БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 11:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Какда узнают эту правду,конешно выберит....цацы ты наша,ты даже неспрасила как Мартиночька чувствуетца...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Lialia писал(а):
Betina писал(а):
Я еще рас павторюсь..........................Что она незнала что малышам можит вылезти зубы????

Вот это дааа, спасибо добрым людям просветили, что на форуме делается.
Тему можно переиминовать “Мне не хватает внимания”...
Может и я приду поплакать сюда как нибудь.

Наташ, про линии насмешила ты меня, девушка незнает и не интересуется что это такое вобще, более того дедушки, бабушки вобще не известно как выглядят, потому что не интересно!

Росита, теперь тебе, во первых перекус у всех бульдогов, во вторых у мамы Мартины челюсть как у 90% сук, хотя да, ты же маму и не видела, попросила папу только показать для мужа, далее и самое главное, не надо врать! Тебе сто раз было сказано, что у Мартины корпус лучше был на тот момент, чем у другой белой девочки, а голова наоборот, о голове было сказано что у нее не будет выдающейся челюсти и что если ты сто процентов определилась то сама выбирай, ты выбирала по тому кто был на тот момент толще! “Еврозолотая” это 1200 евро. Две девочки белые продавались по одной цене, остальные по “литовской”.
И последнее, у тебя была возможность с декабря до марта вернуть девочку мне, получив обратно всю суму сразу. Не согласилась, ладно... Принято было решение вернуть часть сумы, то что было выше “литовской цены” и мы об этом договорились!!! Так что не надо тут из меня монстра делать, иди лучше о гладких горошках почитай, хотя и это не очень тебе интересно.
Ты обижаешься когда я тебе говорю, что жалею, что тебе продала ее, да сто раз жалею!!! Но сто процентов знаю, что в Литве тебе некогда не один заводчик не продаст не одного щенка! Местные уже раскусили твою натуру. :OK:
P.S. А вот Берту ты хотела вязать, только муж не разрешил! Может хватит уже притворяться тут?

Прошу прощения у форумчан за всю эту белиберду :PARDON:

Вот, чтобы не было таких проблем, должны работать законы, договора купли-продажи нормальные, где все четко прописано, а не так: ну ладно я тебе дам немножко денюжек обратно, а другие могут и не дать. Бульдоги это наши дети, но это купля-продажа, где один покупатель, а другой продавец. Я не хочу называть собак товаром, но если за них берутся деньги, то это так. И, как бы логично, если тебе продали некачественный товар, расчитывать на какую то компенсацию. Бизнес этот специфический, согласна, но если люди этим занимаются значит им нравится, получают удовольствие от своей работы.

а вы предлагаете всех щенков пэтов дарить? в них заводчики вкладывают меньше чем в остальных? у всего есть своя цена, и у покупателей есть глаза!можно не увидеть отклонения в стандарте, но когда покупают щенка, который явно плохо ходит, явно горбатый или еще что-то. то на мой взгляд себя нужно в первую очередь винить. никто не слышал о том как рассказывают покупателям, что щенок с голубым глазом (сколом) "это же модно! посмотрите на хаски!"?а потом начинается: "нам впарили"... интернет сейчас не так труднодоступен, и там найти можно хоть черта лысого, не то что информацию о голубых глазах...

я не предлагаю никого дарить. если покупателю в магазине продали некачественный товар, он может обратиться в суд и тд и тп, а здесь что? смотрите сами? не лопухнитесь? если человек, который сто лет растит собак, не уверен, что из нее вырастет, а может что то предполагать, как тогда обычный человек, посредством интернета может что то понять? А некоторые, недобросовестные люди этим пользуются, обещают людям, что вырастет чемпион вселенной, с голливудской улыбкой и люди верят, а потом склоки, плевки друг в друга.
я может не в теме, может и есть такие договора? а если нет, значит, людей занимающихся разведением и продажей животных, все устраивает. ИМХО

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Прошлое собирание фот и высказываний с личной веточки в этой теме закончилось обидой хозяйки, может не надо повторять.
Народ уже боится фото в свои темы ставить.

