Svetlana писал(а):
"С трех месяцев в рацион можно включать такой субпродукт, как сердце а с шести – легкие, селезенку, почки, мозги, язык, рубец, сычуг, летошку, диафрагму, трахею, голову, вымя, мясную обрезь, ноги, хвосты, путовые суставы, губы, уши и печень (ограниченно).
В печени часто бывают зародыши глистов, поэтому скармливать ее рекомендуется в вареном виде.
Сердце – хороший источник полноценных белков, содержит витамины группы В. Почки богаты витаминами А и В. Мозги богаты липидами (жирами), холинами. Мозги рекомендуются при нарушении липидного обмена.
Вымя содержит большое количество жира. Селезенка по содержанию незаменимых аминокислот близка к мышечному мясу и печени. В ней содержатся антитела и ферменты.
Ранний признак порчи селезенки – потемнение окраски при разрезе. Избыток в рационе селезенки вызывает черный понос.
Легкие содержать большое количество соединительной ткани, их можно скармливать в больших количествах, постепенно вводя в рацион в хорошо измельченном виде во избежание рвоты. Наиболее ценными частями желудка являются рубец и сычуг. Собак нельзя кормить кишками, не очищенными от содержимого, их хорошо промывают и скармливают в вареном виде.
Мясо можно заменить субпродуктами не чаще двух-трех раз в неделю, увеличивая дозу, по сравнению с чистым мясом, в полтора-два раза.
Субпродукты используются только в вареном виде. Полная замена мяса субпродуктами может привести к недостаточности питания и плохим результатам в формировании собаки."
Выдержка из книги "Бульдоги" Михаил Джимов, 2003 год.
всё полезно,но осторожно!