БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 06 дек 2016, 09:11

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 09:47 

Все подарки

Бонечка&K писал(а):
Цитата:
Если молчных пять, то шесть коренных зубов вырасти ни как не может!

хм......пять молочных....
норма ли это?

кстати, чего молочных...... непонятно...мракобесие....

И именно по этому, собака с пятью молочными резцами актировку пройти не может, так же как и щенок с не спущенными яичками в мошонку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 09:57 
Champion
Champion

Все подарки

скарлет, безусловно, я и не утверждаю, что знаю все. Возможно мои знания вообще поверхностные. Но я стараюсь постоянно учиться. Хобби у меня такое- учиться. Насчет "любого ветврача или медика"... Приходится признать, что в Екатеринбурге у них тоже , как-то так, знания не на уровне...поверхностные. Гонадотропин- не новый препарат и его действие на истинных и "скрытых" крипторхов известно давно и не только в нашей породе , и не только Вам или мне (мне- поверхностно , разумеется). Я ведь не призываю ВАС отказаться от его применения. Я уже поняла , не такая я уж глупая, что если ВЫ что-то делаете, то это , практически , не полежит обсуждению и критике. Я просто высказываю свою ПОВЕРХНОСТНУЮ точку зрения. :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:01 

Все подарки

Валентина писал(а):
А как узнать истинный крипторх или прикидывается?
А почему нельзя подождать до... например 5 месяцев, есди вышло - УРА (не коля ничего)!!!, а если не вышло, то со словами "твою мать" убрать щенячку (документы) на полочку. Или это наивно?

Узнать просто и легко.
Идеально если яички у щенка опускаются в мошонку в 45 дней.
Если они не опустились, ветеринар определяет их местоположение. Иногда, они находятся в паху и с помощью лёгкого массажа легко спускаются в мошонку. Иногда, яйца находятся в брюшной полости и мы их не можем определить с помощью пальпации. Второй вариант, гораздо хуже и как правило, именно эти животные и являются истинными крипторхами.
Так вот, если в 45 дней яички почти спустились в мошонку, можно давать витамин Е и делать лёгкий массаж. Если к 60 дню ситуация не изменится, рекомендовано уколоть Гонадотропин. Почему Гонадотропин? Основная причина позднего выхода яичек в мошонку, короткий канатик. Гонадотропин помогает канатику достигнуть нужной длинны, что в свою очередь ведёт к нормальному опущению яиц в мошонку. Рекомендовано делать до 10-15 инъекций. Если после этого курса, яйцо так и не вышло – у вас 100% истинный крипторх.
Почему нельзя ждать до 5 месяцев?
Можно, но велика вероятность, что яйцо не правильно разовьётся находясь не в мошонке, а в канале. Такое яйцо, находится внутри собаки при одинаковой температуре – а значит, развивается не правильно.

И определить был ли у вас истенный крипторх или нет, будет не возможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:05 

Все подарки

Валентина писал(а):
А как узнать истинный крипторх или прикидывается?
А почему нельзя подождать до... например 5 месяцев, есди вышло - УРА (не коля ничего)!!!, а если не вышло, то со словами "твою мать" убрать щенячку (документы) на полочку. Или это наивно?

К словам "твою мать" я бы добавил "и твоего отца тоже" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:08 
Champion
Champion

Все подарки

Я Забыл Пароль , в свете рассматриваемой проблемы "твоего отца"- прежде всего... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:14 
Champion
Champion

Все подарки

Валентина, аватарка у Вас прикольная! Уши так весело развеваются у собы, развеселили меня! Уши-то... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:17 
Champion
Champion

Все подарки

Басё, апять умничиите? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:18 

Все подарки

Элис писал(а):
Валентина, аватарка у Вас прикольная! Уши так весело развеваются у собы, развеселили меня! Уши-то... :lol:

Не поклеили вовремя, тему не читали... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:50 
Champion
Champion

Все подарки

Не , я поняла что не бульдох! Знания у меня, может и поверхностные, не отрицаю, но со зрением все в порядке, слава богу ( пока) . А уши прикололи ! И вообще аватарка веселенькая, оптимистичная такая. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:01 

Все подарки

Бонечка&K писал(а):
я думаю, если кртипторх, то однозначно виноват кобель.
Такого надо выводить из разведения, и всех его потомков тоже.

