БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 10:38

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 20:03 

Все подарки

А я тоже хочу вставить свою лепту в разговор :lol:
Правильно было сказано выше 10лет назад бульки были более слабыми, а знаете почему :?: Посмотрите кто у нас вяжется, и дело не в короткой морде или мощью собаки, а дело в генетике. Посмотрите на рингах сколько собак с отдышкой, хрипами, синими языками и дело не в жаре. Как посмотриш на некоторых юниоров и плакать хочется, а спрашивается зачем использовать производителе с генетическими проблемами.Если-бы заводчики прежде чем вязать свою собаку посетили бы крупные выставки, посмотрели бы на поголовье в целом, провели анализ по тем параметрам которые ему интересны, ведь на них можно увидеть и самого производителя и его детей. Сделали для себя выводы а уж потом сломя голову бежали на вязку, поверьте проблем со здоровьем было бы меньше. Я думаю что и разговоры о "больной" породе были бы гораздо меньше. Я видела очень много короткомордых, мощных собак которые по своей выносливости ещё фору борзым дадут, самое страшное что у них происходило - это язык на плече :lol:
А кесарево не так уж и страшно, во всех породах есть кесарённые суки, которые по каким либо причинам не могут сами родить, и что теперь всю породу приписать к больным. У меня были суки которые сами рожали и поверьте это намного страшнее и безмерно жалко свою девочку, которая сутками мучается и корчится от боли. А вы никогда не задумывались почему многие люди родят одного а потом с ужасом об этом вспоминают и сами себе говорят - не дай бог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 23:41 

Все подарки

Булька писал(а):
А кесарево не так уж и страшно, во всех породах есть кесарённые суки, которые по каким либо причинам не могут сами родить, и что теперь всю породу приписать к больным. У меня были суки которые сами рожали и поверьте это намного страшнее и безмерно жалко свою девочку, которая сутками мучается и корчится от боли. А вы никогда не задумывались почему многие люди родят одного а потом с ужасом об этом вспоминают и сами себе говорят - не дай бог.

Да, во всех породах есть кесаренные суки, но ни в одной породе не кесарятся все поголовно. У меня не было пометов бульдожьих, но кесарилась московская сторожевая, поэтому не могу сказать ничего хорошего про кесарево. Сутками мучиться и корчиться от боли - это сильно. Над роженицей солнышко встает только один раз, то что больше суток - это уже патология.
Я не хочу спорить. Обожаю бульдогов, просто нашла свою породу. Но для меня кесарево - это огромный риск и операция как ни крути.
Сама родила двоих детей обычным способом, после родов вся боль мгновенно забывается когда видишь своего масика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 09:15 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Первый раз слышу, что дети-кесарята стоят на каком то дополнительном учете после родов. Такие дети здоровенькие, если не здоровее тех кто родился естественным путем, т.к. у них не было асфиксии при родах и они не были некоторое время зажаты костями таза и т.д и т.п. Конечно кесарево это оперативное вмешательство и как каждое оперативное вмешательство относится к группе риска. Но спорить что лучше бессмысленно. Я родила двоих детей через кесарево и, уверяю вас, была лишена многих проблем тех женщин, которые родили самостоятельно. Но были свои проблемы, именно связанные с операцией. Но поставь меня сейчас перед выбором, я бы выбрала кесарево. Миллионы женщин выбрали бы другой способ.
Я не думаю, что кесарево сечение может служить каким то показателем здоровья собаки. Мы все и заводчики далеко до нас выбирали щенков для дальнейшего разведения с крупной головой, широким фронтом. Причем как кобелей, так и сук. И нет ничего удивительного, что суки перестали рожать сами.

Заголовок сообщения: здоровье
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 12:31 
Champion
Champion

