БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:11 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Знаете, рано или поздно у меня возник вопрос.
ПОЧЕМУ ВСЕ КТО ИМЕЕТ ДЕВОЧЕК БУЛЬДОГОВ НЕПРЕМЕННО ХОТЯТ ЕЁ ПОВЯЗАТЬ??

У меня девочки нет. Это для тех,кто меня не знает. И я не состою в клубе. Но мне кажется,что это именно так. А смысла я не понимаю. Разводить, по моему глубокому убеждению должны не все.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
У меня тоже есть знакомые которые имют очень хороших девочек, но вязать их не собираются. А вот выставки посещают регулярно и не только у нас в городе :)


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:05 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Конечно не все,имеющие девочку вяжут. Если бы было бы по-другому,то настал бы конец света.
Я имею ввиду,что ,как сказала Нати, не все имеют право вязать. Что есть какие-то критерии для разведения. Если собака получает на каких либо выставках хорошие оценки,это не значит,что она даст хорошее потомство.
Как дела обстоят в Германии?
Я не член клуба и конкретно не знаю как там обстоят дела. Знаю только,что чтобы повязать суку нужно не просто стать членом клуба ,а открыть питомник . Сука должна получить 2 выставочные оценки. Я точно не знаю какие. Хорошо или очень хорошо. Я считаю эти оценки заниженными.
Я помню раньше,когда я была в клубе с боксёром, там руководитель секции или как это всё тогда называлось подбирал (по крайней мере мне так рассказывалось) кобеля суке. Наверняка были критерии (линия или ещё какие-то соображения) . Моя боксёрина не была супер красивой собакой и у меня мыслей не возникло родить ещё таких же.

Я никого не хочу обидеть этим вопросом, просто хочется поговорить на эту тему. Как происходит отбор племенного поколения? Кто это делает? Кто контролирует кто с кем вяжется и главное какие от этого результаты? И выводы после этих результатов.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
В Германии есть только один клуб,который находится под ФЦИ.У нас не так просто открыть питомник и начать разведение.Для этого необходим собственный дом с участком,который официально и персонально осматривает должостное лицо.Бульдоги перед тем как быть допущены к разведению,обязаны иметь определённые выставочные оценки,пройти медицинское обследование,пройти экзамен и только после того могут учавствовать в разведении.Ко всему этому у нас ещё добавится тест на выносливость.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
В России допускаются к разведению суки имеющие оценку не ниже оч.хор.
А там уже дело хозяйское, вязать или нет. Можно повязать оч.хоровскую суку и получить достаточно хороших щенков, а можно повязать супер чемпионку на такого же супер кобеля и, увы, ничего хорошего не получить... Никто не даст гарантии,что от чемпионов народятся чемпионы. Нужно уметь правильно подобрать партнера...
Я думаю,что многие промахивались в выборе пары...но надо же с чего то начинать...
Даже заводчики с многолетним опытом иногда ошибаются (так что же говорить о новичках). Так что если есть какие то сомнения в подборе пары нужно обратиться за помощью к заводчикам со стажем , думаю они не откажут в помощи. Может я в чем то не права, но это чисто мои мысли вслух...
Лично я обращалась к своей заводчице и она мне очень помогла и результатом мы обе были довольны!!! Может владельцы питомников тоже здесь дадут свои ответы, мне тоже интересно послушать и мнение других... :HI:


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:55 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Это нужно будет бульдогу пройти за данное! время определённое расстояние и после этого собака будет осмотрена врачём.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
Бонечко, полностью с вами согласна!!! :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:07 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
мне, кажется, тут вопрос немного не в том, что нужно, что бы повязать.
вспомните, сколько раз у вас покупали щенков для себя? не для разведения и делания денег? и сколько из них не повязались в итоге?
они люди добрые, собак любят, деньги на них не делают, вяжут для здоровья с соседом, а помто в 21 день ПРОДАЮТ. но дешево, не по 30 тр, а всего по 20. они же не для денег...


