БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 19:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 15:34 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Разница в этом есть,если щенки от БРИТТ МЕН СЕНАТОРА не получат родословные (т.есть не клубные ),а от кобеля с ПЕРЕКОСОМ-получат ! А люди не ведая -будут покупать этих щенков за большие деньги их оБ этом НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИТ. :cry:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 15:56 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Может я ошибаюсь, но ты вязала и своих сук (с документами и чемпионок) с Сенатором и у тебя оставались девочки от него на разведение.
Я не хочу сказать, что Сенатор не достоит вязок, но своим сообщением (я вышего его процетировала), ты сама ставишь его ниже своего второго кобеля, которого называешь красавцем, а на этого у теюя слов не нашлось.
Поэтому я не могу понять логику твоих сообщений и претензий к людям (я не говорю,что одобряю, тем более не знаю о ком идет речь), которые поступают примерно так же. Тем более, раз собаки имеют документы и разрешение на вязку. А последнее - это уже претензия к эксперту, который дал это разрешение.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 17:07 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да МАРИНА , я вязала его со своими суками,до поры до времени ,потом вязался ГОМЭР СИМПСОН, сейчас использую Ровера.Но возвращаться к СЕНАТОРУ -нехочу,не вижу смысла опять наступать на больную мозоль. ..... ты сама ставишь его ниже своего второго кобеля, которого называешь красавцем, а на этого у теюя слов не нашлось. Я цитировала Людмилу. Поэтому он и сменил хозяев.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 18:10 

Все подарки

Я нормальный среднестатический покупатель и все, что я тут прочитала меня шокирует, я не буду заниматься разведением, но я хочу иметь красивую собаку, я согласна платить такие деньги которые ходят за данную породу, мне не нужен брак, и мне совершенно не нужны неприятные сюрпризы, которые могут вылезти посте 3, 4,6 месяцев, потому что они уже закодированны, порода и так сложная, а по вашим разговорам я поняла, что сук вяжут с кобелями с некоторыми недостатками, только потому, что 50 % потомства могут быт совсем как и ничего.
И мое мнение, нельзя обманывать покупателя, только потому что кто-то хочет выловить свой 1 % возможно хороших по кровям собак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 18:41 

Все подарки

Ребята, ну Вы даёте!!! Нам такое пусть "народное средство" и не снилось :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 19:14 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Natalija писал(а):
Я нормальный среднестатический покупатель и все, что я тут прочитала меня шокирует, я не буду заниматься разведением, но я хочу иметь красивую собаку, я согласна платить такие деньги которые ходят за данную породу, мне не нужен брак, и мне совершенно не нужны неприятные сюрпризы, которые могут вылезти посте 3, 4,6 месяцев, потому что они уже закодированны, порода и так сложная, а по вашим разговорам я поняла, что сук вяжут с кобелями с некоторыми недостатками, только потому, что 50 % потомства могут быт совсем как и ничего.
И мое мнение, нельзя обманывать покупателя, только потому что кто-то хочет выловить свой 1 % возможно хороших по кровям собак.

Незнаю, я еще только учусь, но немного не согласна в данном случае.
Нельзя 100%, планируя вязку, занть что получится. Можно только предполагать и надеяться. Часто надежда на одного-двух щенков. Да, в идеале - ровный однотипынй помет, но всегда кто-то нравится больше кто-то меньше. Обидно , когда весь помет вот такой вот ровный, хочется хоть одну да звездочку. Плакать хочется когда весь помет на диван.
Не бывает всего помета иедального, нет идеальных производтелей, даже если умудриться анйти того, кто 100% соответсвует стандарту и не имеет недостаков - захочется что-то изменить в этой собаке. И за любым производителем (он или она не важно) есть что-то, от чего хочется избавиться, но что может вылезти в детях-внуках. Каждый несет свой (или заводчика правильнее) грешок.
Для того и существует разведение - максимально просчитать каких щенков даст данная вязка и стот ли ее делать.