Все подарки

По мнению моего вета и я к нему присоединяюсь, кесарево менее травматично для щенков , чем естественные роды. На практике убедилась, что часть бульдогов МОЖЕТ щениться сама при помощи врача, но при этом риск потерять больше щенков (из-за родовых травм) соответственно возрастает. А главное, совершенно непредсказуемо-какая из сук МОЖЕТ, а какая НЕ МОЖЕТ. И дело не в несоответствии тазового просвета и головы плода, дело в гормональной разрегулировке, скорее всего. Т.к. роды могут нормально начаться и на этапе потуг прекратиться, или не начаться совсем , после раскрытия шейки матки. Вариантов наблюдала много. И еще мне кажется некорректным выражение "если бы бульдог оказался один на один с природой". А если бы любая культурная порода оказалась? Не думаю, что в природе выжили бы немецкие овчарки, далматины, афганы, да и любая порода , выведенная человеком. Разве что лайки, или там азиаты с кавказами... Насчет обследовать производителей... Тоже довольно сомнительно. В основном из-за квалификации врачей. Опять же из опыта: не всегда находят яйца глист, даже если точно знаешь, что они должны там быть. Я не считаю, что бульдоги больные насквозь. Порода , в общем довольно благополучна, все проблемы возникают из-за неправильного содержания и отношения. Порода , концентрирующая признаки, которые у других пород считаются пороком, и должна нуждаться в более бережном и внимательном отношении. Качество жизни бульдога во много раз повысится, если владелец его будет иметь понятие о том , что нужно бульдогу, а не владельцу. И прежде всего будет судить об этом опираясь не на собственные ощущения , а на знания хотя бы общей биологии хищного животного, которым бульдог все-таки остается, несмотря на то, что мы с ним сделали. Мой вет меня научил: "когда не знаешь, как поступить- читай инструкцию..." Это относится и к кормлению , и к вязкам (существует положение соответствующее) и к даче различных препаратов и т.д.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:04 

Все подарки

Итак, я думаю, можно делать выводы:

1. Ничего сделать нельзя, ибо:
а) законодательства нет
б) достоверные анализы сделать невозможно

2. Ничего делать не надо, поскольку и так все хорошо. Если плохо - неправильно вырастил хозяин.

Есть еще один вывод, неприятный, честно говоря: если общественность дружно признает бульдогов проблемными собаками и инвалидами, то это значит бедным бульдозерам хронически не везет с хозяевами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:28 

Все подарки

Натали писал(а):
Первый раз слышу, что дети-кесарята стоят на каком то дополнительном учете после родов. Такие дети здоровенькие, если не здоровее тех кто родился естественным путем, т.к. у них не было асфиксии при родах и они не были некоторое время зажаты костями таза и т.д и т.п. Конечно кесарево это оперативное вмешательство и как каждое оперативное вмешательство относится к группе риска. Но спорить что лучше бессмысленно. Я родила двоих детей через кесарево и, уверяю вас, была лишена многих проблем тех женщин, которые родили самостоятельно. Но были свои проблемы, именно связанные с операцией. Но поставь меня сейчас перед выбором, я бы выбрала кесарево. Миллионы женщин выбрали бы другой способ.
Я не думаю, что кесарево сечение может служить каким то показателем здоровья собаки. Мы все и заводчики далеко до нас выбирали щенков для дальнейшего разведения с крупной головой, широким фронтом. Причем как кобелей, так и сук. И нет ничего удивительного, что суки перестали рожать сами.

Миллионы женщин выбирают кесарево? Серьезно?
А ДЛЯ ЧЕГО??? Я честно не понимаю. Неужели хоть кто-то считает кесарево для женщины более легким способом.
Странно что у Вас в Беларуси не ставят кесарят на учет. Это повсеместная практика в России. Отрывок из книги Одена "Кесарево сечение":
"Первопричиной все растущего распространения этого акушерского вмешательства, несомненно, является всеобщее культурно обусловленное непонимание того, что прежде всего нужно женщине в родах....

...у родившихся кесаревым сечением риск развития астмы в 3,23 раза больше, чем у тех, кто родился вагинальным путем...

Кесарево сечение не является существенным фактором риска собственно аллегрических заболеваний (так называемых атопических форм:поллиноза, аллергиечского ринита, экземы), но зато оно, по имеющимся данным, увеличивает число аллергий, вызываемых пищевыми продуктами...

При любых рассуждениях на эту тему нужно иметь ввиду вполне доказанный факт: сам по себе естественый процесс родов благотворно влияет на иммунную систему ребенка. От того, каким из двух путей ребенок появился на свет, зависит его иммунный ответ; у полугодовалых детей...эти различия еще сохраняются...