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 01:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
А мне кажется, что тут вопрос не только в контроле "властей", т.е. клубов и пр. Тут вопрос ещё в моральном облике общества, если можно так выразится. И в качестве-уровне жизни в самой стране, её культуре. Если, к примеру, в России, сейчас примут закон, о том, что разведением может заниматься только питомник, не просто человек, пусть даже очень опытный и умный зарегистрировавший приставку, а именно полноценный питомник. Т.е. дом, участок, все условия для содержания животных и т.д. и т.п., то сколько питомников у нас в России останется? Раз, два, и обчёлся... И кто это будет проверять? "Властям", и собачьим, и государственным не до этого. Опять же, тем, кто это будет проверять, нужно платить зарплату, они где-то должны работать -- у них должен быть офис, стол, стул, телефон и прочее. Где на это брать деньги?
Как проверять насколько "опытный и умный" потенциальный разведенец? Как проверить качество образования и знаний? Может этот человек "20 лет как в собаководстве", но все эти 20 лет плодит дворняжек для птичьего рынка "по три рубля за ведро"?
У нас, получается, что куда не плюнь -- везде своё "но". Такая ситуация сложилась, что любой закон можно придумать как обойти. Да и зачастую, этот закон оказывается просто не применим на практике. Просто, простите, глуп оказывается. Это как "владелец должен убирать за своей собакой". Я года полтора назад несколько дней жила у мамы почти в центре города с тремя собаками. В первую же прогулку встала в тупик: честно подобранную-запакованную какашку было некуда выкинуть! В поле зрения не было ни одной урны! И так получается везде.
Ну есть ограничения: минимальная оценка собаки для доступа к разведению. И что толку? Все знают, как легко порой её получить: на микроскопической выставке крошечного клуба, под экспертизой судьи, который, может быть первый раз видит эту породу "живьём". Да ещё, если собака одна в ринге. И он, этот судья, по сути, ни в чём не виноват -- он тоже хочет кушать, и просто выполняет свою работу как умеет, и как его научили. Сразу встаёт вопрос, как он умеет, и как его учили? У него фундаментальное образование, соответствующая практика или заочные месячные курсы? Я утрирую конечно, но тем не менее... :PARDON:
Ввести ограничение, что оценка (или лучше несколько) должна быть получена только на выставке рангом не ниже такого-то, в соревновании с таким-то количеством экспонентов? Так у нас во многих городах и выставок таких может не бывает вовсе, и собака этой породы одна на весь город. Что им тогда делать?
И завести собаку может у нас любой желающий -- даже если он о собаках знает только то, что у них 4 ноги. И самое главное -- НЕ желает знать больше. Никто это не проверяет, да это и невозможно в масштабах страны. И кормить её можно и нужно объедками со стола -- так ведь всегда делали, собака же. А про воспитание, или не дай Бог дрессировку; про ветеринара, выставки и пр. -- это уже вообще из области фантастики получается -- это ведь, оказывается, ДЕНЕГ стоит! Ведь как растить-кормить-выставлять собаку у нас определяет только её владелец. И личное дело каждого: чему-то учится, делать что тебе советуют опытные люди, или не делать.
И потом, как мне кажется, у нас у многих сложилась чёткая взаимосвязь "выставка=разведение". Выставка почему-то воспринимается не как шоу, или не только как шоу, а как некий "пропуск" в заманчивый мир заводчиков, т.е. пропуск к деньгам и славе. Почему-то многим кажется, что это очень легко и просто. :PARDON:
Как то мало у нас понимания того, что значит "породник", породное животное, племенное животное. Мало на мой взгляд, проводится какой-то работы с народом. Я даже не знаю, как сказать. И не знаю, кто и как эту работу должен проводить. Клубы наверное... Только вот как? Ведь понимание того, какой породы, и какого качества собаку человек хочет приобрести, у этого самого человека должно быть ДО того, как он эту собаку возьмёт. А не так -- пошёл по первому объявлению, купил "на что хватило денег" и все дела... А потом начинается... И хорошо, если и владелец и заводчик попадутся "хорошие", радеющие за породу, а если нет? Если:
1) Заводчик "нечистоплотный", продал "супер чемпиона" из того самого "ведра"?
2) Щенок был перспективным, но с возрастом вылез какой-то дефект, например, крипторхизм. А так очень даже ничего -- красивый пёсик вырос.
3) Щенок вроде как породный, но вылез потом какой-то "дефект" мешающий нормальной жизни, требующий какого-то лечения, операции, особого ухода -- одна из самых жутких ситуаций.
4) Владелец оказался "нехорошим"?
Вариантов развития событий множество:
1); 2); 3).
а) Владелец со временем поняв, кого он купил, будет всю собачью жизнь холить и лелеять своё "чудо из ведра", он же его уже любит. Ну и что не породный, или не очень породный? Или красивый, но дефектом пёс. У него же, у самого хозяина тоже не все зубы есть, и лысина уже на голове -- жена же его любит? При этом, или сам человек окажется понимающим, или не амбициозным, или ему потом на пути встретятся хорошие, мудрые люди -- объяснят что да как, что иметь такую собаку, любую, даже дворняжку НЕ СТЫДНО. Ну и пусть смеются в след злопыхатели -- "мол что за зверь у вас такой? Бу-у-ульдог?" Что разведение это тебе не хухры-мухры, что "иметь детей" в мире породного собаководства дано не каждой собаке: потому-то и потому-то. Что это большая ответственность за судьбы тех, кого ты "народил". И что не "иметь детей" от любимого "сыночка-дочечки" это НЕ СТЫДНО. И если захочет, такой человек, будет свои возможные амбиции реализовывать другим путём, например, на дресс-площадке, на каких-то конкурсах и пр. А потом, полюбив и почувствовав породу, поняв, насколько всё серьёзно, может быть заведёт вторую собаку -- уже для "карьеры", и возможно, если получится, чтоб внести свой маленький вклад в развитие любимой породы. При этом, всё так же любя и лелея, того первого, не очень породного или с дефектом пса.

