БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 09:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D Ну вот так и бедную итальянку реабилитируем :PARDON:
Про не передаётся от матери щенкам, я думаю имелось ввиду 100 процентное носительство ....

Цитата:
"Носительство" демодексов, насколько мне известно, достигает 100%. Тогда, следуя Вашей логике, малассезиозный дерматит тоже надо назвать заразным, так как вызывается грибком, только со 100% носительством здоровыми животными и людьми. Также стафилококкоз, кандидиаз и прочее.
Демодекс - клещ-симбионт, компонент нормальной фауны кожи здоровых животных и человека. Демодекоз - заболевание, которое по сути представляет собой иммунодефицит по определенному механизму, приводящий макроорганизм в неспособность сохранения дальнейшего равновесия между симбионтом и хозяином.
Механическая возможность передачи паразита или микроба не означает заразность заболевания.

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=41309

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:00 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну так правильно щенки то они по другому не передаются рождаются пока ( не клонировали :-D ) со всеми своими запчастями от матери.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
А потому что в этой теме я писала основываясь на том, что тип наследования не известен, и то, что это аутосомно рецессивный-это мои умозаключения,построенные на логике"от обратного" это на самом деле оказалось правильным, а вот моё предположение относительно того, что локальную форму определяет тоже ген, оказалось неверным.
Локальная форма обусловлена"временным" падением иммунитета.Как принято считать на сегодня.
Поэтому и разные :PARDON:
Но для того что бы определить локальный демодекоз или нет, лечить его нельзя, наступит самоизлечение-локальный
появятся новые пятна-генерализованный.

Длинно напишу, но к сожалению коротко не получится...
Я могу сказать, что с демодекозом все вообще обстоит сложнее, и списывать все на "неправильный" ген иммунодефицита нельзя. И нельзя говорить о том, что, если у собаки генерализованный демодекоз, то собака - "носительница" демодекоза/иммунодефицита.
Дело в том, что я много лет занимаюсь помощью чау-потеряшкам. Через меня "прошло" огромное количество собак. В основном это были отказные собаки, лысые, с коростами, болячками. Каждая вторая- с демодекозом. Я выяснила, что абсолютно здоровая собака (без иммунодефицита) может заболеть демодекозом (в том числе и генерализованной формой) из-за лечения кортикостероидами. Чау (среди ветеринаров) считаются очень аллергичной породой, поэтому ветеринары им при каждом удобном случае назначают в качестве лечения кортикостероиды. В любом виде- и "обычный" экзекан, и преднизолон, и дексаметазон, и дексафорт и т.п. Если эти препараты собака принимает довольно долго, то она 100% заболевает демодекозом. Оно, в принципе, и понятно. Эти препараты снижают иммунитет, что и приводит к заболеванию. Но эти препараты не смогли бы "испортить" ген- они не могут изменить генную структуру животного. Если бы существовал "ген отсутствия иммунодефицита АА", то эти лекарства не смогли бы его превратить в "ген иммунодефицита аа"...
Если вернуться к моим больным потеряшкам, то вот фото некоторых собак (у обоиз был генерализованный демодекоз, когда они ко мне попали).
Вот было:

Изображение

Вот стало через 2 (!) месяца:

Изображение

Вот фото другой потеряшки. Вот такой она ко мне попала:

Изображение
Изображение

А вот такой стала месяца через 3:

Изображение
Изображение

Причем для лечения этих собак потребовался обычный риботан, несколько уколов дектомакса, и все... Демодекоз "испарился". Но, опять же, "ген иммунодефицита", если бы такой был, я бы дектомаксом не изменила, и тогда демодекоз этим потеряшкам на "раз-два" не вылечила бы...
Да, я согласна, что бывает наследственный иммунодефицит, и, значит, демодекоз может быть наследственным, но, в то же время, точно совершенно бывает и демодекоз, вызванный лекарственными препаратами, поэтому в этом вопросе не все так просто...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:10 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Опять длинно получится… извиняюсь…
экстремал писал(а):
Галин, ну какой смысл оспаривать то, что ювенальный генерализованный демодекоз как выяснилось обусловлен исключительно наследственным фактором?
И потом может у чау есть индивидуальная генетическая проблема связанная с иммунодефицитом? И потом второй момент, не известно страдали эти потеряшки ювенильным демодекозом. :PARDON: Это ведь мог быть и рецидив. :PARDON: Недолечили изначально и вот те на...

