БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 21:06

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Что полезней для собы?
Опрос закончился 23 ноя 2005, 09:36
Сухой корм 71%  71%  [ 10 ]
Натуральное питание 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И в сотый раз о кормлении...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 09:36 

Все подарки

По причине плохой усвояемости (о как!) сухого корма мы перешли на натуралку. И меня все время терзают смутные сомненья! А вдруг чего то не хватает!!!!!!!
Кормила их после проблем с ЖКТ так: вареная кура с рисом, гелакан, кефир.
Сейчас (прошло 2,5 недели) решила чуть добавить: сырая телятина или сырая кура 0,5 кг в день, рис вареный с морковкой(сырой, тертой), кефир. Через день 200 гр творога и яйцо.
Даю Гелакан Бейби.
Честно говоря притомилась уже варить, привыкла к корму :D
Думаю может до года так продержать, а потом по-тихому ввести корм хороший? Или можно раньше? Может это не на весь корм сухой, а только на конкретный?
И про натуралку:
Чего им может не хватать при таком рационе? Может рыбу ввести?
Помогайте люди добрые советами пока хозяйка выставочных кондиций не потеряла от беспокойства! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 09:54 

Все подарки

А что значит "плохая усвояемость"???? Вы анализы делали? В чем это выражается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:45 

Все подарки

Анализы не делали, у нас с этим проблематично.
У одной дэвушки начался понос и рвота, у обоих подтеки под глазами появились.
Врач нашла несколько желтушные склеры и слизистые.
Пропили лекарства. Все нормализовалось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:47 
Champion
Champion

Все подарки

Какой корм-то ели? :?:

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:13 

Все подарки

Сначала Хиллс, потом Педигри. Напоследок купила про План, но его поели два дня и не поняли...
Мопся сидела на Эвканубе, вот хороший корм, но поставки нерегулярные.
Сейчас думаю о Про Плане, лосось с рисом даже на мой вкус ничего :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:16 

Все подарки

мэнчик писал(а):
Я за сухой корм,просто нужно его правильно подобрать.

мне всегда было интересно -что значит правильно подобрать?
Есть по очереди все корма? И через какое время станет ясно что это не твоё?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 10:50 
Champion
Champion

Все подарки

Видимо, я единственная, кто кормит пескина натуралкой А все по причине поного отсутствия нориальных кормов Те корма, что доходят до нас имеют такое качество, что им надо крыс травить Пару раз попадались приличные этикетки, но стояли они в разделе мясные деликатесы рядом с икрой и по цене были эдентичны :twisted: Могу только описать, что предпочитает мой Буся- может и пригодится- все таки три с поовиной года кормимся и на здоровье тьфу-тьфу! не жалуемся Рецепты писпать?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 11:23 
Champion
Champion

Все подарки

Во первых; я не даю ему молочное- отнего начнется газовая атака и с желудком проблемы Иногда все таки творог с яйцом, но это пипа десертного завтрака Основу питания у нас состовляют густые полусупы- полукаши Когда варят говяжьи языки, то сзади остается большой кусок не идущего в пищу мяса Это напоминает по состовляющим рубец Или это мясо с бульеном илимясные наборы идут за основу Мясо режу на кусочки, добавляю в суп одну морковку, луковицу, обязательно зелень( задние части пучков, которые выглядят не эстетично, но очень сочные) Обязательно дольку чеснока Добавляю либо рис,либо другую крупу Получается густой суп Я не знаю правильно или нет , но в него я добавляю кусок хлеба , знаю что это плохо-но он это любит! Каждые пару дней я ему даю сырое мясо- все таки хищник! Умом понимаю, что сухой корм вещь хорошая, но сердцем принять не могу- это все равно что человека кормить консервами, витамины все в комплексе, но ведь не вкусно! В природе-то они не на сухом корме создавались А Бусе еще и не всегда нравиться, есть любимые вкусы Думаю в моей кормежке есть все необходимые витамины Ну и естественно ему постоянно перепадает с нашего стола Ну любит иальчик и виноград и бананы и от конфетки не откажется- от фрукто попукает только, но ведь все натуральное!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:54 

Все подарки

Валентина писал(а):
А что нельзя давать КАТЕГОРИЧЕСКИ бульдогу?

Моё ИМХО!
Нельзя сладкое как и любой собаке и вареные кости (травмируют кишечник), также копченое , наверное, все таки нельзя.
Потом картофель всегда считался под запретом (в крахмальной среде хорошо глистам живется).
Солное много нельзя, собакам соль вредна, какое то небольшое количество может вызвать смерть(не помню какое).
Острое нельзя.
Взрослым считается нежелательным джавать молоко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:59 

Все подарки

Lenusik писал(а):
Ань, неужели во Владике проблема с хорошими кормами? :shock: .

Есть, конечно, всяких море.
Только вот какой для нас будет хорошим?
Хиллс бее, даже запах мне не нравится, собы с него пукали и какашки были особо загазованными(сорри за интимные подробности).

Потом мы перешли на Педигри, не из-за цены, а потому что в нашем городе уважаемая мною бульдожатница им кормит НЕ ОДНО поколение своих бульдогов, хвалит(!). С него запах пропал, зато стали валить гигантские кучи и ОЧЕНЬ часто до 8 раз в день.

Потом начались проблемы - я купила Про План, два дня его поели и поехали к вету.
Для меня что-то это уже в проблему переросло. Мнительная я, какая то...
Эвкануба стала с перебоями поступать, почему то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 13:15 

Все подарки

Таак тогда возникает новая проблема. куда теперь девать купленный мной мешок риса?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]