Последний раз редактировалось GrinTango 14 фев 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Mitchell, Вы в какой стране живёте? В которой федеральные законы не работают.
Можете подать в суд и без договора, надо будет доказать что это наследственная проблема, делать экспертные заключения, если есть вероятность того, что проблема может быть вызвана и не наследственностью то, доказать обратное невозможно, заводчик представит тесты на родителей и т д и т п, аккредитованых экспертов как выяснилось нет, так что суд будет долгий и результат разбирательства сомнительный.Даже если есть договор.

Ириш, я еще раз повторю - ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ!!! Не надо писать в договоре " при выявлении ген заболевани....бла-бла-бла " - вот тут ты правильно заметила, возникнет много проблем и придется доказывать, что это страшная генетическая бяка и что вам всю оставшуюся жизнь пахать на таблетки для пески. Нужно четко перечислить заболевания ( например , коллапс трахеи,клиновидные позвонки и т. д.), при покупке будущего производителя перечень может быть более обширным. Здесь понадобятся только лишь результаты анализов и медицинское заключение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Нужно четко перечислить заболевания ( например , коллапс трахеи,клиновидные позвонки и т. д.), при покупке будущего производителя перечень может быть более обширным. Здесь понадобятся только лишь результаты анализов и медицинское заключение.

Вот это правильно!!!! Уже какая то конкретика!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:53 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вот Мичел обвиняеца что купил самово простово и дешевово шщенка.Что нечево хотеть такда если сам лох :-[
Но я пакупало самово толстенково,самово красивово и самово дарогово шщенка из памета.А палучила красиваво зубастика,с врожденной хипоплазией трахеии и дизплазией тазо бедренных суставов и придачю демедекоз.И очень надеемся что небную зановеску непридетца оперировать.
Вот и незнаеш где лохонешся :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:55 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я просто не понимаю, почему вы так агрессивно всегда все воспринимаете? Не хотите тоже, чтобы законы работали? Все устраивает? Я писала не про своего щенка, а про организацию всего процесса в целом. Я своим щенком довольна. И какого хера вы здесь копируете мой текст из моей ветки? Склочные бабы, не способные вести нормальный диалог. На какую тему не сунься везде скандал.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девочки, давайте уже без скандалов. Темка нужная, но давайте сейчас не будем друг друга уличать в чем то и копировать с чужих веточек посты. Так мы опять не договоримся ни о чем. :PARDON:

Теперь о договорах. Опять повторюсь ,грамотно составленный договор- залог спокойствия в будущем.
Но есть большооое "НО". Согласитесь, договора у нас составляются довольно редко. Большинство заводчиков не хотят заморачиваться, а те кто продает щенков по очень щадящим ценам , считают, что и так не обогатились и поэтому никто претензии им предъявлять не будет. Отсюда следует....

1) ГРАМОТНЫЙ ЗАВОДЧИК покупателю может и с договором фуфел впарить и при этом себя так от всего оградить, что не подкопаешься....ведь большинство покупателей действительно " лохи " в мире собак и совсем далеки от ответственности вытекающей из договора. А видя милого щеночка подпишут вам любую бумажку ( я думаю тут многие себя узнают).

2) ГРАМОТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, который захочет внести в договор все нюансы включая и генетические заболевания ( ну, попался такой дотошный или юридически подкованный)....скорее всего будет отправлен заводчиком восвояси и щеночка ему придется искать в другом месте, а то потом проблем не оберешься...
Знакомо...? Лично мне очень знакомо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:51 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Как бы там ни было, договора должны содержать наибольшее количество возможных вариантов развития событий. И пусть существует много противников составления бумаг, но они должны быть.

Mitchell, к сожалению темы, поднимающие спорные вопросы никогда не бывают гладкими :PARDON: :PARDON: И если мы решаем принять участие в их обсуждении,надо быть готовыми ко всему. Именно поэтому участие в них принимает оооочень ограниченный круг лиц, кто готов принять на себя какой-то негатив.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Почему вы отрицаете такой вариант - пришел человек, увидел глаза и пропал. Согласен был на любые ручки -ножки. Очень часто ведь бывает, что приходит человек за красным кобелем, а уходит с белой сукой :-D :-D и наоборот. Никакой не спасатель, просто понял человек, что это его собака....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Чичас поставлю договор, который я заключаю .

