БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 17:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миник = карлик????
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ир, да я не про бульдогов, я в целом о собаках мини и карликах. Минибультерьер - от же практически копия нормального, но и у них может родиться карлик с кривыми ногами, выпученными глазами, большой головой и что там еще перечисляли при обсуждении карликов. Вы же говорили, что карлики - инвалиды, выщепенцы, а миники ( селекционно выведенные) - нормальные ( по крайней мере внешне) собаки. Пример минибультерьер, шелти.

Мне надо этот вопрос уяснить для себя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А у миниатюрных бультерьеров проблем - бульдоги отдыхают.... :-X

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У меня один монстр и один мини :-[ :-[ :-[

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:33 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

А может всё-таки в терминах определимся, не как Ирине хочется, а как правильно, по аналогии с людьми...
У людей карликовость, это всё что ниже 1м 20см...
При этом среди карликов различают, т.н. лилипутов - маленькие, относительно пропорциональные люди (гипофизарный нанизм разной природы) и собственно карлики - голова тело нормальное , укорочены и деформированы руки, ноги (ахондроплазия)
Карликовость двух видов бывает и у собак, в том числе у бульдогов (см. фото ниже)...
То есть, если по аналогии с людьми лилипут=карлик, то и собаки карлик=миник...
Если у людей за основу взят ростовой признак, то с собаками сложнее, тут скорее решающее значение играет вес, но из собственного опыта знаю, что и вес не показатель, т.к. карлики миники (пропорциональные), карлики ахондроплазийные (короткие кривые лапки, тип наследования аутосомно-рецессивный) и просто некрупные представители породы могут иметь приблизительно одинаковый вес, стремящийся к породному минимуму (к 20-23кг)
Вот примеры разной бульдожей карликовости=миниковости....
Однопомётники, кобель и сука, рождены в кроссе, у них общий дед с "обсуждаемыми-осуждаемыми" щенками. В помёте было пять щенков, три карлика, два нормальные (один даже крупняк, по-росту)...При рождении, карлики значительно уступали в размерах нормальным щенкам
Однопомётники - карлики (пропорциональные)
кобель
Изображение Изображение
Сука (прожила 5лет 7 месяцев)
Изображение Изображение
Сука - карлик (не пропорциональный - ахондроплазия). При рождении ни чем не отличалась от нормальных щенков, признаки ахондроплазии стали хорошо заметны ближе к 4 месяцам...
Изображение Изображение
Просто бульдожка маленькая (только, что взвесила 22 кг, возраст - в августе будет 8 лет)
Изображение Изображение
Все эти собаки имели вес, чуть более-менее 20кг, но несмортя на почти одинаковый вес, глядя на них было видно сразу, где карлик пропорциональный, где карлик с ахондроплазией, где просто некрупная нормальная собака...
PS.Если бы я задалась целью вывести мини бульку, без прилития других пород, то за основу взяла бы карликов -гипофизарных, а не ахондроплазных, т.к., на мой вкус, последние, внешне, все-таки уродцы, из-за искривлённых лап.Хотя, последние 100% с нормальными половыми функциями, у первых с размножением могут быть проблемы...Но проверить, желания не было (хотя были заманчивые предложения), все собаки не стерилизованы, но не вязались...Кстати, смена зубов, половое созревание, всё , как у нормальных булек...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:18 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А мне кажется (при тщательном рассмотрении фото ) очень даже видно, что первые три бульдожки - все, далеко не пропорциональные... :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:42 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Женя писал(а):
А миники - это действительно результат работы по выведению не одного поколения маленьких собак, так сказать, селекционная работа.

Т.е. Вы на полном серьёзе считаете, что из прародителя домашней собаки, путём искусственного отбора можно вывести собаку размером с чиха?....Собаку , ростом, с дога да, а вот с чиха нет...
Всё, что меньше, какой-то нижней нормы (ростовой, весовой) - это карликовость, которую собачники мило именуют миники...
экстремал писал(а):
то есть вы понимаете что минибульдогов нет?

Как это нет... То, что показала Крашенная и я - самые, что ни на есть МИНИКИ (при этом мне импонируют карлики -пропорциональные, чем карлики-коротколапики), с которыми при желании можно и нужно работать (искусственный отбор), если задаться целю закрепить, это , как породный признак...
Тут, та же аналогия, что у бультерьеров , шнауцеров - их мини варианты, это уменьшенные копии исходных пород...
Цитата:
Дед это Буш?

Нет, не Буш...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:07 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
То есть вы предполагаете, что наличие этого кобеля в родословной причина карликовости и в том и в другом случае?

Да, предполагаю...
Только не ЭТОГО (Буш), а другого кобеля...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Эльвира
Цитата:
.Если бы я задалась целью вывести мини бульку
, то есть вы понимаете что минибульдогов нет?

Минибули есть в Америке. Уж не знаю как сказать правильно, в родословных начальных стаффы и французские бульдоги. На сегодняшний момент судя по питомникам есть несколько собак, у которых в родословных в третьем колене чисто минибули, и нет француза или стаффа. Но работа постоянно продолжается. На мой взгляд получается француз с мордой стаффа (уши купируют видимо чтобы не стояли как у французов), есть некоторые представители с отличным объёмом почти как у англ бульдога.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Точно и думаю именно поэтому их не признает европа. Других же миников признали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:09 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, Вам по-моему на пёсике, люди, профессионализм, которых Вы ставите под сомнение, но при этом что-то у них спрашиваете, ответили...
Что без точных причин карликовости, что -либо утверждать, мягко выражаясь, не этично, а предположить можно....
Вот я и предположила, раз у Крашенной и у меня были похожие карлики, то дело не в Буше, т.к. у её и у моих щенков есть, общий предок , но это не Маркиз и не Буш...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:39 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте я КЛАРА, но Луба называет меня Карлушей
Вчера меня куда то повезли и что то со мной сделали.
До
Изображение

После, уже в сарафане и с подрезанными когтями :-D
Изображение

Девочке скоро год вес 14,250; родилась нормального размера и нормального веса (270гр) до 1,5 развивалась нормально, а томом что то в организме не сработала и она перестала расти, вернее росла , но очень медленно по сравнению с братьями и сестрами; оттекла нормально в 8 месяцев, размер нормального француза.
Вот чуток восстановится после операции и с фотографирую в полный рост рядом с нормальным бульдогом. Фото обязательно размещу .

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]