БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 01:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:52 
Champion
Champion

Все подарки

скарлет, да что ж Вы так горячитесь-то? Я нигде и не писала ,что я медик, или ветеринар. Но я далека от мысли, что медики и ветеринары есть только у Вас, в Москве. Нет, я не против кесарева, я даже "за". А что кесарево уже стоит в дисквалифицирующих пороках? Я просто считаю, что если щенок порочен, его надо продавать как плембрак. Если у щенка короткий семенной канатик, так он генетически короток. Да, гонадотропином Вы поправите в ЭТОМ щенке дефект. Но Вы не измените его генетику и введете в породу , повязав такого кобеля . Ну и что? Потом мы всех щенков колоть будем? Ради чего все это? Разве ради благополучия породы в целом? Вы хотите, чтобы последнее слова за Вами осталось? Да ради бога! Я , к счастью, уже прошла период самолюбования, он у меня в юности прошел, довольно безболезненно для окружающих. Я понимаю, что Вам доказать ничего нельзя. Это, практически, аксиома. И понимаю, что написав, что мы применяли гонадотропин, а потом отказались от этого, поскольку количество крипторхов в породе ( французы) объективно резко возрасло, это тоже не убедит Вас. Поэтому перестаньте , наконец, всех считать недоучками и невеждами. Попробуйте прислушаться к тому , что говорят другие, а не только к себе. Сомневаться в себе- это одно из свойств интеллигентного человека, которым, надеюсь, Вы являетесь.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

скарлет писал(а):

Марин, с этим не кто не спорит.
Не я а вы начали эту тему, не я а вы пишите: «"Яички, как правило, опускаются в мошонку до рождения…».

Да, я начала тему. Был вопрос в личку, хотелось услышать мнение специалистов о самой природе крипторхов и как наследуется.
Ни как не для того, что бы узнать - что всех нужно колоть, ради того, что бы не было крипторхов.
Как выяснилось - природа крипторхов разная, в одном случае - нехватка гормонов. И в этой ситуации, Ваш методе помогает. Но так ли важно этого кобеля выпустить в ринг и в разведение? Где гарантия, что щенок, у которого яйца вышли под действием гормона - не был природным крипторхом?

Слова - "до рождения" не мои. Для честности, я скопировала весь текст. Источник указала, каждый может зайти и прочитать.

скарлет писал(а):
И как первое лицо в НКП я призываю всех очень внимательно относится к актировке и не выпускать щенков с документами и не опущенными в мошонку яичками.
Именно так, мы сможем существенно сократить число истинных крипторхов в породе.

Обидного в моих словах ни чего нет и нового то же.

А хирургически выведенное яйцо, вы ни как на выставке не идентифицируете, да и селикон сегодня на таком уровне, что ни только яйца, но и мышцы можно имплантировать.

Как первое лицо НКП Вам не нужно публично заявлять о том, что в Вашем питмнике практикуется такой метод избавления от крипторхов.
И Вы все делаете для того, что бы не сократить, а увеличить кол-во истинных крипторхов.

И Вы мне так ине показали племенное положение РКФ, где четко прописано - в 45 дней оба яичка должны быть в мошонке.
Звонок другу - это другое.

Про зубы. Я не говорила про 5 молочных резцов. Но Вы, как ветеринар, знаете, что у щенка и взрослой собаки - разный комплект зубов. Во многих породах - комплект обязателен. Да и при смене зубов, часть зубов не вырастает. И что теперь? Как с этим бороться? Всем щенкам в 45 дней вставлять зубы до полного комплекта взрослой собаки? А то есть риск, что они не вырастут и хозяин щенка потом предъявит претензии, что зубы не все?

Я не говорила про подъем нижней челюсти. Но раз пошли ссылки на стандарт (не я его начала поднимать). У взрослого бульдога обязателен перекус с отходом.
У щенка бульдога в 45 дней часто недокус, прямой прикус или плотный перекус. (прикус и подъем челюсти - разные понятия).

И давайте тогда браковать всех щенков бульдога, у кого прикус не в стандрате на день актировки. То что в 2-2.5 месяца пркус уже будет стандартынй - а вдруг нет? зачем рисковать? или может тоже поколоть, что бы челюсть быстрее вперед поехала?

