БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 сен 2017, 11:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Люба писал(а):
Казеева Людмила писал(а):
Потом ,у меня все время возникает вопрос .Почему вы в России занимаетесь самоуничижением все время?Почему вы думаете ,что у вас все плохо ?

Люда - это не мы занимаемся уничижением. Это нам стараются доказать, что у нас все бяка, а вот там... даже просят рассказать как там хорошо.
Я например знаю, что у нас НОРМАЛЬНО и таких, с которого начался весь этот сыр бор, не так уж много.
Я вот всегда восхищенно удивлялась тем, кто в чужом глазу видит щепку, а в своем и бревно не мешает смотреть в чужой огород.

Как то последнее время часто на нашем форуме стали отправлять иностранцев сидеть тихонько молчать и не отсвечивать, к чему бы это ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:38 

Все подарки

Ого, она ещё и повязана =-0 =-0 =-0 Круто, ни чего не скажешь.
Насколько я помню она писала что Вы не общаетесь с ней по проблемам собаки, а храните молчание.
Так что как я понимаю декларировать намерения ещё не исполнять.
И Вы не даёте гарантию на генетические заболевания. Вы гарантируете что будете рассматривать претензию по генетическим заболеваниям.Это на самом деле разные вещи.
Почему спрашиваю какие, потому что аденома третьего века, это тоже генетика, как вы решаете проблемы по этому вопросу?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:40 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Галина-маня , да они очень крепкие, наши бульдоги. Но замалчивать такие случаи нельзя, люди должны читать и понимать, что такое строение у собаки - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Вот что тема забалтывается это плохо, теряется весь смысл, но говорить , пусть даже негатив , надо. А может кто-то прочитав и примерив на себя все ЗА и ПРОТИВ передумает покупать бульдога? может на одного отказника потом будет меньше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Оксана, я хочу сказать, что у тебя достойные собаки.
Но хочу заметить, что ты всеми своими постами завуалированно хочешь сказать, что у тебя собаки здоровые.
С собакой в Петрозаводске тебе просто повезло с хозяевами, если бы они имели хотя бы на 50% твой характер, то мало бы тебе не показалось ибо все знают, что просто так заразиться демодекозом невозможно, что им заражаются в утробе матери, а при снижении иммунитета, при стрессах он вылазит и буйствует и болезнь глаз от сквозняков не бывает и о чем там все лички плакали мы хорошо знаем, а вот ты хоть раз вышла в той теме?

Вот и опять подтверждается - безгрешных нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Согласна, что многие берут как экзота бульдога, милую плюшевую игрушку этакую, чтоб не как у всех и не справляются с их характером, отсюда и отказники, чтоб им пусто было! ]:->

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango писал(а):
Люба писал(а):
Потом ,у меня все время возникает вопрос .Почему вы в России занимаетесь самоуничижением все время?Почему вы думаете ,что у вас все плохо ?

Люда - это не мы занимаемся уничижением. Это нам стараются доказать, что у нас все бяка, а вот там... даже просят рассказать как там хорошо.
Я например знаю, что у нас НОРМАЛЬНО и таких, с которого начался весь этот сыр бор, не так уж много.
Я вот всегда восхищенно удивлялась тем, кто в чужом глазу видит щепку, а в своем и бревно не мешает смотреть в чужой огород.

Как то последнее время часто на нашем форуме стали отправлять иностранцев сидеть тихонько молчать и не отсвечивать, к чему бы это ?

Прошу прощения, но к вам это не относится ни в коей мере.
У нас хватает и своих почитателей заграничных прелестей :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:57 

Все подарки

Люба писал(а):
Оксана, я хочу сказать, что у тебя достойные собаки.
Но хочу заметить, что ты всеми своими постами завуалированно хочешь сказать, что у тебя собаки здоровые.
С собакой в Петрозаводске тебе просто повезло с хозяевами, если бы они имели хотя бы на 50% твой характер, то мало бы тебе не показалось ибо все знают, что просто так заразиться демодекозом невозможно, что им заражаются в утробе матери, а при снижении иммунитета, при стрессах он вылазит и буйствует и болезнь глаз от сквозняков не бывает и о чем там все лички плакали мы хорошо знаем, а вот ты хоть раз вышла в той теме?

