БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 06 дек 2016, 22:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Что полезней для собы?
Опрос закончился 23 ноя 2005, 09:36
Сухой корм 71%  71%  [ 10 ]
Натуральное питание 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:45 

Все подарки

Я бы ничего не мешала. Во-первых, ребенок растет, не надо нагружать связки. Во-вторых, сразу раскармливать тоже не стоит. В- третьих, мой на Эуканубе рос кабанчиком (кормили точно по норме), так что я думаю, просто нужно время :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 18:12 
Champion
Champion

Все подарки

Прозвучала подсказка, что им нельзя соленое, я это знаю, но что делать если мой категорически не ест без соли? Вернее млжет сьесть только если очень голодный и отвращение на морде... Может какие то свои вкусы? На птичке сегодня обсуждалась полезность сырого рубца В нем сохраняется микрофлора, его только промыть надо Вопрос; как часто его надо давать?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 00:06 

Все подарки

Бонечка писал(а):
сначала переведите на хороший корм, только постепенно, в течение недели-двух.
Потом понемножку вареный на воде рис (кашка должна быть) в корм, без разницы как. Можно "на сладкое" горсточку
мы едим сухой екануба рис ягненок, нам подошел.

Вроде в одно кормление категорически нельзя смешивать корм и натуралку.
Много спорят про подкормливание в разные кормления даже.
На сайте одного вета я прочла, что только очень здоровые собаки могут годами выдерживать кормление сушняком и натурой.
Моё ИМХО или то, или другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 10:17 

Все подарки

Shura
Кормить натуралкой можно и бульдогов. Даже аллергиков. Есть, например, система Барф, разработанная шарпеистами. Говорят, творит чудеса :lol: Но лично меня смущает качество (нестабильное) московских продуктов.

По поводу смешивания натуралки и сушняка есть разные мнения. Считается, что нельзя их мешать, поскольку сушка и натуралка перерабатываются организмом по-разному. Если их мешать, то пищеварительной системе приходится все время перенастраиваться. Тем не менее многие кормят смешанно. Более того, еще одно мнение - любой сухой корм рано или поздно влияет на почки, поэтому надо определенными натуральными продуктами балансировать PH. Я не в курсе подробностей этой теории, просто сказала о ней, чтобы проиллюстрировать, что мнений по поводу кормления существует масса. Панацеи, к сожалению, нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 10:25 

Все подарки

нужно иметь большой породный опытДОБАВЛЮ и быть диетологом,домохозяйкой,кухаркой
Я за СУХОЙ. С 4х месяцев едим.
Но не все вет.врачи только за сухой.МНОГИЕ за "МИКС",т.е. можно иногда добавить куру,говяд., язык и все чтолюбит ваша собака.
Мой будет плакать и ныть увидев свежий ананас,а за язык Родину продаст.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 14:07 

Все подарки

Lenusik писал(а):
АнкаМ писал(а):
Таак тогда возникает новая проблема. куда теперь девать купленный мной мешок риса?

Мне б твои проблемы :roll: :D

Да это я шучу, конечно.
А на самом деле сижу и соображаю, чего делать то?
То ли опять на корм переходить (во шок для организма), то ли пока кушать натур-продукт...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 20:40 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Вопрос сильно спорный о питании. Многие клянутся на натуральноё питание,многие на корм. Мы вынуждены есть сухой корм . Врач сказал,что можно добавлять макароны тёмные,картошку,овощи. Свинину собакам нельзя. Это я ещё лет 15 назад усвоила,когда моё золото тогдашнее болело лептоспирозом. А сейчас даём из свинины только сушёные уши. Кстати я всегда думала,что собакам нельзя картошку. Как мне врач сказал,что можно,я ушам не поверила. Даю,ничего. Ест и без проблем. А почему нельзя то было я уже и забыла. Думала его пучить с картошки будет,нет,вообще всё нормально. Правда я её в корм подмешиваю,в небольших количествах.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 21:12 
Champion
Champion

Все подарки

Что мы мучаемся, за нас все решила мать -природа Правильно сказано- что ест в природе Да в сыром мясе могут быть бяки, но их за секунбу можно прихватить на прогулке понюхав любую палочку или е6ще где Возьмемза основу наш организм Мы можем питаться консервами? Да, космлнавты эо делают по году- и волосы шелковистые и ногти крепкие !.. Но это экстрим! Сушняк создан для экстремальных ситуаций, это прекрасная замена, но держать на нем пса всюжизнь= спорить с природой Она вывела что собаку, что человека применительно к другому питанию и не нужно ничего переделывать, просто при необходимости можно подменить на какой то срок одно питание другим, но и только Когда нет нормальной пищи я тоже могу на сухариках продержаться и мне будет приятно что они с запахом мяса или колбасы, но отбивная мне ближе! :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 00:05 

Все подарки

Lika писал(а):
Кстати я всегда думала,что собакам нельзя картошку. Как мне врач сказал,что можно,я ушам не поверила. Даю,ничего. Ест и без проблем. А почему нельзя то было я уже и забыла. Думала его пучить с картошки будет,нет,вообще всё нормально. Правда я её в корм подмешиваю,в небольших количествах.

С ДОСААФовских времен помню, что картошку нельзя потому что в крахмалистой среде хорошо, просто таки чудесно размножаются и живут глисты.
PS Пока писала Ариста моя решила полежать на кровати. А это запрещено. Так она залезла тремя лапами, а одна на полу стоит. И смотрит честными глазками - если говорит, мама, следовать букве закона, так ведь я СТОЮ на полу. Чего кричишь то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 05:30 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я так думаю, что сырую картошку никто давать не будет, а в обработанной (вареной) вся бяка погибнет (люди же едят :).
У собак с картошкой другая пробелма, они ее не могут всю усвоить, большая часть вошла и вышла или в боках отложилась. Потому ее и не рекомендуют.

