БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 18:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Они внесли большой вклад в развитие породы в нашей стране 55%  55%  [ 11 ]
Они принесли породе больше вреда, чем пользы 0%  0%  [ 0 ]
Они нужны, но нужно больше внимания уделять отечественным производителям 20%  20%  [ 4 ]
Нужно осторожо и грамотно использовать их в разведении 25%  25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 06:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Насколько я знаю, каждому щекнку досается свой набор генов от мамы и от папы. Потому часто в одном помете разнотипные щенки, соответсвенно, каждый даст то, что в нем заложено.
И как производители они будут разными, но говорить что один супер-производитель, а остальные нет можно только посмотрив на детей.
Так же шоу-кобль (или сука) могут нести скрыто какой-то крупный недостаток, а возможно не имеют за собой хороших корней, вот и дают то что за ними стоит, те так себе.

Это, конечно, только мое мнение.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2005, 19:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Изображение

Это дети от Маверика. Его певрые детки. Им здесь три месяца.
Девчонки 2 слева и одна с права.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005, 07:32 

Все подарки

Красивые детки, приятно глазу. Колобочки хорошенькие такие :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005, 08:34 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Посмотри начала темы, щенки того кобеля что в самом начале.
Это молодой итальянец, живет у Аушевой Светланы, зовут Маверик Ит Ливерпрайд, на счет последних двух слов немного сомневаюсь, я все не могу полное имя запомнить :oops:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 13:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

"А сало русское едят..." Это про вас, Басе.
В любой стране есть те кто гонится за рублем (долларом, евро и тд), есть те кто кидает покупателей, обманывает, продает больных щенков и тд и тп... а есть те, кто искренне болеет за породу, у кого это дорогое хобби, а не способ наживы. так что не стоит хаять свое. Если наши собаки вам так не нравятся, то везите импортного, а мы посмотрим что привезете :wink:

кстати, не так уж много хороших собак привезено в России, никто не отправляет хороших собак далеко от дома, стараются ближе к дому всех оставить, а далеко продают обычно не самое лучшее.
и если за отечественным производителем проще проследить и узнать, что он может нести, то импортный - это чаще всего темная лошадка и вся гадость вылезает уже потом.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 04:56 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Басё писал(а):
а Италия енто хде??...между Ярославлем и Костромой???..Я конечно рад, что вы тут все единомышленники, но как же плюрализм( как говаривал старина Горбачев)??..и просьба большая, не надо ярлыки развешивать, не унижайте себя :wink:

причем тут кострома и унижение? это нормальная фраза, никто не зовет собак полными именами, у всех свои "домашние" клички. и если вы так уж во все вникаете, то могли бы потрудиться и сходить на сайт к Аушевой, этот кобель привезет из Италии, ему сейчас уже полтора года, вот и зовут его итальянцем. есть еще голландец (хотя их несколько, но все понимают, что под голландцем подразумевается кинибокс, что живет у купцовой) и тд. и тп.

Басё писал(а):
PS А теперь дамы и господа, попрошу поднять руки у кого в родословных собак нет импортных предков!!?? :wink: да не стесняйтесь же ..."есть русское сало"" :wink:

а кто сказал что они все г.... есть нормальные собаки, есть не очень, и те и те оставили свой след в породе, поднимите родословные и проанализируйте, кто принес пользу, а кто болячки разные и кучу недостатков. а кидаться в крайности - только свое или только импортное - не стоит.
проблема в том, что многие вяжутся с кобелем только по той причине - что иностранец, а то что он дает дает детей хуже себя -это мало кого волнует. об этом вспоминают потом, когда уже внуки пошли.
хотя на хорошо подобранной суке он даст хороших детей, но таких будут единицы.
свежая кровь нужна всегда, но не всякая.
и уж максимализм "импортные всяко лучше!!..." это пользы породе никогда не принесет.