Вот и опять подтверждается - безгрешных нет.

Если заводчик позиционирует себя так сильно, но слова по факту расходятся с делом...Некрасиво ж.
viewtopic.php?f=23&t=4322&start=375

Владелица тоже как выясняется хороша.....Вязать собаку с такими проблемами...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Не думаю я , что бы Катя повязала собаку.
На сколько я помню ей это было не надо, собаке уже где то лет пять. нет не думаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:12 

Все подарки

зря ты так думаешь. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:20 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

ну ты же знаешь, я всегда хочу думать хорошо о людях, но последние время часто ошибаюсь :( :S1-BH:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 05:12 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

GrinTango писал(а):
Люба писал(а):

Я не вижу в данном посте, что людей не из России просят молчать и не вмешиваться. Здесь идет диалог с человеком не из России, ответ на его вопрос и довольно корректный.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:27 

Все подарки

Ой, вчера не работал комп, тема ушла в другую сторону вовсе. Что народ-то ХОЧЕТ?????? Тесты??????Если тесты нужны, так напишите официальное письмо в РКФ: наши собаки безумно больны, продаем одних больных, изуродованных собак,просьба............ что просите, то и напишите.
Объясните мне, как можно про всю ПОРОДУ заявлять, что она больна?????? Почему никто не думает о том, что есть еще и неуживчивые хозяева щенков. Купил и САМ СЕБЕ уже герой. Сам выращивает, сам все знает и слово заводчик ему не указ.
По собственному опыту могу сказать, те щенки, хозяева которых до года находятся со мной в контакте и СЛУШАЮТ(это не маловажный фактор) выращены бывают на отлично и судьба их гораздо ярче.
Но нельзя давить на человека, каждый выбирает свой путь. Мы взрослые люди и все разные.
Покупая щенков за границей для моих заводчиков, где я покупю нет разницы в цене. В данных питомниках есть цена и есть щенки. Если я прошу выбор, я сама выбираю щенка и сами знаете наш выбор также по картинкам. Уверяю вас, да и вы видели, что картинки чисто домашнего качества.
Отправил деньги стоимость щенка+карго. Едешь на таможню выкупаешь щенка и уже сам ростишь и титулуешь. Если отношения складываются и заводчика интересуют проданные щенки, его выставочная карьера, опять же высылаешь КАРТИНКИ.
Есть огромное количество питомников и покупатель сам имеет право выбирать. Мы не может быть все одинаковыми.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:36 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Если я прошу выбор, я сама выбираю щенка и сами знаете наш выбор также по картинкам. Уверяю вас, да и вы видели, что картинки чисто домашнего качества.

Вот это меня всегда удивляет. (дальше ни к кому лично не относится, просьба на себя не принимать).

Как послушаешь - в России думают только о том, как бы кого обмануть, как зарубежный питомник, так все ангелы, там все хорошо.
Недавно человек обратился, просил помочь купить щенка в России, а то боится, что вышлет денег, а ему щенка не пришлют...
Кто продавал собак из России или покупал в России, бедные заводчики только фотки пачками делать успевают, кому-то видео отправляют. И ракурс такой и такой и такой. И в стойке и в свободном полете...
А не в России? Хотя бы вот один случай, когда несколько человек из России покупали ОДНОГО щенка в известном питомнике зарубежном. И узнали случайно об этом. Кто-то даже успел задаток выслать.
А фотки? У заводчика просишь фотки, а тебе - щенок лежит клубком и все. Выбирайте. Фотки, где комок играющих щенков или спящие щеночки, выбирайте. (и это не только в бульдогах). Одни на просьбу выслать щенка в стойке нормально реагируют, честно пытаются (профи питомники) и у них не сразу получается, а кто-то и не пытается. Вот есть фото одно - покупай или другие купят...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:43 