Дело в том, что я занимаюсь чау-потеряшками в Москве одна (много лет). Через меня в год проходит больше 30 чау. Как правило, собаки попадают ко мне в таком виде, как на фото выше. Про собственно потеряшек (найденных на улице) я ничего сказать не могу, но многие из собак, у которых был именно генерализованный демодекоз,- отказники, поэтому во многих случаях я могла выяснить историю болезни собаки. Из всех отказников только одна собака болела с детства, то есть по сути только у одной был ювенильный генерализованный демодекоз. У всех остальных демодекоз был вызван применением стероидных гормонов.
Поскольку сведения о том, что ювенильный генерализованный демодекоз является наследственным заболеванием, взяты от Кузнецовой, позволю себе привести и еще одну цитату от нее же:
Цитата:
Почему он (демодекоз) возникает?
Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия). Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Кузнецова не делает акцент на конкретной породе. У ЛЮБОЙ породы примененение кортикостероидов вызовет демодекоз. Чау я привела как конкретный наглядный пример. Но я уверена, что, если «копнуть поглубже», то и у бульдогов половина случаев (а скорее всего гораздо больше, чем половина) возникновения демодекоза будет связано с применением кортикостероидов, и, значит, его (демодекоза) «наследственность» будет под большим-большим вопросом (тем более, что бульдогам, в отличие от чау, уже щенкам многие колят кортикоиды- по разным причинам, а, значит, и возникать демодекоз, спровоцированный кортикоидами, у бульдогов будет в более раннем возрасте, чем у чау, в том числе в "ювенильном" возрасте). Более того, исходя из опыта с чау, я могу даже назвать сроки- через какое время после начала применения кортикостероидов у собаки возникнет демодекоз…
Это заболевание (демодекоз) еще не изучено до конца. Еще не известен ген, ответственный за это заболевание. Возможно, что это и не один ген, а группа генов. Возможно, что здесь действуют так называемые гены-модификаторы. Elwirabulls писала выше, что по существующим на сегодняшний момент данным тип наследования демодекоза неизвестен. У этого заболевания может быть и полигенное наследование, и неполное доминирование, неполная пенетрантность. Точно это не выяснено. Но зато точно выяснено, что это заболевание может вызываться еще и другими причинами (не только наследственными), поэтому я бы поостереглась в настоящий момент «приклеивать ярлыки» в том, что касается демодекоза…

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Я выяснила, что абсолютно здоровая собака (без иммунодефицита) может заболеть демодекозом (в том числе и генерализованной формой) из-за лечения кортикостероидами.

Галина, иммунодифициты, они разные бывают, т.е. могут быть обусловлены различными факторами и, в зависимости от этих факторов делятся на первичные (врождённые) и вторичные (воздействие внешней среды и процессов внутри самого организма)....
Так, что понятие "здоровая собака", ооочень относительно...

Цитата:
Чау (среди ветеринаров) считаются очень аллергичной породой, поэтому ветеринары им при каждом удобном случае назначают в качестве лечения кортикостероиды. В любом виде- и "обычный" экзекан, и преднизолон, и дексаметазон, и дексафорт и т.п.

Все перечисленные препараты - иммунодепрессанты (подавляют иммунитет)...
Конкретно, ДЕКСАМЕТАЗОН снижает уровень Т лимфоцитов, поэтому его применение при
демодекозе это дополнительный стимул к усиленному размножению клещей
Цитата:
Если эти препараты собака принимает довольно долго, то она 100% заболевает демодекозом.

Очень даже может быть...Особенно, если долго принимать дексаметазон, вполне можно получить приобретённый дефицит Т-лимфоцитов...

Вот поэтому, везде пищу, прежде, чем лечить "аллергию", нужно убедиться, что нет клещей...
А то, как правило, "аллергии" с гормональной терапией, со временем трансформируется в демодекоз, который был изначально, но правильно не диагностировался (из-за диагностирования, на глаз, без соскобов и анализа крови).

