БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 01:06

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомник или профессиональный питомник
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 11:37 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

На соседнем форуме подняли тему, что такое - профессиональный питомник. Может тоже порассуждаем на эту тему?

вот с этого вопроса началась тема:

давно задаю себе вопрос, что за странное определение "профессиональный питомник"?
Википедия даёт такое определение термину "профессия".
Цитата:
Цитата:
Профе́ссия — (лат. professio — официально указанное занятие, специальность) — род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы.
Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

Значит ли это, что "владелец профессионального питомника" живет (в смысле, существует) с этого самого питомника?

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 12:58 
Champion
Champion

Все подарки

eto smotrja cto scittat dohodom...
aj bi rada mozet bila poimet dohod to, dak ne vihodit, kogda odin pomet za dva goda... otkuda dohod to budet. a vrode kak i ne diletant...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 13:36 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

а может автор темы не так выделила? может нужно было не все предложение выделить, а тоьлко одно слово - "обычно"?
но, а если убрать доходы - какие критерии, как думаете, нужно выполнить, что бы иметь право называть себя профессиональным?
а то вот может у меня тоже профессиональный :oops:
а что, кинологическое образование у меня есть, даже два, сука (одна) есть, даже кобель и тот есть :lol:
тока щенков вот всего 10 было, точнее 5 всего из питомника.
мне тут объясянют, что без личного ветеринара - ты не профи.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:35 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:lol: прочитала историю одну на эту тему:

Цитата:
Ой, напомнила весёленькую историю!!!
После того как я уволилась с прежней работы (работала раньше зооинженером в МВД-шном племенном питомнике), мне стали искать замену. Ну там объявления дали всяко-разные. И вот по объявлению звонит дама предпенсионного возраста. Её начинают расспрашивать на тему "а хватит ли ей опыта и СИЛ (а мы активно в выставках участвовали - можете себе представить что такое монопородка немецких овчарок, причём бОльшую часть выставляла именно я - зооинженер).
В общем дамочка классно так ответила: "А чего тут уметь-то? Я всю жизнь с КОРОВАМИ проработала."

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:27 
Champion
Champion

Все подарки

Т.е. если нет "паппи-фермы", то это не профессионально? :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:59 
Champion
Champion

Все подарки

Тогда следует разделять понятия? Об этом Марина и спрашивает. Ну вот, скажем, нарисовала я ( случайно) красивую картину, пришел человек, картина ему понравилась, он ее хочет купить и я ее продаю. Являюсь-ли я при этом профессиональным художником? Отнюдь нет, хоть деньги я на этой картине и заработала. И примеров "зарабатывания" денег море можно привести. Причем таких, где зарабатывание денег происходит совсем не профессионалами, это не значит, что нечестно, но и не значит, что зарабатывать на определенных вещах могут только профессионалы. Следовательно, факт получения прибыли от питомника ( или отсутствие таковой) - не является решающим фактором при определении термина "профессиональный питомник". Во как! Это меня на философию понесло ... :lol:

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:59 

Все подарки

Элис писал(а):
Тогда следует разделять понятия? Об этом Марина и спрашивает. Ну вот, скажем, нарисовала я ( случайно) красивую картину, пришел человек, картина ему понравилась, он ее хочет купить и я ее продаю. Являюсь-ли я при этом профессиональным художником? Отнюдь нет, хоть деньги я на этой картине и заработала. И примеров "зарабатывания" денег море можно привести. Причем таких, где зарабатывание денег происходит совсем не профессионалами, это не значит, что нечестно, но и не значит, что зарабатывать на определенных вещах могут только профессионалы. Следовательно, факт получения прибыли от питомника ( или отсутствие таковой) - не является решающим фактором при определении термина "профессиональный питомник". Во как! Это меня на философию понесло ... :lol:

Я с Эллис, совершенно согласна.

Мы с вами на бульдожачьем форуме, и в основном, все здесь присутствующие занимаются разведением бульдогов, разведение которых, достаточно прибыльное дело, если сильно не заморачиваться качеством. А вот например порода мастиф, заморачивайся, не заморачивайся, хоть один помёт в год, хоть десять – всё равно, сплошное разорение.

