БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 08:44

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты мастерства 2 ( продажа )
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ириш, тема очень щекотливая. Здесь можно придраться к любому мнению и сказанному слову.
Но, как бы то ни было, к этой теме возвращаемся вновь и вновь.
У всех разный подход к бульдогам. У одних, как к собакам. У других, как к детям.
Слово "задевает", я бы заменила на беспокоит, или пугает. Ну, это если глЫбоко копать.
Красивые и качественные фотографии восхищают! Приглядываюсь, присматриваюсь, как лучше сфотать. На каком фоне.
\\\\Тексты о безумно перспективных супер-пупер щенках, а продаются обычные собаки каких тысячи.\\\\
Расстраивают. Ведь идёт обман покупателей. Людей вводят в заблуждение. И вольно или невольно, появляется страх за судьбу этих собак.
\\\\Создание имиджа крутого питомника-заводчика, а на деле нет результатов.\\\\
Ну, это скорей всего, смешит. Чай, не девочки уже.
\\\\Продажа под знаменитого титулованного предка, на которого щенки вообще не похожи.\\\\
Ну, хмыкнула себе под нос и пошла дальше.
\\\\Хвалебные оды щенкам друзей продавца, вводящие в заблуждение новичков покупателей.\\\\\
Спокойное отношение. Родняяяяяяяяяяяя! :JOKINGLE:
\\\\Дешёвые щенки из соседних стран, размещаемые на досках объявлений.\\\\\
Дело не в дешевизне, а в качестве продаваемых щенков. Да и считаю, что заводчики данного населённого пункта сами виноваты. Нет помётов. Предложить звонящим людям нечего. Правда, пытаешься направить к заводчикам других городов. Но, людЯм надо подешевле. Значит, не наши покупатели. И расстраиваться не имеет смысла.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:10 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

@}->-- Спасибо Ирина, за не изменяющее тебе чувство юмора :)

Лена, интересный ответ, никому не обидный.
Над некоторыми вещами заставил призадуматься,
буду проще относиться :-[

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:13 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango писал(а):
Molli писал(а):
:-D :-D :-D Видимо именно по этой причине одно выставочное дитя сиротой носится по огороду :-D :-D

Т.е. тебя не расстраивает тот факт, что ты не можешь красиво снять, что бы подчеркнуть все достоинства щенка и те выставочные руки, о которых ты мечтаешь для своего ребёнка, никак их не разглядят ?

Меня больше расстраивает не этот факт, а тот, когда люди просят сфотографировать красиво, вместо того, чтобы посмотреть как щенок выглядит в реале и каким его увидит человек дома :) :) , ну и эксперт на выставке :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:32 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Чтобы не ошибиться надо всегда запрашивать не только фото ,но и видео щенков в движении .а ещё лучше самим ехать и смотреть "в живую". :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наталья Михайловна @}->-- ну вот я последний свой помет растила так же как и другие :PARDON: ничего нового......молочная мама, на молоке которой дети быстро выросли и Стартер Рояль Канин с трех недель. И вот среди пятерых щенков в месяц и почти неделя, вот такое чудо выросло.......костяк мощный, девка крупная, шкурастая.........что то специально я не делала, ну вот такая она родилась, другие посуше, хотят едят все одно и тоже и одинаково.................От Мирамиса дети более мышцатые, посуше.....это же еще и от типажа родителей зависит

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:54 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Про себя скажу честно......меня подстегивают чужие достижения, по мере возможного стремлюсь к лучшему.....если получается - радуюсь, если нет - реальная досада...скорее всего я амбициозна. Абсолютно не испытываю зависти, если собаки достойные и красивые - восхищаюсь по настоящему как собаками, так и щенками. И мне все равно как и за сколько их продают. Нравятся красивые фото, но именно фото, потому как мечтаю быть профи фотографом. Красивого щенка могу рассмотреть и на обычном фото.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 05:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Меня не возмущает "придание товарного вида" - это дело не профи, пусть так выращивают, опять же их дело.

