БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 19:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Они внесли большой вклад в развитие породы в нашей стране 55%  55%  [ 11 ]
Они принесли породе больше вреда, чем пользы 0%  0%  [ 0 ]
Они нужны, но нужно больше внимания уделять отечественным производителям 20%  20%  [ 4 ]
Нужно осторожо и грамотно использовать их в разведении 25%  25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 17:18 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Басё писал(а):
чисто эмперическим путём ( тобиш, методом проб и ошибок)...да и добрые люди подсказали.. :wink:

Ну ладно хоть люди добрые наконец то нашлись. :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 23:24 

Все подарки

Когда тема выходит из продуктивного русла и не несёт нужного(идёт трёп) смысла она однозначно будет закрыта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005, 06:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Vita писал(а):
Полностью согласна с Натали и Машей с медведями :D.
Марин, Белый бегемотик, ну почему так негативно воспринимаете вполне нормальные вопросы Басё? Нормальная тема, нормальные высказывания своей точки зрения, как мне кажется :roll:

Я не высказываюсь ПРОТИВ импортных производителей, но я за то, что к ним нужен грамотный подход, а не так как у нас часто - лишь бы импортный, а что за ним идет и какой он сам по себе - не важно.
Есть много достойных импортных производителей, но есть же и ужасные, а все равно вяжутся и много, только потому что "импорт лучше отечественного". для меня в таком случае лучше вязать с отечетсвенным, котрый выведет в наших питомниках, с грамотным подбором и отбором, с использованием тех же иностранцев, но достойных.

Натали не права, что можно легко узнать про каждого иностарнца.
Я из родословных своих собак многих найти не могу, зайдите на сайт любого питомника, в том числе и иностранного, что-то я не видела, что бы на каждую собаку в родословной была фотография.
И только фото ничего не говорит. За ним могут идти те же болячки и много. В страну уже завезли ген дисплазии, причем многие знают кто его несет, но тем не менее, заводчик, получивший суку от этого производителя, пусть симпатичную, пусть без проблем (но в том же помете были большие проблемы). И эту производительницу пускают в разведение, да еще от нее оставляют производителя в питомнике. Я этого понять не могу.
Мне проще узнать о наших собаках. Да, в инете их нет. Но есть знакомые, кому можно позвонить, написать... При желании можно узнать о многих. Пусть нет фото, но можно получить детальное описание и узнать, что дает, что давали родители и где его дети сейчас.
С импортным мне сложнее, и знание языка подводит и я сомневаюсь, что кто-то будет так откровенничать со мной.

И я не огласна, что от суки зависит 70-99%. при 99% ее вязать можно хоть с пеникесом... Я соглашусь только в том случае, если 20% от 70 отнесены на счет заводчика, который решил, что именно эту суку именно с этим кобелем стоит повязать.

и судить о качестве собаки только по выставкам не стоит. Не у всех есть возможность много выставлять, ездить, так что много достойных собак,у которых даже ЧР нет, а есть ЧР которые его просто не достойны. Та же Москва (не в обиду), посмотрите, они суку чаще всего выставляют один-два раза, только для получения оценки - и все! Им не нужны титулы, они и так знают плюсы и минусы своих собак. И что, их собаки теперь недостойные? Только потому что не имеют интера?

Что касается Басе, то я уже писала, ему нужен лучший щенок. И судя по его сообщениям во всем форуме, какой бы идеальный щенок ему не достался, он будет недоволен. Только по этой причине. Никаких обид на него и весь белый свет.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005, 10:14 

Все подарки

marina писал(а):

Я не высказываюсь ПРОТИВ импортных производителей, но я за то, что к ним нужен грамотный подход ...

Натали не права, что можно легко узнать про каждого иностарнца. ..

И я не огласна, что от суки зависит 70-99%. при 99% ее вязать можно хоть с пеникесом... Я соглашусь только в том случае, если 20% от 70 отнесены на счет заводчика, который решил, что именно эту суку именно с этим кобелем стоит повязать.....

и судить о качестве собаки только по выставкам не стоит. Не у всех есть возможность много выставлять, ездить, так что много достойных
собак,у которых даже ЧР нет, а есть ЧР которые его просто не достойны. Та же Москва (не в обиду), посмотрите, они суку чаще всего выставляют один-два раза, только для получения оценки - и все! Им не нужны титулы, они и так знают плюсы и минусы своих собак. И что, их собаки теперь недостойные? Только потому что не имеют интера? .....