Про отсутсвии опущенных яиц на день актировки и не прощупывания их в паху - любой, уважающий себя клуб, ставит отметку в акте осмотра щенков. Этот акт попадает в РКФ. Документ о происхождении выдается в том случае, если к щенячке будет приложено описание с выставки, где указано, что все теперь на месте. Если такого описания не будет - то либо документы не выдадут, либо пришлют родословную с пометкой - не для племенного использывания.
И кто кого тут обманывает?

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:28 

Все подарки

БАСЁ-"лингвисту"...от ЯНКИ ДУДЛЯ-"историка-лингвиста"/есть и такие/...это,увы,я.А ВАС,коллега,не испугали "перлы"Первого Лица"в НКП/на этом месте своего письма я испуганно оглянулся!/:..."в оприоре,по перёк,ни кто,в право,в лево и т.д.Особенно меня озадачила эта ОПРИОРА/сначала по тексту"О ПЕРЕКОСАХ(п.5)" я думал-это страна или планета,но потом...Первое Лицо написало-"там нет яйца(!)-тут уж я совсем "потерялся".Раньше я думал/так же как и ЭЛЛИС/,что АПРИОРИ-это от латинск."по сути,не требующее доказательств",то теперь,как простой обыватель-ЯНКИ(без мед.образования,где,кстати присутствует и латынь)рискну предположить,что Первому Лицу необходим/срочно!/ХЕНДЛЕР по ...русскому языку,а то мы перестанем совсем понимать и соответственно ВНИМАТЬ!Первому Лицу.А как "историк"знаю,чем всё "закончилось"между янки и самоуверенными южанами-невеждами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:44 

Все подарки

Чувствую, мракобесие продолжается.

И так, Земля – круглая, вода – мокрая….

Это так для вступления, а то вдруг кто ни будь забыл.

Отвечу сначала, нашему не лингвисту, но, любопытному нанайцу.

1.Чего, на Ваш взгляд,"многие боятся пускать при вязке кобеля в замок"?

Ответ: многие наши кобели элементарно помирают в замке, впрочем, как и суки. Это не камни в огород соседей и не личная проблема питомника, как многим бы хотелось, это, к сожалению, суровая реальность нашей с вами породы. За подробностями к Ольге Михайловне Куприяновой.

2. Можно ли "улучшить" степень дисплазии?

Ответ: все, абсолютно все собаки рождаются с 0 степенью дисплазии. Но, есть породы, их целый ряд, для которых наличие дисплазии выраженной степенью, обыденное явление, так как она анатомически предсказуема в этих породах и даже отчасти, является породным признаком. Как говорят многие владельцы тяжёлых молоссов – если у вашего мастифа дисплазия степени А, это не мастиф. Но, есть нюанс, как в том анекдоте. В процессе роста, такая собака, предрасположенная к дисплазии, может вырасти либо в инвалида, либо, в здорового Чемпиона. Писать здесь о специфики выращивания, кормления, физических нагрузках, нет смысла, так как этот эпос займёт ни одну страницу. Скажу одно – улучшить кардинально ни чего нельзя, но можно компенсировать и предотвратить развитие. Если ваша собака имеет в генотипе дисплазию крайней степени, вы ей помочь не в силах и излечить её сможет только Лазарь. Но, не дать дисплазии развиться в крайнюю степень у собаки нормальной, вполне возможно и даже необходимо. Если вам будут интересны детали, с удовольствием просвещу, так как имею в этом вопросе колоссальный опыт и консультирую многих известных заводчиков во всём мире.

3."какое количество собак с выведенными хирургически семенниками и вставленными яйцами ходит на выставки и активно участвует в разведении, как у нас в стране, так и за границей. ."

Ответ: я не терплю лицемерия, и то от куда мы всё и обо всех знаем, не военная тайна. Вставляют, и вставлять будут! Совсем недавно, не в нашей с вами породе, был куплен чемпион, чемпион всего на свете, не прошло и двух месяцев, как у этого кобеля, извините, вывалился воспалившийся имплантат. Вставные и выведенные хирургическим путём яйца, встречаются так же часто, как обрезанные ноздри у бульдога и подшитые веки у шар-пея. Бороться с этими силиконовыми «счастливчиками», крайне сложно, так как все мы подчиняемся простому житейскому правилу – не пойман, не вор. Не можем мы без достаточных оснований обвинять в подлоге того или иного владельца. Но, каждый то знает, какие у кого скелеты в шкафу, или как вы говорите «кладбища домашних животных». Причём, эти «кладбища», могут оказаться гораздо ближе, чем вы думаете, буквально в родном городе у знакомых и уважаемых вами людей. Но, как мы уже говорили – не пойман, не вор.