И тут как раз и возникают вопросы и ситуации
- если суке подходит кобель из города N, а хозяева не хотят ехать, так как в городе есть кобель К, коорые ей не подходит, но ехать не надо и условия приемлемые...
- в доме сидит кобель, пусть так себе, пусть недостатков полно а достоинства где-то когда=-то планировались, но свой же... зачем куда-то ехать?
- вязки, удобные для заводчика, но изначально известно, что ничего хорошего не получится....

а нужны ли такие вязки?

да, перечиатла тему, был вопрос - что такое внеплановая вязка.
отвтеы были разные - хозяева соабк не договорились, повязались случайно на улице, повязались двумя кобелями...
но есть и еще один, самый частый....
кто-то вот так вот купил щенка на рынке без документов, продавец слезно клялся - бульдог 100%, но документы делать это вам еще столько же заплатить надо.
а то что там бульдогом пахло в н-колене - это выясняется потом.
но девочка растет, ее же надо для здоровья.... повезло - нашла коебля с документами, согалсился хозяин. получились щенки чуть ближе к бульдогу но так же без документов. а не повезло - нашщли такого же без документов или с документами но по какой-то причине не допущенного к разведению.. и что поулчистя7 а их дети снова пойду вязаться и тд и тп.
вот вам и внеплановая вязка.

у меня дома и кобель и сука, когда сука пустует, я ее не закрываю, что-то внеплановых щенков у меня не было. странно :) те кто видел процес вязки англичанина согласится - для бульдогов случайно повязанная сука на улице - нонсенс.

другое дело - когда спящую течную суку бульдога грифон повязал... походу она даже не заметила :) но родила копию папки :)

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 19:26 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Да и еще. Степень красоты у всех разная. Бывает самый плохой щен в помете (по мнению заводчика) обойджет в ринге самого лучшего из другого помета. И критерий, по-которому заводчик определяет диванная собака или нет - тоже разный.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 19:36 

Все подарки

И когда и где обойдёт,это тоже очень важно,согласись, Марина :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 19:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

нет, Алла, я не согласна. важно не где, а под каким экспертом...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 21:09 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

эх, Бонечка, если бы по 3....
а то звонят спрашщивают цену, и тут же бегут месячных на рынке продавать на 3 р дешевле :) щенки в лет уходят, и в итоге в городе остается без родики, а те кого хотелосьб бы оставить в городе - уезжают

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 23:18 

Все подарки

ХА! На какую тему наткнулся!!!
Несчастный голубой глаз хаете, госпожа Аза? (Который в принципе, недавно- то и пороком стал считаться). Да и перекос....
У нас некоторые, ПИТОМНИКИ заметьте,(не нуждающиеся в направлении на вязку от клуба) позволяют себе пускать в разведение кобелей, за которыми явная дисплазия стоит! Причем очень близко! За родителями сразу!!!
Как вы на это смотрите???
Занимаются племенной работой!!!! Для достижения наилучших результатов в породе!!!
Может просто пользуются престижем этой породы? Стоимостью на рынке? Просто приследуя меркантильный интерес?
Существует более глобальный бардак в работе разведения, а вы тут о мелочах...
Любой заводчик, при подборе кобеля, думает о закреплении каких-либо достоинств своей линии. Уж поди не проглядит перекос-то? А на внеплан так реагировать...? Везде был и будет... Вашу же объяву не так давно видел про английских бульдогов "для души"....
СОРРИ??!!?? Если кому нахомил... Не имел намерения... Просто порыв справедливой души, так сказать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 04:33 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