Чушь полная!
Нужно носительство с двух сторон для того что бы данная патология проявилась.
Наследование – идентично наследованию дисплазии.
И так же как и в случае с дисплазией, которую можно усугубить с первой до четвёртой степени, яйца можно получить полноценные и в срок, либо ни чего не делая из нормального кобеля сделать крипторха.
Кстати о дисплазии. Как многие наверное знают, обязательный снимок на дисплазию и допуск в разведение собак со степенью дисплазии только малой степени был введён во Франции около 15 лет назад. Итог 15 летней борьбы с данной патологией, оказался = 0. С каким процентом дисплазии начили борьбу (40% дисплазии крайней степени), с таким и закончили, на сегодняшний день 40% мастифов и бордоских догов страдают крайней степенью дисплазии.

Мы все кесарим сук, многие боятся пускать при вязке кобеля в замок, и при этом проявляем крайнею степень принципиальности в абсолютно банальном вопросе.

Применение Гонадотропина, вещь абсолютно обыденная, направленная на улучшение здоровья животного, но ни как не на исправление тяжёлой генетической патологии. Так же как методика выращивания собак предрасположенных к дисплазии, из 4-ой степень 0 не сделает, но вот развиться 2-й в 4-ю не даст.

Спорить тут нечего, так как предмета спора нет.

Заниматься всяческой профанацией я не собираюсь, так все мы знаем, какое количество собак с выведенными хирургически семенниками и вставленными яйцами ходит на выставки и активно участвует в разведении, как у нас в стране, так и за границей.

Не надо путать эти два понятия и полное не знание сути вопроса, преподносить общественности как акт честолюбия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:11 
Champion
Champion

Все подарки

Мне казалось, что мы закончили обсуждение вопроса. Кстати, при чем тут честолюбие, я вообще не поняла. Вы применяете определенную методику для устранения порока. Я считаю ее неправильной и вредной. Это мое мнение, а не вопрос чьего-то честолюбия. Кто-то примет на вооружение Вашу методику, кто-то нет.
Я поняла, что теперь Вы нам расскажете КАК ЛЕЧИТЬ ДИСПЛАЗИЮ? Думаю, что и в этом вопросе у нас с Вами могут быть противоречия. Это плохо? По- моему, хорошо. Должны быть разные точки зрения у людей. А то так получится : "существует только два мнения - МОЁ и неправильное"... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:15 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

скарлет писал(а):
Заниматься всяческой профанацией я не собираюсь, так все мы знаем, какое количество собак с выведенными хирургически семенниками и вставленными яйцами ходит на выставки и активно участвует в разведении, как у нас в стране, так и за границей.

Не надо путать эти два понятия и полное не знание сути вопроса, преподносить общественности как акт честолюбия.

Я не знаю, мои собаки ходят с естественно опущенными яичками. И я не пропагандирую выведенние хирургически семенников и вставленние яйц. Эту фразу для себя оставьте, пожалуйста, раз для Вас это норма. И раз первый человек в НКП это попагандирует - то нужно ходить судьям на выставку со своим ренгеном карманным и ветеринаром. Проверять состав яиц и консистенцию.
Мы да, мы все устарели и все с нулевыми знаниями ходим, зато у наших собак свои яйца, вышедшие естественынм путем и спермики там носятся ровненькие и с отличной скоростью. И щенков дают до 13 штук в одном помете. Это те самые, что в 2-2.5 месяца без гормона и массажа опустились в мошонку.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Последний раз редактировалось marina 28 ноя 2007, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:24 

Все подарки

Элис писал(а):
Мне казалось, что мы закончили обсуждение вопроса. Кстати, при чем тут честолюбие, я вообще не поняла. Вы применяете определенную методику для устранения порока. Я считаю ее неправильной и вредной. Это мое мнение, а не вопрос чьего-то честолюбия. Кто-то примет на вооружение Вашу методику, кто-то нет.
Я поняла, что теперь Вы нам расскажете КАК ЛЕЧИТЬ ДИСПЛАЗИЮ? Думаю, что и в этом вопросе у нас с Вами могут быть противоречия. Это плохо? По- моему, хорошо. Должны быть разные точки зрения у людей. А то так получится : "существует только два мнения - МОЁ и неправильное"... :)