4. Что такое "Акт честолюбия"??

Ответ: цитата №1 - да уж, генетика - наука сложная и продажная.....
значит итог - от такого никто не застрахован? и крипторх может достаться любому заводчику?
Мелехина Марина

Цитата №2 - да нет, для заводчика (если это нонсенс, а не закономерность) - не трагедия, а вот для владельцев этих щенков - да
ладно, елси щенка взяли для себя, на диван. А если это первая собака, которую взяли для себя, но с мечтой о выставках?
Мелехина Марина

Цитата №3 - … Решили взять красивого мальчика без яиц, так как для здоровья это не такой вред.
В два месяца одно яйцо уже было в мошонке, а второе прощупывалось.
в другом помете - у мальчки прощупывалось только одно яйцо (другие родители, другое врея уже). Оба яйца вышли без какой-то помощи.
Со слов кинолога, который занимался актировкой собак когда я еще пешком под стол ходила - это часто (в 45 дней не прощупываются яйца) и единичные случаи, когда яйцо все же не выходит. \а через этого кинолога прохдит 80% пометов в городе.
Мелехина Марина

Цитата №4 Заключительная -Мы да, мы все устарели и все с нулевыми знаниями ходим, зато у наших собак свои яйца, вышедшие естественынм путем и спермики там носятся ровненькие и с отличной скоростью. И щенков дают до 13 штук в одном помете. Это те самые, что в 2-2.5 месяца без гормона и массажа опустились в мошонку.
Мелехина Марина

А чего тогда вообще эту тему открывать?

Из выше сказанного, следует – у нас крипторхов не бывает, зато у соседа, хоть лопатой греби.
И от сюда же, становится очевидным, какие кинологи, актирующие 80% помётов в одноимённом городе, выпускают в свет крипторхов со щенячьими карточками.
Зато, в отдельно взятых питомниках, ну сами понимете....

5. Когда вы "де-юре" стали "Первым лицом в НКП"(С)? И что такое "Первое лицо"??

Ответ: цитата: «Та же Мелехина Марина
писала - И раз первый человек в НКП это попагандирует - то нужно ходить судьям на выставку со своим ренгеном карманным и ветеринаром.»

А для меня, лично, «первое лицо», это то лицо, которое именно лицо, тот человек, который готов взять на себя ответственность, смелость, не только сказать, но и сделать. Если мою активную жизненную позицию воспринимают именно так, что же, я рада.

Теперь о перлах.

№1 в моём списке
Бонечка&K писал(а):
я думаю, если кртипторх, то однозначно виноват кобель.
Такого надо выводить из разведения, и всех его потомков тоже.

Ответ –конечно, кобель во всём виноват, ведь именно у него яйца, а не у сук, вот он крипторхов и даёт. Кобеля усыпить, потомков с хозяевами расстрелять, сук оставить и перевязать другими кобелями – отличная идея!

№1.1 от которого, простите, даже Лысенко, в обнимку с Вавиловым, в гробу, перевернулись бы.

marina писал(а):
вот с другого форума, там идет ссылка на ветсправочник

Ну вот в вет. анатомическом справочнике что написано:

"Яички, как правило, опускаются в мошонку до рождения. У некоторых собак они опускаются в возрасте 5-6 месяцев. Не стоит беспокоиться, если имеется одно яичко, а не два. Они могут подниматься в паховый канал или брюшную полость, если щенку холодно, при возбуждении или во время активных игр(за счет сокращениямышщы яичка). Яички должны опуститься в мошонку не позднее шестимесячного возраста. Если это не произошло, необходимо срочно обратиться к ветврачу." Дальше идет про размер и потенцию, ну да это вроде не надо.

"Монорхидные собаки, имеющие только один семенник в мошонке, могут давать потомство. Их исключают из племенного разведения, т.к. это состояние передается по наследству."

"Лечение. Для стимуляции опущения яичек у щенков проводиться гармональное лечение, хотя оно и малоэффективноэ Если семенники в течении года не развиваются, необходимо обратиться к ветврачу для проведения анализа семенной жидкости."

