БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:27 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Потому что я прекрасно знаю стандарт ФЦИ френчей и коментарии к нему! :-[
Взято с сайта НКП
"Альтес: Cubik пишет: при желании я так же продам голубого щенка (без документов РКФ или КСУ) в Европу! Им не нужны никакие документы, их "эксклюзивный" окрас позволяет достаточно "не бедно" продать щенка и без бумажек. Это, как говорил герой ещё одного фильма, - Как хотите и сколько угодно!( есть такое юридическое понятие - Что не запрещено Законом, то разрешено. А там уж, кому и насколько совесть позволяет, тот так и делает). Но это уже не будет племенное разведение под эгидой МКФ. Такая собака не будет отличаться, если так можно выразиться, по своему статусу от обычной дворняги или метиса. Но в серьёзных кинологических организациях, какими являются КСУ и РКФ, за племенным разведением должен быть строгий контроль. И собаки, не соответствующие стандарту, не должны допускаться в разведение.

Cubik: Альтес все правильно. Только голубые щенки получены от СТАНДАРТНЫХ собак и запретить их, стандартных, вязать не вправе никто. Голубой щенок будет либо вообще не отактирован (его нет и не было!) либо, в худшем варианте - ему припишут другой окрас, т.е. "нахимичат". Конечно, если в щенячки будет указан ГОЛУБОЙ окрас, то родословную этот щенок не получит. И наш разговор именно для тех, кому просто нравится голубой окрас, кто не понимает, что этот окрас несет с собой проблемы и все не так все замечательно, как сказал продавец (заводчик). И самое главное, что этот окрас БРАК! Для тех, кто получает целенаправленно голубых, бело-голубых, голубо-белых и те кто кричат "СУПЕР" все наши разговоры - потеха! Я знаю некоторые пометы, где родились голубые щенки, более того - в тех пометах где рождались такие щенки стоит один и тот же производитель, очень известный. И заводчики этих щенков потихоньку "убрали" их за кордон. Что в какой то мере правильно.

allen: Cubik пишет: Голубой щенок будет либо вообще не отактирован (его нет и не было!) либо, в худшем варианте - ему припишут другой окрас, т.е. "нахимичат"... И наш разговор именно для тех, кому просто нравится голубой окрас, кто не понимает, что этот окрас несет с собой проблемы и все не так все замечательно, как сказал продавец (заводчик)... Для тех, кто получает целенаправленно голубых, бело-голубых, голубо-белых и те кто кричат "СУПЕР" все наши разговоры - потеха! Таня, Вы всё пишете абсолютно правильно, но, если наш разговор здесь заставит задуматься хотя бы любителей "экзотических", а точнее сказать, нестандартных окрасов, будет уже неплохо. Всем известно, что именно спрос рождает предложение, а не наоборот! Остановить же тех, кто целенаправленно производит нестандарт, может только система контроля и объективный "разбор полётов" со всеми вытекающими последствиями. Возможно, в этом случае "убирание потихоньку" голубых и им подобных щенков "за кордон" повлечет за собой не материальную выгоду заводчикам, но и нежелательные для них санкции. Ведь, описанный Вами случай говорит как раз о целенаправленности действий. А пока этого контроля нет, можно сколько угодно "потешаться" над всеми нашими словами и предостережениями и заниматься рекламой "экзотов" уже в открытую.

Cubik: allen Елена Брисовна именно об этом я и пишу не первый пост - даже если из всех, кому нравится голубой бульдог - "шладкий щенок" - хоть один задумается и НЕ купит его - вся наша переписка и все наши рассуждения - ПОЛЬЗА!

