БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 11:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор пар для разведения.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004, 11:10 

Все подарки

Эта тема,в первую очередь,будет интересна разведенцам.Они прекрасно знают какое непростое это дело-правильно подобрать пару для создания хорошего потомства. У каждого заводчика свои аргументы и приемы. Давайте их обсудим. Вот пример: сука Ваша,предполагается что Вы досконально знаете что она несет в себе и положительного и отрицательного. Претендуют два кобеля: местного разведения со множеством титулов и отсутствием недостатков,присущих вашей девочке,и молодой иностранец из престижного питомника.Ваши действия?
Вопрос к остальным: от какого папы предпочтете купить щенка? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004, 18:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Забыли уточнить. У местного кобеля нет недостатков, от которых хотелось бы избавиться. Но есть ли достоинства? И насколько крови подходят? Получится ли имбридинг?
А про иностранца совсем умолчали. Какие у него достоинства, и какие недостатки (есть ли схожие с теми же, что и у суки)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004, 09:36 

Все подарки

Иносранец, он и в африке иносранец... У местного(опять настколько он местный, родился тут?) можно хотябы 50% вероятности посмотреть НАСТОЯЩИХ родителей и прародителей, а не тех что в основной массе на фотках показывают в питомниках при покупке...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004, 10:01 

Все подарки

Это была я, Анна... Эта Агава, меня очень часто гостем видит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004, 10:57 

Все подарки

:) Я представила только схему-
Цитата:
местного разведения со множеством титулов и отсутствием недостатков,присущих вашей девочке,и молодой иностранец из престижного питомника.
Имеется ввиду местный чемпион по красоте и неизвестный иностранец с красивой родословной.Я ,скорее всего, вязала бы с местным и посмотрела бы сначала что дает етот иностранец.Подходит ли он моей девочке в племенном отношении.Слышала,что Фины смотрят только на родословные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004, 13:12 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Если знать точно кто стоит за иностранцем, кого он дает, и что он подходит девочке по типу, то конечно же с ним.
Если подходит местный по всем параметрам, то предпочтение к нему. А иностранец может и подождать, пока его детки подрастут. А там посмотреть.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004, 17:43 

Все подарки

если все будут ждать, то с кем иностранцу вязаться и на что смотреть будете. Что значит иностранец? я из Украины и россия, белорусия, латвия,литва и т.д. все за границей.
Если говорить образно, то щенка взяла бы иностранца, а вязалась со своим .У своего понятно кто папа-мама-бабушка-дедушка... а принц иностранный, может быть нашим бездокументником проданный оптовиком-а там попал в хорошие руки и дали ему родословную и имя. и стал наш Ванька- Джоном принцем заграничным.
Может такое быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 02:08 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я так поняла, здесь имеется в виду, иностранец, о котором мало что извесно, как у нас обычно. вот он сам, вот титулы, а кто за ним стоит мало кто знает. а все ждать не будут - желающих найдется много, подождать не у всех получится.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 07:08 

Все подарки

Вот задачка следующая. Есть кобель-юный чемпион, чемпион двух стран и набирает дальше звания.У него отец чемпион Америки.В родословной практически все чемпионы, линии США и Англия. В общем родословная шикарная.
Сам кобель имеет чудесные формы, хорошо сложен, крупная голова и.т.д но у него глаза имеют внизу голубой свод, т.е. не полностью темный зрачок, а с ярко голубым месяцем внизу. Потомство этот кобель дает хорошее, пока никому не передал этот ген с голубым окрасом глаза. Как вы отнесетесь к такому кобелю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 09:25 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Если он действительно того стоит как описано, то я возможно бы рискнула. НО только будучи 100% уверена, что за моей девочкой нет даже таких не полностью голубых глазок. И потом к детям очень осторожно подбирала бы партнера. И тут еще должно соблюдаться условие - по внешним данным кобель и его предки подходят для суки и что бы неполучилось имбридинга даже на далекого предка.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 09:54 

