БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 04:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 11:10 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я тоже согласна, что Хильде и так хорошо и вязать ее совсем не обязательно (а лучше и не нужно).
Но и Булька права. Если хозяйева все же решатся на такой подвиг, то лучше обратиться к тому, кто лучше всех знает, что за ней стоит и, наверняка, уже сталкивался с исправлением таких недостатков.
Что бы уж, если будут щенки, то даст бог, лучшие из возможных вариантов.

Не забывайте, в данный момент, закон на стороне того, что бы вязки не было, а вот если собачка получит оценку "оч.хор" или "отлично" (не бейте меня камнями, на моих глазах такому кобелю, только тигрово-белому, дали юСАС и ЛЮ), то никто не сможет запретить этой вязки. И тут уже решение принять могут только хозяева.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 12:42 

Все подарки

вот если эта собака поподёт в руки владельцев кобеля, готовых на всё :twisted: (очень часто вижу в объявлениях приеду к невесте,помогу с продажей и выращиванием, да и мальчик у нас самый-самый препотентный и титулованый со всех сторон) вот при таких условиях эту собаку вязать категорически нельзя. Попов всегда отправит их в Америку, а там многие, даже очень экстерьерные детишки, в плем.разведение не идут. Это известно из достоверных источников :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 13:13 
Champion
Champion

Все подарки

А потом какой-нибудь ведущий питомник России привезет производителя из Америки... Нельзя же быть "чуть-чуть распятым..."

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 13:32 

Все подарки

Элис, согласна, вполне возможно возвращение на "круги своя".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 16:08 

Все подарки

Элис писал(а):
А потом какой-нибудь ведущий питомник России привезет производителя из Америки... Нельзя же быть "чуть-чуть распятым..."

:shock: а для чего тогда существует термин профессиональный заводчик. В Америке неодин себя уважающий питомник не купит племенную собаку неудостоверившись в её генетики полностью.
Уважаемая Элис, Вы как професионал, неужели купите себе собаку за бешенные деньги сомневаясь в её принадлежности к определённому питомнику :?: :shock: И ответьте пожалуста на вопрос, прежде чем вязать свою девочку, Вы не проверите кобеля, не посмотрите на его фенотип и генотип. :?: Что в родословной у этого производителя и хотя-бы по минимуму просчитать что Вы можете получить от своей собаки при такой комбинации :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 16:15 

Все подарки

я чего-то наверно не понимаю, а что в этой теме кто-то открыл "Америку" по поводу отправки наших щенков за границу. :?: Этими отправками занимаются из покон веков, первое время что попроще по экстерьеру отправляли в Италию, Испанию, потом в Москву начили съезжатся Венгры и Поляки забирая щенов целыми машинами :shock: а теперь большую часть отправляют в Америку и поверьте там многих из них стерилизуют и они благополучно живут на диванах.
Я конечно незнаю но я многие десятилетия на этой породе и никогда не возникало желания купить производителя в зоомагазине, а тем более в стране куда пачками шли наши детки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 16:35 
Champion
Champion

Все подарки

Ну, на ГЕНОТИП я при всем желании посмотреть не смогу. Фенотип, другое дело. У вывезенного из-за границы кобеля , или суки, что неважно , в данном случае и с родословной все будет в порядке. Все же знают, в разведении используются только стандартные собаки, что Вы кроме клички там прочитаете? Ну, в лучшем случае найдете фото некоторых собак. И невдомек простому любителю собак, что нестандартный окрас у его собаки заложен генетически из-за того, что кто-то решил поэкспериментировать , удастся или нет его ( окрас) у щенков "забить" подбором производителя? А как это в целом на породу скажется, у кого потом проявится, а кому какое дело? не у меня же... Так? Чтобы закончить эту дискуссию, просто скажу: я бы не взяла щенка от этой суки и через свой клуб не стала бы вязать, а постаралась бы убедить людей не делать этого, дабы еще больше не повредить породе. Но это ИХМО, у каждого породника есть свое мнение, я думаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 19:38 

Все подарки

:shock: Элис как это Вы не сможете посмотреть на генотип. :?: Я же неговорю, что надо составлять генетическое уравнение, тем-более генетика продажная :D Если я например подбираю вязку своей девочки, я в первую очередь просмотрю её родословную и постараюсь собрать более полную информацию по её предкам- это определённые генетические задатки моей девочки, а так-же (тем более если это привозной кобель) по кобелю, которого я предполагаю для вязки. Посмотрю его детей и не от одной девочки, а от нескольких. :!:
Что значит по родословной всё будет впорядке :shock: если кобель вывезен из известного питомника,там есть его родители и многие из предков, тогда конечно всё в порядке, я об этом и говорю что вязку этой Хильды её заводчики смогут просчитать лучше, чем если вдруг они попадут к дилетантам.
:D А брать или не брать щенка от этой собаки сдесь помоуму не рассматривалось
А ещё могу сказать, что вте самые лохматые времена было завезено в Россию несколько производителей, которым приблизительно такой окрас непомешал выставлятся, вязаться. А на многих из них наши новоявленные профи.пытаются ещё и инбридировать, собственноручно( может-быть они никогда и в глаза невидили этого производителя) закрепляя муругий окрас, черноту и многое другое