Договор
на куплю-продажу щенка

г.Минск “_____”_________________ 2011г

Данные щенка: Порода: английский бульдог, кличка _________________
№ клейма _______; пол кобель, , дата рождения __________ ; окрас _рыже-белый_, заводчик Винокурова Н.С.
1.Заводчик предоставляет покупателю щенка в возрасте старше 45 дней, прошедшим актировку инструктором клуба и не имеющим врожденных дефектов, что подтверждено наличием регистрационной карточки и клейма в паху.
2.Заводчик гарантирует на момент передачи покупателю отсутствие у щенка инфекционных и инвазионных заболеваний, а так же прививки по возрасту.
3.При обнаружении в течение 2-х недель после передачи у щенка клинических признаков заболевания, Покупатель обязан обратиться в ветеринарную лечебницу для установления диагноза. Если будет подтверждено, что щенок продан больным, Покупатель имеет право вернуть Заводчику щенка с возвратом выплаченной за него суммы, либо потребовать возместить затраты на лечение.
4.Если Покупатель признан виновным в заболевании щенка, Заводчик может отказаться от приема больного животного, либо вычесть из стоимости щенка сумму, необходимую на лечение самого щенка и на проведение профилактических мер в питомнике.
5. При возврате Покупателем щенка без серьезных причин (например, несогласованность с членами семьи, неспособность решить проблемы гигиены, несовместимость с животными, уже имеющимися в доме Покупателя и т.д.), Продавец имеет право удержать из стоимости щенка 30% как компенсацию за потерю времени и потенциального клиента.
6.Покупатель обязан придерживаться схемы прививок, начатой заводчиком, вакцинами, рекомендуемыми или предоставленными Заводчиком. До окончания прививочного карантина Покупатель не должен выгуливать щенка или допускать контакт его с другими собаками в своем доме.
7. Право выкупа родословной предоставляется _покупателю___.
8. Заводчик не дает никаких гарантий Покупателю относительно успеха на выставках и репродуктивных способностей приобретенного щенка.
9. При обнаружении в возрасте до года у щенка наследственных дефектов, препятствующих использованию собаки как племенной, выставочной, заводчик обязуется предоставить покупателю другого щенка.
10. Стоимость щенка по согласию сторон составляет___________________
11. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

На момент покупки:
Щенок не имеет признаков инфекционных заболеваний – согласен ________ (подпись покупателя)

Щенок не имеет признаков наличия паразитов (в т.ч. блох) – согласен _________ (подпись покупателя)

Щенок не имеет признаков травмы - согласен __________ (подпись покупателя)

С правилами обращения со щенком ознакомлен _________ (подпись покупателя)

Претензий по внешнему виду и состоянию щенка не имею ________ (подпись покупателя)

Заводчик ______ ___/ _Винокурова Н.С../ Покупатель__________/__________../
РБ, Минск, ул. П.Глебки, 34-11, 1966г.р.,

В обязательном порядке к нему акт.

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА
к Договору купли-продажи щенка № б/н_____.

г.Минск...... «______»______________2011_г.

Мы, нижеподписавшиеся, гр. _Винокурова Н.С._ , являющаяся Заводчиком, далее именуемая Продавец, с одной стороны, и гр. _____. , именуемый Покупатель, с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что Продавец передал, а Покупатель принял щенка английского бульдога, являющегося предметом Акта приема-передачи, по:

