БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 10:41

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 08:43 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила писал(а):
Голубой глаз не доминирует над карим или темным если бы теоретически стоял выбор супер кобель со "слухом" или сам с голубым глазом Или "правильный"и неочемный ну т е серая мышь Я повяжу "глазом" а там разберусь я хочу видеть рядом бульдогов а не пародию на них Поэтому сначало тип а потом все остальное.. А потом каждая вязка имеет поб собой какую то цель Я сегодня на каком то Голандском сайте бульдогов видела на продажу черно подпалого щенка.не стесняются показать так его же кто то родил то же! Значит это почему то кому то было нужно !

Может я ошибаюсь, все же я всего 18 мин в кинологии, а не пару десятков лет. Но все же, сознательно вязать с кобелем, который уже плембрак... Это сознательно вносить в породу очередную проблему.
Да, голубой глаз, это не так страшно внешне. Но не просто так же его указали, как дисквалифицирующий порок. И не только в бульдогах.
В золотых правилах написано, что мы лишь временные опекуны породы. Все же нужно задуматься к чему в итоге приведут наши действия. Но это я только о кобеле, у которого самого голубой глаз.

Что касается слухов - "Все производители время от времени "мусорят". Имеет значение лишь, насколько хороши лучшие потомки собаки".
К слухам нужно прислушиваться, но не все они верны на 100%. И если быть на 100% уверенными, что за вашей сукой нет голубго глаза, то можно рискнуть повязать кобелем, несущим его. Но об этом не стоит забывать при подборе пары для его детей.

А если стоит выбор - посредственный кобель или супер кобель с голубым глазом, то может стоит обратить свой взор на другие города, регионы, страны? Россиия не такая маленкьая страна и в ней не 2 кобеля на всех сук. Может получится найти того, единственного?

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 11:31 
Champion
Champion

Все подарки

Совершенно согласна с МАРИНОЙ. Заведомо бракованного кобеля вязать не буду. И еще, ЛЮДМИЛА, насчет того "кто говорил покупателям..." Я говорила покупателям, всегда. Если без племенной перспективы, так и говорила. Потому, что "с племенной" получаются очень редко , да и то, трудно определить , будет -ли эта перспектива по 45-дневному щенку.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 16:52 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Людмила,вы про эту собачку говорили?
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 17:54 
Champion
Champion

Все подарки

ЛЮДМИЛА, я же не спорю, и никому не навязываю свою концепцию разведения. Согласна? Ну и то, что можно использовать в тоях, "на заре становления породы", считаю, что нет нужды применять в породе , которой больше 100 лет. Но у каждого есть выбор , и каждому этот выбор кажется правильным. И еще для меня выставки не критерий. И уже давно. Может быть , это мой недостаток, не знаю. Но не интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 19:35 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я сначала думала,что это не бульдог. Я по голландски дюже плохо кумекаю,но думаю,что это их разведение,а может помесь какая. Там не написано. Но то что помесь по-моему это однозначно. Окрас сильно веселит. До икоты :lol: . Но если это бульдог,то откуда окрас такой, а ведь питомник не плохой.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 20:34 
Champion
Champion

Все подарки

Людочка, кто и что несет, это одно. А вот особь, у которой это проявилось в фенотипе, совсем другое. Существует стандарт и он не допускает то, другое, третье, для разведения. Ты спрашиваешь, что делать с "дивной красотой?" Продавать , как пэт . Что же еще. Но это все же не брак. И не заведомое засорение своего же генофонда , с которым работаешь ненужными рецессивами. Это только МОЁ мнение. Возможно, неправильное. Но использовать даже супер-собаку с серьезным нарушением стандарта ради получения одного щенка ( ну к примеру одного) исключительного экстерьера, тоже путь тупиковый. А куда брак девать? Глаза , скажем при рождении не определишь... Да что об этом говорить-то. Каждый делает то, что считает нужным. Ну и ладно... Посмотри БОРЮ в разделе "у меня появился щенок." Свежая фотка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 20:54 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я так и не поняла откуда появляются такие чёрные щенки? Если в родне никого чёрного никогда не было. Какие гены дают это? как они должны лечь,чтоб получился чёрный цвет? Это что супер тигровый на супер тигровый и полоски в одну линию :lol: ? И действительно зачем разводить дальше такую собаку,если она даёт просто дефектованых щенков?
Прошу учесть,что это вопрос человека далёкого от разведения. Чистой воды любопытство.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006, 07:04 
Champion
Champion

Все подарки

ЛИКА, появление черных щенков уже объяснялось, в теме, где участволвали господа перекупщики. Я не помню, по-моему, разговор начался с того, что владелец выставил фото собаки сомнительного(соболиного) окраса и спрашивал стоит-ли ее вязать и что получится. Если интересно, можно поискать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2006, 09:15 
Champion
Champion

Все подарки

ЛИКА, эта тема называется "Уж замуж невтерпёж"... В разделе "Вопросы разведения". Я для Вас скопировала чуток, но если интересно, то лучше все прочитать... :D

ЭТО ЦИТАТА:
FRIXX, вынуждена Вас поправить, окрас этот генетически РЫЖИЙ, почти полностью совпадает по генотипу с рыжим, но степень черноты, или "соболиности " окраса изменчива и и обуславливается полигенами, которые наследуются независимо от гена доминантного желтого. Особи такие гетерозиготны по окрасу и в их потомстве может наблюдаться ращепление, т.е. они могут дать щенков: рыжих, соболиных и даже черно-подпалых. Извините, не хочется залезать в дебри генетики, не хотела бы никого обидеть. По-прежнему считаю, что если стандарт не предусматривает разведение собак такого окраса, значит есть для этого основания. А есть еще и здравый смысл..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 00:17 

Все подарки

Элис писал(а):
ЛИКА, эта тема называется "Уж замуж невтерпёж"... В разделе "Вопросы разведения". Я для Вас скопировала чуток, но если интересно, то лучше все прочитать... :D

ЭТО ЦИТАТА:
FRIXX,................ Особи такие гетерозиготны по окрасу и в их потомстве может наблюдаться ращепление, т.е. они могут дать щенков: рыжих, соболиных и даже черно-подпалых. Извините, не хочется залезать в дебри генетики, не хотела бы никого обидеть. По-прежнему считаю, что если стандарт не предусматривает разведение собак такого окраса, значит есть для этого основания. А есть еще и здравый смысл..

Безусловно,Элис, здравый смысл обязян быть превыше всего в многолетнем процессе разведения. Повторю прописную истину: окрас должен быть максимально ярким; ЧИСТЫМ; тигровым с четкими полосами по всему корпусу; пятнистым, с ЧЁТКО очерыенными пятнами рыжего или тигроворго цвета.
Я бы никогда не использовала раскрасавца в с чисто черными пятнами, голубым глазом, или дающим такой глаз.
Про подпалых я просто молчу.

что касается этого ..
Lika писал(а):
Людмила,вы про эту собачку говорили?
Изображение

У меня сразу возник вопрос : кто это? Явно" бабуля" подгуляла. Или дедудя).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 05:07 
Champion
Champion

Все подарки

Он больше на американца похож

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]