б) А кто-то, может быть, не захочет, или в силу каких-то причин не сможет пойти по пути "а". Тогда, этому не очень породному или с дефектом псу всеми силами постараются получить нужную оценку: ходя по мелким выставкам, пришив несуществующее яичко и т.д. и т. п. Найдут подружку или дружка и вперёд с песнями -- делать "детей". И причин тому может быть масса: кто-то просто захочет таким образом окупить затраты на собаку; кто-то просто не сможет смириться с мыслю что его собака немного "не такая", "не достойна иметь потомство". И будет до одури ходить по выставкам, получит заветную оценку; повяжет, и всё опять пойдёт по кругу. Щенки "из ведра", наследственные дефекты и пр. И хорошо, если эти дефекты "не породные уши", или окрас. А если это будет какая-то болезнь? Опять сломанные собачьи судьбы? Ведь далеко не каждый будет возиться с заведомо больной собакой. Да и человеческие, может тоже -- жить и любить больную собаку это большой труд и огромная боль. А кто-то, может, искренне не понимая почему его собака "не достойна иметь детей" -- ведь и люди-то не все модели, и у нас есть всякие болезни, -- повяжет свою любимую псину, чтоб "понянчится с внучками". И только потом поймёт, ( и поймёт ли?) какой это труд: не только вырастить, но и пристроить своих чад. И будет просто здорово, если в результате получатся просто не очень породные, но здоровые щенки, и все найдут свой дом. А если нет?

3)
Больную собаку могут лечить, если это возможно, а могут сразу усыпить или выкинуть на улицу. Это ужасно, когда в год выяснятся -- чтоб твоя собака могла нормально ходить или дышать, вообще нормально ЖИТЬ, ей надо делать дорогостоящую операцию, или постоянно проводить опять-таки дорогостоящие курсы лечения. Или вообще, сделать ничего нельзя, и собаку лучше усыпить, чтоб она не мучалась. Не каждый к этому готов, не каждый может нести это всю собачью жизнь. И как поведёт себя владелец, во многом, зависит от его "моральных" качеств. И опять же, от уровня его жизни. Может он просто не может себе позволить операцию или пожизненное лечение собаки. В любом случае, для нормального человека это большая психологическая травма. А если в семье есть дети, то тут уж вообще... тройная травма.