Уж простите влезу :-[ Меня не возмущает когда щенки генетически крупные и толстенькие. Как говорится ген пальцем не задавишь. Но когда кормят манной кашей для товарного вида это ужас. Узнала об этом следующим образом. Одна знакомая, занимающаяся разведением (на выгуле собак встречались по лету), когда увидела меня в магазине покупающей РК для щенков, сказала что я дура что столько вкладываю в щенков. "Манной кашей и покупателям глаз будет не оторвать от твоих щенков". По её глазам поняла, что спорить бесполезно. Она живёт за счёт собак и кстати продаёт их очень быстро.
Я и щенков Дони кормила как полагается (мясо творог и т.д. тогда кормов практически не было) и Беськиных. Какая разница породистый щенок или нет, кормить детей надо качественно и хорошо. Видимо во мне нет коммерческой жилки, я собак просто люблю :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 07:37 
Champion
Champion

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Кияшева Наташа писал(а):
Меня не возмущает "придание товарного вида" - это дело не профи, пусть так выращивают, опять же их дело.

Уж простите влезу :-[ Меня не возмущает когда щенки генетически крупные и толстенькие. Как говорится ген пальцем не задавишь. Но когда кормят манной кашей для товарного вида это ужас. Узнала об этом следующим образом. Одна знакомая, занимающаяся разведением (на выгуле собак встречались по лету), когда увидела меня в магазине покупающей РК для щенков, сказала что я дура что столько вкладываю в щенков. "Манной кашей и покупателям глаз будет не оторвать от твоих щенков". По её глазам поняла, что спорить бесполезно. Она живёт за счёт собак и кстати продаёт их очень быстро.
Я и щенков Дони кормила как полагается (мясо творог и т.д. тогда кормов практически не было) и Беськиных. Какая разница породистый щенок или нет, кормить детей надо качественно и хорошо. Видимо во мне нет коммерческой жилки, я собак просто люблю :PARDON:

С трудом понимаю как щенки на манной каше могут товарно выглядеть,да и кашей манной если кормить их же после каждого кормления мыть замучаешься.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

12 лет назад, когда я покупала первого бульдога, ее владельцы кормили именно манной кашей. Я тогда не разбиралась, но вес у этого щенка в полтора месяца был 2200 как сейчас помню. Выросла чрезвычайно крепкая и здоровая бульдожиха...правда больше на боксера была похожа :JOKINGLE: Хотя деток эта дама, не смотря на свои внешние данные, давала очень красивых. И вот первый помет, по рекомендации этих же заводчиков (я так подозреваю, что наверное там до сих пор присутствует манная каша), я тоже начала прикорм с манной каши........щенки выросли и довольно быстро и крупные были....НО, после манной каши пошел творог, молока сколько хошь, у меня тогда коровы были и корм, тогда еще импортный педигри. Но вот манная каша, мне как то с первого же раза не понравилась и чисто интуитивно (инета не было, информации тоже не откуда было взять) второй помет я стала прикармливать кашей из перемолотого риса. Туда так же потом творог, потом корм педигри. Потом рис целый варился, но толокся и так до тех пор, пока они сами не учились есть целый рис. Сейчас коров нет. Рис варить ленюсь, даю только размоченный корм. Но в корм еще добавляю молоко. Когда начнут есть не размоченный корм, тогда стану добавлять ряженку. Когда начинаю прикорм, то сухие гранулы корма разбиваю на кофемолке, развожу кипяченым молоком, разведенным с водой. Пробовала через соску с большим отверстием.....муторно, если много, но знаешь сколько сьели и пока маленькие совсем, то через соску, потом с ложки каждому в ротик, а когда уже на ножках держаться, ставлю тарелку с едой, сажаю всех рядом с тарелкой и начинаю каждого дразнить ложкой с кормом, постепенно опуская в тарелку.....так мы приучаемся есть самостоятельно :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:19 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Волшебные маночные прикормы скорее всего миф,
толстому складчатому щенку просто не хватит минералки, той что есть в кормах, он упадёт на лапы, пясти. Проблем от этого будет ещё больше. Возможно новичок и попробует кормить манкой, у опытного хватит мозга это не делать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ириш, ну судя по щенкам этих заводчиков...щенки приличные, просто маленькие и не такие жмякательные. Я думаю, что если все время кормить манной кашей до самой продажи, то это кощунство. Я говорю именно про прикорм, это например с двух до трех недель, потом в манку добавляются различные ингридиенты в виде размоченного корма или творога с перекрученным мясом, консервами детскими. Но я перешла тогда на рис, потому, что мне не очень понравился стул у щенков.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:29 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Анжелик ,а ты чего с двух недель уже прикармливаешь? :-[

