БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 11:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:30 
Champion
Champion

Все подарки

IrinaS писал(а):
silvana писал(а):
В Италии делают "тесты" у производителей :
-ecocardiodoppler (екография сердца,на которой видно как работает сердце ,передвигается кровь,своему сыну такое делала -знаю)
-DNA(ДНК)
Причем делают не во всех питомниках (потому что не обязательно),не знаю можно ли узнать по ДНК наследственные заболевания ...кстати демодекоз в Италии не считают наследственным ,почти все були его имеют(имели),это все открыто обсуждается на форуме (в смысле советы как его лечить и к какому вету лучше обратиться),буквально 2 дня назад одного хозяина "закидали помидорами",т.к. он написал,что его вет. ему объяснил,что демодекоз у его собаки -от матери.Известные заводчики "возмутились" и сказали передать вету,что у него устаревшие знания...
Не думайте,что на западе лучше,чем у вас .Про выбор щенка я вообще молчу(конечно лучше приехать и выбрать самому),но никто вам не будет высылать десяток фото и видео.Сделают махсимум 2 любительских фото,где ничего не видно и если попросить другие долго будут спрашивать зачем.Про здоровье щенка:есть заключение вета (на данный момент),что щен здоров.
Про перспективность на выставках:смотрите сами ,сейчас он такой ,а какой вырастет не известно.Цена на всех щенков одинакова .Пишу про Италию :когда искала для себя кобеля максимум -2500 еуро -в известнейших питомниках на севере ,на юге Италии 1800 еуро(по началу ,но потом за 1500 отдают-кризис ).Про замену щенка никто не говорит -вы выбрали -это как лотерея.Да и на сайтах питомника вы никогда не найдете фото щенков (нужно звонить и спрашивать есть ли щенки и потом договариваться о фото или встрече)

Немного не соглашусь с вами, я не знаю какие Итальянские заводчики не согласились по поводу наследственности демадекоза, если можно озвучте, так как не хотелось бы нарваться на такого.
Вот сайт, где заводчица описывает что за проблемы встречаются у бульдога. buckandsonsbulldogs.com/strutture.html
О демодекозе все адекватно и информативно. Я уже не знаю, многие так открыто информируют или пытаются по крайней мере донести информацию до толпы, но самое интересно, что определенная масса не ХОЧЕТ слышать, потому-что им наверное выгодно плодить демадекозных собак и сидеть жевать сопли после этого и делиться советами. Вот и сидят на форумах и закидывают помидорами выскачек с мозгами. Или тех у кого умный вет.
Мы не далеко от Италии, проблема необразованности и неграмотности налицо :-D Ничего не зависит от местоположения, европа, африка, азия или дальний север. Как были люди не хотящие получать информацию так они и будут.

IrinaS! Kak raz Luana Martinini (Buck and Sons) otvetila tak:
Originariamente Scritto da luana
"a volte. se il demodex non e' localizzato, ma presente in forma generalizzata, ha come reazione secondaria l'instaurarsi di piodermite di tipo batterico; per questa patologia e' necessaria l'associazione di un antibiotico agli altri farmaci acaricidi.
Non e' questo il luogo adatto per consigliarti una terapia; ma e' senz'altro il luogo adatto per dirti che se il vet ti ha detto che lo trasmette la madre durante l'allattamento, di cambiare vet ed andare da uno piu' aggiornato: era una teoria condivisa anni fa, ma ora molto sorpassata.Vai da un vet dermatologo: di dove sei?"

Per saperne di più: Discussione "Rogna rossa (demodex)" nel forum "Salute del Bulldog" su mondobulldog - Forum sul Bulldog Inglese http://www.mondobulldog.it/salute-bulld ... z1mgDauAg2
K sogaleniy pishu s chugogo compa(gde net kiriliki)-perevedu zavtra :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 06:06 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ирина но ведь по любому демодекоз любого вида возникает из-за подения иммунитета. Из статьи понятно, что этот клещ есть не на всех собаках, но ведь не факт, что эти собаки заболеют. Таким образом эти собаки передают клещей щенкам? А чтобы владельцу потом обезапасить любимца от данного заболевания может необходимо курсами поддерживать иммунку? Или это не поможет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 07:39 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Ну вообще то локализованный от генерализованного отличается не тем где локализованы пятна, а их количеством.В России считается что до 5 это локализованный а больше пяти это генерализованный, грань то очень тонкая. :) И что ,итальянские заводчики дожидаются самоизлечения и считают пятна?И после этого вяжут? Сумлеваюсь однако. :-[
Не знаю читали вы это, почитайте, очень интересно.http://vetvrach.info/demodex.html

