БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 15:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:14 

Все подарки

Nati писал(а):
скарлет писал(а):
Не хочу ни на кого пальцем показывать, и ни имею ни кого конкретного в виду, хочу сказать – большинство наших разведенцев, да и просто частных владельцев «ослеплены» красотой собственных собак. Кого не послушаешь, у всех ну просто эталоны красоты, живое воплощение стандарта. А недостатков собственных собак ни кто не видит, все недостатки у соседа в питомнике.

:s22-17
Что то мне это напоминает....? :s22-17
Скарлет, И вы конечно себя к этим разведенцам не относите? Вы наверное сами по себе?

Мы все сами по себе, так как у каждого свой питомник и своё разведение. Объединяет нас порода, хорошие отношения, выставки, и даже этот форум, так как он тематический.
Как вы правильно сказали, да, я себя к «ослеплённым» владельцам бульдогов не отношу. Мне сложно дискутировать с вами в конкретно этой породе, так как я в ней недавно, но, именно критическая оценка собственных собак в мастифах, позволила мне добиться значительных успехов. Сегодня, у меня сильнейший питомник в мире, это признанно абсолютно всеми породниками. Почему? Да потому, что всегда знала недостатки своих животных и на белое, чёрное не говорила. В каждой линии, в каждом питомнике, есть и плохое и хорошее, нет идеала, его просто не существует. То же и в бульдогах, я знаю, очень хорошо знаю недостатки своих собак и порой диву даюсь, что люди занимающиеся породой в разы дольше меня ведут себя как страусы в оценке собственных животных. Как можно разводить породу столько лет и не видеть недостатков собственных собак? Для меня, это всегда было и остаётся загадкой.
В общем, я за честность, объективность и знания!
И я против пустых разговоров на тему у кого собака круче, или у кого плембрака меньше. Пусть каждый отвечает за себя.
За наше разведение, болею всей душой и к каждому, кто добился успеха, отношусь с большим уважением, а пустозвонства не люблю, уж извините.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

странно, я не заметила, что бы в этой теме кто-то сказал - у меня идеальные собаки.
да, я возмутилась, что мою МИшу назвали "неизвестной породы" и обещала ... много чего :)
Но! простите.
1 - я понимала, что сказано было не лчино о Мише, а об абстракторной суке и разошлась из-за не понимания логики наезда.

2 - у каждой собаки есть минусы и есть плюсы. но это не означает, что о чужих собаках можно говорить в оскорбительном тоне.

3 - Я легко и спокойно обсуждаю с друзьями о минусах и плюсах своих собак, но когда это звучит в качестве оскорбления или приписывают несуществующие минусы - простите, загрызу любого.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 11:10 
Champion
Champion

Все подарки

Басё, Ваш нанайский ( не английский) , практически совершенен... Мне , как Задумчивому Нанайцу- учиться и учиться! :lol: Может поменьше задумываться? :) :(

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 12:24 

Все подарки

[quote="GOYA"]За 15 лет ни разу не сталкивалась с проблемой суженных ноздрей (при этом все эти годы являюсь руководителем породы во Владивостоке и до недавнего времени практически все пометы в городе актировались мной). ВПЕРВЫЕ эта проблема обозначилась год назад (выездная вязка в Москве)-- троим из четырех щенков в месяц потребовалась хирургическая помощь. Без нее щенки практически уже не могли дышать носом. Безусловно, проблему решили оперативным путем (все красивенько и глазу дилетанта не заметно), НО... Я знаю наверняка, что эти бульдоги (имеющие, к тому же ,проблемы с дыханием, кстати и ЭТА проблема легко решается у нас в городе оперативным путем) будут использоваться в дальнейшем в разведении! А как же иначе -- вязка выездная и очень широко разрекламированная :wink:...
Увы, не каждый заводчик видит "бельмо в своем глазу" и способен отказаться от использования ТАКИХ производителей . Продают коллегам , покупают сами собак с проблемами и дефектами (сейчас я говорю не только о суженных ноздрях), закрепляют пороки путем инбридинга.