и из другого справочника " Яичко,находящееся в брюшной полости, имеет предрасположенность к опухолям, которые могу отбразовываться при поражении гормональной системы, стать угрозой жизни в случае, если они распространяются на другие части телы. Проконсультируйтесь с вашим ветврачом."

http://sharpei-online.ru/forum/lofivers ... /t418.html

Марин, вы же умная женщина, зачем же такую урунду писать????

Вам самой не смешно? Ведь для того что бы со смеху от всего выше сказанного умереть, ни ветеринарного, ни медицинского образования ни надо, достаточно только внимательно читать.

Например: "Лечение. Для стимуляции опущения яичек у щенков проводиться гармональное лечение, хотя оно и малоэффективноэ Если семенники в течении года не развиваются, необходимо обратиться к ветврачу для проведения анализа семенной жидкости."

К сведению - в не опущенных яичках сперматогенеза быть не может, и если семенники в течении года не развились о какой семенной жидкости вообще может идти речь???

Или из другого справочника " Яичко,находящееся в брюшной полости, имеет предрасположенность к опухолям, которые могу отбразовываться при поражении гормональной системы, стать угрозой жизни в случае, если они распространяются на другие части телы. Проконсультируйтесь с вашим ветврачом."

О каких не развившихся, находящихся в брюшной полости, поразивших гормональную систему (возможно имеется в виду эндокринная), переродившихся и распространившихся на другие части тела яйцах, вообще идёт речь??????????????????????????? Тут не с врачом, а со Стивеном Кингом, консультироваться нужно.

Марин, я отлично к вам отношусь, но то о чём вы тут пишите……………………………..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:00 

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Не могу не повториться, действительно только "заграница нам поможет!
Что же мы теперь стоим без "первого лица НКП"???, Может свои уже все потеряли?
Столько лет все актировали, ничего не кололи, ан, нет - лицо нововведение вводит. Надоть прислушиваться. :( :)

Зато так, мы мнго лет профилактируем новорождееных.

Кто не спрятался, я ни виновот.

Кияшева Наташа писал(а):
Проблема плоскогрудых щенков ОДНА - КОКИ!!!! Их огромное количество. Есть стрептококи, стафилококи и множество других.
Я делаю так - сразу после рождения щенков - НИКОГДА не прикладываю щенка к матери.Первое кормление - промываю кишечник новорожденного щенка - СМЕКТОЙ.
Второе кормление - мама. Никогда не убираю щенков от матери - она ОБЯЗАНА САМА вырастит своих детей.
С первого дня даю такой препарат - АУГМЕНТИН - для новорожденных детей, суспензия.(есть анатация, в которой все написано).
Каждому щенку нашей породы перед кормлением набираю 2 куб. шприц(без иголки) и в ротик, и так 3 раза в день. Ровно 7 дней дается лекарство.
Надо обращать внимание на кал щенка - если есть зелень - БЕДА.
Если вы пропоите таким образом щенков - никакая беда вам не грозит.
Плоские грудные клетки - следствие грязи в организме(коки). Кто-то в процессе роста с ними справился, а кто-то нет.
Этот рецепт мне посоветывали мои заводчики из Испании и Италии.
У меня за 15 лет не было никогда данной проблемы.
Попробуйте, не бойтесь. Очень эффективно. Тогда наша порода наконец-то станет ЧИСТОЙ.
И еще у меня к ваш одно пожелание - готовте суку с вязке!!!!!!!
Лучше всего с первого дня течки - давать таблетки СИНУЛОКС, Я раньше их привозила из Италии, сейчас они продаются в ветмагазинах - МАРКВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Элис писал(а):
Синулокс - антибиотик широкого спектра действия, в состав которого входят амоксициллин и клавулановая кислота.
аугментин (augmentin)
Антибиотик обширного действия, активный в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазы).

Наташа, т.е. Вы без всякого диагноза, так сказать априори, начинаете пичкать суку, вынашивающую щенков и затем щенков антибиотиками? Я, конечно, не оспариваю Ваш опыт, но лично я, зная последствия действия антибиотиков на беременность, так делать никогда не буду.
Да и связи между кокковыми инфекциями и "пловцами" я как-то уловить не могу. :(

Басё писал(а):
г-жа Кияшева, а Вас ничего не смущает в нижепреведённой анотации?.. и второй вопрос- Вы себя и своих близких так же "профилактируете"? :? .