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У каждого заводчика наверно свой наработанный метод выкармливания щенков.
Кто-то в три недели начинает а кто-то и раньше, тут еще может быть дело в том что у суки недостаточно молока и кто будет терпеть крик детей, конечно сташень прикармливать или поме большой суке конечно нужно помогать выкармливать...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:28 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Да нет Светлана ,я тоже прикормливаю,но сучьем молоком РК.Я про кашки спросила . :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:39 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Астарта писал(а):
Да нет Светлана ,я тоже прикормливаю,но сучьем молоком РК.Я про кашки спросила . :HI:

Не получается прикармливать сучьим молоком, плевали они на нас и на это сучье молоко((
Научи как ты добиваешься накормить этих упрямых бульдогов?? :-D
Я даже боюсь написать во сколько мы начинаем прикорм, и с чего начинаем, камни полетят, лучше промолчу))

Последний раз редактировалось Svetlana 06 мар 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну, не корм же вводить щенкам в две недели! И не кашу. Кто молоко РК даёт, кто козье молоко. Ессесенно, если мамкиного молока хватает, прикорм есть не станут.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:43 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Светик я поняла так ,если щенку не хватает мамашиного молока ,он с удовольствием есть РК молоко .У меня один раз даже было такое ,что щенки через 14 дней отказались от мамашкиных титек (тугих и очень больших сосков)в пользу сучьего молока РК. =-0
Чем то другим я думаю опасно прикармливать рано ,т.к. только с 21 дня у щенков появляется фермент который помогает усваивать другую пищу. :S1-89:

Последний раз редактировалось Астарта 06 мар 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Не едят наши, ни в две недели ни в три... :S1-BH:
Не нравится им это молоко :S1-BH:
Зато мамаша с удовольствием выпивает то от чего дети отказались)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:47 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Ну так хоть мамаше на пользу! :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 08:08 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Каждый начинает прикорм щенков по своему и спорить здесь не о чем.
Я знаю точно, если все у суки нормально и детки кушая маму равномерно набирают в весе, то чем дольше они едят мамкино молочко тем больше у них здоровья. Ведь через мамкино молоко они получают все необходимые ферменты, витамины, микроэлементы и иммунитет к заболеваниям.
Но они растут и хотят все больше еды, а мать не резиновая. Наступает момент, когда надо начинать прикорм.
Я начинаю прикармливать щенков как только замечаю, что они находясь под материю ведут себя беспокойно, меньше спят, больше плачут - это где то в 18-20 дней отроду, если помет средний, если помет большой, то раньше, а если 1-2 щена -да пусть едят пока мамка дает.
В эти же дни 18-20 дне сука и сама начинает уходить от малышей - у них во рту зубы-иголки.
Прикорм начинаю с одного раза в день и через неделю довожу до трех раз, ну и мама всегда доступна.
Я до месяце не использую в кормлении щенков ни чего искусственного типа РК и ему подобного. Подкармливаю с начала смесью (сама готовлю) или козьем молоком, потом реденькие кашки (даю и манную, и рисовую), а после месяца начинаю вводить творог, мясо и понемногу сухой корм. Так постепенно они начинают есть сухой корм( размоченный, потом нет), но мясо и творог из рациона не убираю.
С месяца начинаю давать витамины и микродобавки.
Бывают такие мамочки, которые минут через 30 после того как поедят идут к деткам и выдают им СВОЙ рацион и дети с удовольствием это едят. Да на здоровье. :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:07 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Основной прикорм у меня начинается в три недели, не зависимо от количества молока. Может я не права, но мое мнение, что щенкам надо вводить другую пищу для выработки ферментов. В две недели нет, я может где то то опечаталась :PARDON: Молока у мамы в этот раз было предостаточно, щенки оооочень быстро на нем набирали вес и потом перестали наедаться маминым молоком. Маму сейчас еще сосут раз в день. А в две недели, это в экстремальных случаях. Молоко РК я ни разу не использовала. Один раз осенью купила на всякий случай и то отдала знакомой потом, у нее 9 щенков было..........

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]