Оксана,прошу вас огласить тех производителей о которых вы говорите,насколько мне известно в это время в Москву выезжала только одна сука из вашего города,и эта сука моего разведения, если мои предположения верны жду от вас конкретных фоктов по каждому женку,их колличество вы огласили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:11 

Все подарки

Цитата:
Светлана, вы от меня ждете фактов по каждому щенку!!!!??? ФАКТОВ КАКИХ? И на КАКОМ основании я должна ВАМ давать объяснение...?

На том основании,что это всё касается собаки из моего питомника. Подняли эту тему вы,и я считаю,что в этом вы абсолютно не правы,вы прекрасно знаете,что Вика не посещает форумов,и что, теперь можно писать всё, что вам не взбредёт в голову,сегодня я позвонила Вике она была очень удивлена услышав о проблемах четырёх щенков. Проблема была с одним щенком,а уж ни как ни с четырьмя,Вика позвонила вам и попросила совета, что в этих случаях лучше сделать,совет то вы дали,вот только после этого всё это вынесли на форум. Я считаю,что это очень непорядочно с вашей стороны.

[/quote] Если вас на самом деле интересует вопрос НЕ ОТ ВАШЕГО ли разведения суки имелся данный факт, я отвечу - ДА, от нее!

На каком основании и эти ваши выводы,насколько мне известно,проблем с ноздрями у Леди Лав нет,я видела собаку и во взрослом возрасте, и за всю её жизнь не слышала от Вики ни разу про эти проблемы.

[/quote] В своем посте я не называла ни имен, ни кличек, ни вашего питомника. И сука вашего разведения не единственная из выезжавших на вязку в Москву (у вас не точная информация по этому вопросу ). [/quote]

А здесь и называть не нужно,вы хоть и живёте далеко,но от кого в вашем городе продаются щенки я знаю,и на тот момент в Москве вязалась только она.Я вас вот понять не могу,куда вас понясло занимались бы лучше своими собаками,да в их проблемах разбирались,я же не пишу на всю страну какие проблемы хапнула через ваших собак.

Цитата:
. Но в данном случае интуиция вас не подвела...

она меня вообще редко подводит

Насколько мне известно у вас завтра выставка,вот там вы с Викой и пообщаетесь по поводу этих щенков,и сможите проверить ноздри у двух кобелей из этого помёта, оперированные то вы уж определите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:46 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Оксана,вы бы уж по тактичней выражались!Я в ваших постах "брызжащую"
читаю,не красиво это!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:58 

Все подарки

Оксана, я и не пыталась вывести вас из равновесия,и зря вы надеетесь что я в бешенстве,мне абсолютно всёравно на этом форуме вы или на каком то другом.Да,я обозначила имя своей суки,так как мне скрывать абсолютно нечего,и я стараюсь говорить правду в отличии от вас ,и если я узнала что у одного щенка из всего помёта была проблема,и что из этого,у всех бывает какой либо брак,только некоторые очень тщательно его скрывают.А о колличестве щенков вы всё же поговорите завтра с Викой,мне сообщили только об одном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 17:38 
Champion
Champion

Все подарки

Нее.. чуваки! Бокс!!! Личка- личкой, дело святое, но ежели все по-культурабельному, так почему бы нет? Главное без оскорблений и все. Любая благородная битва требует своего зрителя. Да и нам надо знать всех в лицо. А то мы тут все пушистенькие...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 22:38 