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 19:43 

Все подарки

:o и знаете самое интересное что одной вязкой, при которой владельцы очень хотят посмотреть именно своих деток, они не нанесут большой вред нашей породе, как его наносят многие из производителей, неся в своей генетике очень большие проблемы по здоровью :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 23:49 

Все подарки

Очень итересная тема.
Какие вообще окрасы кроме голубого, черного считаются порочными и, скажем так, какие не очень желательными? Например, в нашем городе живет и побеждает на выставках кобель белого окраса с крапом по всему телу. Но я вычитала в книге, что крап вообще не желателен. А если он преобладает? Не хочу обсуждать за глаза кого либо. просто интересно.
В книге Хайнса окрасы расписаны от наиболее желательного по нисходящей. Разделяете ли Вы его взгляды?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 07:45 

Все подарки

АнкаМ, я считаю, что цветовые предпочтения - дело вкуса и моды. Взять тех же белых бульдогов. В Европе на них уже давно существует мода, в России этот окрас до сих пор достаточно редок. Хотя это не самый практичный окрас, конечно :wink:
Я слышала, что считается, что у тигровых бульдогов лучше иммунитет. Миф ли это или научный факт сказать не могу. Мне наш инструктор что-то долго объясняла про взаимодействие окраса и здоровья. Я, честно говоря, мало что поняла, но по ее мнению, у Марика должен быть как раз очень хороший иммунитет, потому что он белый, но с рыжим ухом...она что-то говорила про пограничный окрас или что-то в этом роде. В общем, я забралась в дебри, в которых совсем ничего не понимаю, но вообще-то это все интересно. :D

Мне еще интересно, может, кто подскажет, какие окрасы у бульдога являются доминирующими. Для меня было потрясением, когда я узнала, что, например, белых боксеров бракуют именно потому, что у них белый цвет доминирующий и если пустить этих собак в разведение, то достаточно быстро все боксеры станут белыми. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 10:17 

Все подарки

из многих белых булек,сколько я их видела, практически у всех присутствовали или рыжии или тигровые пятнышки на ушках, или палевые. А вот что интересно просчитали генетики РКФ, что от двух рыжих собак(даже если за ними стоят тигровые) немогут родится тигры :roll: Вот это для меня загадка, я знаю что у кошек например окрас выщепляется предков на ген.уровне

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 10:26 

Все подарки

Булька, я знакома с генетикой, на уровне изучения в школе теории Менделя на основе цветочков :lol:
Наверное, тигровость - это как раз сильный ген и если его нет в окрасе родителей, то его и нет Ему некуда "спрятаться". Если что, не кидайте помидорами, я понимаю, что окрас у собак - это сложнее, чем пестики с тычинками :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 16:00 

Все подарки

Да Белый Бегемотик Вы правы :wink: Лучше незабивать себе голову, а вязать и смотреть чего это получилось :shock: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 18:20 
Champion
Champion

Все подарки

"Генотип-совокупность наследственных задатков, которыми обладает организм. Фенотип-совокупность свойств и признаков, которые являются результатом взаимодействия генотипа особи и окружающей среды. "("Генетика", Лобашов). Не хочу умничать, но утверждение, что можно "узнать генотип " какой-то собаки - абсурдно по своей сути, сорри... Можно собрать статистику как в том или ином сочетании проявлялись те или иные признаки. И даже тогда полной картины не будет. Если бы мы точно могли знать , что несут наши производители, то умелым подбором пар, мы могли бы вообще добиться потрясающих результатов, избавиться от брака, получать собак неземной красоты... Но ведь реально все не так, щенки , даже в одном помете могут отличаться кардинально один от другого: один -звезда, другой - совсем так себе... Так что не будем ругать генетику, она не "продажная", а просто очень сложная, тем более генетика собак, которая толком не изучена. От нас ведь требуется одно: мы должны допускать в разведение стандартных собак, по возможности улучшая их экстерьер, а не делать из нестандартных- стандартных. ИХМО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:01 

Все подарки

dyadic писал(а):
Да нет, мы не обижаемся :)
Вот несколько наших фоток, хотя и не очень свежих:
http://hilda.fotoplenka.ru/album134827/

Мдя... :lol: :lol: :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:03 

Все подарки

Булька писал(а):
Да Белый Бегемотик Вы правы :wink: Лучше незабивать себе голову, а вязать и смотреть чего это получилось :shock: :D

Так лучше не вязать :idea: :shock:

Заголовок сообщения: Re: уж замуж невтерпёж
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:14 

Все подарки

Булька писал(а):
dyadic писал(а):
Просветите меня, пожалуйста, в одном деликатном вопросе.
Сука, 2 года. С родословной (отец - Чемпион России). На выставке была однажды в классе юниоров или промежуточном (точно не помню сейчас). Оценка "хорошо". Хочется щенков. Каковы наши перспективы на брачном фронте и каковы перспективы потомства?

