БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2016, 05:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:24 
Champion
Champion

Все подарки

Ирочка не расстраивайся..И пиши мне очень интересно было прочитать честно..Перечитала несколько раз очень интресно и полезно побольше бы таких сообщений..А люди и в првду слышат и видят то что им удобно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:26 
Champion
Champion

Все подарки

Betina писал(а):
На выставку думаю,может идти и красивые и некрасивые,и здоровые и больные.Но вот только разводить невсех надо и можно :PARDON:

Роситочка это точно :VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:13 

Все подарки

Ой девочки! у меня есть история в пользу заводчиков ;) реальная история из жизни!
у нас в городе на днях в клуб звонит некая дама и говорит: Я купила английского бульдога девочку подрощенную в Уфе. за 18 тыс рублей. НАМ УЖЕ ГОД И Я ХОЧУ ЩЕНКОВ!!! ей начинают объяснять что и как. но она НЕ СЛЫШИТ! ей просто надо кобеля для вязки даже можно без доков! ей не нужна родословная даже! она щенков тыщ по 10 всего будет продавать! ну и как с такими дальше разговаривать? и тут совсем нет вины заводчика. скорее всего этой даме продали собаку на диван за маленькую цену. и скорее всего она просила подешевле. вот такие еще есть покупатели и как заводчикам от них уберечься? чужая душа потемки. 8-)

п.с. я надеюсь может дама появится в клубе в субботу. пойду посмотрю на эту даму и собаку.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Реально есть только одно спасение - законодательство ужесточить, продавать по договору и под кастрацию и сук и кобелей. Я знаю, что есть очень много противников этого метода, но все остальные способы не принесут никакого результата.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ириш...ты чего...? :`( Не бросай наш ликбез....очень интересная тема про генетику и главное нужная!!! Даже если несколько человек заинтересовалось, это уже хорошо...я вот лично изо всех сил пытаюсь разобраться и понять. :-[ :S1-89: :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:29 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

marss писал(а):
Вот интересно,если покупали перспективную собаку для выставок,а она оказалась обычной (я не про здоровье),заводчик должен возвращать часть денег,а если продали щенка пет класса,он оказался супер пупер,с ним на выставки ходят,он используется в разведении.что тогда хозяин заводчику доплачевать должен :-D

Мариш...прикольно конечно!!! Но, когда у тебя покупают собаку пет класса, то как правило ничего особенного от этой собаки и не требуют, ну а то, что он вырос выставочным, это может всего навсего означать, что он в стандарте, а таких собак на выставках море и чемпионов они закрывают. Ведь ты сама позиционируешь его как пет....значит у тебя есть на это основания. И по моему, еще ни один пет в последствии не оказался чемпионом мира :-D :-D :-D , ну может если только ему какую пластику сделали :JOKINGLE: или ботоксом закачали (шутка конечно) :-D
Но вот если заводчик позиционирует своего щенка как супер шоу, берет за это приличные деньги, у него спрашивают, мол нам нужна собака не только для моего городка выставляться, но и на крупные выставки, а может даже и за рубеж...и заводчик говорит: "Да без проблем!!!!!". Зачем он так говорит, если он не совсем уверен сам, да еще и гарантий дать не может??? Ведь за язык никто не тянет!!! Меня лично это возмущает!!! Не то, что заводчик ни от чего не застрахован, не то, что никто не может гарантировать здоровье и шоушность собаки, а то, что заводчики позиционируют свое разведение, как супер здоровое и супер шоушное, и цену ставят соответствующую этому. А потом, когда "не получается каменный цветок" признавать этого не хотят и начинается "сам дурак!!!" "сам лох" и т.д.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Человек потом начинает это освещать, все пишут типа "Вот поэтому надо договора заключать!!!" и тут же " А зачем договора, если заводчик не застрахован и ни каких гарантий дать не может и что еще надо доказать, что виноват заводчик!!!!" Значит генетические болячки, передающие по наследству надо доказывать, если выросла не шоу, значит кормил не тем и гулял не так..........вообщем я сделала вывод!!! Покупка щенка - это лоторея, как с ним, так и с заводчиком.......как за границей, так и у нас!!! И если ты лох и тебе не повезло...то лохом ты и помрешь!!! Зачем вообще тогда все эти дебаты, о том как должно и как не должно???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Анжелика, думаю как раз этот вариант ( второй, неудачный) говорит о некомпетентности заводчика. И в принципе такие вещи надо вывешивать на всеобщее обозрение и обсуждение. Я понимаю если там ножки рахит покривил от выращивания, но длину, спину, грудь испортить выращиванием сложно, если конечно бульдога специально не уродовали. А в это мало верится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Может я выражаюсь сумбурно :-D Я конечно не совершенно тупая и понимаю, что сто процентной гарантии, каким вырастет щенок давать никто не может, я говорю о том, что человеком был продан кобель на диван, у которого, какая то хрень с жопой или спиной, я в этом не специалист. И человек пишет, что собака была продана не для выставок. Дома на диване с горбом это, что, нормально? Заводчик, что не видит, что у собаки проблемы серьезные? Про сто тыщ. Я, когда покупала своего, интересовалась и мне предложили шоу щенка за такие деньги.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:45 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

