БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 13:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Год и 3 месяца - не рано для вязки?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 16:30 

Все подарки

Нам всего 1 и 3. Кобель. Можно вязаться или ещё рановато????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 06:57 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

я думаю, что в 15 месяцев нормально.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 08:08 

Все подарки

Людмила писал(а):
.Научить , приучить не синоним сделать щенков.

Людмила писал(а):
. Знаю собак кобелей не правильно выращенных в сексуальном воспитании

А можно поподробнее??? Вы меня заинтриговали :wink:

Елена+Фордик
А "можно" в каком смысле-то???? :roll: :lol: Каких последствий Вы боитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 10:09 

Все подарки

племенной кобель изначально не должен боятся прикосновения человеческих рук к его потаенным местам, а наоборот он должен ассациировать это с приятным ощущением
Да, у нас так и есть, я приучала, чтобы он не боялся рук, ведь на выставке судья любит яйки помять :roll: я видела, как один кобель аж подскочил от этого.

Вл племенного кобеля, если его пес он любитель делать садки в детстве на все подряд не должен его наказывать а только переключать или отвлекать
Я никогда не наказывала, но и не позволяла увлекаться.

Елена и Фордик отвечаю на ваш вопрос Последствий боюсь что поздно будет приучать к чему бы либо и развязать его т е кобеля никогда не удастся Это из оперы мухоморный характер у кобелей :s118 Как говорит русская пословица ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ и ЕЩЕ СОПЛИВЫХ ВО ВРЕМЯ ЦЕЛУЮТ ВСЕМ

Извините, но мне сложновато вас понимать. Очень витиевато, видно, наспех, наверное времени в обрез :wink: Скажу так: он у меня очень активный мальчишка, и позывы мужские очень даже имеются (правда когда недавно на прогулке его буквально изнасиловала стаффордша, он очумел).
Руководитель породы нашего клуба позвонила мне и предложила его вязать, все будет в присутствии профессионалов. Но всё равно мне хотелось узнать ваш опыт.

Бегемотику: да это мама забеспокоилась, что он ещё очень маленький у нас :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 11:50 

Все подарки

Людмила

Вы меня так заинтриговали, что я даже решил зарегистрироваться... постараюсь по порядку, а то вопросов столько появилось...

Правильно ли я Вас понял, что кобелю, если его предполагается сделать племенным, надо онанировать, а то у него потом в реале могет не получиться? Если ответ положительный, то очень хотелось бы знать как часто это надо делать и в каком возрасте начинать (хотя бы примерно, статистика-то у Вас ориентировочная есть, как я понял)? Сразу оговорюсь, что техническая сторона дела меня не интересует, я для общего образования, собственно, спрашиваю.

Кстати, насколько я помню, есть что-то вроде теории о том, что если кобель сам не могет, то и не стоит его делать племенным, поскольку в естественных природных условиях вяжется всего 20% (если не ошибаюсь) кобелей и естественный отбор и по этому направлению работает... Вы как к этой теории относитесь?

Ну и про "как сделать крипторха" мне, конечно, тоже очень интересно... Я так понял, что инциндент уже к 4 месяцам проявился, так что вопросы: Вы считаете, что уже в этом возрасте (до 4 месяцев) можно определить будет ли кобель племенным с точки зрения экстерьера хотя бы, или это так, на всякий случай? А до того как ему закатали он крипторхом не был, т.е. у него уже все опустилось, мне с исключительно анатомическо-физиологической точки зрения интересно может ли так быть, я о таком ни разу не слышал...

Прошу извинить, если сбивчиво и путанно... готов пояснить по первому требованию...

P.S. Если "теорию о необходимости онанизма" перенести на людей, то совсем забавно получается... прям смена понятий хорошо и плохо в воспитании детей по вышеозначенному вопросу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Привет всем, ну очень эротическая темка получилась, особенно последний отклик рассмешил. Я думаю, что Людмила говорила не об этом. Когда подрастал мой пэцан - инструктор говорила , что надо ПЕРИОДИЧЕСКИ, ПРОСТО ПОГЛАЖИВАТЬ либо дотрагиваться до яичек и до всего остатнего. Собака просто должен привыкнуть к этим прикосновениям. Наша первая вязка состоялась в 11 месяцев, вязались с очень опытной дамочкой (подбирается именно по этому признаку). Нам повезло, что эта инструктор не практикует "ручное" вязание. Юлик суетился, но в нужный момент его чуть направили - и замок. Потом мне люди говорили, что если научить с самого начала вязать собак "руками" - они не хотят и не умеют вязаться с замком. И еще я поняла важную вещь для себя - очень важно соответствие размеров по высоте суки и кобеля. Даже если они разные физиологически - обязательно "Укладываю " девчушку пониже и все нормально. Вот такой у нас опыт. И еще, кобель психологически должен быть кобелем. Мои всегда тусовались с девчатами и побеждали, естественно, доминировали над ними. Тогда с вязками никаких проблем не будет. Людмила, я правильно высказалась?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:32 

Все подарки

Molli
Я думаю, что все не так просто. Я даже боюсь подумать, что подрузамевается под "всем остальным" :wink: Но спокойно относиться к прикосновениям к яичкам приучают всех выставочных кобелей (коим племенной кобель является априори). А тут речь шла о каких-то манипуляциях, которые при неправильном подходе могут сделать нормальную собаку крипторхом....