В разведении важны одинаково оба производителя,а заводчик должен хорошо понимать чего ему надо взять от каждого из них,чтобы получить ожидаемое сочетание.

А иностранные питомники не надо идеализировать, там тоже много всякого творится.

Это ни в коем случае не значит,что нельзя везти оттуда собак,но лучше знать - что берёшь.

Про выставки и чемпионство тут уже много сказано. Дополню: если победа честная,прекрасно, но много значит с кем было сравнение.
И многие действительно не могут позволить такое дорогое удовольствие, как выезд за границы.

На заре моего увлечения бульдогами один кинолог сказал: " мне не нужны оценки - я и так вижу собаку и знаю чего та стоит."
Теперь-то я его понимаю :?

Последний раз редактировалось sound 28 май 2005, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005, 12:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Алла, я полностью с тобой согласна. Ты сказала то, что пыталсь, но не смогла :)) Не у мею я иногда выразить свое мнение словами :lol:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 04:31 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Басё писал(а):
marina писал(а):
Марина!!
я вам раскрою страшную тайну- у меня уже ЕСТЬ!!..щенок!! :lol: Девочке 5 месяцев( три из них она живёт у меня)..и представте себе- я ДОВОЛЕН..и даже больше- я её люблю!! :D ..просто я б ещё взял..5 собак в доме - это ж так здорово!! :wink:

Я действительно очень рада за Вас! И за щенка!
И я думаю здесь многие мечтают увидеть фото вашей избранницы :wink:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 08:26 

Все подарки

Басё, повесить-то повесили ,но вот на комментарии поскупились.
Во-вторых , кто взывал "хачу девачкууу" ,вот об этом щенке речь и вела Марина. Или не так :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 11:24 

Все подарки

Марин, что-то я сомневаюсь, что Много достойных собак, у которых даже ЧР нет. Не может их быть много. Может одна-две... "Им не нужны титулы, они и так знаю плюсы-минусы своих собак" - вот тоже сомневаюсь, что знают. Сам владелец собаки может думать про своё чадо что угодно. И одна-две оценки на выставке для вязок ни коем образом не дают подтверждение этим мыслям. Интер - высокий титул. Он означает, что минимум три разных эксперта (именно эксперта, а не владельцы собак) из разных стран, минимум в трех разных странах (для России можно регионы) четыре раза выбрали данную собаку лучшей из остальных присутствующих и кроме того подтвердили "достойность" собаки соответствующим сертификатом. И, как правило, такие собаки на порядок выше, чем выставленные один раз для оценки.
Сука - основа разведения. Это не мои слова. Это слова людей, прошедших долгий путь в разведении. Сначала только читаешь эти слова, а понимать их начинаешь со временем. Когда вырастает четвертый, пятый помет, когда видишь, что получается от разных сук. У тебя, Марин, всё впереди. Всё поймешь потом и сама придешь к такому выводу. Поэтому полностью согласна, что 70% дает сука.
Sound, я думала, что форум - место общение людей, а не фабрика по производству какого-то продукта. Да и как один человек своим субъективным мнением может решить когда разговор допустим пяти других разных людей вышел из продуктивного русла? Не несёт НУЖНОГО смысла? Кому нужного то? Одному человеку из 100?
Марин, а у меня получилось найти в поисковике некоторых импортных собак-предков. :lol: Не всех, конечно :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 12:11 