Без комментариев…………………….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:18 

Все подарки

янки дудль писал(а):
......"в оприоре,по перёк,ни кто,в право,в лево и т.д.Особенно меня озадачила эта ОПРИОРА/сначала по тексту"О ПЕРЕКОСАХ(п.5)" я думал-это страна или планета,но потом...Первое Лицо написало-"там нет яйца(!)-тут уж я совсем "потерялся".Раньше я думал/так же как и ЭЛЛИС/,что АПРИОРИ-это от латинск."по сути,не требующее доказательств",то теперь,как простой обыватель-ЯНКИ(без мед.образования,где,кстати присутствует и латынь)рискну предположить,что Первому Лицу необходим/срочно!/ХЕНДЛЕР по ...русскому языку,а то мы перестанем совсем понимать и соответственно ВНИМАТЬ!Первому Лицу.А как "историк"знаю,чем всё "закончилось"между янки и самоуверенными южанами-невеждами.

янки дудль,... браво .... :s123

не хочу никого обидеть.... я за чистоту русского языка........хоть и не по содержанию вопроса, ......... но по форме......!

Последний раз редактировалось Bulldog 29 ноя 2007, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:19 

Все подарки

marina писал(а):
скарлет писал(а):

Марин, с этим не кто не спорит.
Не я а вы начали эту тему, не я а вы пишите: «"Яички, как правило, опускаются в мошонку до рождения…».

Да, я начала тему. Был вопрос в личку, хотелось услышать мнение специалистов о самой природе крипторхов и как наследуется.
Ни как не для того, что бы узнать - что всех нужно колоть, ради того, что бы не было крипторхов.
Как выяснилось - природа крипторхов разная, в одном случае - нехватка гормонов. И в этой ситуации, Ваш методе помогает. Но так ли важно этого кобеля выпустить в ринг и в разведение? Где гарантия, что щенок, у которого яйца вышли под действием гормона - не был природным крипторхом?

Слова - "до рождения" не мои. Для честности, я скопировала весь текст. Источник указала, каждый может зайти и прочитать.

скарлет писал(а):
И как первое лицо в НКП я призываю всех очень внимательно относится к актировке и не выпускать щенков с документами и не опущенными в мошонку яичками.
Именно так, мы сможем существенно сократить число истинных крипторхов в породе.

Обидного в моих словах ни чего нет и нового то же.

А хирургически выведенное яйцо, вы ни как на выставке не идентифицируете, да и селикон сегодня на таком уровне, что ни только яйца, но и мышцы можно имплантировать.

Как первое лицо НКП Вам не нужно публично заявлять о том, что в Вашем питмнике практикуется такой метод избавления от крипторхов.
И Вы все делаете для того, что бы не сократить, а увеличить кол-во истинных крипторхов.

И Вы мне так ине показали племенное положение РКФ, где четко прописано - в 45 дней оба яичка должны быть в мошонке.
Звонок другу - это другое.

Про зубы. Я не говорила про 5 молочных резцов. Но Вы, как ветеринар, знаете, что у щенка и взрослой собаки - разный комплект зубов. Во многих породах - комплект обязателен. Да и при смене зубов, часть зубов не вырастает. И что теперь? Как с этим бороться? Всем щенкам в 45 дней вставлять зубы до полного комплекта взрослой собаки? А то есть риск, что они не вырастут и хозяин щенка потом предъявит претензии, что зубы не все?

Я не говорила про подъем нижней челюсти. Но раз пошли ссылки на стандарт (не я его начала поднимать). У взрослого бульдога обязателен перекус с отходом.
У щенка бульдога в 45 дней часто недокус, прямой прикус или плотный перекус. (прикус и подъем челюсти - разные понятия).

И давайте тогда браковать всех щенков бульдога, у кого прикус не в стандрате на день актировки. То что в 2-2.5 месяца пркус уже будет стандартынй - а вдруг нет? зачем рисковать? или может тоже поколоть, что бы челюсть быстрее вперед поехала?

Про отсутсвии опущенных яиц на день актировки и не прощупывания их в паху - любой, уважающий себя клуб, ставит отметку в акте осмотра щенков. Этот акт попадает в РКФ. Документ о происхождении выдается в том случае, если к щенячке будет приложено описание с выставки, где указано, что все теперь на месте. Если такого описания не будет - то либо документы не выдадут, либо пришлют родословную с пометкой - не для племенного использывания.
И кто кого тут обманывает?