4)"Нехороший владелец" может испортить даже очень породного и перспективного щенка. Плохим кормлением хотя бы. Примеров тому масса. Может просто легко и непринуждённо усыпить, выкинуть на улицу не оправдавшую его надежд псину. А может, она ему просто надоела. Или написала на дорогой диван и съела любимые тапочки. Или, оказалось, что корм её стоит аж столько-то, и вообще, оказывается, что чтоб повязать, надо ещё какие-то грёбанные бумажки, куда-то ходить! Да пошли все на ...! Моя собака, -- частная собственность -- что хочу то и делаю. Хочу выкину, хочу усыплю, а хочу, повяжу с соседским Тузиком -- и будет мне "щастье" -- продам отпрысков, куплю новую ..., ну не знаю чего. Ах ей ещё и кесарево надо? Сама родит, ничего ей не сделается, а не родит -- туда ей и дорога. Ну или позовём кого-нибудь подешевле, (или туда куда успели) и все дела.

Получается, что у нас практически ВСЁ зависит от конкретных людей: владельца, заводчика, работника клуба, эксперта. Во всём мире всё зависит от конкретных людей. "Кадры решают всё". Вопрос в том, какие это люди, как они живут. Пресловутое качество жизни. Если человек сыт, обеспечен, он полностью реализовывает своё "Я" в выбранном деле -- он никогда не будет вшивать недостающее яйцо крипторху, или вставлять недостающий зуб собаке, вязать в каждую течку, только потому, что он её купил за столько-то, и карьера этой собаки, её вязка -- его последняя надежда "выбиться в люди", купить что-то и прочее. Тут уж "власти" контролируй-не контролируй -- захотят -- любой закон обойдут. У нас как-то ещё мало народа морально стремящего и могущего жить "по европейски". Не знаю даже как сказать. Думаю, что мало кому в Германии придёт в голову попИсать в подъезде дома? У нас же -- едва ли не каждый подъезд "имел честь быть туалетом". Зачем я буду терпеть до дома, или искать платный туалет? Который к тому же, далеко не везде есть? Всё равно в любом не закрытом подъезде уже нас....но?
:PARDON:
Наверное в той же Германии, за "попис" в подъезде дома тоже полагается какой-нибудь штраф? У нас не полагается. А если и полагается, то в жизнь не притворяется -- этим просто не кому заниматься. И незачем, стимула нет.
Так же и собаками -- некому и незачем это контролировать. У клубов на это нет ни сил, ни денег, ни полномочий. Даже если я знаю, что в такой-то квартире живёт десяток, а то и два не маленьких собак -- в жутких условиях, в клетках, привязанные к батарее и пр., и все плодятся как только могут, воняет так, что глаза режет -- сделать я ничего не могу. Не к кому идти, не куда писать. Сейчас может ситуация изменится -- можно хоть в милицию заявить, что мол мешают собаки соседям. А толку-то? Клубы и РКФ сделать ничего не могут. Собаки-то с родословной. А что там может народится-вырасти в таких условиях? Полуголодное, холодное -- на газетке? Даже если папа и мама с родословной, и даже хороших кровей? Актировка ведь не может служить "инструментом" контролирующим условия содержания. И в общем-то и гарантией качества щенков служить тоже не может. Ну щенки, ну руки-ноги на месте, ну нужного окраса, примерно нужного размера. И всё. Понятно, что грамотный актировщик, из достойного клуба, такой помёт может и не заактировать. Наверное. Не знаю. Ну может сослаться на то, что мелкие щенки. Так ведь могут сказать, что их просто много, у мамаши не хватает молока. К примеру. А прав как-то законно наказать такого заводчика ни у актировщика, ни у клуба нет. Не имеют они такого права. Только пристыдить могут. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Даже у РКФ, получается, нет такого права. И потом, в нашей действительности, может эти актировщики думают о том, что не заактировав, к примеру, этот жуткий помёт, они подпишут этим щенкам смертный приговор. Если не найдётся того, кто в итоге не выдаст нужную бумагу, неизвестно, что такой "заводчик" сделает со щенками. Так что лучше может заактировать их поскорее, может их поскорее купят и у собак будет хоть какой-то шанс на нормальную жизнь.