Сегодня в нашем распоряжении есть все больше данных, что дети, рожденные кесаревым сечением (особенно до наступления схваток), в целом физиологически отличаются от детей, появившихся на свет вагинальным путем. У п\рожденных кесаревым сечением иначе функционируют легкие и сердце, у них, как правило, ниже уровень глюкозы в крови. У рожденных элективным кесаревым сечением в первые полтора часа жизни температура тела обычно ниже, чем у детей , родившихся вагинально или кесаревым сечением во время родов. Помимо этого существуют различия в иммунной системе, иначе работает система, регулирующая кровяное давление, уровень эритропоэтина и масса кровных клеток - как правило ниже; ниже уровень гормона, регулирующего активность щитовидной железы; количество энзимов, выделяемых печенью и кислотсноть желудка также отличаются от нормы.

К группе абсолютных показаний относится выпадение пуповины...При родах в головном предлежании выпадение петель пуповины происходит крайне редко, если плодный пузырь не вскрывать искусственно.

В случае полного предлежания плаценты...оно является абсолютным показанием к кесареву сечению..Говорить о предлежании плаценты в середеине беременности неправомерно.

Отслойка плаценты...

Лобное прдлежание...

Поперечное положение плода..

Случаи, когда возникают абсолютные показания к кесареву сечению, крайне редки. Более частые относительные показания в значительной степени зависят от таких разнообразных факторов, как личные качества, возраст и профессиональный опыт акушерки и врача;..существующие в данной клинике протоколы и принятые нормы; характер и образ жизни..будущей мамы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:33 

Все подарки

Еще кусочек, объясняющий почему стало так много операций проводиться в роддомах вместо обычных родов.

"Я советую акушеркам отказаться от общепринятого взгляда на то, что происходит во время потуг у первородящих - это не <опускание головки>, а <конфигурация головки>.С каждым ощущением изгоняющей схватки головка ребенка <подгоняется> под контуры выходного отверстия таза матери. Этот процесс требует времени и огромного терпения, особенно, если ребенок крупный. Форма головки должна быть пригнана точно и аккуратно: так придавал форму свои скульптурам Микеланджело, нанося гипс слой за слоем. Период, когда происходит эта тонкая скульптурная работа может расцениваться как то, что <головка не опускается>, < произошла остановка>, <слабость родовой деятельности> - теми , кто ничего не понимает в искусстве. Я говорю маме в этот период: <Это нормально - ваше ощущение, что ребенок застрял. Его головка удлинняется и с каждой схваткой приобретает новую форму. Внезапно вы почувствуете, как она опустится>. В точности так и происходит. Если дать головке сформироваться, она выйдет внезапно. Процесс опускания не идет равномерно по плоскостям малого таза, это нелинейная прогрессия. Все эти схемы из учебников с маленькими сантиметровыми отметками выше и ниже седалищных остей - все они могли быть предложены только тем, кто никогда не чувствовал, как проходит лобик ребенка над его/ее прямой кишкой !"

По поводу бульдогов - конечно я тоже буду кесарить, мучиться и переживать. Боюсь рисковать своей любимой собакой. Но останусь при своем мнений, если позволите, кесарево это не естесственно.
Извините, может не вежливо столько спорить, хочется общения, а при таких расстояниях и при письменном способе общаться получается какой то спор.

Заголовок сообщения: здоровье
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:35 
Champion
Champion

