БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 05 дек 2016, 01:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем кормить?
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 17:58 

Все подарки

Марина, вы извините, но я у вас в форуме впервые и до этого советов не давала. Вы меня с кем-то путаете. Мой бульдог тоже немного худоватым смотрится, так как много двигается, но главное,что здоровый и никаких проблем с сердцем и дыханием. Старше станет, успокоится и может поправляться будет.
Да и действительно, мнение одного судьи, это ещё не критерий. Может ему нравятся толстые бульки, которые и ходить то не могут. Всего хорошего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 18:39 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ой, Наташа, извините. Я посмотрела на имя и все. Это Лепешкевич Наташа мне кажется советовала, когда я сама задавала подоный вопрос, у знакомых была подобная проблема

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 11:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да-да-да. Это я. Про это мне говорил один знакомый "качок". Они все сначала отъедаются и потом качаются (да и во время тоже). Из худого "качка" не сделаешь. Будет жилистым и сухим. И нагрузки нужны не бег голопом, а медленное равномерное усилие. Я думаю, что он прав.
Своих я кормлю Фрискис (пурина). Едят хорошо и выглядят отлично. И по цене приемлем. Роял дорогой корм.

СообщениеДобавлено: 09 май 2004, 19:01 

Все подарки

Здравствуйте, это снова Наташа. Натали, вы знаете у меня дядька охотник, за это и не люблю, он такую же теорию выдвигает насчёт кормления, но я спрашивала у своего врача, он был категорически притив этого. Лстати вчера на одном сайте вычитала рекомендацию ветврача по кормлению английских бульдогов. Оказывается, что они предрасположены к мочекаменной болезни и сухими кормами их якобы кормить нельзя, и вообще процент мяса в корме должен составлять 40%, а остальное овощи , фрукты, крупы. Кто -нибудь про это слышал? Я сейчас в "раздумьях". Мой Кузьма уже установился с кормом а крупы он просто не будет есть, да и овощи кроме морковки не очень-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2004, 19:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Не знаю как мнение врача. но в рационе любой собаки мясо не должно быть больше 30%. а у бульдогов аллергия на излишнее кол-ва белка и % белка должен быть еще меньше.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 06:27 

Все подарки

Согласна с Мариной. Незя им ентого мяса много. А про сухой корм всегда говорили и говорят (как только он появился у нас в бывшем могучем и многонациональном), что он вреден. Однако весь мир кормит. Может только там качество... :roll: У меня, например, нет возможности (ни времени, ни особого желания торчать на кухне целый день) готовить такой сбалансированный корм вручную. Чтобы все там было. Всем привет! :wink:

Заголовок сообщения: Чем кормить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 20:39 

Все подарки

Всем привет! Спасибо за информацию, я не знала, что у бульдогов бывает аллергия на белок. Я хотела бы спросить, так как Vita немного засомневалась в качестве российского корма, где выпускается тот же Роял, он привозной или в России производится? Заводчица у которой я купила своё золото прикармливала с детства щенков сырым мясом и мне это советовала, хоть раз в неделю давать ему мясо в сыром виде.Первое время я ему готовила еду сама, а потом он не захотел её есть. Сейчас готовлю редко, и это для него деликатес. А кроме сухого корма вы ещё чем-то кормите, корм из банок , например, или исключительно сухим? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 06:27 

Все подарки

Кормлю только сухим. Иногда, когда "просплю" покупку корма, варю на один-два раза рис с мясом (стараюсь с индюшатиной или крольчатиной), овощей добавляю. Но едят они это не очень. Корм из банок любят! Иногда балую их этим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 15:22 

Все подарки

Собачьими консервами не желательно кормить собак долгое время,ноги отказывают. Кормежка одним сухим кормом приводит к мочекаменным заболеваниям!Кроме удобства и балланса инградиентов в сухом корме есть и отрицательная сторона. Собаке нужны и овощи, и углеводы, и мясо в сыром и провареном виде,и рыба и немного фруктов :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 06:42 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я тоже кормлю только сухим кормом, иногда балую их кусочками мяса и овощами, но редко. В сухом корме заметила только положительные качества. У моих собак полностью прекратились растройства желудка, простите "пуканье". Они хорошо держат вес и прекрасно выглядят. Проблем у меня (тьфу-тьфу) нет. Хотя я много слышала, что сухой корм вреден. Но я бы не сказала, что мне об этом говорили специалисты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 11:06 

Все подарки

Мои собаки практически не портят воздух,если случается иногда- то только с сухого корма :!: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 19:27 

Все подарки

LL1 500 вы решили свою проблему? дело в том, что с моим тоже самое, а от роял канина он вообще худеть начинает. Тока я не считаю его худобу большим недостатком, так как собака очень подвижна, да и лето легче переносит. Но все равно итересно как ваш бульдожик? поправляется?

СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 19:47 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

здравствуйте,
на тему о "порче воздуха" , я слышала, что это бывает от того, что бульки почти не жуют пищу , а почти сразу глотают. Эта проблема есть почти у всех бульдогов, боксёров и т.д. И ещё причина может быть, если новый корм вводится в рацион и собачка к нему не привыкла. У нас такое бывает если много корма из банки поедим.
Кстати , ну как мне моё золото заставить есть овощи? Ну ни в какую, отсортировывает и всё, а если заставляю, обижается. На корм он не жадный, может до вечера ничего не есть и не просить, такое часто бывает, я думаю может вечером оголодает и всё съест, но он сортировщик ещё тот. :?:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 03:43 

Все подарки

fania писал(а):
LL1 500 вы решили свою проблему? дело в том, что с моим тоже самое, а от роял канина он вообще худеть начинает. Тока я не считаю его худобу большим недостатком, так как собака очень подвижна, да и лето легче переносит. Но все равно итересно как ваш бульдожик? поправляется?

Вообще я не считаю, своего худым, но и чуть прибавить ему надо.
Пока докармливаю остатки корма Екануба, и определяюсь с новым. Хочу попробовать Hills (баранина+рис) там протеинов чуть побольше 25 %, но не знаю найду ли я его у нас в Екатеринбурге. А насчет лета правильно - раскармливать не надо, тяжело им. Плотнее займусь ближе к осени, к очередной выставке. :D

Заголовок сообщения: чем кормить
СообщениеДобавлено: 15 май 2004, 21:45 

Все подарки

Я бы не советовала давать больше протеина чем положенно
лучше меньше. учше увеличить углеводы.
А то на протеиновой диете можно песке печень посадить.
Толщина не зависит от протеина вот если вы хотите нагнать чистую мышечную массу тогда да протеин необходим.

Заголовок сообщения: перенос сообщений из темы "новые фото " Общий фору
СообщениеДобавлено: 24 май 2004, 09:38 

Все подарки

Добавлено: Сб Май 22, 2004 4:12 pm Заголовок сообщения:
Ирина писала :arrow:
--------------------------------------------------------------------------------
Кстати курочку мои любят ОЧЕНЬ.Ноя даю только белое меся им, т.к. от окорочков " у наших бигимотиков разболелися животики", растройство страшное и как сказала наш ветеренар "их людям есть нельзя, а Вы дали собаке ничего умней придумать не смогли" Вот так. побаловала один раз своих окорочками, а потом лечились. ------------------------------------------------------------------------- Добавлено: Сб Май 22, 2004 11:49 pm Заголовок сообщения:
Владимир писал :arrow:
--------------------------------------------------------------------------------
Ирин, все дело в трубчатой кости. Не давй ее а мясо нормальное и ветеринар мне кажется только умничает.. Кв ветеринаров я зол ------------------------------------------------------------------------- Добавлено: Вс Май 23, 2004 1:32 pm Заголовок сообщения:
Ирина писала :arrow:

Ну насчет костей это понят, я никогда своим их не давала не точто куринных, а и говяжих тоже. Мне кажется у бульдожек хрупкие зубы что бы кости грызть. сотрут быстро( может я и не права но мне так кажется) А размять десна даю спец кости из прес кожи или уши говяжьи , ну и святое на улице палки, слава богу опилки выплевуют.
----------------------------------------------------------------------------------- :!: эти сообщения перенесены в тему о кормлении бульдога, для остальных пользователей :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2004, 15:27 

Все подарки

Ирина писал(а):