Марин, я вам не враг и не фальшивомонетчик, что бы вас плохому учить.

Вы спросили, я вам совершенно серьёзно и обоснованно ответила.

А по поводу выведенных с помощью гормонов яиц, естественно дело сугубо индивидуальное.

Можно, как я уже говорила, и аппендицит настоем боярышника лечить.

И если бы проблемы этой не было, вы бы эту тему не открыли.
Печально другое, что говоря о подобных вещах, в качестве примера, многие из нас, выбирают собак соседа, а не своих собственных.

Давайте эту тему закроем, или я тут с вашими распространившимися по организму яйцами, совсем с ума сойду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 03:44 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

скарлет писал(а):
Печально другое, что говоря о подобных вещах, в качестве примера, многие из нас, выбирают собак соседа, а не своих собственных.

Давайте эту тему закроем, или я тут с вашими распространившимися по организму яйцами, совсем с ума сойду.

я не заметила, как тут кто-то выбрал собак соседа для примера, а про своих промолчал. я сразу сказала - в нашем городе такой подход к проблеме, случаи крипторхов - нонсенс.
я так же сразу сказала - своих щенков не колю, у них вышли яйца в 2-2.5 месяца. у моего кобеля - он приехал в 1.5 - яйца прощупывались, в 2-2.5 были уже в мошонке (точную дату не помню, но в 2.5 были на прививке и вет проверил их наличие в мошонке).
самый большой помет от моего кобеля (не соседа) был 13 щенков. Самый маленький - 7.
Я делюсь только своим опытом. Я то, как раз не ссылаюсь на то, что вся европа со вставными яйцами ходит. И надеюсь, в России это нормой не станет.

Но вы правы - тему нужно закрыть, так как диалога не получается.
Я саму тему не закрываю, вдруг у кого-то появятся вопросы. А споры, надеюсь, прекратятся.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 05:43 

Все подарки

скарлет писал(а):

у Вас кто-то просил консультацию, я что-то не пойму?
вы думаете, ваше мнение кого-то интересует?

Читайте лекции у себя на сайте, а лучше идите и работайте над породой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 08:45 
Champion
Champion

Все подарки

Басё, Вы завсегда "с открытым забралом"...( :?: ) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:07 

Все подарки

marina писал(а):
скарлет писал(а):

я не заметила, как тут кто-то выбрал собак соседа для примера, а про своих промолчал. я сразу сказала - в нашем городе такой подход к проблеме, случаи крипторхов - нонсенс.
я так же сразу сказала - своих щенков не колю, у них вышли яйца в 2-2.5 месяца. у моего кобеля - он приехал в 1.5 - яйца прощупывались, в 2-2.5 были уже в мошонке (точную дату не помню, но в 2.5 были на прививке и вет проверил их наличие в мошонке).
самый большой помет от моего кобеля (не соседа) был 13 щенков. Самый маленький - 7.
Я делюсь только своим опытом. Я то, как раз не ссылаюсь на то, что вся европа со вставными яйцами ходит. И надеюсь, в России это нормой не станет.

Но вы правы - тему нужно закрыть, так как диалога не получается.
Я саму тему не закрываю, вдруг у кого-то появятся вопросы. А споры, надеюсь, прекратятся.

Марин, при 0,2-4% крипторхов вообще, они в любой породе нонсенс.

Началась эта тема, с вопроса наследования этой патологии и причин её возникновения.

90% постов написанных в этой теме про крипторхов постов – полная чушь, от которой любой мало мальски знакомый с ветеринарией человек в ужас придёт.

Я не знаю какая у вас в городе статистика, но, то как вы к этому относитесь и как к этому относятся другие заводчики, как раз и является причиной появления собак со вставными яйцами у нас на рингах и в разведении.

Почитайте повнимательнее свои посты, вот к примеру вы пишите: «Про отсутсвии опущенных яиц на день актировки и не прощупывания их в паху - любой, уважающий себя клуб, ставит отметку в акте осмотра щенков. Этот акт попадает в РКФ. Документ о происхождении выдается в том случае, если к щенячке будет приложено описание с выставки, где указано, что все теперь на месте. Если такого описания не будет - то либо документы не выдадут, либо пришлют родословную с пометкой - не для племенного использывания.»