Порода бульдог – коммерческая, главное, что бы коммерция в ней, не взяла верх над качеством.

А по поводу профессионального питомника, моё мнение такое – если открыть питомник можно только при наличии профессионального образования, кинологического или медицинского, то, любой питомник в априори – профессиональный, раз уж им профессионалы занимаются.

А если о рентабельности, говорить, то по моему глубокому убеждению, любая попытка оптимизировать расходы или тем более, попытка получить доходы, резко сказывается на качестве жизни собак и их уровне в питомнике. Хотя, есть и исключения.
И вообще, в рассуждении о профессионализме, важно определить конечную цель. Либо цель – извлечение максимальной прибыли от продажи собак, либо, цель – получение максимального числа Чемпионов среди своих собак. И к тому и к другому, можно подойти весьма профессионально.

Мой заводчик мастифов, французский граф Ле Кортуа, весьма состоятельный человек, говорит, что разведение собак для него хобби, но он будет очень рад, если оно когда ни будь, станет самоокупаемым. Думаю, это утверждение разумно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

скарлет писал(а):
Мой заводчик мастифов, французский граф Ле Кортуа, весьма состоятельный человек, говорит, что разведение собак для него хобби, но он будет очень рад, если оно когда ни будь, станет самоокупаемым. Думаю, это утверждение разумно.

Я думаю, что это единственное верное мнение должно быть, при разведении собак. Если цели немного сдвинуть в область дохода - то это уже бизнес, где совсем другие задачи. и там уже профессионалы из другой области. и держать 10 собак только потому, что они приносят больше дохода, чем 2, это тоже уже выходит за рамки этого утверждения.
а вот когда заводят 10 собак, так как в этом случае есть место для маневров в разведении (простите, не знаю как правильно сказать) + образование (пусть не официальное, но наличие необходимых знаний) даст свой результат. И этот заводчик станет профессионалом в разведении, а не размножении с целью обогатиться.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 07:55 

Все подарки

Во многом с вами Лейка согласна, но не во всём.
Если говорить о прибыли в питомнике, то, здесь всё зависит от разводимой породы. Например мастиф, плохой – хороший, титулованный, не титулованный, скушает в месяц легко и не принуждённо 300 баксов, и это, только скушает. А ведь он ещё может заболеть, порода то гигантская, то захромает, то ещё чего, плюсуйте дорогое лечение. А вот если заморичится и ещё на выставки начать его возить, то тут вообще – туши свет. Одна собака – один блок. Вот у меня 10 мастифов, все страшно дорогие из Франции, Америки, Англии, Австралии у них на всех стран 40 закрыто. Повязать такую лошадь приживальского в Америке, последней раз, обошлось мне в 15 тыс. долларов, родилось 5 щенков и все остались дома из за высокой племенной ценности. Но, да же если бы я ни куда не ездила и ни кого не выставляла, продав щенков, я опять таки, с трудом покрыла бы свои расходы на одно только содержание и вязку.
Теперь бульдоги. Ну здесь всё ясно. Например, стоимость чемпиона Англии доходит до 250 тыс баксов!!! Понятно, что изначальное вложение в породу колоссально. Можно конечно сэкономить, взять по дешевле и получив потомство, от привозного титулованного, рыжего кобеля и местной суки, получить, так сказать – прибыль. Но, и это не всегда происходит. Так как всё же, бульдог, порода не простая и то же требует определённых затрат на содержание.
А вот возьмите к примеру йорков, вот уж во истину - кошелёк на ножках. Тут и писать то наверное ни чего не нужно, всем и так всё понятно. Занимаясь разведением йорков, просто не возможно не получать доход, другого, как говорится – не дано.
В общем, моё мнение такое – всё зависит от породы.

А ещё я считаю, что хорошее племенное животное, должно стоить дорого в любой породе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 04:33 

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
dansing - зачем Вам холодильник, если Вы не курите? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]