Алла можно по подробней про кормление мясом и овощами. Какие овощи? Крупы не давать?Мясо сырое?Корм не давать? Какие витамины при таком крмление лучше дать?
А может создать тему где каждый из форумцев поделится своим рецептом кормления.
В этой теме уже есть много полезных и нужных советов. Бульдоги все настолько разные,что требуют индивидуального подхода к кормлению. А принципы такие: углеводы нагоняют общую массу тела,протеин-это крепость и мышцы,овощи-клетчатка для желудка и витамины(и фрукты ),жир для усвоения витаминов и для пополнения энергии,минералы(везде понемногу).Все вроде понятно,но трудно добиться балланса питания и бульдог иногда просто"чихает" на наши труды. Сухой корм очень удобен -ни тебе готовить у плиты,ни тебе подбирать инградиенты(как бы чего не забыть добавить).Одно не легко-найти тот свой единственно подходящий именно вашему питомцу! Мои,например,едят Роял Канин,нам подходит.Причем, едим самый простой который только для питомников.Но меня устраивает именно он тем,что могу вперемежку кормить и со стола- ни перебора в инградиентах,ни алергии не наблюдается. Если у Вас есть свои хитрости и рецепты кормления ,поделитесь с остальными! Вопрос кормления всегда остается открытым и острым для большинства владельцев "братьев наших с перекусом" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004, 22:32 

Все подарки

Здраствуйте! Лично я кормлю свою пельмешку исключительно натуральным кормом. Сухой корм он ел только в первую неделю проживания у нас и он ему кстати не очень таки и понравился, а потом и до сих пор он у нас ест каши с мясом и овощами,любит очень фрукты. На обед иногда даем ему творог, который он тоже очень любит поесть. И вся эта "готовка" отнимает не так уж и много времени.Ни какой аллергии у нас не было, ни на что. Вы конечно можете со мной спорить на счет такого кормления, но лично я против сухового корма. :) Всем удачи!))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004, 08:06 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Уважаемый гость! По отношению к сухому корму у вас (я думаю) больше сторонников, чем противников. Многие относяться к нему с предубеждением. Но! У вас одна пельмешка, поэтому готовка не представляет проблемы. С моими многочисленными пельмешками - готовка это проблема (если учесть, что у меня еще и семья, для которой тоже надо готовить). Я уже 4 года кормлю своих собак только сухим кормом. Есть у меня совсем уже пожилой бульдог, который, поверьте, очень хорошо себя чувствует. Главное, чтоб корм был качественный, а не дешевая подделка!
Натуральная еда хорошо, если есть возможность сбалансировано кормить натуральной пищей - здорово! Кормите! Но и у сухого корма есть свои преимущества. У каждого способа кормления есть свои недостатки и свои достоинства. Каждый вправе выбирать как кормить свою собаку. Главное, чтоб народ знал все плюсы и все минусы того или иного способа.

Заголовок сообщения: Чем кормить
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 11:10 

Все подарки

Привет :) Я своих кормлю и натуралкой и сухим кормом, но никогда не смешиваю. Сухой корм ягн. /рис даю утром, когда на работу опаздываю, а вечером кашус овощами или сырое мясос тертой морковкой. А вот творог есть не хотят - козы ! :) Вот по этому режиму кормления у меня набрали вес обе. Теперь я думаю, может со временем уже перейти на обезжиренный корм Pro Paс , есть такой облегченный(для аллергичных и толстых собак этой же фирмы), там помоему еще добавлен хондроитин и глюкозамин, что очень хорошо для их суставов. А еще я заметила, если с рынка мясо привожу и они от пуза наедаются, то потом, обязательно что-нибудь на коже высыпет или морды покраснеют, не это ли переизбыток белка :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 12:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Очень запросто. У бульдогов многие проблемы с кожей и-за мяса

Заголовок сообщения: чем кормить ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2004, 07:57 

Все подарки

Натали, а на каком сухом корме у ваши бульдожки :?: Представляете, месяц назад я заметила, что мои , извините, поносят с кровью(сгустки крови) именно от любого сырого мяса, я уже не говорю о рубце, который ели раньше и все было нормально. Причем поносят и старшая и младшая, жалко смотреть. Когда с рынка мясо привозим им же хочется, крутятся около сумок, если хоть немножко получат, все, на следующий день проблема. Сейчас только вареное даем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2004, 21:08 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

мы мясом сырым давно не кормим из-за поноса, страшно смотреть как пёс мучается. Мало ли что ему хочется, но с сухого всё нормально.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: чем кормить ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2004, 06:12 

Все подарки

Скажите пожалуйста, а каким сухим кормом вы кормите своих бульдожек ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2004, 22:19 

Все подарки

Я кормлю своих постоянно только Роял Канином,полностью нас устраивает,менять не буду.
----------------------------------
Sound

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]