"т.к. на западе разведение удел профессионалов и люди там не только "рубятся" за деньги но и за..имя!! " а это уже прямое оскорбление всех, кто присутствует на форуме. И прежде чем утверждать такое, докажите что зде одни погонщики за рублем.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 07:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Смотря кому и для чего. Но сейчас лучшая девочка уезжает в другую страну.

Нельзя делить - форумчане и наши отечетсвенные разведенцы, вы все равно всех под одно загребли.

и я писала, что везде есть любители быстрой наживы, как в России так и за рубежом. Это тоже факт. И попробуйте купить щенка не в России, повезет - получите щенка (только не факт, что того, за которого платили), не повезет - останетесь и без щенка и без денег, случаев очень много. Может приехать и с бумажкой, которая ничего не значит, так как там стоят имена шпицов и пуделей.

но я не говорила, что все у нас и все там занимаются наживой, что все обманывают.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 11:12 

Все подарки

Басё
Может, хорош дешевой провокацией заниматься, а? Самому не надоело? Вы бы вначале разобрались в вопросе, а потом уже и выступали с обвинительными речами.

Вообще-то порода Английский бульдог не является отечественной (что следует из названия :lol: ), поэтому неудивительно, что не Россия стоит на первом месте в разведении этих собак. Особенно если учесть, что порода к нам завезена сравнительно недавно. Вот если бы така ситуация сложилась, скажем, с РЧТ - это было бы по меньшей мере странно. А так все в норме вещей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 11:19 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

[quote="Басё
А вы бы мне отправили?.. хорошую?? :wink: :lol: [/quote]

фразу не полностью прочитала :)
если честно, то я бы никого Вам не продала, все равно помто виновата буду, атк пусть лучше щенок поживет атм, где его любить будут за то что он есть.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 11:47 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Anna писал(а):
хм, "оттуда" еще не значит что идеально. проблема в том что мы "здесь" видим собаку и прилагающуюся к ней бамажку... и мы не знаем что именно за ней стоит кроме кличек указанных в бамажке... какая наследственность, какие еще были имбридинги и проч. проблемы...

Если собака "оттуда", то проблем с кличками в бумажках как правило не бывает. Всегда можно набрать кличку в поисковике и получить фото и информацию об обладателе клички и его родне. А вот, что касается отечественных производителей, то с ними на этот счет проблема. Там действительно только ничего не говорящие клички. От силы про пару родственников можно узнать.
Забыли вы в этой дискусии и про производительниц. 70% дает сука. Именно она ценность. Как кобель может передать что-то хорошее щенкам, когда сука так "заинбридирована" на оценку "оч.хор" разведением разведенцев? Как можно ждать от такой вязки хороших щенков? А потом начинают хаять кобеля - какое г.... он дает. Да если щенки лучше матери получились, кобелю уже памятник надо ставить.
Если кобель дает щенков хуже себя, значит надо улучшить поголовье сук. А улучшить их можно только при помощи отличных импортных производителей.
Можно мне узнать пару кличек отчественных Российских производителей, дети которых блистали бы на рингах (просто чемпион России, РОЛС, АНКОР и т.п. не учитывается)?
К сожалению мне кажется, что Россия да весь бывший СССР еще пока находиться в такой стадии, когда импортное еще все таки лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 16:01 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

И как это вы к такому выводу пришли?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 13:45 

Все подарки

Полностью согласна с Натали и Машей с медведями :D.
Марин, Белый бегемотик, ну почему так негативно воспринимаете вполне нормальные вопросы Басё? Нормальная тема, нормальные высказывания своей точки зрения, как мне кажется :roll:
Наш форум как-то старается стороной обходить сложные вопросы, хотя у всех они есть я думаю. Не понятно почему. Вот и тему про питомники закрыли, хотя она действительно вечная. Закрыть, конечно, легче, чем вести сложный разговор, спор, не налетая друг на друга и не вешая ярлыки не понятно за что и почему.
Натали, я надеюсь, что скоро мы сможем назвать такого отечественного производителя, о котором ты спрашиваешь. И может более одного :) :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]