БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2016, 05:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИТАНИЕ И ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ-ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:26 

Все подарки

Уважаемые Господа!
На мой взгляд сейчас очень актуальна тема смертности сук от рака молочной железы(РМЖ),стремительный рост заболевания во всех регионах.
Предлагаю нам попытаться свести статистику,исходя из своего опыта.
Зависимость частоты заболевания от питания и родов.
НАПРИМЕР:
1.Сухой корм/нерожавшая сука-возраст,причина смерти
2.Сухой корм/рожавшая сука-возраст,причина.
3.Смешанное кормление/нерожавшая-...
4.Смешанное кормление/рожавшая-...
5.Натуралка/нерожавшая-...
6.Натуралка/рожавшая-...
Мой ответ из моего печального опыта-1/9,5/РМЖ-что означает:сухой корм,нерожавшая сука,умерла в 9,5 лет от рака молочной железы
Заранее СПАСИБО.Жду Ваших сообщений

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 15:24 
Champion
Champion

Все подарки

Вопрос, конечно, интересный... :) Думаю, что если бы прямая связь была, то ее бы уже уловили ( медики к примеру). Замечено ( не мной) , что дожившие до преклонных лет собаки очень часто умирают из-за онкологии. Я даже читала ( давно) что это было одно из подтверждений некой теории о возникновении рака из-за стресса. Дескать собаки находятся в потоянном напряжении, полностью редко расслабляются, спят некрепко, короче "всегда наготове".
Могу ответить к примеру о своей собаке, прожившей 12 лет, умершей от рака. Ела она натуралку ( не было тогда сухих кормов). Рожала 3 раза, прооперирована была по поводу опухоли молочной железы и умерла через год после операции от метастазов.
Прямой зависимости между питанием и возникновениями новообразований я не нахожу. Но, действительно, возникновение опухолей сейчас гораздо более частое явление, чем раньше. Причем не обязательно молочной железы и не обязательно собаки старые.
Последние два печальных случая: 4-х летняя собака - неоперабельная опухоль гортани. 3-х летняя - неоперабельная опухоль средостения. Одна собака на смешанном кормлении, другая полностью на сухих кормах. Я все же склонна считать, что экология ухудшилась нее только для нас, но и для собак :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 16:29 

Все подарки

Большое Спасибо,Элис!От экологии нам,к сожалению,не уйти,но,может быть статистика даст нам наиболее оптимальный,щадящиий вариант.Итак,попробую "оцифровать"ВАШ ответ:1.-6/12,РМЖ.2.-4/4,Р.3.-2/3,Р. К сожалению,ВЫ не написали,рожали ли суки во 2-м и 3-м случае(п.п.2и3я занёс,как "рожавшие")С УВАЖЕНИМ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 16:43 
Champion
Champion

Все подарки

4-х летняя собака , опухоль гортани, не рожала
3-х летняя , опухоль средостения , рожала 1 раз

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:19 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Просто раньше собаки столько не жили и в природе вы не встретите собаку 12 лет. Люди стали дольше жить,вот и онкологии стало больше. Собаки стали дольше жить и те же болячки. Ведь раньше кормили только натуралкой,а собаки же не жили по 20 лет. Это нормальный возраст для собак как бы нам не было от этого плохо. А рак молочной железы это распространнённое заболевание.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У нас доберманша умерла от рака молочной железы в 9 лет.
Рожала один раз, кормили натуралкой. Каждые полгода была сильная ложка, текло молоко, она себе грызла грядки , может эта опухоль была травматического характера, из-за этих своих же покусов, не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:59 
Junior
Junior

Все подарки

Колли, сука рождения 1993 г, никогда не рожала. Первый год жизни ела сухой корм, потом только натуралку. В 4 года оперировали предраковое состояние молочной железы (я не помню как точно называлось, но что было написано предраковое, помню). В 6 лет пиометра, в 10 плоскоклеточный рак в гортани. И ничего не помогло.
И что в 2003 году мы почти жили в ветеринарке -- к хирургам сидели чуть ли не через одного с опухолями разными. Собаки и кошки как правило старше 8-ми, а то и 6-ти лет. Что в 2007, когда тяжело болела Маруся в хирургии была такая же картина.
С чем то связано, не знаю. Склонна думать, что и правда с экологией.
А корма или натуралка, наверное, главное, чтоб было качественным. если натуралка, то не один, пардон хлеб и каша, а если корма, то хорошей, зарекомендовавшей себя марки.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]