БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 05:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим питомник для бульдогов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:42 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
Да, мне правильно организовать помещение, помогали Куприянова и Беломытцева. Я много с ними консультировалась.
Отделка полов и низа стен кафелем, даже не обсуждалось. Я посчитала, что это самый оптимальный вариант. Полы наклонные, в сторону сливов, расположенных у калиток вальеров. Отопление сделала и полов (фрагментами) и повесила под окна регулируемые батареи. Все стены и потолок отделаны панелями из натурального дерева. Очень приятный запах. Потолки очень высокие. Вальеры сделала большими 2,5 на 3,5. Калитки закрываются. Стены в вальерах глухие. Я не сторонник сеток. Тоже боюсь, что могут пораниться. Даже играя.
В питомнике большая мойка. Кран вытаскивается. Можно поливать пол.
Единственно неудобно, что питомник находится на втором этаже, над гаражом. От дома в питомник сделан переход, перигола. Он начинается на площадке 2 этажа, где расположены спальни и ванна.
Ванна для собак, с их шкафом для амуниции, парфюмом, полотенцами и тд, сделаны в подвальном помещении. Чёрный вход в дом и сразу вниз. Собаки сами шлёпают с прогулки вниз, мыться. И только потом поднимаются в дом.
Подвал огромный. Там две кладовые, тепловой узел, комната для ухода за собаками и огромное помещение для стирки, душевая и предполагается сауна. Есть ещё один вход в подвал, под центральным крыльцом. Это для садовой техники и инвентаря, чтобы не таскать через дом.

Лена ,я так понимаю .что собак надо завести на второй этаж и только потом они попадают в питомник ?А почему не сделать питомник в подвальном помещении ,раз там есть все и вход и ...?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:44 
Champion
Champion

Все подарки

Номер в гостинице для бульдогов в англии
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Там не сделать высокие потолки. Да и питомник я хотела приблизить к домашнему виду. Чтобы уютно было. В подвале окна маленькие. На втором этаже, они огромные.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
Там не сделать высокие потолки. Да и питомник я хотела приблизить к домашнему виду. Чтобы уютно было. В подвале окна маленькие. На втором этаже, они огромные.

Мне кажется ,какой бы мы уют не создавали по человеческим меркам ,собакины не понимают его .Им лучше всего на улице .Я сейчас своей суке подкладываю в корыто белые непромокаемые салфетки -она их рвет ,идет на улицу и копает огромную яму для себя и щенков ,как я понимаю.Строит отдельный дом для вновь образовавшейся семьи :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Арктика писал(а):
Деньги "держу", питомник современный имею. Больше 6 собак, потяну вряд ли. Для меня, это хобби. А фермы, это как раз, бизнес.
Подход разнится.
Мы со своими общаемся. Лелеем и вылизываем.
На ферме сие невозможно! Это производство.
И интеллект у этих собак, гораздо ниже, чем у наших.
Клетки, клетки, клетки....Кинул поесть, налил попить, смыл водой из шланга. Вот тебе и общение.
Если покупаешь щенка из такого питомника, то собака не знает даже, что такое игрушки.

Мы в данной теме клеток не наблюдали.

Количество собак очень быстро набирается, если есть перспективные собаки, особенно суки, и от них рождаются интересные дети. А еще, если есть большое желание выставляться. Ну как не оставить ребенка и не поналюдать за ним?

У меня много собак и не получается по-другому. Стариков и болезных не выбросишь. Не имею привычки продавать взрослых сук, не имею привычки пристраивать своих собак , даже если уже не использую. И как это поголовье уменьшить????? При таком раскладе только за счет молодняка, а это значит - КОНЕЦ всей предыдущей работе. На сегодняшний день у меня 20 взрослых бульдогов, не считая подростков, это очень много, это очень тяжело физически и материально , в такой ситуации вижу только один выход - создать им максимально удобные и комфортные условия.

и что за сравнение такое - ферма???? мы здесь рассматриваем крайне комфортные условия содержания большого количества собак, а не фермы.

Общение...может его и меньше, чем для одной-двух собак, но когда приходишь домой и к тебе летит табун в 10 голов... ну как не пообщаться :-D :-D , затопчут, но пообщаются :-D :-D

Не всё так однозначно и не надо всех под одну гребенку чесать.

Видела я и одну собаку в семье, у которой когти как у орла и выйти из-за угла боится....