Цитата:
Но эти препараты не смогли бы "испортить" ген- они не могут изменить генную структуру животного. Если бы существовал "ген отсутствия иммунодефицита АА", то эти лекарства не смогли бы его превратить в "ген иммунодефицита аа"...

А не , кто не говорит, что есть "ген иммунодифицита", есть просто, какая -то мутация появившаяся в геноме некоторых собак...в результате, которой вилочковая железа вырабатывает, недостаточное кол-во Т лейкоцитов.

Опять посылаю на :JOKINGLE:
http://webfile.ru/4752791
Цитата:
Изначально все собаки, даже крупные, красивые и умные, были самыми настоящими «примитивными» одноклеточными, и получилось это одноклеточное в результате слияния яйцеклетки и сперматозоида. Затем эта клетка (зигота) делилась множество раз и всего лишь через два месяца мы получили на выходе очень даже многоклеточного щенка. Вот только есть одна странность: на входе у нас была одна клетка, определенного типа и вида, а когда мы станем рассматривать щенка, то окажется, что он состоит из разнообразных групп совершенно не схожих клеток. Тут и минерализированные клетки костной ткани остеоциты, и клетки мышечной ткани - миоциты, клетки сердечной мышцы – кардиоциты, гепатоциты печени, нейроны, эритроциты, лимфоциты и т.д. и т.п. Эти клетки не только отличаются внешне, они выполняют совершенно разные функции, в них синтезируются разные белки. Но если мы посмотрим в ядро каждой из этих клеток, то окажется, что в них абсолютно одинаковые наборы ДНК. Как же это вообще возможно такое, что клетки с одинаковым геномом так несхожи?

На первых стадиях дробления геном пока что спит. С него, как с бесчувственного тела, снимают копии, но никакая информация с него не считывается и трансляция белков в клетке не производится. Но где-то на стадии 4-8 клеток геном начинает просыпаться. Вернее, просыпаются мРНК (матричные РНК). Они устремляются к геному,..в одних клетках мРНК начнут считывать информацию с одних генов и далее рибосомы синтезируют соответствующие им белки, а в других клетках начнут совсем с других генов/белков. И вот эти самые первые белки имеют такое хитрое свойство – они заставляют клетки своей группы делиться в определенном направлении, что приводит к расслоению групп клеток. В процессе деления образуются два зародышевых листка: наружный – эктодерма и внутренний – энтодерма. Затем добавляется и средний слой - мезодерма. Следующий этап (нейруляция) - участок эктодермы отделяется от остальной части клеточного слоя, образуя нервную пластину. Боковые края нервной пластинки утолщаются, образуя нервные валики, которые постепенно сближаются, а в самой пластинке вдоль средней линии образуется желобок. Валики сходятся над ним и сливаются, в результате чего возникает полая нервная трубка, из которой в процессе дальнейшего развития возникнет головной и спинной мозг, а клетки краевых отделов нервного желобка образуют нервный гребень.
Из этих 4-х основных пулов: эктодермы, энтодермы, мезодермы и нервного гребня и будет формироваться организм. Это те самые стволовые клетки, о которых вы не могли не слышать. Стволовые клетки могут стать чем угодно, любым органом или тканью и они ими становятся, когда начинается самый удивительный и фантастический процесс - дифференцировка клеток или как мы называем по-простому – закладка органов.

Согласно вышеописанным процессам, должен быть понятен механизм дефицита Т-лейкоцитов...
Предшественники Т-лейкоциты начинают синтезироваться ещё на стадии формирования нервного гребня, которые по мере дефференциации клеток мигрируют в тимус (вилочковую желез) и уже в этой железе, ещё на стадии эмбрионального развития плода начинается синтез Т-лимфоцитов и распространение их, по мере формирования кровеносной системы, в развивающиеся переферические лимфоидные органы (лимфотические узлы)...
Т.е. на ранних стадиях эмбрионального развития, белки (гены) из которых синтезируется нервный гребень, на каком-то участке, отвечающем за синтез Т лимфоцитов имеют врождённую мутацию, в результате чего синтез достаточного уровня Т-лимфоцитов не возможен....