Все подарки

marina, я ОЧЕНЬ ДОВЕРЯЮ своим иностранным заводчикам. Это первое. Второе, то, что данные заводчики на отличном счету в породе, они постоянно выставляют своих собак, а главное - мне нравятся ИХ СОБАКИ. У меня прекрасные, многолетние с ними отношения и это не маловажный фактор.
Моё постояноство началось с покупки Паваротти и была очень довольная им. Он дал прекрасное поголовье детей, так зачем мне менять своих партнеров.? Итальянские заводчики все в прекрасных отношениях и последние два заводчика оправдывают себя на 100% в отношении их собак.
Опять же каждый выбирает и покупает то, что ему ближе по типу и здоровью.
Что случилось у нас н данный момент в породе, я, честно и поняь не могу.Неужели каждый из нас должен следить за чужим разведением и за чужими собаками? Ведь у каждого питомника СВОЕ разведение. Надо четко вести линию СВОЮ и тогда будет все в порядке.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:55 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Наталья Михайловна, я не о Ваших заводчиках, я в общем.
А про следить "за своим и не смотреть на чужое" я не согласна.
Да, каждый ведет свою линию, но и конкурентов знать надо, к чему они идут и с кем выйдите в ринг. И, простите, а когда кобеля приходится подбирать для вязки? Не у всех есть возможность привозить кобелей и не вязаться с чужими собаками. И, даже если привозите себе, знать кто за ним стоит, что дали родственники его родных, какими выросли дети его родителей с прошлых пометов и тд и тп. Это и есть отслеживать что и где.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:16 

Все подарки

marina, я поняла твой пост. Я про "своих" написала как пример выбора щенка. Помнят все, что раньше ПРИЕЗЖАЛИ за щенком покупатели и выбирали. Все меняется в жизни, расстояния, деньги дополнитеьные, обстоятельства - вот и пошли покупки по картинкам.
marina, именно так, что привозя новую собаку на НАШЕ поголовье, мы всегда привозим ЗАКРЫТУЮ КНИГУ. Новый кобель - всегда огромный риск. Поэтому во всем мире опробывание кобелей идет в частных питомниках. Вязки на "стороне" - дело добровольное хозяев сук. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни.
Только отслеживать. Но, хозяева сук часто бывают сами не правы, просят определенного кобеля для вязок, не понимая, что данная комбинация не будет хорошей. Отказывать???
Убедить не всегда удается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:38 

Все подарки

Отвечаю по пунктам. :HI:
Я не составляю договора :PARDON:
Про проблемы- ну почему не бывает, бывает- был щенок пловец, был алиментный щенок с саркоптозом и пиодермией, первого дорастила до 3 мес и подарила , вторую вылечила и продала в 5 мес возрасте за 500 руб.Третий щенок родился гипотрофиком, это сука, пока руки на неё не нашла и она живёт у меня, в мае ей будет 2 года.
Пока других проблем не возникало.
Проблемных покупателей не было, завидуйте. :PARDON:
Собаки построены на Мервандерах, молодые суки инбредны, были вязки полусестра -полубрат, племянник -тётка,есть три суки полученные в кроссе, у меня только 3 поколение своих собак.В этом году владельцы получили первых щенков от собак моего разведения.У меня мало помётов :PARDON: Но думаю что это надо озвучивать не в этой теме. :PARDON: Я про каждый помёт могу рассказать .