А с этим демодекозом вообще получается просто смешно, если б не было так грустно. К примеру, я знаю, что эта, конкретная собака, болела демодекозом. Причём генерализированной его формой, или как там она называется, в общем, той с которой нельзя в разведение. Собачку подлечили, сводили чистую и гладенькую на выставку, получили нужную оценку, или же, собака успела получить эту оценку ДО болезни. И всё, вперёд с песнями. Никто ничего не докажет, даже если знает, видел собственными глазами. Или же, какая-то болезнь, тот же демодекоз, появился у собаки достаточно поздно -- уже есть дети, и может даже и внуки. Что тогда делать? Ведь они может, тоже хотят вязаться, даже не подозревая, что у их предка "это было". И понесут эту боляку дальше. Может в Германии или где-то ещё, и есть какой-то способ отследить и проконтролировать подобную ситуацию ОФИЦИАЛЬНО. В России, насколько я знаю нет. Только слухи, только надежда на совесть заводчика. Что он или прекратит эту линию, или, по крайней мере постарается отследить её, хоть как-то попрепятствовать распространению боляки. Но, насколько я знаю, запретить вязать проданного сына или дочь собаки у которой уже после рождения щенков что-то проявилось, никакой заводчик не в праве. Он может только предупредить владельца, что возможно потомок несёт такой-то ген. И то, если он знает, как его найти. Или куда ему бежать в РКФ? И что сделает РКФ? Вроде как обязательного теста на тот же демодекоз у нас нет. И есть ли он вообще?
Конечно, никакой, даже самый опытный заводчик не застрахован от рождения откровенно дефектных щенков. Не говоря уже о том, "звёзды" рождаются далеко не в каждом помёте. Вопрос в том, что человек любящий породу, стремящийся к её улучшению, знающий её слабые и сильные стороны, вряд ли повяжет пару, где заведомо может родится "что-то нехорошее". По крайней мере дефектов мешающих нормальной жизни у таких заводчиков очень мало. А если беда и случилась, то человек посвятивший породе свою жизнь, а не просто "делающий деньги" наверняка постарается найти наилучший выход из ситуации -- в первую очередь для собаки лучший. И для породы в целом.
Я уже тут настрочила целый трактат :-D Наверное, пока у нас будут справлять нужду в подъездах, пока подавляющая масса населения будет балансировать на грани нищеты и народ будет пытаться "нахалтурить" всеми доступными способами -- до тех пор у нас будут и бесконтрольные вязки "для денег" со всеми вытекающими последствиями: наследственными болезнями "в ассортименте", брошенными и искалеченными собаками. У нас и дети есть такие -- брошенные и искалеченные. Что уж о собаках говорить... :(
У нас ещё, наверное, менталитет немного другой :PARDON: И страха нет за содеянное, например, за то что выкинул собаку на улицу. Потому как в худшем случае осудят соседи и знакомые.
В общем, я думаю, что качество допускаемых к разведению собак, и соответственно потомства, в России ещё очень долго будет только на совести самих владельцев и заводчиков. И у нас есть такие хорошие, практически идеальные заводчики и владельцы, и их довольно много, только они тонут в огромной общей массе неграмотных и ушлых горе-владельцев и "разведенцев". Даже не знаю как сказать-то. :(
Во многих породах у нас есть прекрасное поголовье выигрывающее и Чемпионаты мира!!! :DRINK:, но у нас ещё к сожалению, полно собак не просто "нетипичных", а породу которых можно определить только посмотрев в "родословную". Не говоря уж о дворняжках.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 06:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
Тогда может правильным бы было получать допуск к разведению ( оценку ) именно с монопородных выставок...? :-[ :-[ :-[


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Грустно.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Покупайте Ирина только питомнике.Невкоем случее на бозаре и гдето ище.Может щенок небудет шоу класа,но больше будет гарантий для здоровия.Удачи @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:18 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Гарантия? Её вам может дать только заводчик, если сможет. конечно у серьёзных заводчиков должна быть хоть какая-то гарантия качества. Имеется ввиду- породность (что точно папа и мама не дворняг) например, и здоровье- серьёзный заводчик следит за этим. Поспрашивайте заводчика о здоровье его собак. Безусловно собак нужно покупать у заводчика. То,что брать любого,раз вязать не будете-это тоже ваше дело. Если есть право выбора- выбирайте что вам нравится. Конечно заводчик пытается самых красивых отдать туда,где его будут выставлять,но это не всегда факт. Берите собаку по душе.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня девочка и я хочу щенков.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 689
Откуда: Москва



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100