Если общепомётка сдана, РКФ обязан выдать всем прошедшим актировку щенкам родословную. Если кто-то из щенков остался на доактировку в связи с отсутствием яиц, ему при их внезапном появлении, обязаны выдать родословную, пусть даже они у него не через два месяца вышли, а через два года. От сюда вопрос – а эти щенки оставшиеся на доактировку, как ПЕТ продаются или может быть их кто то у себя дома до совершеннолетия держит? Ответ – как правило нет, продают их со словами – ждите, к полу году появятся, но когда к полу году ни чего не появляется, бегут вшивать недостающее, так как деньги за собаку уже уплочены. В общем, система с оставлением на доактировку, себя не оправдывает, так как не предусматривает ни какого контроля. Но, дело да же не в этом, а опять таки, в бональной физиологии, знание которой заводчиком, во много раз могло бы сократить наличие крипторхов в разведении. Нельзя выпускать помёт на актировку, если хотя бы у одного щенка нет яиц, сидите, ждите когда они выйдут и лишь потом актируйте всех. Если яйца к 2–2,5 месяцев не спустились в мошонку, продавайте сразу такого щенка как ПЕТА с отметкой «не для племенного использования», а лучше и вообще без документов. Тем более, по всем выставочным положениям, судья, не ветеринар и ставить диагнозы в ринге, он не имеет ни какого права! Вшитое силиконовое яйцо, на ощупь от нормального ни как не отличается, и определить вышло ли яйцо само, вывели его хирургически или поставили эдопротез – нельзя!!!

Марин, применение Гонадотропина в раннем возрасте, при наличие проблемы с яйцами, вещь абсолютно нормальная, вам это скажет любой ветеринар. Этот препарат, крипторхизм как таковой не лечит, он лишь помогает полноценно развитому яичку, полноценно и в срок выйти в мошонку. Есть и другие, так сказать, более щадящие методы, например, курс витамина Е, массаж. Это уж как кому нравится, но вот сидеть и ждать пока яйцо выйдет само или не выйдет, точно не надо, так как здесь 50 на 50. Но, в случае, если всё же не выйдет, собаку придётся оперировать + если мы тут говорим о носительстве, все однопомётники этого истинного крипторха, уже получат родословные и будут преспокойно участвовать в разведении, являясь при этом носителями этой редкой патологии.

Теперь о вашем, моём и чужом питомнике.
То что бульдог порода №1 в мире по наследственным заболеваниям, надеюсь, ни для кого новостью не является.
Но, как почитаешь посты наших заводчиков, начинаешь в этом сомневаться, так как у всех исключительно здоровые животные и ни кто из них, в своём творчестве, ни с какими патологиями ни когда не сталкивался. Может просто на породу наговаривают? Иностранцы наверное, а кто ж еще.

Мне это всё напоминает историю с введённым мной снимком на дисплазию, для участвующих в разведении мастифов. Его кроме меня, в общем то, в России, ни кто и не делает. А аргумент таков – раз вы Светлана своим собакам такой снимок делаете, значит у вас в питомнике эта проблема есть, а вот мы не делаем и делать не будем, так как у нас исключительно все мастифы здоровые, без этой вашей - дисплазии.

От того и ходят у нас по выставкам, больные собаки, из исключительно хороших питомников и с резанными ноздрями и с ушитыми глазами, пыхтящие и задыхающиеся, с дисплазией и пороком сердца и многим чем ещё. Вот только от куда они все берутся, если у вас всё хорошо и у меня всё хорошо? Наверное, это всё иностранные питомники, нам тут просто жить не дают со своими больными собаками! Вы так не считаете???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:16 
Champion
Champion

Все подарки

Люда, я там тебе письмо намылила, ответь, плиз. В твоих интересах как можно быстрее :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:26 

Все подарки

Басё писал(а):
скарлет писал(а):

Светлана, я по своей нанайской наивности понял, что ВСЁ что вы тут говорили ( да и наверное всегда говорите), Вы говорите только о СВОИХ собаках? :?
хм.. а как же иначе?? :shock:

Естественно, говорю я исключительно о своих собаках.

Продавая щенка, я не гарантирую 100% здоровье, зато, я гарантирую 100% ответственность.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]