А вообще, я своих кормлю сейчас роялом бульдожьим. Едят хорошо и выглядят. ттт
До этого год или полтора сидели на нутро наггется с курицей. ТОже все чистенько было. И выглядели хорошо.

А вообще, я за натуральное питание, только грамотное и полноценное. Рис, пшено, гречка, овощи, фрукты, мясо, рыба, яйца, зелень, масло растительное, кисло-молочное.
Опять же, обязательно следить за кол-вом белка в еде, мфса не более тех же 20-25% от общего кол-ва еды.

Но не всегда есть возмодность кормить сбаланированно натуралкой.

Где-то читала, давно уже. Что собакам не нужно разнооброазие пиьания, организм настривается на определеную пищу и вытягивает из нее все, что может. При резкой смене питания, организм долго перестраивается.
Потому и не рекомендуют смешанное питание. Организм спокойно перерабатывает сушняк, а тут резко натуралка, или наоборот.

Отсюда и 5 дней взялись при переводе с натуралки на сухой корм (реклама педдигри :wink: )

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Последний раз редактировалось marina 19 ноя 2005, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 10:56 

Все подарки

marina писал(а):
Я так думаю, что сырую картошку никто давать не будет, а в обработанной (вареной) вся бяка погибнет (люди же едят :).
У собак с картошкой другая пробелма, )

Не согласна. Марин, какая бяка? Крахмал в смысле? А куда он из вареной денется?
Я про вареную как раз писала.
В остальном согласна на сто процентов!
:shock:

Ну по натуре я такая, сомневающаяся...все мне кажется, что я что-то им недодаю. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 10:58 

Все подарки

Я лично кормлю попеременно,то натуралкой, то сухим, то смешанным.
Мои прекрасно приспособились, кругленькие и воздух не портят, а я за сбалансированность не волнуюсь при таком рационе.

Согласна с мэнчик, домашние собаки отличаются от далёких диких предков, они уже давно с человеком и приспособились к другому питанию, но полезное из прошлого забывать не стоит. Иногда собаку надо покормить сырым мясом и внутренностями, они любят пощипать зелёную травку и пожевать корешки растений.
Мои любят варёные картофельные очистки :shock: ,прямо готовы драться,иногда просят сырую картошку,я даю :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 11:05 

Все подарки

Да Аллах с этой картошкой.
Можно не в тему? Вы зеленого щеночка видели???

http://fishki.net/comment.php?id=6111

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 11:18 

Все подарки

не по теме -

Да фишка это :)
Вымыть надо хорошенько и не будет зелёненького :D

АнкаМ, круто ты меня назвала Аллах :oops:
Когда жили в Афгани, местные не могли в толк взять как это женщину вдруг зовут АЛЛА (ударение на последнюю букву), прямо с ума сходили, один только домработник Мирза привык, правда кормился хорошо с нашего стола( народ очень бедный), и подаренную шапку-ушанку носил постоянно пока старший брат не отобрал :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 11:41 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

АнкаМ писал(а):
Не согласна. Марин, какая бяка? Крахмал в смысле? А куда он из вареной денется?
Я про вареную как раз писала.

Да нет, Анют, ты высказала про глистов, что они в картошке хорошо размножаются. Я их бякой и назвала.
А крахмала как раз то, что плохо усваивается и откладывается на бочках :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 12:56 

Все подарки

sound писал(а):
не по теме -

Да фишка это :)
Вымыть надо хорошенько и не будет зелёненького :D

АнкаМ, круто ты меня назвала Аллах :oops:
Когда жили в Афгани, местные не могли в толк взять как это женщину вдруг зовут АЛЛА (ударение на последнюю букву), прямо с ума сходили, один только домработник Мирза привык, правда кормился хорошо с нашего стола( народ очень бедный), и подаренную шапку-ушанку носил постоянно пока старший брат не отобрал :P

В Афгане???!!!!
Вот это да!
Суперинтересно!
Алла, ну и как там вообще?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 13:02 

Все подарки

marina писал(а):
Да нет, Анют, ты высказала про глистов, что они в картошке хорошо размножаются. Я их бякой и назвала.
А крахмала как раз то, что плохо усваивается и откладывается на бочках :)

Во раздулась тема из-за моего косноязычия! :oops:
Глисты не в картошке, а в животе у собаки, а крахмальная среда в кишечнике способствует их размножению.
Короче говоря это какой то глухой телефон. Надо бы в реале встретиться и поболтать.

ЗЫ Хотя (возвращаясь к любимой теме :D ) когда у меня недолгое время жил бассет - я читала в книжке про них рекомендацию давать по кусочку сырого картофеля в охотку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 13:15 
Champion
Champion

Все подарки

Други мои, у нас проблема : мой Буся хандрит , ест с аппетитом, но слюна идет как буд то рвать тянет и позывы Не могу обьяснить даже, но чувствую что то не то Он иногда бежит на травку и наевшись ее устраивает прочистку желудка Знаете травка такая - киска называется Сейчас этой травы нет Я накормила его активированым углем, но переживаю, может просто засорение? Стул нормальный, а ночью что т маялся И с ногой проблема, захромал Между пальцев нарыв вылез - я спиртом обработала, левомиколем, а он слизывает, не дает что бы мазь мазала Бинтовать не дает, орет У меня сегодня сумасшедший день, я не столько за лапу переживаю, сколько за желудок Ничего необычного не давала, все как всегда, может мезим дать? Сглазила я Бусю :cry: :shock: :cry:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]