ЛОРД пишет ....просто порыв справедливой души,Ну в души вам никто не заглядывал- Справедливая она у вас или Корыстная.У нас некоторые, ПИТОМНИКИ заметьте,(не нуждающиеся в направлении на вязку от клуба) позволяют себе пускать в разведение кобелей, за которыми явная дисплазия стоит! Причем очень близко! За родителями сразу!!!
Как вы на это смотрите??? Дисплазийного-можно назвать любого англичанина-лишь бы убрать с дороги (конкуретнт или конкурентку,вобщее даже питомник )-если вы ЛОРД являетесь ЧЕЛОВЕК-РЕНГЕНТ,то вам это виднее. Несчастный голубой глаз хаете, госпожа Аза? (Который в принципе, недавно- то и пороком стал считаться). Да и перекос.... ПЕРЕКОС-ПЕРЕКОСУ тоже рознь.Ну ж если челюсть на боку так ,что даже брылями не закроешь и впечаатление вызывает отвращения ,гоняться за кровями .... а в другом клубе по соседски -такие же крови ... Голубой глаз - первый раз сталкнулась с таким глазом сама,когда обнаружила щенка в помете тигрового окраса с белой головой- многие форумчане знали по переписке . Щенка продала без документов и хозяин предупрежден об этом .

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 09:30 

Все подарки

АЗА! Дорогая! Вы о чем? Корысть? Конкуренция? Не имею, и не имел таких качеств никогда! :lol:
Не занимаюсь разведением данной породы! Да и вообще не занимаюсь разведением. Просто хорошо разбираюсь.
Позвольте поинтересоваться - вы питомник открыли на основании документов об образовании "ветеринарном" или "медицинском"?
Не нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ - РЕНТГЕНОМ, чтоб увидеть дисплазию открытой формы, когда собака не ходит, а ползает!!!!
Не вы ли - собачники - заключаете договоры при купле-продаже щенков, где оговариваете пункт, в котором обязываете покупателя сделать рентген щенку в годовалом возрасте. И в случае выявления дисплазии, обязываете владельца стерилизовать животное, дабы не наносить вред разведению породы???
Так чтож вы теряетесь? Переживаете за безродиков! Обязывайте покупателей "диванных" бульдогов стерилизации. Отслеживайте своих щенков, контролируйте иполнение обязательств! И безродиков будет гораздо меньше, может в будущем и совсем искорените...
Просто, если бы каждая из вас имела достаточное пожизненное содержание, и занималась разведением как личным спортом! Хобби! Тогда бы, не шла речь ни о какой корысти и меркантильности.
А пока питомник, и доход с него, являются единственным заработком владельца, не может быть и речи о добросовестном разведении и улучшении породы в общем! Каждый выживает как может!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 11:40 

Все подарки

Браво! Стопроцентно с Вами согласна!.. Не может быть бескорыстного служения разведению пока оно является единственным средством существования... А до того будет система припрятывания ошибок и пороков своих собак и закулисного охаивания чужих

Это я цитирую сообщение, отправленное мне в личку, вашим форумчанином!
Оказывается мое мнение не единично!
Так будьте же честны сами с собой!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 15:05 

Все подарки

Уважаемая Аza, а почему Вы считаета что этот недостаток несёт только кобель, насколько я поняля Вы только начали осваивать азы генетики в разведении. Почему вы думаете что именно кобель единственный виноват во всех смертных грехах. Я например непонимаю при чём здесь работа клуба и вязки определённого кобеля. По вашим постам я поняла что вы широко использовали этого производителя и передав его другим владельцам открыли дорогу использования его дальше, почему не оставили этого мальчика просто как домашнего любимца. И на данный момент будете использовать дочек этого кобеля для вязки со своим мальчиком.
Вот видете как много сразу вопросов к Вам 8)
Я думаю что подняв эту тему Вы тем самым хотите устранить конкурента :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 15:09 

Все подарки

Aza писал(а):
... Голубой глаз - первый раз сталкнулась с таким глазом сама,когда обнаружила щенка в помете тигрового окраса с белой головой- многие форумчане знали по переписке . Щенка продала без документов и хозяин предупрежден об этом .

и ещё назрел вопрос, получив в помёте щенка с голубым глазом Вы сняли с разведения производителя или производительницу, носителя этого гена? Но заметьте что ген голубого глаза проявляется у щенка если этот ген несёт и мама и папа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 17:56 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

КОБЕЛЬ С ПЕРЕКОСОМ-МНЕ КОНКУРЕНТ ? Не смешите ... :lol: ГЕН голубого глаза -выплыл от собак разведения этого же клуба. А своих дочурок,кто приедет на вязку ко мне вязать буду .

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]