БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 10:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 00:53 

Все подарки

:lol: , легализовали проституцию наконец-то называется. У нас БКО давненько такое приняла и ничего живем. Едет на Россию с Литвой конвейер щенков, да и все дела. А токмо нормальный человек даже при таком племенном положении суку 2 раза в год на протяжении 6 лет подряд резать не будет. А кто будет, так уже это делает. Родословных лишних ой как много, какая там разница та или нет, так господа оптовики? Ай-яй-яй, кому-то беда будет, пометов много, цены люди скинут...
:twisted: "Я задавил бы тебя трактором, но я боюсь тюремных факторов..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 01:45 

Все подарки

Я хочу немножечко пояснить с этим наболевшим вопросом. Племенное положение РКФ- это общее положение для работы всех кинологических структур и рассчитанно на все породы собак. Оно даёт право на использование племенного материала со стороны производительниц всего 6раз за их жизнь. Для некоторых владельцев это старт только на быстрое использование девочек :twisted: и Племенная комиссия неможет за всем уследить. К сожалению НКП не имеет право вмешиваться в плем.разведение клубов и питомников членов НКП, это прописанно в Уставе НКП всех пород. Я знаю, что НКПАБ обращался в Плем.комиссию с просьбой внести изменения в плем.положение именно этой породы в связи с породными трудностями при родах. Но пока помоему ответа ещё нет. Поэтому я всегда ставлю ударение на том, что есть профессионалы, которые болеют за состояние своих любимцев как кобелей так и сук, а есть пользователи, которые пытаются таким использованием обогатится.

Заголовок сообщения: интересно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 11:28 

Все подарки

если сука не готова и не созрела она не родит, и не забывайте что есть собаки которые раньше созревают(быстрее), а есть которые долго развиваются и РКФ дает вам право самим решать, а кто не честный это уже на их совести, а всех наказывать из-за таких товарищей нет смысла. суки есть которые сами прекрасно рожают и дают при этом очень хорошеньких деток, и бульдоги некоторые не по 5-6 лет живут,а некоторые только 1.5 года, а у некоторых по 14, у всех по разному. И что же тогда всех под одну гребенку ставить?
Вот если бы наша заводчица второй раз не повязала подряд не было бы такого помета который сейчас много выставок выигрывает и не было бы моего любимого Иви, за это ей спасибо, значит наша мама тогда восстановилась и была готова. Иначе дала бы она такой отличный помет? Некоторые суки наоборот им так легче рожать, а не которых вообще через 1.5 года только можно вязать.
Иногда вяжут 2 раза подряд что бы и стерилизовать, не знаю вам сук жалко а кобелей которые еще не развились до конца нет, кобеля тоже нужно не раньше 18 вязать при условии что он медленнее развивался а кто быстрее все равно не раньше 15 ведь, не таксы в конце то концов. Некоторым удобнее повязать 2 раза и отдыхать год или полтора, и РКФ этот вопрос точно все продумал что бы было всем удобнее и был выбор как ему лучше, тк обстоятельства у всех разные и не стоит так резко всех в один ряд ставить ведь собаки у нас у всех разные как и люди .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 14:37 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я помню эту вязку. Да, перед этим Марина не пропустила пустовку, но там были причины, эта вязка была вынужденная. Я не буду объянять подробности, но причина была. Если Марина решит, то она расскажет что и как, хотя я думаю, что есть вещи, которые не обязательно объяснять всем, етм более на фоурме.
Но это был как раз тот случай, когда можно повязать два раза подряд, но потом обязательно дать суке отдохнуть как положено.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 16:02 

Все подарки

Я так и не поняла, вязка у мамы Ивви была сразу за предыдущей (через 6 месяцев),после пустовки( через год) или сразу за предыдущей но не ранее чем через 9 месяцев?

У нас разрешается вязать суку раз в год, это означает что при нормальном цикле течки обязательно одна пропускается после родов, но если сука течёт всего раз в год( не чаще чем через 9 месяцев), тогда можно повязать подряд и потом пропустить одну(или больше).
Согласна с Екатериной, если сука не восстановилась или не готова,то вряд ли родит или помёт будет нежизнеспособный, т.е. на ведро.
А оно нам надо? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 18:00 

Все подарки

так и получилось раз в год осенью 2002 и весной 2003, год рождения разный,
я про такие случаи и говорю что бывает нужно, а вот если бы правила не позволили бы, хотя я не знаю про что говорит Марина может нам и расскажет наша Марина, если сочтет нужным.
А Ирина хозяйка Толика правильно сказала с ней она вязалась через год дубль, а до этого был помет от Авторитета.

значит все же правильно РКФ делает продумывая что бывают разные ситуации и владелец лучше знает, когда нужно вязать совою собаку, а из-за плохих и не добросовестных вл. не ужели всех наказывать возможностью права выбора самому решать когда, может быть так сложится ситуация что нужно. Я за новые правила именно про вязки с 15 мес и 6 мес между вязками, они наиболее отображают возможности владельца стоить свое разведение так как н счит нужным. Я никогда не повяжу собаку раньше времени пока она не будет готова, не вижу смысла ни кобеля ни суку, поэтому к каждой собаке нужен свой подход, а кто лучше хозяина(если он проф.) решит когда пришло время. Да не выжывут, у нее не хватит ни сил ни возможностей выносить, поэтому нет смыла травмировать ребенка, а дать ему отдонуть если ей будет нужно и столько сколько потребуется для востановления.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]