БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 16:39

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное осеменение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 12:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Если и есть, теоретически, какое то влияние гормонов, то оно более чем мизерное…
Суки бульдогов, которых нещадно эксплуатируют на «опт», со временем в кобелей не превращаются… и на оборот, востребованные кобели не становятся суками…
В разделе «Мой любимый ветеран», есть фото моего кобеля в возрасте 2-х и 8 лет… С трёх лет он вяжется искусственно, ни каких превращений в суку я не замечаю, более того пару дней назад он «вязался». Количественные и качественные показатели сперматозоидов в семенной жидкости (после просмотра под микроскопом) на хорошем уровне (как у молодых кобелей)…Я, например, уверенна, что, не смотря на интенсивное его использование (как кобеля), он хорошо выглядит, потому, что ИО позволило физические и эмоциональные нагрузки, при «вязке», свести к минимуму…
Ну и самое главное, половой член кобеля не состоит из губчатой ткани, следовательно, массовое проникновение секретов суки в организм кобеля, во время вязки, затруднено…Но, с другой стороны, с учётом микроскопических размеров веществ, входящих в состав гормонов, а также плотности соприкосновения половых органов кобеля и суки и интенсивности возвратно-поступательных движений кобеля, не исключаю «обмен», между кобелём и сукой, особенно, НЕ ИСКЛЮЧАЮ ОБМЕН МИКРООРГАНИЗМАМИ, ВЫЗЫВАЮЩИМИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ в этих органах…
Поэтому, для себя, я выбрала не сомнительную «пользу» при натуральной вязке, а гарантированную БЕЗОПАСНОСТЬ ФИЗИЧЕСКОМУ и ПСИХИЧЕСКОМУ здоровью СВОЕГО кобеля при ИО…

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:06 
Champion
Champion

Все подарки

соглашусь только с обменом микроорганизмами....

с другими обменами...не могу!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:19 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

O.M. писал(а):
соглашусь только с обменом микроорганизмами....

с другими обменами...не могу!

Ну, дак и я, не соглашаюсь с "другими обменами", точнее говоря, с их влиянием на организмы спаривающихся особей... :XI-XI:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 13:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D :-D
Очень логичное рассуждение, соглашаюсь полностью :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 03:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

У нас и владельцы питомников этим давно занимаются. Во всяком случае владельцы доберманов рассказывали как ездили на вязку и как там в итоге вязка получилась. Всю схему искусственного осеменения рассказали. ам как раз то ли кобель не пошел, то ли что-то другое, но обычным путем никак.

Но все же - если у меня будет еще кобель - я только через врача буду вязки делать. Какие суки иногда приезжают, там руками ее трогать страшно, не то что кобеля к ней пускать.

В городе кобель есть, приезжала к нему невеста. Сколько лет прошло - а он весь в проплешинах и вылечиться не может, у хозяйки уже руки опускаются.
А в Кемерово у нас молодой красивый кобель (в том году у нас ЛПП на моно под Иванищевой получил). Хозяева ВСЕМ в вязке отказывают. Разговорились с ними - почему. Ответ - был у нас кобель, всего ОДНА вязка была. Подхватили заразу от суки и кобеля потом вылечить не смогли, там и лечили его всю жизнь. Больше не хотим так.

Так что - проблема здоровья тут, для меня, на первом месте.

100% поддерживаю - каждый должен заниматься своим делом - заводчики разведением и содержанием собак, а специалисты-медики - искусственным осеменением.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 08:08 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ну, кобеля то можно и проверить перед этим. + обычно в клинике - прежде чем сперму ввести суке, ее смотрят как раз на качество спермотозоидов и показывают владельцу суки.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
вопрос как раз и том что возможность заражения суки в процессе ИО не исключается т. к. у ..кобеля страдающего простатитом стерильность эякулята под большим вопросом.

При простатите в сперме могут быть капельки крови,встречала на практике.Такая сперма естественно не заливается.Вообще,если цвет спермы смущает,её концентрация,такую не использую,выливаю.Беру другого кобеля.
Эндометрит у сук мне кажется тоже не всегда возникает из -за заражения при вязке,иногда и гормоны подводят.В инструкциях к гормонам,которые используются для стимуляции сук,пишут о риске возникновения эндометритов при применении.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:48 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я, как заводчик, то же бы хотела, что бы услуги по ИО (особенно замороженной спермой), оказывали ветеринарные специалисты, но есть одно но...
Даже, у нас в городе с очень хорошим уровнем ветеринарии, не каждый вет возмётся за вагинальные мазки, потому что, что бы давать, гарантии по этому методу (особенно бульдогам), нужны опыт и практика...
Проверят нужно и можно не только кобеля, но и суку...
При вагинальных мазках, например, видно наличие воспалительных процессов в её половых путях (повышенный лейкоцитный фон)... Если, вижу такую картину у суки при вагинальных мазках, советую хозяевам вначале пролечиться, а потом думать о щенках...
То же самое, при просмотре свежесобранной спермы кобелей....
Насчёт эндометрита, это заболевание у собак может развиться не только, в силу инфицирования половых органов, но и при нарушении гормональных процессов...
Таким образом, возможность заражения суки эндометритом не исключается ни при натуральной вязке, ни при ИО, и, что самое обидное, может развиться у суки не вязанной...
Но, как бы там ни было, вероятность этого заболевания при ИО меньше, чем при натуральной вязке, т.к. этому (ИО) предшествуют тщательные гигиенические процедуры и просмотр (микроскоп) состояния слизистой половых путей суки и семенной жидкости кобеля (делаю , именно так).

