БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 06 дек 2016, 20:47

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 16:42 

Все подарки

Я этим кормом довольна. Самое главное - справились с аллергией, вес набирает хорошо, насчет активности ничего сказать не могу - у меня это первая собака, сравнивать не с чем. Гуляем 4 раза в день, в общей сложности примерно 2,5-3 часа, поднимается каждый раз на пятый этаж. Первую половину дня дрыхнет, с обеда совмещает игрища со здоровым детским сном. С желудком проблем нет. За все время расстройство желудка (справились за пару дней) было один раз, я думаю, что перекормили и зубы начали меняться...
Но это все индивидуально, боюсь, что идеального корма не существует

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2005, 07:07 

Все подарки

ого!столько ответили,я просто теряюсь в ответе...у моей аллергии на курицу нет,поэтому мы на ягненка не переходили,просто хилс сменили.по поводу гранул мелких,и что говорят в магазинах-я сними постоянно спорю,т.к я покупаю корм для щенков крупных пород(свыше 25 кг) они утверждают что мне такой не нужен,достали уже!т.к бульдог пес не крупный,крупный в их понимании 60 кг! Я думаю если фирма пишет свыше 25 значит знает для кого сост.рецептуру.в одном из таких споров мне подарили упаковку хилса для шенков до 25кг,мелкий как гречка или горох! моя его даже есть не захотела. :wink: ЕКАНУБУ не Укр.ругают, поэтому сама не пробывала,те кто раньше ей кормил,говорят что теперь стали делать в европе и она стала хуже.Я для себя так определилась,ПРО ПАК он экомомный,состав хороший,нареканий пока про него не слышала,У нас ин многие кормят.и АКАНА он конечно не такой экономный,но там состав по багаче,цесночек,цикорий,юка... и витаминов побольше.перхоть у нее после хилса прошла на 2й неделе,шерсть заблестела,вобшем я довольна.Теперь о подачках со стола,меня например очень впечетлила эта статья,особенно про мясо.www.acana.com.ua/vopros.html сразу желание давать отпало,но я же не железная, она яблоки любит,я не выдерживала давала,потом извените у нее такой метеоризм наченался...вобщем я взяла себя в руки,мало что ей хочется,и ваш форум помог,рассказ как одна такаяже пожалела своих и окорочки дала. Я свою балую бисквитами для собак,покупаю в представительствах,из первых рук дешевле..есть для шести, есть для суставов,вкусно и полезно. вот еще ссылка интересная о вопросах к корму www.valta.ru/page4.html ,там же кстати и про перья и супродукты в кормах.И еще, не зря же собаку постепенно переводят на другой корм, на что то ведь организм перестраевается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 15:16 

Все подарки

Помогите....Лолка грызет стены...лижет бетон...что делать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 19:46 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Кальция может мало,вот игрызёт стены.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 13:34 

Все подарки

2 Lika
Кальция?Да я кальцием ее кормлю больше ,чем кормом!
Я знаю, она тоннель роет к соседям,чтом не в одиночестве сидеть целый день...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 17:25 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Чтож вы сразу не сказали,что ребёнок один дома подолгу остаётся? Это конечно очень веская причина грызть стены. Я то думала он извёстку жрёт. Кстати мой кузик в детстве от глупости в голове пытался есть дом снаружи. Ему просто доставляло удовольствие грызть очень твёрдые предметы: кирпичи, металл.
Пока маленький был мы его одного вообще не оставляли.Сейчас не грызёт ничего и вообще не пакостит.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 17:28 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Ой забыла сказать. Вы можете давать собаке килограммы кальция ,но он может не усваиваться и выходить из организма в таком же количестве. Кальций усваивается в определённых соединениях. Какой лучше кальций давать собаке ( и вообще нужно ли его давать) нужно советоваться с врачом. При передозировке кальция могут возникнуть проблемы посложней,чем от недозировки.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 19:04 

Все подарки

Cвета,если не ошибаюсь(многое мы в своё время перепробовали), то Пронатур корм неплохой,простой,его охотно едят собаки,можно совмещать в натуралкой.Не знаю как с пользой, вреда от него не было.
Но мы всеми лапами за Рояль Канин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 20:21 

Все подарки

Lika
огромное спасибо...будем разбираться!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 20:25 