Уже не в тему, но очень хотелось высказаться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наташа, никого не хотела обидеть.
Но, каждому своё. И хорошие условия, тоже все понимают по-своему.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:09 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девушки у меня не много собак, но вот привезла я старенькую маму и они ее своей любовью чувствую угробят! :-D Уже чуть с лестницы не сшибли, а люди, которые зашли к вам и в силу воспитанности ,терпят безобразия от ваших любимцев,а этот бесконечный песок , земля на паркете, потому что выгул в частном доме бесконечен!!! :-D На верху покрытие и соответственно запах , но уже назрело, как говориться! :-D У вас Лена ,очень все продумано- вроде изолированы и в то же время всегда рядышком!А у меня рядом стоит капитальное помещение ,с водой ,котлом и коллектором! Надо думать, как его правильно обустроить ,и что оно будет напоминать, мне все равно,главное, чтоб там было тепло , светло и удобно всем! :-[ :PARDON:
И спасибо , что делитесь вашим набитыми шишками! @}->-- @}->-- @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:20 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я не заметила в больших питомниках вентиляции, только кондиционеры.

Ваше мнение? её нет т.к. хорошо продумана канализация? собаки бОльшее количество времени проводят на улице? или еще что-то? Уборку круглые сутки не предполагаю)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

На "ферме есть" ,а еще, наверное, как вдет.саду ,проветривают вовремя прогулки!!! :JOKINGLE: :

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вентиляцию можно и не увидеть. Она в потолке. И прикрывается красивыми решётками.
Я не знаю, о каком запахе псиной идёт речь. Честно. У меня никогда не пахнет. И собы все вкусненькие. Даже когда были щенки, запаха никогда не было.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:38 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Если начнёте строить, самое главное, найдите прораба. Это основное. Много будет зависеть от него. Не поленитесь посмотреть то, что он уже строил. Поговорите с хозяевами.
Дом мне возводила литовская бригада. Отделку делала бригада гагаузов. Я впервые узнала о такой национальности.
Работяги и на все руки мастера. Я очень осталась довольной. Все закупки и расчёты взяла в свои руки. Составила план выплат и работ. Подписала договор. И действовала только по договору.
Девочки, только так! Доверять нельзя! Всё контролировать!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:40 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наверное она действительно под плитами потолочными проложена :TUK-TUK: , я это не учла :`( :`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:51 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Molli писал(а):
Арктика писал(а):
Деньги "держу", питомник современный имею. Больше 6 собак, потяну вряд ли. Для меня, это хобби. А фермы, это как раз, бизнес.
Подход разнится.
Мы со своими общаемся. Лелеем и вылизываем.
На ферме сие невозможно! Это производство.
И интеллект у этих собак, гораздо ниже, чем у наших.
Клетки, клетки, клетки....Кинул поесть, налил попить, смыл водой из шланга. Вот тебе и общение.
Если покупаешь щенка из такого питомника, то собака не знает даже, что такое игрушки.

Мы в данной теме клеток не наблюдали.

Да клеток в теме не наблюдается, но все питомники построены по принципу клеточного содержания. В некоторых это отсеки, в других камеры, но в каждом принцип разъединения по характеру и возрасту. По другому нельзя, иначе будет стая с вожаком и постоянные разборки. Это только одной собаке не надо спрашивать - где моя кость?

Molli писал(а):
и что за сравнение такое - ферма???? мы здесь рассматриваем крайне комфортные условия содержания большого количества собак, а не фермы.

Наташа не надо обижаться на слово ферма.
Ферма - это производство в хорошем смысле этого слова. Ферма будет плохой если ее хозяин лентяй и замарашка из колхоза "10 лет без урожая"
У хорошего фермера и коровы со свинками блестят и лоснятся.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У мненя только две собаки,но я сожелею что несделала для них оделное помещение и ненаучила их пабыть там какда надо.И еще в кровать пустила :-[ Чистоту,парядок и спакойствие можно только с одной собакой.Какда есть болшой питомник,жить можно только так как на этих картинках :PARDON:От двух соб уже волосы посидели :-[ а если 10 @=

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Люба, именно слово ферма для собаководство не годиться, есть другое слово - ПИТОМНИК. Уверяю, что любой владелец питомника, который и строит, и создает своими силами, и силами всей своей семьи благие условия для любимых собак, не важно какой породы, был бы оскорблен этим названием.
Ферма - это все же ближе к молочному скоту.

Согласна, слово ферма больше подходит к с/х, но это все таки просто слово Главное что подразумевает под ним, а если учесть специфику языков, то на украинском слово питомник звучит так - розплідник, розсадник ну и что от этого содержание собак в них станет лучше или хуже?
Все зависит от человека, который содержит собак и зависит от того где они спят в клетках, камерах, отсеках, в помещениях отделенных от жилого или в кроватях ( что я не принимаю).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Molli писал(а):
Наверное она действительно под плитами потолочными проложена :TUK-TUK: , я это не учла :`( :`(

Продолжим....

Ира, у тебя что-то еще интересное есть в загашничке ;) ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:25 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Эх Наташа! Разбирай потолки, а то беспантовый питомник получается! :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Не получится :PARDON: , у меня потолки не высокие, 2м, как мне кажется так лучше сохраняется тепло :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наверное всё-таки не вентиляторов, а кондиционеров, иначе получается прямой выход воздуха на улицу. В помещении будет холодно.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]