БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 20:24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миник = карлик????
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:51 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

экстремал писал(а):
Ребят, ну почему не развести, можно и развести... Имею знакомую с минибультерьерами, ну то что они не рожают и их кесарят это напугать не может, но то что у них коллапс трахеи частенько у собак стал появляться.
Для начала надо оценить перспективы , а уж потом и браться, если эти перспективы покажутся оптимистичными.
Вон в Америке разводят одноразовых карликов чиха, йорка, когда собачка с ладошку, все ж понимают что это бизнес. Собаки дольше двух лет и не живут.

Ирин ,а PLL у 90% минибулей?это вообще ужос!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:20 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Болезнь Петерса.
Нарушение смены зубов.
Атлантоаксиальная нестабильность.
Вывих коленной чашки.
Коллапс трахеи.
Портосистемный шунт.
Гидроцефалия.
Гипогликемия.

Ира, это Вы уже мягко выражаясь, удивляете своим бульдожьим упрямством (в плохом смысле слова), уср..., но настаивать на своём....
Вы, вообще, о чем....У Вас рождались карлики-бульдоги, Вы их держали?....
Ну, так не нужно оперировать общими понятиями...
Для меня, только так "теория " хороша, которая подкреплена фактами....
Так вот, собака, которая у меня на фото сука - Нюша, явный карлик, умерла меньше месяца назад в возрасте 5 лет 7 месяцев...Ей было проведено вскрытие (ну, вот такая я любопытная)...Заключение: причина смерти значительное растяжение и деформация мягкого нёба, при это сердце в норме, трахея в норме, все внутренние органы в норме....
У этой собаки был закрытый при рождении родничок, ни какой гидроцефалии, молочные зубы выросли и сменились в те же сроки, что и у нормальных однопомётников, течки начались и интервал между ними - всё, как у нормального бульдога, все суставы всех конечностей в норме (ни каких вывихов коленной чашечки) - зверушка была прыгуча, подвижна, могла за себя постоять при разборке с сородичами....
Более того, она ни разу не болела, не считая один раз - парагрипп (болели весь питомник)...
И скорее, сего именно маленькие размеры, позволили ей довольно беспроблемно прожить почти более пяти лет с таким нёбом... Т.е. причина её смерти одна из тех, которая может быть и у нормального бульдога...
Так что, можете дальше развивать свои "теории" (заодно и про "летальность" голубого гена), не видя и не зная, то о чём спорите....
Да, у любой мини породы есть свои характерные для маленького размера проблемы, но не меньше проблем и у пород гигантов....
PS. Лично у меня, совершенно не вызывает приступа истерии, желание американцев или кого ещё либо вывести мини-бульдога....Хотят , пусть пробуют, совершенствуют, регистрируют, как отдельную породу или внутри-породный тип...
Если, в результате такой работы, родится нечто не жизнеспособное, так оно само подпишет себе смертный приговор , в прямом и переносном смысле...
Но, что-то на сегодняшнее время не наблюдается спада интереса к миникам и не только среди собак...
Так, что давайте не будем за других решать, что им разводить, а нравится нам это или нет, ну, так это наши проблемы....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:24 
Champion
Champion

Все подарки

"А вам слабо?"

кроме как вопросом же ответить ничего другого в голову не приходит....поэтому отвечаю...А ЗАЧЕМ?

меня очень даже устраивает бульдог в том виде что он есть на сегодня....и с реализацией у нас проблем нету...и без экзотики все продается нормально...

и окрасы не предусмотренные стандартом мне не симпатичны...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Астарта писал(а):
Ирин ,а PLL у 90% минибулей?это вообще ужос!

Это полная ерунда!!! Кобели имеют допуск к разведению только CLEAR (чистые), суки - CLEAR и CARRIER (носители). От чистых родителей, только чистые щенки. От родителей CLEAR и CARRIER - чистые и носители.

Порода/Результаты

Число протестированных

Процент

Миниатюрный Бультерьер

CARRIER (носители)

388

51%

CLEAR (чистые)

258

34%

AT RISK (пораженные)

115

15%

Общее количество ненормальных

503

66%

Общее количество протестированных

761

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:25 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Несколько дней мы точно писали о разном.

Первая тема: " Бей Крашеную за рекламу и вязку".
Вторая тема: " Со всеми ли поделились кобели носительством карликовости ( сходили к генетикам ) "
Третья тема: " Так ли страшен "мини" чёрт, как его малюют "

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Наташа, если немного подождёте (хочу фото по этой теме подсортировать), то готова Вам дать ответы (не из теории, а из практики) на Ваши вопросы....
Но,точно одно, если собака не перенесла серьёзных заболеваний, то она НЕ СТАЛА КАРЛИКОМ, ОНА КАРЛИКОМ РОДИЛАСЬ....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Натуля, ты очень интересный вопрос задала. Я тоже буду с нетерпением ждать ответов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:10 
Champion
Champion

Все подарки

несколько месяцев ....это сколько в конкретных цифрах...?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:19 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Еще раз скажу, что я не генетик и потому буду рассуждать как аналитик.

Elwirabulls, а вы не задумывались над тем, что и эта ваша девочка, прожившая здоровой 5,7 лет и другие маленькие бульдоги (моя в том числе) живут и будут жить здоровыми пока ни кто в плотную не занялся этим вопросом, пока они просто выщепенцы. Ни кто сейчас не может гарантировать здоровье тем будущим минибульдогам. Нет статистики, нет наблюдений, потому что нет достаточного количества собак.

Elwirabulls писал(а):
PS. Лично у меня, совершенно не вызывает приступа истерии, желание американцев или кого ещё либо вывести мини-бульдога....Хотят , пусть пробуют, совершенствуют, регистрируют, как отдельную породу или внутри-породный тип...
Если, в результате такой работы, родится нечто не жизнеспособное, так оно само подпишет себе смертный приговор , в прямом и переносном смысле...
Но, что-то на сегодняшнее время не наблюдается спада интереса к миникам и не только среди собак...
Так, что давайте не будем за других решать, что им разводить, а нравится нам это или нет, ну, так это наши проблемы....

Так ни у кого не вызывает приступ истерии чье то желание вывести миников. Действительно пусть работают и действительно не надо решать , что кому разводить.
А не нравится мне лично, ваше желание убедить многих в том, что того чего нет (породы минибульдог) очень хорошее.
Науку так не делают.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба, в этой теме не спорю и ни кого ни в чём не убеждаю, просто рассказываю, то, что знаю, почти наверняка....Тем более, что какрлики у меня были... А так как, по своей сущности, до сих пор "юный натуралист", то если родилось что то неординарное, мне интересно, почему, как, от кого и т.д.
Вот родились первые голубки - увлеклась генетикой окрасов :-[ , родились какрлики - стала вопросами "почему" терзать себя, ветов, чел. врачей...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ирина, чудненький пост....
Вот и отвечайте на конкретно поставленные Натальей вопросы , согласно полученному образованию и опыту ..... :HI:
Куда уж мне со своим голубым говном :-[ , в Ваш суппер породный ряд (правда в родословных у моего г... не мало собак, которые есть и у Ваших) :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]