не :-D мы для дивана взяли :-D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:18 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Тут есть проблема , "......что человеком был продан кобель на диван, у которого, какая то хрень с жопой или спиной, я в этом не специалист. И человек пишет, что собака была продана не для выставок. Дома на диване с горбом это, что, нормально? Заводчик, что не видит...,"

В том возрасте, когда можно принять жесткое решение по не жизнеспособному щенку эти проблемы еще не видны . А потом принять решение ..... невозможно, ребенок уже большой, всё понимает, смотрит вам в глаза.... Вот отговорить владельцев от выставок, от дополнительных нагрузок на собаку заводчик в данном случае просто обязан, даже в ущерб своему Я. Такая собака тоже имеет право жить, но с определенными ограничениями, о которых владельцы обязательно должны были быть уведомлены.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:56 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я еще рас павторюсь,я свою малышку пакупала для выстовок и с надеждой что у нее будут детишки.В 4 месеца начяла выежжать челюсть.Я сказала заводшице и на своей веточьке писала.Многие навнрно помнят,что заводчица рассердилась и некаторые девочьки написали что я недавольна такой красивай собакой.Но я пакупая малышку говорила что на выставки хочю!!!А какда зубки видны то же все эксперты видять.Скажите пажалуйста чем я виновата,если заводчица скрыла что у мамы моей малышки перекус.Что она незнала что малышам можит вылезти зубы????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Конечно она не знала, она же вам её не в 4 месяца продавала. Тем более, что у разных линий развитие происходит по-разному. Чьи-то детки проходят возраст гадкого утенка, чьи-то растут ровно. Чтобы быть уверенной в собаке , надо покупать щенка не в 45-60 дней, а подрощенного, месяцев после 5-6. Тогда уже многое в ребенке видно . Но тогда другая цена и многих пугает именно возраст, у собаки уже формируется характер. У меня был ребенок, в детстве продавался не дешево, были хорошие задатки. Продан был только в 10 месяцев, по цене пета. Это устроило нас всех, ну не смогла пупса вырасти звездой :-[ :) :)

Вы живете рядом, у вас есть возможность разговаривать о каком-либо разрешении данной ситуации и надо это сделать, чтобы не было не приятного осадка на душе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Спасибо Наташа @}->-- я другово ответа и неожидала

А я то наверно дура :-[ свою Берту невезала патому что боялась что у шщенков челюсть вылезит :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:24 
Junior
Junior

Все подарки

экстремал писал(а):
Mitchell писал(а):
Может я выражаюсь сумбурно :-D Я конечно не совершенно тупая и понимаю, что сто процентной гарантии, каким вырастет щенок давать никто не может, я говорю о том, что человеком был продан кобель на диван, у которого, какая то хрень с жопой или спиной, я в этом не специалист. И человек пишет, что собака была продана не для выставок. Дома на диване с горбом это, что, нормально? Заводчик, что не видит, что у собаки проблемы серьезные? Про сто тыщ. Я, когда покупала своего, интересовалась и мне предложили шоу щенка за такие деньги.