Ого, скоКА написала... :-[

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:54 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вот хотела спросить откуда взялась легенда про обколотых гормонами щенков бульдога.
Покупатели иногда шокировали утверждением все щенки обколоты, ищем тех кому не применяли гормоны, а оказалась то и не легенда :S1-BH:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:59 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ира, ну любят ветеринары назначать такие препараты ,не проводя никаких обследований, только для того, чтобы снять симптом ( Ира-экстремал, это не в твой огород камешек ;) ). Тупо залечивают и всё....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:11 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вот и я о том же...
Диагноз "на глаз" - самый распространённый метод диагностирования в ветеринарии...
Тут в самую плохенькую чел.клинику придёшь с недомоганием, тебя на анализы и флюорографию посылают, а веты получается, в большей массе "ясновидящие"....
Хотя, тут может и не их вина, а следствие не оснащённости клиник, но с другой стороны, хотя бы на микроскоп, можно же денюжку выделить...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Вот и я о том же...
Диагноз "на глаз" - самый распространённый метод диагностирования в ветеринарии...
Тут в самую плохенькую чел.клинику придёшь с недомоганием, тебя на анализы и флюорографию посылают, а веты получается, в большей массе "ясновидящие"....
Хотя, тут может и не их вина, а следствие не оснащённости клиник, но с другой стороны, хотя бы на микроскоп, можно же денюжку выделить...

Не надо во всем винить вет. врачей и вет. клиники.
Вот клиника в которой я работаю (Первомайский ветеринарный центр) и оснащена довольно не плохо, а приходит хозяин со своим животным и на предложение сделать анализы отвечают - а так разве нельзя?
А то вообще звонят по телефону и у администратора спрашивают, что делать, чем лечить. Объясняют, что диагноз по телефону поставить невозможно - отвечают "вам бы только деньги содрать".
Слава Богу таких становится все меньше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:39 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Если щенок заболел демадекозом, должен ли заводчик вазращать часть денег или делать обмен собаки ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Тема вернётся опять к Договорам :PARDON:
Должен он будет то, к какому соглашению пришли во время покупки-продажи,

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:12 
Junior
Junior

Все подарки

Подскажите, помет щенков из пяти щенков, все здоровы, а одному щенку ставят диагноз-демодекоз, т.е. если это наследственность,почему четыре щенка здоровы?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:13 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

потому что у остальных Аа ,АА а у больного -аа

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:34 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Казеева Людмила писал(а):
потому что у остальных Аа ,АА а у больного -аа

Нет. У всех (в том числе и у больного) может быть АА. Но заболевшего могли (допустим) лечить тем же дексаметазоном, и из-за этого у него мог развиться вторичный иммунодефицит (не связанный с врожденной патологией, мутацией на стадии эмбрионального развития, как писала Elwirabulls). А уже из-за этого он мог заболеть демодекозом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:51 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Если щенку меньше года и у него уже генерализованная форма демодекоза, то это, скорее всего, наследственный дефицит Т-лимфоцитов, т.к. за столь короткий срок, "убить" нормальное кол-во Т-лимфоцитов дексаметазоном, вряд ли, получится...
Объясняю почему...
Как правило, проплешинки, непонятного происхождения, у щенков обнаруживаются в 3-4 месяца...В этом возрасте, довольно часто, вместо демодекоза, на глаз диагностируют "аллергию" и назначают гормональные препараты...На какое-то время (за 2-5 инъекций) имеем некоторое улучшение, а затем к 5-6 месяцам получаем "расцвет" демодекозной инвазии...На этом этапе, врач и владелец понимают, что лечится не то, что есть на самом деле..
Вот для наглядности посты Барклая...
viewtopic.php?f=3&t=10203
Другое дело, взрослая собака и есть сведения, что она проходила интенсивный и длительный курс гормонами (не обязательно по поводу аллергии)...В таком случае, вполне может быть, что природа демодекоза не наследственная, а результат снижения общего иммунитета организма, из-за болезни и применяемых иммунодепрессантов...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]