БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Инбридинг -
это большая польза 13%  13%  [ 3 ]
это большой вред 0%  0%  [ 0 ]
нужно использовать очень осторожно 63%  63%  [ 15 ]
а что это? 4%  4%  [ 1 ]
это основа моего разведения 4%  4%  [ 1 ]
я не испольую, но планирую 13%  13%  [ 3 ]
я никогда не буду его использывать 0%  0%  [ 0 ]
я вынужден инбридировать, больше нет достойных производителей 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инбридинг - ЖИЗНЬ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 02:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Это сладкое слово - ИНБРИДИНГ. которое, мы все выучили и знаем. Так вот, господа форумчане, хотелось бы на КОНКРЕТНЫХ примерах, т.е. конкретных собаках, конкретных родословных услышать на сколько это ДЕЙСТВО приемлемо для наших с вами любимых английских бульдогах. Уточняю, другие породы и примеры не приводить, я не открою ничего нового, повторившись, что наша порода очень специфична.

И еще, просьба, не цитировать классиков и генетиков. Мы с вами все об этом знаем и читать умеем, но это теория, господа
Я предлагаю провести Практикум под названием ЖИЗНЬ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Многие из нас применяют, и я в том числе, его на практике. Давайте делиться опытом, кто из нас чем руководствуется, кто чего достиг или потерял.
Я уже не один год ищу для себя ответ на вопрос <Почему всемирно известные питомники, как правило, строят свое разведение не на тесном инбридинге, давайте сразу для простоты не разделять понятия инбридинг и лайинбридинг, а в основном на разумном кроссинге, подбирая фенотипически, т.е. внешне похожих производителей, или в крайнем случае на лайинбридинге.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста, но на конкретных собаках и примерах, т е их родословных.
А вот мы с вами часто инбридируем? Опять оговорка, - исключаем время, когда собак в стране данной породы были единицы и выбора не было, слава богу, мы живем в другое время.
Сразу поясняю, я ни кого конкретно не имею в виду, но так как я предлагаю вам практикум, то должны быть конкретные примеры, конкретных собак.
Давайте сразу договоримся - не переходить на личности и гонения, да же если наши точки зрения будут категорически разными. А так же, если наша дискуссия будет бурной, дабы друг друга не обижать, мы можем свое резкое не согласие по конкретному примеру перенести в личку.
И втрой вопрос - поделитесь профи опытом, в каком сочетании, каких производителей и кровей были получены, на ваш взгляд, наиболее удачные собаки.

Итак я высказалась, что думаете по этому вопросу Вы, Господа профи, теперь слово за вами.


Людмила Рулева
П-к "Уральский Самоцвет".


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Последний раз редактировалось marina 13 мар 2006, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инбридинг - ЖИЗНЬ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 08:14 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 12:50 

Все подарки

Ходячий и симпатичный пример из жизни - Капучино.
Он здоров и активен, заимбридирован на Хого в соотношении 3/2 (внучка - сын).

Где-то на форумах читала что первую цифру смотрят по линии отца, затем по матери.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 16:14 

Все подарки

Людмила,
Да, безусловно.
Я довольна этим помётом! целиком.
Что дальше? Буду смотреть по их потомкам.
На инбридинге 3/2 ( внучка-сын) ранее в питомнике другой страны было получено несколько чемпионов, среди них есть интер- и мульти-
Их потомки Мура и Анжель.
Мне кажется ими вполне можно гордиться.
Надеюсь,мой ответ Вам понятен.

Но я не утверждаю, что такое сочетание кровей подходит любому бульдогу, к инбридингу надо относиться осторожно и бережно.
Чем более дальний инбридинг, тем меньше шансов закрепить нужные качества и признаки, а породные проблемы и неожиданное сочетание генов с очень большой вероятностью получают и при аутбридинге.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 19:42 

Все подарки

Людмила, напишите мне вличку или письмом Ваши вопросы , конкретные замечания или предложения, мне очень интересны и нужны мнения знатоков породы. В конечном итоге каждый серьёзный разведенец стремится производить здоровых представителей породы, насколько возможно все более и более приближающихся к <идеальной> собаке . В то же время каждый из нас видит по-своему и собственных собак и воображаемую идеальную собаку.
А бульдог, пожалуй, одна из самых сложных пород по экстерьерной оценке :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:28 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я в этом не много понимаю,но Капуча это шедевр. Он мне ужасно нравится и в нём видно его великого предка.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:43 

Все подарки

Lika, мне очень приятна твоя оценка, спасибо :oops:
Капуч взял от предка гармонию, сбалансированность и коренастость,яркий окрас, а головой даже превзошёл :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 08:36 

Все подарки

Людмила
Я в курсе анатомических особенностей бульдога. Мне не совсем понятно другое - в чем его отличие в генетическом плане. Почему вопрос имбридинга нельзя рассматривать по аналогии с джругими породами. У бульдога при размножении действуют какие-то другие механизмы или у него другой набор хромосом???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 18:59 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.222s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100