Кличке _ _________ _, пол_кобель_, дата рождения_______________
№ клейма________________ от родительской пары:
Отец: _____________________________________________
Мать: _____________________________________________
в здоровом виде, упитанного, ухоженного и без видимых физических недостатков.
Покупателю предоставлена полная возможность оценить внешний вид щенка и его физическое развитие (активность, подвижность)__________________________________;
Зубы и прикус (по возрасту, правильный)_______________________________________ _;
Семенники (у кобелей)_при передаче щенка семенники полностью не опущены в мошонку, если до 6 месяцев не произойдет полное их опущение, покупатель имеет право на возврат 50 % стоимости щенка.;
Уши (по возрасту, без заболеваний)______________________________________ _______;
Шерсть и кожные покровы (без экзем, перхоти, блох)______________________________;
Грыжи (наличие или отсутствие)_______________________________________ ________;
Передние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита)_____________
__________________________________________________ __________________________;
Задние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита) _______________
__________________________________________________ __________________________;
Хвост наличие или отсутствие заломов___________________________________________
Глаза, нос, слизистая языка (отсутствие или наличие выделений)___________________.
Произведена оценка движений щенка – ровные поступательные движения, отсутствие хромоты, подволакивания ног, а также положение щенка сидя – отсутствие или наличие затрудненных движений в переходе к другим позам (сидеть или лежать)___________________________________________ ______________________
При движениях, наблюдаемых сбоку, щенок также движется свободно и легко __________________________________________________
Отметки о племенном браке щенка, если таковые имеются, выявленные на актировании помета (на основании документа об актировании помета и записи о браке в нем)_______________нет_______________________________ ___
Претензии сторон: __________________________________________________ __________

Стороны взаимных претензий не имеют.
Продавец (ФИО подпись):____________________________________ Винокурова Н.С.
Покупатель (ФИО подпись):_________________________________________________
Одновременно Покупателю передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках по возрасту, памятка-инструкция по уходу и содержанию и вторые экземпляры договора купли-продажи и акта приема-передачи щенка. Родословная пересылается покупателю после изготовления экспортного варианта.
Настоящий Акт приема-передачи является составляющей и неотъемлемой частью Договора купли-продажи щенка.
Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:
________________________________Винокурова Н.С.

-------------------------------------------------_______________

Ну и такая памятка на первое время

Памятка

КОРМИТЬ:

Сухой корм из расчета 1/3 мерного стакана на кормление .
По мере роста увеличивать объем.
По часам: 8 13 18 23.
Дополнительно получал кефир , творог 4% жирности. Вводить новое питание осторожно!!!!!!! Первый признаки аллергии – краснеют уши.

Минеральная подкормка для косточек и суставов фирмы Канина – Велпенкальк, , ГАГ. предпочитаю в таблетках.

Вода не кипяченая.

Бешенство делаю после 6 месяцев, когда поменяются зубы.

Выделить место для туалета, постелить газету или пелёнку. Не устраивать спальное место на сквозняке, Обработка от клещей обязательна.

По лестнице не спускаться желательно до 6 месяцев ( носить на руках) , подниматься медленно можно с 4 месяцев.

ОЧЕНЬ АККУРАТНО около водоемов – ныряют в глубину, времени на раздевания у вас не будет, придется прыгать следом прямо в одежде.

Если возникают вопросы – пишите, звоните, всегда рада буду помочь.
Очень много полезной информации на сайте bulldogss.com, наша веточка в разделе «Питомники», «Кидди Вин»С», буду очень рада вас там видеть)))

Наталья.

Есть люди, которым эти бумаги не интересны, тогда обходимся без них.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:12 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Человек понял- это из серии- собаки наши дети.
Если человек позиционирует щенка как товар, то это всегда товар.

Только бывает так... Собачка задешево вырастает, хозяин считает, что она красавица хоть куда....топает на выставку, получает невысокую оценку и начинает доставать заводчика. :PARDON:

экстремал писал(а):
Наташ,Молли , а ты разве заключаешь договор?
Хотелось бы посмотреть какие пункты в нём прописаны.
экстремал писал(а):
Наташ,Молли , а ты разве заключаешь договор?
Хотелось бы посмотреть какие пункты в нём прописаны.

А мне интересно еще, составляются ли договора когда собака продается из питомника в питомник... :-[

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:20 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вот из питомника в питомник, как мне кажется, всё гораздо сложнее. На собаку точно возлагаются определенные надежды на много лет вперед.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]