел.
Я сейчас кормлю нутро, мне нравится и как собаки его едят, и как они выглядят. Кроме него я еще эканубой была довольна, но у нас ее сейчас не возят, да и нутро только под заказ

а год и 10 месяцев - это еще молодой кобель :D

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 03:34 

Все подарки

: marina
а что за корм нутро, я такой даже не видел, если не сложно напишите полное название и сколько там протеинов. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 07:29 

Все подарки

Про хилсс слышала только хорошее, сама не пробовала. Своих кормлю эканубой. Все собаки в хорошей бульдожей кондиции. Только одна девочка была худая. Конечно не скелет ходячий, но я считаю, что худая. А на выставках судьи отмечали, что хотелось бы больше массы, но не все. % так 20. Кто-то посоветовал сходить к врачу. Сводила к ветеринару, сдала мазки, анализы и т.д. И нашли у нее бяку внутри :cry: . Лечились. Сейчас все нормально. Догоняет остальных :) . Я именно по этому сделала акцент на возможных недомаганиях. По опыту. У меня это случилось и это одна из причин плохой массы тела бульдога. Пусть у вас этого не будет. Но знать надо.
И насчет мышц. Считаю, что красивый бульдог с мышцами может получится только из упитанной собаки, когда накопленная плотность физическими нагрузками (умеренными, именно для бульдога) переходит в мышечную массу. Если тренировать худоватого бульдога, то мышцы тоже получатся, но жилистые такие, "суховатая" будет собака, как питбуль, например :roll: . Считаю, что такой вариант не для выставочного англичанина.
Вот, поделилась опытом. Надеюсь, мое мнение пригодится кому-нибудь. Всем удачи! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 15:38 

Все подарки

Мой кобель весит 30 кг (сегодня взвешивала), а ему нет и шести месяцев. Я не знаю, хорошо это или плохо (это мой первый бульдог), но он не толстый, и не высокий, а низкопередый и широкий. Ест он конечно как стая овчарок :) , но много и долго гуляет и всю прогулку бегает и скачет как заводной.
Из сухого корма ест только PRO PAC для щенков с ягненком и рисом, но кроме этого каждый день получает творог и приличную порцию постного мяса с небольшим количеством риса и овощей. Сладости, колбаску и всякие там печененки он даже не пробовал.
Всем удачи! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 20:39 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

LL1500 писал(а):
: marina
а что за корм нутро, я такой даже не видел, если не сложно напишите полное название и сколько там протеинов. :!:

есть два нутро. нутро голд и нутро нуггетс.
я кормлю
NUTRO NUGGETS
фирма DIAMOND
там разны корма есть.
я кормлю для средних собак, протеин 21, есть облегченный, там 16 кажется протеина. есть для активных собак, протеин 30. мои из этих трех плохо облегченный едят, а остальные с большим удовольствием

еще есть нутро голд, тоже хороший, говорят, но у нас его не возят

Питомник "Бастон Булл"

Последний раз редактировалось marina 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 20:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Vita писал(а):
И насчет мышц. Считаю, что красивый бульдог с мышцами может получится только из упитанной собаки, когда накопленная плотность физическими нагрузками (умеренными, именно для бульдога) переходит в мышечную массу. Если тренировать худоватого бульдога, то мышцы тоже получатся, но жилистые такие, "суховатая" будет собака, как питбуль, например :roll: . Считаю, что такой вариант не для выставочного англичанина.
Вот, поделилась опытом. Надеюсь, мое мнение пригодится кому-нибудь. Всем удачи! :lol:

я согласна полностью. кто-то давал даже совет - хорошо откормить и постепенно нагружать и нагружать физически, тогда все в мышцы красивые перейдет

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 02 май 2004, 19:45 

Все подарки

Не переживайте вы так сильно. что ваш булька "худой". Кстати он нормально-спортивный. Если он много гуляет, то он и не будет поправляться сильно(сужу по моему), но попробуйте кормить роялем, очень хороший корм, а с Eukanuba у нас тоже были проблемы, от него щенки сильно растут в высоту, там есть гормональные добавки. Кстати, давайте варёное и не бойтесь, что потом не будет есть сухой корм. " раза в неделю давайте сырую говядину, но только хорошего качества. Желаю удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2004, 22:31 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Наташа, это же ты, кажется, давала совет, что нужно хорошо откормить бульдога, а как начнет масса набираться, то нагрузку давать? кажется твой совет?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: нормальный пес
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 11:18 

Все подарки

LL1 500, на фото твоя псинка славно выглядит,пусть бегает- сердце будет в форме! С возрастом остепенится и взматереет. А мнение одного судьи еще не повод волноваться! вот если все судьи будут указывать на это ,тогда действительно есть НЕДОСТАТОК :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]