я думаю, что если Вы очень хотите посмотреть на деток от своей собаки, вам никто этого запретить не может. Но я-бы на вашем месте обратилась к заводчикам вашей девочки. Если я чего не путаю, судя по фото, у вас в родословной стоит или Успешный Чак или Кид Чак, ваши заводчики просвятат с кем повязать и помогут пристроить щенков. Окрас вашей девочки очень напоминает окрас Успешного Чака, а уж Попов точно знает с кем надо вязать что-бы убрать недостатки этой линии

Да зачем вы людям голову морочаете..Да Попов наверное повяжет эту собаку...Но ведь собака с очень серьёзным плембраком.Брак по окрасу помоему никто не отменял...Ведь вы в теме про опт говорили что вы хороший заводчик :idea: И тут же в другой советуете людям повязать чёрного бульдога :!: Это как называется :?: Эту собаку можно вязать исключительно внеплановой вязкой :idea: Не о каких документах не может идти и речи :!: Просто повязать для здоровья и всё :idea: Щенков раздать или продать без документов-слава богу есть ещё люди которым нужен бульдог без родословной. :idea: :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:34 

Все подарки

если хозяева всё же решили её повязать, то самый меньший урон они смогут получить только обратившись именно к своим заводчикам :cry: Может-быть они смогут им подробнее рассказать про окрас и сделать выводы по поводу вязки.
:shock: а про документы на щенков речи и не шло, тема была :!: уж замуж невтерпёж :!: и обратите внимание что собака на выставке не получила дисквалификацию, здесь дело не только в окрасе, а ещё и в экстерьере. :? Да и окрас у неё не чёрный, а всё-таки муругий :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:42 

Все подарки

а забивать голову никто никому не собирался, все пытались высказать свою точку зрения. Я уже сталкивалась с владельцами которым тоже побыстрее хотелось замуж или жениться, себя уважающий и уважающий имя своего кобеля в мягкой форме откажет, а тот который вяжет лишбы повязать кобеля, её повяжет, заберёт хорошего по окрасу щенка а этих владельцев оставит с тем что останется и без всякой помощи пристроить щенков :roll: и если владельцы окончательно её всё-таки решили вязать, то их никто не переубедит, тогда уж лучше к заводчику чем на лево :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:46 

Все подарки

Булька писал(а):
и обратите внимание что собака на выставке не получила дисквалификацию, здесь дело не только в окрасе, а ещё и в экстерьере. :? Да и окрас у неё не чёрный, а всё-таки муругий :?

Это чёрный окрас и никакой не муругий :idea: И хозяев меньше всего хочется обидеть, а точнее совсем не хочеться :idea: А что касается выстовачной оценки-то разве не достаточно оценки "хор" чтоб закрыть разведение данной собаки :?: Этой оценкой эксперт дал понять что собака не годится для вязки...А дисквалификация-ну это уж совсем из ряда вон...Не сняли с одной выставки - обязательно снимут с другой :idea: Мой совет хозяевам - развязать эту собаку без документов и успокоиться.И собачке хорошо, да и вам как то лучше будет..То что собака не получает оценку на выставке...Ну чтож сделать...Любите её такой какая она есть. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 00:07 

Все подарки

Изображение
и это считается чёрный :?:
а что у заводчика, если всё-таки они не передумают, они не могут её повязать с тем с кем они считают нужным :?: а может-быть именно заводчик сможет им объяснить почему не надо её вязать :?:
и обратите внимание на название раздела фото для их Хильды :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 00:10 

Все подарки

Да могут-могут..Всё проехали. Разве объяснишь вам всё.Внимательно читайте мои посты.Разве речь шла о запрете?Речь шла о документах :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 08:04 
Champion
Champion

Все подарки

[/quote]
:idea: FRIXX, вынуждена Вас поправить, окрас этот генетически РЫЖИЙ, почти полностью совпадает по генотипу с рыжим, но степень черноты, или "соболиности " окраса изменчива и и обуславливается полигенами, которые наследуются независимо от гена доминантного желтого. Особи такие гетерозиготны по окрасу и в их потомстве может наблюдаться ращепление, т.е. они могут дать щенков: рыжих, соболиных и даже черно-подпалых. Извините, не хочется залезать в дебри генетики, не хотела бы никого обидеть. По-прежнему считаю, что если стандарт не предусматривает разведение собак такого окраса, значит есть для этого основания. А есть еще и здравый смысл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 09:38 

Все подарки

Ничего не поделаешь :( Закон суров-но это закон :idea: Жалко конечно во таких собак и вроде всё нормально , а допуск не дают из-за цвета :cry: Эксперт лучше знает чем мы - он то хоть эту собачку в живую видел-согласитесь :idea: И видемо оч.хор не получилось "натянуть" в любом случае спорить с экспертом бесполезно.Более того боюсь ,что если этот эксперт поставил как говорится "хоря", то на следующей выставке эту собаку вообще могут снять с ринга.Это будет не очень приятно владельцам :cry:
Попробовать конечно можно-но смысла особого, как человек более-менее разбирающийся в этой породе,я не вижу.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]