Все подарки

БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, я думаю, Вы слишком категоричны. Неужели ВСЕ, кито ДЕРЖИТ бульдогов считает их инвалидами? Думаю, что нет. Я не держу немецких овчарок и считаю их инвалидами, может-ли мое мнение кого-то заинтересовать? Или что-то изменить? Вряд-ли. Так какое мне дело до "общественности" с ее мнением , если они только ВИДЯТ бульдога , но НЕ ЗНАЮТ породу? Не все так плохо, как Вы решили. Я думаю, если есть подозрение, скажем , на дисплазию у племенного производителя (цы) , то это выявляется добросовестным заводчиком или владельцем кобеля. Хочется верить , что сознательно породе никто вредить не будет и не вредит. Но , скажем, далматина получали как собаку сопровождения всадников и карет, собака "делалась" , для того , чтобы могла пробегать огромные расстояния , соответственно за время отбора у данной породы изменился обмен, у нее из-за этого очень специфичный состав мочи, не такой, как у других собак, из-за этого часто бывает мочекаменная болезнь. Это специфика , присущая породе. И у бульдога есть специфика, присущая породе, закрепленная отбором . Он не должен бегать за каретой, он-компаньон. Если нужно, чтобы был выносливым- можно американского бульдога взять. Отбор велся по другим признакам, не по выносливости, не по способности преодолевать препятствия, не по способности охотиться, или плавать, или спасать. Отбор велся скажем так, по внешним признакам, экстерьерным. Да, я считаю, что во многих болезнях виноваты владельцы, особенно в аллергиях . Как-то коллега меня спросила, чем я лечу аллергию, я ответила , что ничем, потому, что у моих собак ее нет. И секрета никакого нет. Я кормлю собак кормом супер-премиум класса строго по инструкции к корму , у них стоит вода и ВСЕ. При этом собаки абсолютно здоровы, потому , что я исхожу из их физиологии, а не из своей. Это МНЕ нужно разнообразие в еде, я -всеядное животное, а собаки-хищники и у них очень консервативное пищеварение. И КАЖДОЕ новое "блюдо"- это своего рода стресс для собачьего организма. А "вкусняшки"- это для хозяина, чтобы самому себе сказать, как я свою собаку люблю. А собаке этого не надо, это собаке вредно. Так... это уже другая тема, мне опять замечание сделают, что не там "раззоряюсь". На самом деле , допускаю, что в Москве есть хорошие врачи и клиники, но у нас я столько раз сталкивалась с диагнозами вызывающими недоумение, что вера подорвана во всякие такие исследования на предмет "пригодности"... И есть такая закономерность: чем породнее поголовье ( в любой породе), тем больше брака рождается по сравнению с низкопородным поголовьем. Брак должен уничтожаться, если он явный, если проявляется позднее и щенок уже выкормлен должен дариться желающим без документов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:59 

Все подарки

Девы, а вам не кажется что говорим об одном и том же?
Мы все очень любим бульдогов. Мы беспокоимся за них.
Всем не понравилось мнение других собачников о породе как о больной. Понять бы еще почему так?
Элис, Вам повезло, что для Вашего бульдога сушка - это физиологично. Мои на сушку выдают аллергию как раз.
Поэтому все таки для каждого своё. Своё питание, свои нагрузки ну и так далее.
По поводу обследований. Да негде мне обследовать своих собак.
Единственное собачье УЗИ в городе, и то там не профессионал смотрит, а человеческий зубной врач. Видит то, чего нет. Анализы делают только простейшие. Дисплазию делают по договоренности в травмпункте для людей. качество снимков понятно дело низкое и чела, читающего их нет. ЭКГ и пр радостей еще не придумали для собак...
Я бы, кстати, обследовала их с удовольствием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:04 

Все подарки

Элис
1. У овчарок есть запас жизнеспособности, гораздо бОльший, нежели у английского бульдога. Да, эту породу основательно подпортили, но и "подпорченная" она поздоровее бульдогов будет в целом. И вообще, причем тут другие породы? Есть конкретная порода и конкретные проблемы. На мой взгляд, ряд проблем можно решить, улучшив здоровье поголовья. Даже анализы и научные исследования делать для этого не надо. Хотя Вы правы, в Москве есть очень хорошие врачи и очень хорошие лаборатории.
2. Насчет аллергии Вы не правы. Нельзя из здоровой собаки сделать аллергика. Собака либо аллергик, либо нет. Другой вопрос - проявится аллергия или нет. Если Вы думаете, что кормление кормом суперпремиум класса безо всяких добавок есть гарантия здоровья и хорошего самочувствия, то опять же заблуждаетесь. Я специально не заводила разговор об аллергии. Это отдельный разговор. К тому же, очень многое решает экология. Хотя в целом, высокий процент собак-аллергиков говорит о низком иммунитете породы.
3. Где Вы увидели категоричность, я всего лишь сделала выводы, которые лежат на поверхности :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:50 

Все подарки

АнкаМ! Извините пожалуйста, но нигде в посте Натали, я не увидела утверждение, что миллионы женщин выберут кесарево. По-моему там говорится как раз совсем наоборот. Это Натали выберет его, в силу своих каких то причин, а миллионы женщин выберут естественные роды. По-моему там так написано. Ваш медицинский обзор родов для нас немедиков не очень понятен.
Теперь про бульдогов. Про какие обследования идет речь? На дисплазию? Тогда причем здесь бульдог? Это проблема всего собаководства. Какие еще обследования должен пойти поизводитель? Что то я не пойму. Какого законодательства вы хотите? Тоже не пойму. Законодательно запретить вязать животных не прошедших какие то тесты? Но это смешно звучит для бывшего постсоветского пространства. Нам бы как то с людьми разобраться и с их здоровьем. И опять таки это не только к бульдогам относится.
Белый Бегемотик! Сколько больных бульдогов вокруг вас в процентном соотношении? Что за пессимизм такой? Порода живет уже не одну сотню лет и вымирать судя по всему не собирается. Что и зачем вы собираетесь менять?
Недавно был пересмотрен стандарт бульдога FCI. Там поменяли и отметили то, что считали "нездоровым". Это складка на носу и хвост! Хвост д.б. прямым. Закрученный - недостаток, а сильно закрученный и "вдавленный в попу" - порок. Вот это информация для размышления. В журнале писали интервью с Шинко по этому поводу. Он сказал, что собаки с закрученными хвостами не должны являться фаворитами в ринге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 15:09 