Все подарки

Я бы отнеслась к такому красавцу с большой осторожностью,глаза должны быть почти черными,другой цвет -большой недостаток.Мне не нравятся глаза многих наших собак за их довольно светлый цвет,у белоголовых собак не всегда обведено веко черным.Это не мешает судьям делать таких собак победителями красоты,но для заводчика создаются проблемы выбора пары:с одной стороны титулы,с другой стороны требования стандарт и надежда получить щенков без явных недостатков. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 10:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Иногда красавцы иностранцы дают просто средних щенков (а то и ниже среднего) от наших сук. Потому что совершенно разный тип и разные подходы к разведению. Хотим скрыть недостатки мамы, достоинствами папы и наоборот. А получаем маму с недостатками плюс нелучшие качества папы. Совершенно новые крови надо вливать в хорошо укрепленную линейно суку, чтоб она неподдалась на возможные провокации со стороны жениха. А то получается боб с горохом. А надо, чтоб улучшенная или освеженая чем-то отличным-новеньким линия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 10:21 

Все подарки

Натали писал(а):
Иногда красавцы иностранцы дают просто средних щенков (а то и ниже среднего) от наших сук. Потому что совершенно разный тип и разные подходы к разведению.

Совершенно согласна с Натали,две прекрасные но разнотипные линии могут дать средненьких щеночков, и работу с них надо начинать заново. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 11:04 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Именно поэтому, в разделе производители, я ответила на опрос об импортных производителях - Нужно осторожо и грамотно использовать их в разведении.
И не кидапться к кобелю только потому, что из привозной, да и смотреть нужно больше на родословную кобеля, чем на титулы. Не всегда у хозяин кобеля есть возможность много кататься по выставкам.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004, 12:43 

Все подарки

Да,Мариночка,если бы у меня была такая возможность - я бы с Хогушкой объездила весь мир! А Felichita стала чемпионкой Росии только благодаря энтузиазму моей дочери :) . Если только появится такая возможность-объеду все уголки бывшего СССР и все углы и закоулки мира! :lol: :lol: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004, 07:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Красивых иностранцев хорошо использовать если есть возможность инбреднуть потом с кем-нибудь из его линии. К сожалению у привозных кобелей очень часто такой возможности нет.
Еще один плюс, можно как с грустью сказала Соунд, попытаться построить все заново. Главное получить от него материал для работы. Но это годы успехов и разочарований...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004, 16:49 

Все подарки

Рискнула,оставила себе девочку из последней родившейся троицы от крутого иностранца (фото в разделе производители). :roll: Поглядим!Инбридинг возможен с бульдожиком Светланы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004, 17:14 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А фото девочки есть? Или она еще маленькая? Любопытно на нее посмотреть.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004, 21:50 

Все подарки

Ей сегодня ровно 2 мес. а фото нету :( ,пока ... как только будет,покажу :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2004, 18:43 

Все подарки

Натали писал(а):

...Еще один плюс, можно как с грустью сказала Соунд, попытаться построить все заново. Главное получить от него материал для работы. Но это годы успехов и разочарований...

Нет, Наташка, сначала разочарованй, а только потом успехов (на второе место). Вот сразу видно, что ты оптимистка :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004, 09:43 

Все подарки

:( :o :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2005, 14:05 

Все подарки

Ирина писал(а):
если все будут ждать, то с кем иностранцу вязаться и на что смотреть будете. Что значит иностранец? я из Украины и россия, белорусия, латвия,литва и т.д. все за границей.
Если говорить образно, то щенка взяла бы иностранца, а вязалась со своим .У своего понятно кто папа-мама-бабушка-дедушка... а принц иностранный, может быть нашим бездокументником проданный оптовиком-а там попал в хорошие руки и дали ему родословную и имя. и стал наш Ванька- Джоном принцем заграничным.
Может такое быть?

Да... вполне может быть и такое :?

Заголовок сообщения: Подбор пары
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 13:08 

Все подарки

дорогие разведенцы раз уж мы в разделе ПОДБОРА ПАРЫ, а не в детской комнате, можно поинтересоваться. Как я поняла сейчас идёт реклама самого лучшего производителя, который даёт таких деток. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 20:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Идеального производителя сложно найти :))
А здесь был представлен грамонтый подбор пары.
Отец щенков привезен из Италии и живет у Аушевой Светланы.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 06:37 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ой Марина, не торопитесь! На счет грамотно подобрана пара или нет можно будет с увереностью сказать только тогда, когда щенки вырастут. Только поймите меня правильно. Я не говорю что щенки плохие или пара подобрана случайно. Нет! Щенки очень хорошие, породные и мне нравятся. Но делать выводы от помета еще рано!

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]