БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 11:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Инбридинг -
это большая польза 13%  13%  [ 3 ]
это большой вред 0%  0%  [ 0 ]
нужно использовать очень осторожно 63%  63%  [ 15 ]
а что это? 4%  4%  [ 1 ]
это основа моего разведения 4%  4%  [ 1 ]
я не испольую, но планирую 13%  13%  [ 3 ]
я никогда не буду его использывать 0%  0%  [ 0 ]
я вынужден инбридировать, больше нет достойных производителей 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 10:40 

Все подарки

Какой у вас разговор тут интересный!!!
Скиппера фото в книге мне кажется более удачное, а в связи с этой фоткой можно вопрос? Кажется что локти тут у него чуть излишне свободны. Уместен ли такой термин по отношению к бульдогу? Локти свободные насколько? И могут ли они быть излишне свободными или это уже плосковатая грудь(я не про Скиппера, а вообще)???

И еще вопрос: скажем сын не несет в себе недостатка отца, которым страдает некая сука. Если их повязать насколько велика вероятность возникновения этого недостатка у щенков?
Если это рецессивный признак - значит сука по нему гомозиготная, а кобель гетерозиготный? Следовательно лишь малый процент щенков будет без него? А если этот недостаток доминантный? Получается что? Все щенки будут с ним в реале, но впоследствии их дети смогут избавиться от него если их опять же повязать с гомозиготной по этому признаку особью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 12:48 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вставляю свое мнение про инбридинг. Мне тоже еще рановато говорить о его великой пользе или великом вреде или о том и другом сразу. Еще только первые шаги в этом направлении сделаны. Полученные в результате инбридинга (довольно близкого 2 на 2 )собаки мне очень понравились. Осталось их вырастить, получить от них потомство уже от кроссинговой вязки от одних и опять от линейной вязки от других и посмотреть что получится. Вот тогда уже можно будет делать какие то выводы и то еще рановато. Мое мнение инбридинг нужен, без него тяжело получить отличную собаку, которая бы еще стойко передавала свои качества потомкам. И еще больше я укрепилась в своем мнении о племенной суке. Мне кажется в СНГ слишком мало уделяют ей внимания. Все больше на кобеля возлагают. Слишком уж разные получались по качеству дети от разных по качеству сук и одного классного кобеля. Вы конечно можете возразить, что кобель плохой производитель и "не перебивает" суку, но я думаю, что даже если он ее и "перебьет", то потомство потом от полученных щенков будет весьма посредственным. Вот хочу, чтоб вы почитали эту статью. Много информации от опытного заводчика http://www.rusdynasty.ru/article1.htm Правда она не о бульдогах, но это неважно. Я еще конечно тоже блуждаю в потемках, но ваши дискусии дают много инфориации и помогают ориентироваться. Попробуйте тоже извлечь что-нить полезное из моих соображений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 19:01 

Все подарки

Людмила! Если под сообщением конкретного форумчанина Вы увидите домик, смело на него жмите - это и есть сайт данного форумчанина :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 00:43 

Все подарки

Людмила, я Оксаниного майла не знаю, мы больше лично общаемся. :D Но с удовольствием у неё спрошу и напишу Вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 07:56 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Людмила! Не ругайте себя. Мой сайт глючит и действительно не загружается. Попробуйте пока вот здесь глянуть http://petsby.com/nurseries.php?nursery_id=5
Это реклама питомников у нас на беларуском сайте о животных

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 14:52 

Все подарки

redhead писал(а):
Это Наташин сайт капризничает! Вы зайдите на сайт Филипповой Ирины, соседки Натали, он у них двойной и все увидите :wink:

Redhead, :lol: адрес-то один и тот же, сомневаюсь, что картинка изменится :lol:
Наш с Наташкой сайт действительно капризничает, вернее не сайт, а хостинг, посему мы затеяли переезд. Через неделю милости просим, уже будет работать, новый адрес сообчим дополнительно :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 21:00 

Все подарки

sound писал(а):
Nati, конечно же Lynmans Living Legend инбридирован на мать :D
я хотела сделать акцент на то,что за матерью стоит именно Eng Ch Aldridge Avanti
Изображение

Nati,
Не дает мне покоя этот Aldridge Avanti :oops:
Покопалась в инете и нашла собачку инбридную на А.А.
http://theblueposts.org/wimsey/aldadm-t.htm

А собачка-то уже висит в ветке о красивых бульдогах :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 01:50 

Все подарки

Если уж быть точными то у Линманс Ливинг Легенд(Lynmans Lamplighter х Lynmans Madam Cyn ) инбридинг 3/3,3 Lynmans Alice . Она является матерью Lynmans Josephine(Lynmans Lamplighter -её сын) ,бабки по отцу, матерью Lynmans Double Top он отец Lynmans Madam Cyn , деда по матери,
матерью для Lynmans Florence она мать Lynmans Madam Cyn ,бабки по матери.
И честно говоря настолько заинбридированного кобеля я ещё не встречала :shock:
В таком раскладе чёрт ногу сломит как они делали расклад что-бы это получить. Создаётся впечатление родственных вязок внутри питомника, может быть счастливый случай получить Легенду Англии :wink:
При этом мы же незнаем сколько щенков от таких вязок было в помойке. Какой отход по здоровью

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 02:03 

Все подарки

OKEY писал(а):
Людмила,да какой сарказм!О своём дилетантстве на полном серьёзе.И в форум бегом бегу вас почитать.А Норман Девис действительно был владельцем ОКОБО,но сейчас Кевин Дэвис разводит собак в п-ке Mystyle,а батюшка Норман отошёл от дел.

Уважаемая ОКЕЙ Норман никогда неотдаст лавры самого знаменитого питомника Мира. Если уж он своей бывшей жене его не уступил, Патриции, то Кевину он его не отдаст. То что они объединились в некоторых взглядах- это я с Вами согласна. Но у Кевина не менее известный питомник и некоторым собакам присваивается двойная приставка, как раньше Норман делал с приставкой Бронорн.
И поверьте Норман отойдёт от дел только в "могилу"-дай бог ему здоровья :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:01 

Все подарки

:lol: Короче, Алиса есть прабабка Lynmans Living Legend со стороны отца и со стороны матери дважды (т.е. бабка Lynmans Madam Cyn по отцу и по матери )
Может так проще :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 23:13 

Все подарки

:lol: sound как оказалось всё просто. а я карпела над его родословной ну просто кошмар :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 23:47 

Все подарки

Да как ни крути, а результат-то единый :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 10:13 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

мы переехали! Вот новый адрес нашего сайта www.filkobulldog.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]