Все подарки

Ой! :oops:
:lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 12:34 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Vita, да, не 50% собак, достых ЧР, сидят дома, но не две и не три. Не всем это нужно. Многие затем не учавствуют в разведении, а заводчики страдают, что такие собаки сидят на диване и пытаются их вывести на выставки. Кого-то получается уговорить, кого-то нет.
Наш клуб для этого заставляет владельцев щенков посетить одну выставку, иначе не обменивает щенячку на родословную. Кто-то увлекается (как я), кто-то так и сидит на диване. Та же Зимми, дочь Миши, она диванная собака, на выставки они ходить не могут, финансы не позволяют сейчас, последнюю выставку я им оплачивала и в юниорах одну выставку мне прищлось им оплатить, только бы они поехали.
Не всем это надо. А кто-то, имея достойную собаку, заслуживающую интера, останавливается на ЧР. И это тоже не единицы. У нас в регионе их довольно много. Живя в Москве можно легче решится на закрытие интера, у нас это сложнее. Единицы обменивают родословную РКФ на FCI, еще меньше из них решают выбраться на сасиб. и проблема уже не столько взнос на выставку, сколько дорога, чаще на все уходит неделя, не все могут позволить себе самолет. А неделя - значит отпрашиваться с работы, один раз в год еще можно такое позволить, но не три-четыре. А то можно и без работы остаться.
Для меня поездка - это дорога, плюс оторвать отработы свою маму, привезти ее из Новокузнецка (450км), те и ее дорога. Она не просит, но я оплаивают ей "отпускные".
Таким макаром я могал себе позволить РАЗ вырваться на большую выставку в Питер. Больше не смогу. И я не одна такая. И нас не две - три. (кто скажет что кент не заслуживает интера - уккушу :wink: )
И я не принижаю оценук интера, разве я сказала, что они ее не заслужили? Я говорила про ЧР, да.

Что касается 70% от суки. Генетически 50/50 - тут можете мне говорить все что угодно, хоть все у меня в переди, хоть нет.
То что 70% - я согласна, но я объсняю свое мнение, что 20% из них - это то, как правильно владелец этой суки подберет кобеля (не кобель подбирает себе невесту), то как все расчитает, учтет все что несет его сука и что несет кобель. Как он потом грамотно сможет использывать в разведении девочку, от уже этой вязки.
Я недавно журнал просматривала старый. Там показаны две овчарки. Одна на отлично, вторая на хор, максимум очхор. И говорится - у них одна мама, но подбирая кобеля в первый раз, было учтено все что несет в себе сука, кобеля подбирали соответсвенно этому. Во-второй раз повязали с хорошим кобелем, но не учли все особенности и суки и кобеля вот и получили, что получили.

Про поисковик. Я тоже нашла некоторых предков. По одному колену МИшиной родословной я чуть ли не до 10-го колена откопала родственников. Но только по одному. Обычно только часть можно родственников откопать, всех не получается

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 13:08 

Все подарки

Vita писал(а):
Sound, я думала, что форум - место общение людей, а не фабрика по производству какого-то продукта. Да и как один человек своим субъективным мнением может решить когда разговор допустим пяти других разных людей вышел из продуктивного русла? Не несёт НУЖНОГО смысла? Кому нужного то? Одному человеку из 100?

Ни в коем разе не собираюсь ввязываться , детский сад какой-то,
но на то и назначена модератором ( я не просилась), чтобы кое-что решать.
Как говорится в одном старом анекдоте: Не нравится - не ешь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 13:35 