Это нормально в том случае, что человек предупреждён о том что хвост например вросший, или грыжа пупочная, или ноздри узкие, и поэтому этот щенок стоит столько сколько стоит.
Вам предложили за 100 тыщ, но вы ж не купили, потому что Вам это и не надо, но вероятность генетических аномалий что у вашего, что за 100 тыщ одинакова.И бывает так что эта аномалия проявляется только в процессе роста, а у двухмесячного щенка даже если проверять на момент продажи обнаружить её невозможно.
Мы же их не из запчастей собираем под визуальным контролем, что б потом комиссия разбиралась в чём причина того что до Марса не долетел, то ли гайку не дотянули, то ли мозг жопой наперёд вставили.

:VAU: :VAU: :VAU: :-D :-D
Ирина! я восхищаюсь вами!!Каждым ответом!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:05 
Champion
Champion

Все подарки

Betina писал(а):
Я еще рас павторюсь..........................Что она незнала что малышам можит вылезти зубы????

Вот это дааа, спасибо добрым людям просветили, что на форуме делается.
Тему можно переиминовать “Мне не хватает внимания”...
Может и я приду поплакать сюда как нибудь.

Наташ, про линии насмешила ты меня, девушка незнает и не интересуется что это такое вобще, более того дедушки, бабушки вобще не известно как выглядят, потому что не интересно!

Росита, теперь тебе, во первых перекус у всех бульдогов, во вторых у мамы Мартины челюсть как у 90% сук, хотя да, ты же маму и не видела, попросила папу только показать для мужа, далее и самое главное, не надо врать! Тебе сто раз было сказано, что у Мартины корпус лучше был на тот момент, чем у другой белой девочки, а голова наоборот, о голове было сказано что у нее не будет выдающейся челюсти и что если ты сто процентов определилась то сама выбирай, ты выбирала по тому кто был на тот момент толще! “Еврозолотая” это 1200 евро. Две девочки белые продавались по одной цене, остальные по “литовской”.
И последнее, у тебя была возможность с декабря до марта вернуть девочку мне, получив обратно всю суму сразу. Не согласилась, ладно... Принято было решение вернуть часть сумы, то что было выше “литовской цены” и мы об этом договорились!!! Так что не надо тут из меня монстра делать, иди лучше о гладких горошках почитай, хотя и это не очень тебе интересно.
Ты обижаешься когда я тебе говорю, что жалею, что тебе продала ее, да сто раз жалею!!! Но сто процентов знаю, что в Литве тебе некогда не один заводчик не продаст не одного щенка! Местные уже раскусили твою натуру. :OK:
P.S. А вот Берту ты хотела вязать, только муж не разрешил! Может хватит уже притворяться тут?

Прошу прощения у форумчан за всю эту белиберду :PARDON:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну и что мне тебе Ань ответить :PARDON: спасибо тебе за Мартиночьку @}->-- спасибо за кучю ее болезнь @}->-- Я и теперь ее тебе невертула.Я ее выбрала,я и буду с ней нянчитца.Оставь себе эти денюшки @}->-- Только неделай из себя жертву.Вранье ранче или позже всеровно вылезает :TUK-TUK:
А вот про горошки сама почитай тоже.Хватит из меня дуру делат.
А какда мне будет нужна собака,поверь мне многие продаст.Недумай что толька тебя одну все в Литве любят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:39 
Champion
Champion

Все подарки

и тебе всего хорошего :HI:
каждый выберет для себя свою правду

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]