БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 15:31

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:51 

Все подарки

Люба писал(а):
Олеся писал(а):
галина-маня писал(а):
а собаки мои самые лучшие и умные! :YAHOO:

Галина! не хочу вас обидеть но смотря какой смысл вы вкладываете в эту фразу! именно для вас лучшие? или в плане экстерьера? или на выставках? или лучше кого тогда? такими словами тоже бросаться надо аккуратно, а то понять их можно по разному. Думаю вам надо научится видеть своих собак со стороны, а не как вы привыкли к ним изо дня в день. как говорится примелькались в глазах.
ничего личного не имею, просто не смогла удержаться от реплики в вашу сторону :PARDON:

Олеся, а по моему, каждый заводчик должен знать недостатки своих собак и видеть достоинства чужих.
И тогда не будем тыкать пальцами друг в друга, а будем уважать и себя и своих товарищей по общему делу.

вот это то я и имела в виду! "каждый заводчик должен знать недостатки своих собак"
а если вы сомневаетесь что я не вижу достоинств чужих собак то вы ошибаетесь!
просто как то повелось что про достоинства говорить надо и приветствуется, а про недостатки ни-ни! вы что! сразу контры получаются!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
То, что Рус Калидо узнаваемы, нет спора, также как и собаки Антоновой Ирины - факт! :VAU:

А ведь правда, опытный глаз сразу выхватит собак и Антоновой, и Купцовой, и Кияшевой, и Винокуровой, и Копач да еще можно много перечислять.
А это говорит, что не даром мы занимаемся этим очень сложным, трудоемким и не очень благодарным делом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:53 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Я приглашаю и никогда не позволю породнику-эксперт сделать свою собаку ЛПП.
Molli, удобство, это не значит честность.

А никто и не ставит между этими понятиями знак равенства, где вы его отыскали?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Олеся писал(а):
Люба писал(а):
Олеся писал(а):
галина-маня писал(а):
а собаки мои самые лучшие и умные! :YAHOO:

Галина! не хочу вас обидеть но смотря какой смысл вы вкладываете в эту фразу! именно для вас лучшие? или в плане экстерьера? или на выставках? или лучше кого тогда? такими словами тоже бросаться надо аккуратно, а то понять их можно по разному. Думаю вам надо научится видеть своих собак со стороны, а не как вы привыкли к ним изо дня в день. как говорится примелькались в глазах.
ничего личного не имею, просто не смогла удержаться от реплики в вашу сторону :PARDON:

Олеся, а по моему, каждый заводчик должен знать недостатки своих собак и видеть достоинства чужих.
И тогда не будем тыкать пальцами друг в друга, а будем уважать и себя и своих товарищей по общему делу.

вот это то я и имела в виду! "каждый заводчик должен знать недостатки своих собак"
а если вы сомневаетесь что я не вижу достоинств чужих собак то вы ошибаетесь!
просто как то повелось что про достоинства говорить надо и приветствуется, а про недостатки ни-ни! вы что! сразу контры получаются!

Олеся, вы меня не совсем правильно поняли.
Я имела в виду то, что о недостатках чужих собак мы говорим с большой легкостью, забывая о их достоинствах и это не правильно. Со своими собаками все наоборот. Трудно описывать недостатки своих собак и это нормально. мы люди и их любим как детей, а для любой матери даже самый ужасные сын или дочь все равно - мои любимые. Так и с собаками.

Про недостатки надо говорить, но это должно исходить от владельца. Выставите свою собаку и попросите что бы описали ее недостатки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:30 

Все подарки

Люба писал(а):

Олеся, вы меня не совсем правильно поняли.
Я имела в виду то, что о недостатках чужих собак мы говорим с большой легкостью, забывая о их достоинствах и это не правильно. Со своими собаками все наоборот. Трудно описывать недостатки своих собак и это нормально. мы люди и их любим как детей, а для любой матери даже самый ужасные сын или дочь все равно - мои любимые. Так и с собаками.

Про недостатки надо говорить, но это должно исходить от владельца. Выставите свою собаку и попросите что бы описали ее недостатки.

Люба :) а я имела виду что легче на ветках в форуме всем сказать дежурные фразы типа: ой какой(ая) красавец(ца) хотя может быть с точностью до наоборот! конечно это приятно и лестно с одной стороны, но с другой, это вводит в заблуждение по поводу собаки многих людей не умеющих видеть недостатки своих собак! вот и всего то :PARDON: особенно это читается между просто владельцами.

п.с. про свою собаку честно не поняла что вы имели ввиду :PARDON: я слава богу самокритично отношусь к своим собакам и прекрасно знаю их недостатки и достоинства, не думаю что узнаю что-то нового если попрошу описать ее тут. если вы конечно это имели ввиду.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Олеся, думаю, что слепых людей нет, особенно, кто булями занимается, каждый знает свои недостатки, а также и своих собак, и что же человек на форум пришел для того, чтобы ему про недостатки сказали?
Каждому хочется слышать только хорошее, т.к.плохое и сам человек знает, а для оценки своих питомцев есть выставки и неоспаривоемое мнение судей! :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:46 

Все подарки

галина-маня писал(а):
Каждому хочется слышать только хорошее, т.к.плохое и сам человек знает, а для оценки своих питомцев есть выставки и неоспаривоемое мнение судей! :S1-89:

Аха! например такое мнение как 5 февраля в Екатеринбурге! из-за чего весь сыр-бор то!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Олеся писал(а):
п.с. про свою собаку честно не поняла что вы имели ввиду :PARDON: я слава богу самокритично отношусь к своим собакам и прекрасно знаю их недостатки и достоинства, не думаю что узнаю что-то нового если попрошу описать ее тут. если вы конечно это имели ввиду.

ВОТ и я о том же - ни чего нового вам ни кто не скажет, но как не приятно будет, что вашу собаку по косточкам разбирать начнут.
Да это читается между владельцами собак, но мне кажется, что если не нравится и не хотите писать дежурные фразы - лучше промолчать.

галина-маня писал(а):
Олеся, думаю, что слепых людей нет, особенно, кто булями занимается, каждый знает свои недостатки, а также и своих собак, и что же человек на форум пришел для того, чтобы ему про недостатки сказали?

Согласна, я прихожу на форум общаться, но иногда после прочтения некоторых так плохо становится, что закрываешь форум и долго на него не выходишь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:56 

Все подарки

Люба! так никто и не отменял нормального общения! смысл моих слов вы не поняли все же! ну да ладно!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:12 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Олеся писал(а):
Люба! так никто и не отменял нормального общения! смысл моих слов вы не поняли все же! ну да ладно!

Да я тоже дума = не страшно :DRINK: :-D @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да я вначале растроилась, потом просто проревелась, да и все, чего серчать долго то?
Было желание уйти с форума, попросить удалить мою ветку,как то не хочется знать что идет перемывание моих костей, но успокоилась. Где еще, если не на породном форуме будет учится человек! Все положительное перевесило! :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:23 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Спасибо всем, кто во мне не сомневается! :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина ,вы замечательный человек и все когда то делали ошибки ,а без ошибок мы бы все были святыми разводчиками.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:47 
Junior
Junior

Все подарки

А мне,кажется,что большинство заводчиков прекрасно знает плюсы и минусы очень многих производителей-кобелей и старается правильно подобрать пару своей девочке,а вот новички...Раньше,если заводчик решил повязать свою суку,он шел в клуб и там ему подбирали пару.Теперь в клубах просто выдают бланки и владелец идет на вязку к кобелю ,желательно к близкопроживающему...ведь есть много покупателей,которые хотят собаку для себя

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]