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

GrinTango писал(а):
При простатите в сперме могут быть капельки крови,встречала на практике.Такая сперма естественно не заливается.Вообще,если цвет спермы смущает,её концентрация,такую не использую,выливаю.Беру другого кобеля.

Кровь в семенной жидкости,это не всегда простатит...
Попадание крови в семенную жидкость, может быть результатом микротравмах сосудов члена кобеля при эрекции. При естественном спаривании, да ещё, когда сука всячески сопротивляется этому процессу (у бульдогов часто), такие травмы довольно частое явление, которое ни как не влияет на процесс зачатия и вынашивания потомства...
Визуальный анализ спермы на цвет и концентрацию (концентрацию чего?...), мало результативен, т.к. цвет и плотность семенной жидкости, могут носить индивидуальный характер...
Приведу пример из практики... Два кобеля, в количественном выражении (мл) дали одинаковое кол-во спермы. При визуальном осмотре, разницы по цвету и плотности никакой. после просмотра под микроскопом, у одного кобеля количество и активность сперматозоидов в норме, у другого, незначительное кол-во, еле двигающихся спермиков (следствие перенесённого, неделю назад теплового удара)...
Вот и получается, что человеческий глаз, не всегда "алмаз"...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:55 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Про простатит и кровь в семенной жидкости взято отсюда
Аллен В. Э. Полный курс акушерства и гинекологии собак (пер. с англ. Суворова О. ) Изд. 2-е, испр. , доп.
Были серьёзные проблемы ,очень давно,когда залили суке такую сперму........

По поводу концентрации,у меня почему то совпадает,то что я вижу по цвету и то что потом под микроскопом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 22:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
мне не понятно одно.На основании каких умозаключений во отдаете приоритет ИО. Я занимаюсь разведением достаточно давно и закончила МВА по специальности ветеринария . И вяжу своих кобелей исключительно естественным путем.

Мне так проще чисто физически,если не вдаваться в кучу теорий о передаче болезней половым путём.Мы так в четыре слабые женские руки,не напрягаясь,за пару десятков минут вяжем собак.
Кобели импотенцией не страдают,бегают на выгуле,делают активные садки на сук.По их поведению очень часто определяю сроки вязок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

экстремал писал(а):
мне не понятно одно.На основании каких умозаключений во отдаете приоритет ИО. Я занимаюсь разведением достаточно давно и закончила МВА по специальности ветеринария . И вяжу своих кобелей исключительно естественным путем.

а Вы можете о себе подробнее представиться?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:48 
Champion
Champion

Все подарки

мне не понятно одно.На основании каких умозаключений во отдаете приоритет ИО.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО С НАЧАЛА ТЕМЫ...ВСЕ ЗА И ПРОТИВ УЖЕ ПРИВОДИЛИСЬ НЕОДНОКРАТНО!

И вяжу своих кобелей исключительно естественным путем.

ВАШ ВЫБОР . НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НАСИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИО!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 12:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Цитата:
....:"Титаник сделали специалисты, а Ноев Ковчег - дилетант" .

:VAU: :VAU: :VAU: :JOKINGLE: Супер,красиво сказано......... :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 14:22 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал , Если Вы закончили ВА и имеете ветеринарное образование, то по меньшей мере странными кажутся выводы о начавшемся эндометрите в связи с ИО. Эндометрит- проблема касающеяся исключительно сук. И возникает он практически независомо от того, искусственно оплодотворяли собаку, естественно, или не вязали вообще. В основе эндометрита ( а также пиометры, гематометры), цитирую:"лежит эндокринное растройство, сказывающееся в повышении уровня эстрогенов в крови". Т.е. простыми словами - это нарушение гормонального фона СУКИ. Возможно, для Вас секрет, но кобель, даже зараженный стафилокком, успешно оплодотворяет здоровую до этого) суку и щенки рождаются, правда, для того чтобы они выжили, надо их от матери отнять, иначе гибнут в течение 3-5 дней. При паразитарных половых инфекциях оплодотворения почти никогда не происходит. Не происходит оплодотворения и при эндометритах, как бы ни вязали суку, естественно-ли, катетером-ли...
Что же касается способности кобелей бульдогов к естественному спариванию, то эти способности не подлежат сомнению. А вот сук в замке нам приходилось "откачивать".

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:10 
Champion
Champion

Все подарки

СПАСИБО ЭЛИС ЗА ОТЛИЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ!!! :UP:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 07:16 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал, поскольку я не ветврач и не очень аккуратно слежу за теоретическими разработками в ветеринарии, то допускаю, что есть новейшие теории в этом направлении. Думаю, что не мне одной, а большинству форумчан было бы очень любопытно и , главное, полезно с точки зрения познания, услышать другую (как я поняла более новую) теорию возникновения эндометрита. (Без иронии) может быть Вы вкратце изложите основные положения? Желательно со ссылкой на источник. Будем искать источник и изучать. Бульдожисты - люди слегка сумасшедшие, готовы горы свернуть ради своих толстопопиков. Главное ведь ПОНЯТЬ процесс, тогда можно бороться с проблемой :)

http://www.bully-fen.com/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]