Все подарки

GOYA писал(а):
Н-да...Света, ЗАЧЕМ вам все это нужно было?!!! В моем посте только ВЫ одна увидели поддекст направленный в вашу сторону... :s22-17 С чего бы это ВСЕ вас так возмутило? ВЫ ЖЕ НЕ ПРИ ЧЕМ! Я подняла это тему :shock: ... Да нет, Светочка, не я! И не о ВАС был разговор.Не волнуйтесь вы так, отрицательная энергия так и бризжет. Ненависть такая вещь коварная, она ведь гложет не меня... У меня все прекрасно и вам не удастся вывести меня из равновесия :) :wink: !
И где вы увидели что я обвиняю ВАШУ суку в том, что у нее ноздри резанные...У вас похоже истерика. Я привела пример того, что за столько лет у нас в городе ЭТО произошло впервые. Вы САМИ интуитивно почуствовали, что эта проблема может быть от вашей собаки. Я только подтвердила вашу догадку! СКОЛЬКО щенков оперировалось...Светлана, не будте наивны -- ВЫ ЗНАЕТЕ сколько, и Вика знает. Вы хотите, чтоб верили ВАМ? Да я не против...Я ТО ЗНАЮ ПРАВДУ!!!
И еще раз хочу подчеркнуть --- ВЫ САМИ ПОДНЯЛИ ЭТОТ ВОПРОС, вы сами обозначили суку и ее хозяйку. Вы успокойтесь и еще раз заново прочитайте всю тему...То, что вы затеяли разбирательство -- ну что ж, возможно это в вашем стиле. Я этого не знаю и знать не хочу. А то, что я появилась на этом форуме и это вас так раздражает... Смиритесь. ТАК БУДЕТ. :wink:

Да уж………………
Не знаю, что и как во Владивостоке, но, что касается разведения Светланы Кондратьевой, вы уж меня извините. У Светланы, действительно, феноменальная интуиция, что собственно говоря и видно по результатам выставок собак её собственного разведения. И конечно же, не она, ни вы, ни я не застрахованы ни от чего в нашей сложной породе. У нас сложная, очень сложная порода, давайте это поймём и примем. Совершенства нет, нет и не будет! Нет идеальных собак, нет идеальных заводчиков и нет идеальных судей. Примите это как данность. Зато, есть - выдающиеся собаки, есть - великие разведенцы и есть - гениальные судьи, конечно же каждые для своих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 05:00 

Все подарки

Скарлет пишет:

Пишу всё это, не для того что бы отечественное разведение охаить, а для того что бы обозначить проблему. Без проблем, извините, ни как, были и будут в любой породе, в любой стране. Как бороться, давайте думать вместе, давайте обсуждать, приглашать экспертов-породников, стажеров привлекать на крупные выставки. А кричать из ветвей, что у нас всё хорошо, глупо, так как везде есть свои нюансы, что-то хорошо, что-то плохо, по другому не бывает.

Давайте, если хотите, обсудим + Российского разведения, то же весьма интересная тема получится, так как минусы, мы уже все обсудили.

Я сейчас не о типах говорю импортные – наши, а о том, что для всех без исключения бульдогов, не взирая ни на что, существуют общие требования. За пыхтение в ринге - надо наказывать, за обилие складок - надо наказывать, за узкие ноздри то же, надо наказывать

И далее:

Да уж………………
Не знаю, что и как во Владивостоке, но, что касается разведения Светланы Кондратьевой, вы уж меня извините. У Светланы, действительно, феноменальная интуиция, что собственно говоря и видно по результатам выставок собак её собственного разведения. И конечно же, не она, ни вы, ни я не застрахованы ни от чего в нашей сложной породе. У нас сложная, очень сложная порода, давайте это поймём и примем. Совершенства нет, нет и не будет! Нет идеальных собак, нет идеальных заводчиков и нет идеальных судей. Примите это как данность. Зато, есть - выдающиеся собаки, есть - великие разведенцы и есть - гениальные судьи, конечно же каждые для своих.

А где логика? То обозначьте проблему,а когда сказали что - да, было такое один раз. (И тут же нашелся желающий расскать про себя, что это с его разведением было.Хотя его нигде не упоминали) Вы пишите, что ой! а про этого НИЗЗЯ! А почему?