:HI: Почитали.
И 10 лет спустя взгляд на тот же вопрос абсолютно противоположный
http://zooforum.ru/index.php?showtopic= ... omsearch=1
Нет повода не доверять узкому специалисту дерматологу с таким крутым резюме http://www.bkvet.ru/kuznecova
В реале врачи ездят на её семинары.
Об этом же пишет silvana, новое объяснение причин демодекоза бродит в умах итальянских владельцев. Обсуждают на форумах, лечат, не считают криминалом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:48 
Champion
Champion

Все подарки

Писала ,писала и все куда-то пропадает. ]:-> .Теперь буду короче... Дословный перевод ответа на форуме (щенку 4 месяца,выявлен клещ ,вет назначил Авокад каждые 2 недели на холку,но щенок расчесывает болячки до крови):Сначала поясняет(Луана),что скорей всего демодекоз сопровождается еще и пиодермитом бактериального типа и нужно еще и применение антибиотика,затем подчерктнутое:"если вет тебе сказал,что передалось от матери ,во время лактации,то поменяй ветеринара и иди к более осведомленному:эту теорию поддерживали раньше,но теперь она очень устарела"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:00 
Champion
Champion

Все подарки

Хочу сразу сказать,что написала это,совсем не для того,чтобы "очернить" итальянских заводчиков (Луану Мартинини уважаю,как человека и заводчика,она переживает за своих щенков,организовывает группу из собак своего разведения и они вместе учавствуют в выставках,на одной из выставок лично видела,как она переживает и радуется победам
Изображение)
Она же является администратором бульдожего форума,в котором принимают участвие и другие известные заводчики.На этом форуме ни разу не прозвучало ,что демодекоз очень серьезное заболевание и особей.переболевших им нельзя пускать в разведение.Наоборот успокаивают,что демодекоз очень хорошо лечится (ювенильный может пройти и сам,назначается незначительное лечение,но если проследить темки до конца ,в основном лечение заканчивается Ивомеком)
Написала,для того,что бы вы знали,что есть и другое мнение.Знала,что начнется спор ,но считаю,что спор-это хорошо:"в споре рождается истина".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:28 
Champion
Champion

Все подарки

Так вот,Ира,я тоже никак это не могу понять...На форуме говорят,что этот клещ есть у всех собак (как и у человека ,но др. типа),а проявляется болезнь ,только когда имунитет падает.Я столкнулась с этой болезнью 7 лет назад ,муж взял годовалую дожку,которую никогда не лечили от rognia rossa(недавно только узнала,что это демодекоз) в ужасном состоянии ,её уже просто выкидывали.Когда мы привезли её к вету,что бы убедиться ,что это не заразное,вет это подтвердил и сказал,что у неё это не излечимое ,т.к. "передалось с плацентой матери".
Кололи мы Бимбе Ивомек и она даже обрастала шерстью,но 2 раза в год у неё был рецедив( во время течки) и так она протянула еще 2 года,затем уснула и не проснулась.Для меня демодекоз что-то ужастное мучаются и собаки и хозяева.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Так истина вроде как уже есть.
Хотелось бы понять откуда ж тогда взялся демодекс у 4х месячного щенка?
Теория то какова?

Теория вот такая :
"ДЕМОДЕКОЗ

Что это такое…
Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний. У каждого вида животных и человека клещи «свои» - отдельного вида и никогда не переходят на другой вид животных. В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается. В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

На данный момент времени мораль пока только в том,
что есть две версии, более старая о передаче щенкам от матери при рождении клещей
и вторая, про которую написано в статье русскоязычной и о чём на форуме пишет итальянский заводчик Луана Мартинини. Есть у всех, пробивает при падении иммунитета и наследственной предрасположенности.
А вязать или не вязать это ваш выбор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да пишет, это с её личного сайта из раздела статей :
"Если Demodex - в маленьком номере, его присутствие на собаке нормально; если он развивается в больших количествах, он становится патогенным. Demodicosi не заразная болезнь для здоровых животных и не передается в человека. Однажды он был сказан, что она была передана матерью щенкам в течение родов и вскармливания: сегодня единодушные в том, чтобы говорить, что существует наследственная предрасположенность, которая должна сокращать болезнь"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

На своём сайте не обосновывает, там нет принципа наследования.
На своём форуме отправляет владельцев искать других ветов для лечения,
если они утверждают что клещи переданы щенку от матери.
"ma e' senz'altro il luogo adatto per dirti che se il vet ti ha detto che lo trasmette la madre durante l'allattamento, di cambiare vet ed andare da uno piu' aggiornato: era una teoria condivisa anni fa, ma ora molto sorpassata."
Я думаю проще поискать русскоязычный современный материал по передаче и носительству.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:12 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А куды Кузнецову с ей премиями и грантами по дерматологии засовывать будем ?
Ей щенков продавать не надо :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:40 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лень сидеть дербанить 2 статьи на цитаты :-[ :-[ :-[
http://vetvrach.info/demodex.html
Но я бы нашла здесь "10 отличий" :-D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]