Все подарки

Лола
Смешно-не смешно, но для тех же овчарок снимок на ДТС обязателен для допуска в разведение. И ничего плохого лично я в этом не вижу.

Лично мне было интересно узнать мнение заводчиков на заданную тему. Мнение я узнала.

В следующий раз, когда на к-9 поднимется вопрос о здоровье бульдогов (а он поднимется, не сомневайтесь), я обязательно дам ссылку, чтобы Вы объяснили людям, что на самом деле в породе все замечательно. Посмотрим, как это у Вас получится. Ну или пусть ногами пинают породу. Это уже по желанию. Лично мне ничего доказывать не надо. У меня есть свое ИМХО на эту тему, очень устойчивое ИМХО. Я не считаю, что все ужасно. Могло бы быть и значительно хуже. Но могло бы быть и лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 18:20 
Champion
Champion

Все подарки

БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, опять не могу с Вами согласиться по многим пунктам: поголовье овчарок, В ЦЕЛОМ, увы не может считаться более здоровым, чем поголовье бульдогов. И тест на дисплазию они проходят именно потому, что это их бич, а не потому, что их владельцы такие заботливые и захотели делать этот тест просто ради повышения качества потомства. А еще у них очень плохо как говорят наши овчаристы "с ливером", особенно с поджелудочной железой, но пока они такой тест не делают почему-то. Аллергия - может появиться даже у абсолютно здоровой изначально собаки, любой породы, нужно только "постараться" - и пожалуйста. Согласна, что бульдоги склонны к аллергии, но вот превратить эту "склонность" в клинику- это "заслуга " хозяина. Да есть наверняка экологически неблагополучные районы, где бульдогу было бы тяжело быть здоровым, так там люди с трудом выживают, им не до бульдогов. И есть-ли у Вас конкретные предложения по поводу оздоровления поголовья бульдогов в целом? И какие конкретно Вы считаете проблемы самыми насущными?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 06:27 

Все подарки

Лола писал(а):
АнкаМ! Извините пожалуйста, но нигде в посте Натали, я не увидела утверждение, что миллионы женщин выберут кесарево. По-моему там говорится как раз совсем наоборот. Это Натали выберет его, в силу своих каких то причин, а миллионы женщин выберут естественные роды. По-моему там так написано. Ваш медицинский обзор родов для нас немедиков не очень понятен.
Теперь про бульдогов. Про какие обследования идет речь? На дисплазию? Тогда причем здесь бульдог? Это проблема всего собаководства. Какие еще обследования должен пойти поизводитель? Что то я не пойму. Какого законодательства вы хотите? Тоже не пойму. Законодательно запретить вязать животных не прошедших какие то тесты? Но это смешно звучит для бывшего постсоветского пространства. Нам бы как то с людьми разобраться и с их здоровьем. И опять таки это не только к бульдогам относится.
Белый Бегемотик! Сколько больных бульдогов вокруг вас в процентном соотношении? Что за пессимизм такой? Порода живет уже не одну сотню лет и вымирать судя по всему не собирается. Что и зачем вы собираетесь менять?
Недавно был пересмотрен стандарт бульдога FCI. Там поменяли и отметили то, что считали "нездоровым". Это складка на носу и хвост! Хвост д.б. прямым. Закрученный - недостаток, а сильно закрученный и "вдавленный в попу" - порок. Вот это информация для размышления. В журнале писали интервью с Шинко по этому поводу. Он сказал, что собаки с закрученными хвостами не должны являться фаворитами в ринге.