PS Была сегодня на выставке, видела пацанов. Ноздри были резаные.

Золотая, озвучьте с какими именно собаками, разведения Беломытцевой, Вы поимели проблемы? Сдается мне щены те были от суки, полученной от очень инбредного отца и отец щенков был не менее заинбредирован на Ваших собак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 10:15 

Все подарки

Отвечаю вам "АнкаМ"

Очень сложно нести ответственность за разведение других людей. Мы все продаём щенков, потом этих щенков вяжут, получают уже собственное разведение. Удачны эти вязки, или нет, другой вопрос. Суженные ноздри, вросшие хвосты и завор век, может получить любой в своём разведении, даже самый опытный и удачливый.
Я подняла эту проблему, не для того, что бы страна узнала своих героев, а для того, что бы заводчики более внимательно к ней отнеслись. Я писала о том, что часто вижу собак с резанными ноздрями на выставке, иногда, да же в классах Чемпионов. Вопрос не в том, что эти щенки периодически рождаются, а в том, что люди их получившие, их выставляют и активно используют. Если у кого то родился такой щенок, его, безусловно прятать не надо, и стыдиться за него, то же не стоит. Вся наша проблема в том, что каждый хранит свои секреты и охотно рассуждает о разведении соседа.

Я видела собак Светланы Кондратьевой, тех что принадлежат ей лично и которых она выставляет и использует в своём разведении – замечательные, красивые, здоровые животные. Получили от собаки её разведения, не удачный помёт, делайте выводы, подбирайте другую пару для этой суке, не используйте в разведении проблемных щенков. Вопрос выеденного яйца не стоит.

Как мы уже до этого писали в яичной теме, на сегодняшний день, пластика у собак, развита чрезвычайно. И только сам заводчик знает где «собака зарыта». Только он знает, у каких щенков он ноздри отрезал, кому глазки подшил и кому излишне большую складку с носа убрал. Это дело совести, за руку мы его не поймаем. Только если пластика сделена откровенно плохо.

Лично я за то, что бы люди занимающиеся разведением нашей породы, не таили не всегда удачные результаты своей работы, а напротив, делали эту информацию обще доступной. Тогда и пары будет гораздо легче подбирать и здоровье у разводимых бульдогов в разы улучшится.

Информация и оскорбления, это, извините, разные вещи. И писать о проблемах других заводчиков, конкретизируя персоналии, надо либо в личку, либо с их согласия.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:25 

Все подарки

[/quote]PS Была сегодня на выставке, видела пацанов. Ноздри были резаные.

Золотая, озвучьте с какими именно собаками, разведения Беломытцевой, Вы поимели проблемы? Сдается мне щены те были от суки, полученной от очень инбредного отца и отец щенков был не менее заинбредирован на Ваших собак.[quote]

АнкаМ,уж вам я в последнюю очередь должна, что то объяснять,мои проблемы,это мои проблемы,и вас они никоим образом не касаются,я вела разговор с человеком который затронул мою собаку. У вас мне даже не хочется спрашивать, как это вы там узрели,что ноздри резаные,ваше мнение мне абсолютно не интересно. А вот про пацанов могу сказать,что сегодня они с "резаными " ноздрями на международной выставке под судейством М.В. Герасимовой,кто под ней выставлялся поймёт меня насколько это сложно,получили ЛЮ и второй мальчишка,второе отлично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:36 
Champion
Champion

Все подарки

Блин, как только тема актуальная , так бодаловка! Успокойтесь, обещали томный вечер Лучше сажите, эти ноздри узкие ?
[img][img]http://i009.radikal.ru/0712/06/eefbffb59ee2.jpg[/img][/img]

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 09:18 
Champion
Champion

Все подарки

Когда лежит спокойно я ногтем тихонько крыцлья отодвигаю, он сразу начинает свободно дышать :o Резать ? Что скажете?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]