Я не выступаю за Латерину, меня очень заинтересовало как можно дать гарантии по генетическим заболеваниям и как эти проблемы решаются на самом деле в реале.Память у меня на самом деле хорошая.
Я не даю гарантий :PARDON: Я владельцам говорю- я не Бог, не ясновидящая, не могу влезть в рот и вылезти через попу для того что бы понять есть какая проблема или нет, я показываю всех собак какие есть, как они движутся, дышат , люди видят какая кожа, какие глаза какой темперамент у ближайших родственников и принимают решение покупать или нет.
Я гарантирую им то, что щенок которого они приобретают не болел у меня,и получен от родителей которые фенотипически клинически здоровы а если возникнут какие либо проблемы то все вопросы можно решить. :PARDON:
Щенки к владельцам попадают только после вакцинации, отдельные после ревакцинации.Щенки кобели продаются имея бубенцы в том месте где они должны быть,я их даже пошшупать даю.
На сегодня слова с делом не расходились, я знаете ли ооооочень щепетильна . :PARDON: И мне как то не понятно позиция- есть договор-несу ответственность, нет-не несу.(это к тому что я не знаю условий на каких Вы продали Кате эту собаку, но думаю раз проблемы возникли то они должны быть решены вне зависимости от того есть договор или нет, и что там прописано, не думаю что в условиях можно оговорить все моменты которые могут возникнуть)
И опять таки у меня нет к вам претензий :PARDON: Их по определению быть не может. :PARDON:

Про аденому :-D :-D :-D конкретный вопрос про элементарную проблему с которой сталкиваются владельцы щенков, как Вы решаете этот вопрос? Почему задаю, потому что проблема эта генетическая, и уж раз вы гарантируете, то каким образом?

С чего Вы решили что ваши собаки мне не нра? Про вас разговора то нет, потому что я на женщин не смотрю с позиции нра не нра.....

Я пока не имела проблем аналогично вашим, (как с Дафом), я не вязалась ни с Давыдовым, ни с его родственниками, и вязаться не буду, опасаюсь...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:41 

Все подарки

Вот, Ира, наконец-то прозвучали правильные слова - МЫ НЕ БОГИ.
marina, как можно проследить за чужими? Подскажите пожалуйста.?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:49 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

А я не знаю ,что хуже -Вот такой горбатый пес с некрасивой походкой,которого нам показали или демодекозная собака ?Ну ,горбатый ,ну не чемпион-на диван и все, после оч хора на выставке выпал из разведения,а демадекозная -это же масса проблем и мучений -лечение от года до двух лет,в дальнейшем больная печень и поджелудка ,экземы ,аллергии и поносы ,но за то на выставках ,потом, не видно,что собака больна-ни кому глаз не режет и все у всех хорошо,прекрасные оценки и допуск к разведению..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:00 

Все подарки

Казеева Людмила, все упирается в совесть самого человека.
Совесть - это и есть грантия и Кодекс самого заводчика.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:08 

Все подарки

А я не знаю ,что хуже -Вот такой горбатый пес с некрасивой походкой,которого нам показали или демодекозная собака ?Ну ,горбатый ,ну не чемпион-на диван и все, после оч хора на выставке выпал из разведения,а демадекозная -это же масса проблем и мучений -лечение от года до двух лет,в дальнейшем больная печень и поджелудка ,экземы ,аллергии и поносы ,но за то на выставках ,потом, не видно,что собака больна-ни кому глаз не режет и все у всех хорошо,прекрасные оценки и допуск к разведению..

Людмила, вчера разговаривала с людьми кто на выставке был на этой. вроде как кобель получил оценку отл. б/т. :PARDON: наверняка точно не говорю, но вроде так =-0

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:19 

Все подарки

Безграмотных судей, обладающих своим "видением" породы хоть пруд пруди.
Это беда.
Но по большому счёту не важно что он получил, вязаться то он вряд ли будет.
Важно то, что заводчик втирает владельцам что собака выставочная, вместо того, что бы извиниться и объяснить честно положение вещей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:21 

Все подарки

Да, компетентность эксперта не высока в породе. Вот и получается, что выставки стали слабыми, нет стоящих экспертов-породников.

Хотя, по любому - "хозяин всегда прав", а заводчик тем более. Сколько случаев есть и будет. Если собака получила не ту оценку, которую "ЖЕЛАЛ" хозяин, то берегись эксперт, такого наслушаешься, даже порой страшно бывает от коментариев. =-0 :JOKINGLE: =-0

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]