Лола!
а)Про миллионы, да. Признаю. Я не так прочитала. Извините.
б)Про обследования бульдогов - ранее в этой ветке говорилось, перечитайте. Речь шла о том, чтобы не пускать в разведение больных собак, тем более с наследственными заболеваниями. Сердечные, кожные и некоторые другие заб-ния можно выявить при углубленном обследовании. Я ЗА обследование моих личных собакерок.
в)Про законодательство я НИГДЕ не писала. Наоборот упаси нас Боже от каких либо законов. Сами разберемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 08:02 

Все подарки

Элис

Вы путаете заболевание и симптомы :wink: На самом деле, аллергия - это очень долгий разговор. На том же к-9 были очень неплохие ветки на эту тему, где рассматривалась и пищевая непереносимость, и истинная аллергия. Другой разговор, что и аллергик может быть в отличной форме и без каких-либо проявлений аллергии. Но это не значит, что он прекращает быть аллергиком. К сожалению, выставки демонстрируют, что далеко не все заводчики умеют или хотят бороться с аллергией. Что же Вы требуете от простых хозяев? :wink: Можно еще и о "лечении" аллергии гормонами поговорить, это вообще отдельная песня :twisted:

Мой личный опыт подсказывает, что все-таки овчарки и живут в среднем подольше и болеют поменьше. Если бульдогу повезет с генетикой и хозяином, то он вполне может конкурировать по качеству и продолжительности жизни со среднестатистической овчаркой. Та же дисплазия - вещь очень неприятная. Но при правильном диагностировании и грамотном лечении можно обеспечить собаке достойную жизнь.

Мне как-то неловко рассказывать Вам, как улучшать здоровье породы. Серьезно, без иронии. К тому же я далеко не романтик и прекрасно понимаю, что взращенного и раскрученного производителя (тем паче привезенного) вряд ли кто-то уберет из разведения, только потому, что он, например, передает заворот века или проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Хотя ЭХО вполне можно сделать перед тем, как пустить в разведение, например.

Для начала, если уж все упирается в содержание, а не разведение, то было бы неплохо на мой взгляд на сайтах вывесить статьи с руководством по содержанию. Откуда бедным неграмотным владельцам узнать, что бульдог требует спец-подхода, если это нигде не анонсируется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 10:12 

Все подарки

Басё
Смотря во что Вы просите меня поверить :wink:

Надеетесь получить универсальный рецепт по кормлению? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 12:49 
Champion
Champion

Все подарки

БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, что касается отдельных владельцев, к примеру, БАСЁ, несмотря на его упорное желание постигать все на практике (пресловутые грабли) наступив однократно , он начинает понимать, что все-таки "практика- критерий истины", и лучше эту практику не проходить самому , а воспользоваться опытом "предыдущих поколений". Таких владельцев немного, но они есть. Остальные предпочитают учиться на своих ошибках, в этом случае первый бульдог оказывается и последним, остается твердое убеждение , что порода трудная . насквозь больная и держать ее себе дороже.
БАСЁ, насчет написать... Я пишу... Говорю... Толк есть, но далеко не всегда и не со всеми.
БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, все-таки, какие проблемы , связанные со здоровьем бульдогов Вы считаете наиболее важными, скажем , как на Ваш взгляд должны проверяться производители, по каким критериям основным ( опорно-двигательный аппарат, заворот века, ...?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 13:26 

Все подарки

Вы так мило с Басё друг друга пиарите в соседних ветках :lol: я оценила. Только вот какое это отношение к теме имеет, не совсем понимаю, честно говоря.

Я не совсем понимаю, о чем Вы написали. Вы имеете ввиду, что бисер перед свиньями метать не стоит???? Интересная позиция. Мне кажется, что даже если один из 10 воспользуется грамотными рекомендациями, то овчинка выделки уже стоит. Ну, по-крайней мере, хотя бы не писать про то, что бульдогу и гулять толком не нужно. Уже что-то.

Элис, простите, но я уже достаточно высказалась, местами даже откровеннее, чем стоило. Разговор продолжать не вижу смысла. Правда. Итоги я подвела выше. Мне не нравится, что разговор перешел в плоскость определения степени вины заводчиков и простых владельцев. Это не конструктивно. То, что я вижу, не подтверждает теории о том, что во всем виноваты горе-владельцы. Более того, на мой взгляд, бульдогам живется у простых владельцев в целом совсем не хуже, чем в питомниках. Но это исключительно мое ИМХО. Мне было интересно, что думают заводчики о состоянии здоровья породы и о том, что можно улучшить. Я получила ответ. А точнее, четко выраженную позицию. Аминь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]