Все подарки

Согласна с тобой, Марин. Не все могут позволить себе летать на самолетах по выставкам. Да и не все хотят бывать на этих выставках вообще. Но в заводчики все стремяться почему-то. Для оценки же выставляют всё-таки. Одна оценка есть и хватит! А что такое выставка? Оценка результата заводческой работы, выявление лучших особей, чтобы далее использовать их в разведении и улучшении поголовья. А в этом случае оценку собак производит соседка, подружка, сам заводчик и т.д. Согласитесь, что мнение о собаке самого хозяина, соседки и т.д. может существенно отличаться от реального качества псинки. И что мы хотим потом от полученного потомства? Каких ждем отечественных производителей? У нас в Беларуси ввели недавно правило (не знаю как в других странах) - сука с оценкой в классе юниоров может использоваться в разведении только до достижении возраста открытого класса. Т.е. после двух лет, сука должна получить еще оценку в открытом классе. И я считаю, что это правильно.
Согласна, что подбор кобеля - очень важная вещь! Но если есть смысл вообще подбирать. Есть суки, подбирай к ним кобеля, не подбирай - результат почти одинаковый. У меня такая красотка дома (ха! И я тоже укушу кого угодно даже за неё!). Прелесть просто. Первый инбридинг не спас положение. Второй чуть сдвинул дело - смотреть на правнучку стало веселее. Ждемс праправнуков. Генетика - вещь сложная.
А почему я написала, что у тебя всё в переди? Ничего личного, просто я оглядываюсь назад и вспоминаю себя. Эх, молодость! Какая я раньше была дура, как много чего не понимала, как казалось все легко и просто, свои собаки казались просто идеальными, их дети - шикарными и т.д. :D Думаю, что все собачники со стажем через это прошли. Мнение и подходы изменились существенно. И нахожу подтверждение этого в литературе и в результатах.
Хотя многие и не могут никак пройти. И не только у нас. За рубежом всё точно так же. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 15:21 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Vita, конечно же, пускать в разведение нужно отличных собак, а не тех, тем более сук. Но это не значит что 70% зависит от нее. Конечно же разница есть между детьми от отличной суки и отличного кобеля и очхоровской сукой и отличным кобелем. Но могло быть и иначе - отличная сука и отличный кобель или отличная сука и очхоровский кобель. Эффект тот же. В первом случае надежда на то, что кобель подправит суку, во втором что сука подправит кобеля (или кобель ее не испортит).
В твоем случае - ты начала с, пусть, очхоровской (я ее так назову, но не обижайся, это я больше для примера) и, подбирая кобелей, прила к улучшению, в третьем колене, так в третьем. ничего сразу не улучшается. А другой с отличной сукой в том же третьем колене получит очхоровское поголовье. И где здесь 70% от суки?
потому я и говорю, что очень важен подход к разведению самого заводчика, и именно он и состовляет те 20%, а может и 49% (как сказал Басе), которые влияют на качество щенков.
Конечно же, овчень важно ВИДЕТЬ свою собаку, знать ее плюсы и минусы. Кто-то может это сам увидеть, кто-то обратит на них внимание только после выставки.
Я согалсна с тобой, что желательно, как можно больше представителей породы собирать на выставках, но, увы, это не
реально.
Да, у нас тоже с юниорской оценкой только до открытого класса можно вязаться, потом нужна оценка из "взрослого" класса.
И возможно правильно было когда-то, когда между первым и последним сас должен был пройти год как минимум. Сейчас ЧР получить слишком легко.

А то что все стремятся в заводчики, это уже другая тема :(
Где можно столько всего поднять. Больше всего бесит - берут для души а потом вяжут для здоровья. И еще бы заботились о суке, так нет, кормят голым геркулесом, зачем тратиться, вдруг не беременна.... А потом на 66 день их палкой к врачу гонишь.... а то они сидят и первый пошевел ждут.
Тут я действительно обижена на некоторых :wink: не буду показывать пальцем, но это те-то и те-то :lol:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 18:01 

Все подарки

Да, у нас тоже было подобное.
Приближаются первые роды, хозяйка там врач,кстати, но как-то у неё всё мимо ушей проходит. Объясняю ей: как только начнут воды отходить звони прилечу с ветом. Нет,говорит, вет. у меня свой , с ним всегда приятно на отвлеченные темы поболтать!?!
Ну, нет и нет звонка,звоню сама часа в 4 дня ,а она мне - у нас воды отошли утром,вот сижу над ней жду,когда щеночки выходить начнут ,я буду брать их и баюкать :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 19:05 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Знакомая рассказывала (о пекинесах), звонит зозяйка суки, первый щенко родился, заетм второй. не помню, живиили нет. но то что еще собралась рожать - точно. эт было уже поздно очень. спаршивает - как сука себя чувствует - нормально. врачам звонят - сказали до утра посомотрим, не родит сама, приедем (или примерно так, я то точно незнаю). затем знакомая звонит уже в обед на следующий день этой заводчице.... сука умерла. врачи сказали что если бы даже утром она ее к ним привезла, уже было бы поздно.
значит хозяйка только в обед спохватилась, а потмо еще выяснилось, что писела (извиняюсь) с зеленью, рвота ужасная была... и она промолчала, хотя еще ночью ее могли спасти.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 08:06 

Все подарки

Натали, ты что садистка что ли? :shock: :D Да и умные люди учатся на чужих ошибках :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 08:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Басё писал(а):
marina писал(а):
Тут я действительно обижена на некоторых :wink: не буду показывать пальцем, но это те-то и те-то :lol:
ап можно всё таки показать??? :wink:

я бы с удовольствием, но они томичи, на форуме не бывают :((
а случаев подобных очень много, увы.
мне тут рассказала одна москвичка, как ей в 10 дней щенков в пееркупку принесли, оказывается они не знали, что это так сложно все и больше не хотят возиться....

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]