Эллис, следуя вашей логике, и сук бульдогов кесарить не надо, так как это то же самое вмешательство в естественные процессы.
Не надо всё в одну кучу валить, а то у нас не вопрос крипторхизма обсуждается, а игр – верю, не верю.
Вы не ветеринарный врач, у вас нет медицинского образования и то что вы считаете вредным, больше относится к области домыслов и фантазий.
Вредно всё!
И именно поэтому, и существуют разные профессии, которые и позволяют нам во всём что нам не понятно разобраться.
Хотите изобретать сами колесо – вперёд, но, только оно давно изобретено.
Хотите спорить, спорьте там где владеете вопросом, всё остальное, банальное самолюбование.

А я, как говорится в одной русско-народной поговорке: «Я не червонец, что бы всем нравится».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:33 

Все подарки

marina писал(а):
скарлет писал(а):

Я не знаю, мои собаки ходят с естественно опущенными яичками. И я не пропагандирую выведенние хирургически семенников и вставленние яйц. Эту фразу для себя оставьте, пожалуйста, раз для Вас это норма. И раз первый человек в НКП это поппагандирует - то нужно ходить судьям на выставку со своим ренгеном карманны и веетринаром. Проверять состав яиц и консистенцию.
Мы да, мы все устарели и все с нулевыми знаниями ходим, зато у наших собак свои яйца, вышедшие естественынм путем и спермики там носятся ровненькие и с отличной скоростью. И щенков дают до 13 штук в одном помете. Это те самые, что в 2-2.5 месяца без гормона и массажа опустились в мошонку.

Марин, с этим не кто не спорит.
Не я а вы начали эту тему, не я а вы пишите: «"Яички, как правило, опускаются в мошонку до рождения…».

И как первое лицо в НКП я призываю всех очень внимательно относится к актировке и не выпускать щенков с документами и не опущенными в мошонку яичками.
Именно так, мы сможем существенно сократить число истинных крипторхов в породе.

Обидного в моих словах ни чего нет и нового то же.

А хирургически выведенное яйцо, вы ни как на выставке не идентифицируете, да и селикон сегодня на таком уровне, что ни только яйца, но и мышцы можно имплантировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:36 

Все подарки

Басё писал(а):
скарлет писал(а):
Мы все кесарим сук, многие боятся пускать при вязке кобеля в замок, и при этом проявляем крайнею степень принципиальности в абсолютно банальном вопросе.

А в чём криминал??.. про кесарево ещё как то понятно.. ну, наверное, с точки зрения "Гринписа" скорее.. а "замок"-"незамок"?? :shock:
скарлет писал(а):
Применение Гонадотропина, вещь абсолютно обыденная, направленная на улучшение здоровья животного, но ни как не на исправление тяжёлой генетической патологии. Так же как методика выращивания собак предрасположенных к дисплазии, из 4-ой степень 0 не сделает, но вот развиться 2-й в 4-ю не даст..
а из 4-й ..до 2-й??

скарлет писал(а):
Спорить тут нечего, так как предмета спора нет..
это аксиома..уяснили! :oops:

скарлет писал(а):
Заниматься всяческой профанацией я не собираюсь, так все мы знаем, какое количество собак с выведенными хирургически семенниками и вставленными яйцами ходит на выставки и активно участвует в разведении, как у нас в стране, так и за границей. .

а я вот не знаю.. да и многие то же не догадываются :shock:
скарлет писал(а):
Да , граждане.. не надо путать мокрое с красным
Простите за вопрос , а "Акт честолюбия" это как?? :shock:

Да так же как яйца в мошонке до рождения.

Видите. вы лингвист. а я медик, и как вам моя фраза по акт честолюбия ухо режет, так же меня яйца до рождения в шок ввели.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]