А почему Вы сделали вывод, что кобелистость определяется тем, что кобель доминирует над сукой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 20:21 

Все подарки

Людмила,
Вы меня окончательно запутали...

сначала Вы писали
Людмила писал(а):
не рождаются племенных кобелей мы трепетно растим и учит.

далее

Людмила писал(а):
Т е племенной кобель изначально не должен боятся прикосновения человеческих рук к его потаенным местам, а наоборот он должен ассациировать это с приятным ощущением ... Но и сдесь не обходится без конфузов у нас одной даме вл плем кобеля объяснили что и как нужно делать приучая мальчика к определенным манипуляциям,она очень усердствовала,и в конце концов семееник закатала кобелю

ну и наконец

Людмила писал(а):
почесывайте животик ,поглаживайте животик и рядом прилегающиее участкеи

Я правильно понял, что все сексуальное воспитание заключается в поглаживании животика и прилегающих областей? По-моему все любящие хозяева животики почесывают. А если на выставки собираются, то и прилегающие области не оставляют без внимания... стандартная выставочная подготовка, вобщем-то. Ну да ладно, животик, так животик... Хотя как надо поглаживать животик, чтобы крипторхом оставить собаку для меня загадка... Кстати, если можно узнайте, пожалуйста, у Вашего врача, как это звучит в медицинских терминах.

Людмила писал(а):
Елена и Фордик отвечаю на ваш вопрос Последствий боюсь что поздно будет приучать к чему бы либо и развязать его т е кобеля никогда не удастся Это из оперы мухоморный характер у кобелей

А как возможно, чтобы выставочный кобель, т.е. приученный к ощупыванию себя чужими дядями и тетями не дался себя развязать? К чему же его приучать-то?

По поводу следующего вопроса
Людмила писал(а):
Кобели бывают и малоактивные и активные и вообще на суку не реагирующие А насчет вопроса нашего нового участника зачем вязать кобеля если он сам не могет ?Отвечаю Да порода наша специфическая с таким строением ног корпуса грудной клетки извините и вы не смогли бы А насчет естества так это в природе все здорово получается,а человек культивирует и "облагораживает" породы в угоду своему о ней представлению

Так вот, я Вас и спрашивал, стоит ли, с Вашей точки зрения, вязать кобеля, который на суку вообще не реагирует? А уж вручную вязать или нет - это дело владельцев. Потом, по-моемому, все-таки не все бульдоги вяжутся только вручную, есть и те которые несмотря на специфическое анатомическое строение делают это самостоятельно или я не прав?

Людмила писал(а):
Могу сказать так природу не обманешь если горманальный фон уже дал команду самцу становится таковым т е например он метит територию ,пытается делить власть и т п вариантов много.Как я говорю если у него кобель плещет из глаз.кобеля можно при НЕОБХОДИМОСТИ развязать.

Вот тут мне как-то тоже не совсем понятно... Моему бульдогу гормональный фон дал команду месяцам так к 5 - метил территорию, рвался к сукам, делал садки и т.д. Это была "та команда"?
И еще вопрос. Что это за НЕОБХОДИМОСТЬ развязывать кобеля?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 22:20 

Все подарки

очень интересно читать. Я так много писать не могу, терпения нехватает, но единственное могу сказать Елена+Фордик развязывайте и пускай мальчик получает удовольствие от жизни, только на первый раз пригласите грамотного инструктора и не торопите его, пусть он попробует всё сделать сам. Желаю вам удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 09:08 

Все подарки

Людмила мои Вам :s123 :s122

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 08:47 

Все подарки

Людмила,
Кобель Ю.Х. (он же по совместительству мой кобель) тут ни при чем. Мы с его половой жизнью вполне в состоянии разобраться самостоятельно, поверьте. Просто то, что Вы пишете звучит интригующе :wink: Вот и стало любопытно.

Насчет крипторха. История поистине удивительная и поучительная. Единственное, что-то мне кажется, что он и так был крипторхом с блуждающим яичком. Хотя, конечно, чего в жизни не бывает. Но цепь совпадений поистине удивительная. :wink:

Мне как-то странно, что Вы проводите аналогии между половой жизнью человека и животного. Знаете, собаки моралью не обременены. Садки на человека и на суку - это абсолютно разные по сути действа. Правильно воспитанный кобель вообще не будет пытаться повязать человека. Это все из области доминантности, а не сексуальности. И последнее, активный интерес к сукам свидетельствует о хорошем гормональном фоне кобеля, который он и будет передавать своим щенкам.

И самое последнее. Насчет ранних вязок. Существует масса причин, по которым эти вязки проводятся. Но все эти причины напрямую связаны с интересами заводчика. Я думаю, перечислять их не имеет смысла, Вы и так их знаете. Но интересы и здоровье кобеля тут совсем ни при чем. Скорее наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 12:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Белый бегемотик, может я плохо выразилась, но я в данном случае подразумевала чисто психологический момент, когда кобель не боится суки. Это я для себя назвала - кобелистость.
:oops: :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:08 

Все подарки

Простите, я Вас не поняла. Я уж думала, у Вас мальчики девочек обижают :oops: :lol:

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]