Все подарки

sound
а нам заводчик сказал....что роял конин разрушительно влияет на печень!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 01:36 

Все подарки

Лолик писал(а):
Помогите....Лолка грызет стены...лижет бетон...что делать
У моей когда смена зубов была,она очень плохо ела,вет прописал нам кальций и еще чтото (не помню),но только потому что она не доедала :!: если ест хорошо и корм хороший,то ЛИКА права переизбыток может навредить.Витамин.менеральн комплекс дают только если кормят натуралкой.Я в своем корме уверенна,наша грызет камни,(стоят в ванной для декора)лижет шершавые ,колючие обои..... и мужа,когда он не бритый :P ,я конечно ей говорю выплюнь гадость! :P :P :P эти предметы не богаты на минералы,так же как ботареии и кирпичи у многих... я думаю это скорее развлечение такое,бетон ведь тоже шершавый :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 13:57 

Все подарки

2Анастасия
Лика права! Недостаток кальция у нее проявляется только тогда ,когда меня нет дома:.вот тогда она и начинает грызть стены. Она делает ,чтобы время скоротать или на зло мне!Сгрызла мои ботинки,наверно,чтобы я не уходила..Но когда я оказываюсь дома,ходит за мной хвостиком,куда я туда она!Все это от одиночества!!!
Ест Лоли с боооооооольшим аппетитом и во время замены зубов и после!Кормлю ее кормом,но кальций все равно даю:Как говорят: собака не возьмет больше,чем ей надо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 15:22 

Все подарки

я смотрю тема все еще живая, давно не заходил
да и форум разросся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 19:18 

Все подарки

Лолик писал(а):
sound
а нам заводчик сказал....что роял конин разрушительно влияет на печень!!

Не знаю какая мотивация у вашего заводчика :roll: , но треть Мира пользуется этим кормом,а я так с первого бульдога, и поверьте, с печенью как раз все нормально. И ещё - любой корм надо правильно употреблять иначе даже самый распрекрасный может стать ядом.

Кстати,только сегодня увидела Ваше сообщение,потому так поздно отвечаю :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:44 

Все подарки

А мой кушкает все... И сухой корм, и натуральный, и стены лижет, и обои скушал, потом дермантинчиком закусил, продолжил мебелью...
Съел всю квартиру...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 18:35 

Все подарки

треть Мира пользуется этим кормомРОЯЛ КОНИН и ПЕДИ ГРИ изготовленным у" НИХ".
А у нас очень часто штампуют подделки в подвале. Вот от этого и идут разговоры.
К сожалению, корм у нас покупать опасно. Надо быть внимательными.
Могу посоветовать. НЕ покупать на вес - НИКОГДА!
ЕСЛИ заметили плохой <стул>,раздражение ) ОТКАЗАТЬСЯ от этого корма.
Да , а плохой стул может быть и от воды !
Мы даем ту воду, что пьем сами.
Это конечно не помощь, но вдруг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 08:39 

Все подарки

Анжелика писал(а):
Мы даем ту воду, что пьем сами.
Это конечно не помощь, но вдруг.

А какую воду Вы пьете? Если имеется ввиду кипяченая вода, то она не полезна для собаки. Минеральная вода - это замечательно. Только, на мой взгляд, слишком стерильные условия создавать не стоит - больше вреда от грязи на улице будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 08:58 

Все подарки

Я имела ввиду воду из под крана.Вы ведь ее не пьете.
Мы даем готовую или со скважены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 18:48 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Лолик писал(а):
Как говорят: собака не возьмет больше,чем ей надо!

Ещё как возьмёт! Кальций это вам не витамин С, который выводиться быстро из организма. Он накапливается и в худшем случае могут появиться шишки на костях от передозировки кальция. И вообще гипервитаминоз лечится намного тяжелее,чем гиповитаминоз. И печень может быстро сесть от передозировки витаминов и кальция. И камни в почках. И собака в этом не отличается от человека. Это волк не возмёт больше,чем надо,он корм сам себе выбирает, там травку найдёт, тут соли погрызёт, а наши выведенные изнеженые песы едят то,что мы им в миску кинем.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 18:50 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Что значит корм на развес? У вас что,заводские мешки открывают и продают? Так это в любом случае не надо покупать. Во первых он уже неправильно хранится и во вторых неизвестно сколько крыс по нему пробежало.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]