пенка: allen, Cubik! Елена Борисовна, Таня! Согласна с Вами! Думаю, тем, кто просто восхищается необычными окрасами, следует ознакомится с публикациями по генетике и наследованию окрасов. Не случайно, в начале этой темы, на первой странице мы разместили статью Линды Джей Мур, заводчика и судьи с многолетним стажем, (источник: сайт питомника Зон Мирэкл(с любезного разрешения владельца) перевод А.Заброды. ) В течении разговора, в этой теме и в нашей библиотеке размещены статьи других авторов, существует, наконец, стандарт породы, которого следует придерживаться. Сейчас разговоры о голубом и других нестандартных окрасах ведутся на разных форумах... Самое неприятное, если эти разговоры сыграют роль рекламы "голубого француза" и приведут к целенаправленному получению нестандартного поголовья.. мне понравилось высказывание О. Заброды : "целенаправленное культивирование любого нестандарта непорядочно. (не этично, невозможно для истинного любителя породы)" - пожалуй, лучше не скажешь

пенка: Что бы немного разрядить атмосферу в этой теме - спешу поделится своей находкой Навестила сайт Ольги Гоноровской и обнаружила чудесную версию происхождения голубых бульдогов click here Оказывается -по версии Ольги, они просто с другой планеты И вот такие славные и очень добрые картинки, позволяющие взглянуть на проблему под другим углом и улыбнуться :

фанта: пенка Здорово Любопытно.... http://ingrus.net/frbull/en/details.php?id=4251

allen: пенка пишет: Что бы немного разрядить атмосферу в этой теме - спешу поделится своей находкой Оля, картинки, как и все рисунки Ольги Гоноровской, потрясающие! Спасибо, что Вы их разместили - удалось поулыбаться в этой, в общем-то печальной теме. И версия об инопланетном происхождении очень успокаивает! Вот бы так и было!

allen: фанта Катя! Посмотрела Вашу ссылочку, действительно очень любопытно!

пенка: фанта Катя, а сколько лет этой собаке и известна ли судьба однопометников?

Тата: Смотрю, в Интернете много объявлений появилось о продаже щенков французского бульдога окраса красное дерево. И даже запись на щенков этого окраса. Это что новый такой окрас признанный? И в родословной пишется окрас - красное дерево?

альбина: Тата , это такой коммерческий ход просто) Чего только они в объявлениях не пишут, - тут и песочный, и красный, и черный

allen: Тата альбина Конечно, коммерческий ход! Но с другой стороны этот ход сродни заведомому обману покупателей, особенно людей, которые, решив приобрести щенка, не ознакомились хотя бы со стандартом породы! Зато они видят в объявлениях титулы родителей и заманчивую рекламу якобы исключительности предлагаемых в ней щенков. Я не так, уж, переживаю за покупателей, которые "ловятся" на дешевые приемы продавцов (ведь у них масса возможностей собрать сведения о породе, питомнике и т.д.) Но считаю, что продавая щенков, следует соблюдать общеэтические нормы и никого не вводить в заблуждение.

Тата: allen пишет: Но с другой стороны этот ход сродни заведомому обману покупателей, особенно людей, которые, решив приобрести щенка, не ознакомились хотя бы со стандартом породы! Думаю, поскольку породные форумы являются источником получения нужной информации для потенциальных покупателей, надо открыто говорить, что такие-то и такие-то окрасы признанные, такие-то не признанные, такие-то плембрак, а такие-то рекламные трюки. Может тогда меньше людей будут вестись на рекламные уловки. allen пишет: Но считаю, что продавая щенков, следует соблюдать общеэтические нормы и никого не вводить в заблуждение.Елена Борисовна, по-моему, очень верно сказано! А то ведь кроме окраса красное дерево предлагаются и щенки "международного уровня". (Но это уже не по теме генетики окрасов.)

пенка: Тата пишет: А то ведь кроме окраса красное дерево предлагаются и щенки "международного уровня". (Но это уже не по теме генетики окрасов.) Тата Таня, Вы забыли "гламурных"

пенка: ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 8 сентября 2010 года (решение по окрасам) ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» от 8 сентября 2010 года РЕШИЛИ: Проведение судейства на выставках в системе РКФ собак с непризнанными ФЦИ окрасами: - французский бульдог кремового окраса; - цвергшнауцер шоколадного окраса; - шпиц немецкий бело-черный с подпалом; допускается только с дисквалификацией собаки по окрасу. Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках: - ранга CACIB, как непризнанные ФЦИ породы, в 11 группе; - ранга САС, отдельным классом в 9 группе. источник: официальный сайт РКФ


Почитайте на досуге (с сайта НКП)


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:10 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Французы- одна из пород , которыми я занимаюсь много лет и которую очень люблю. Вот почему меня так удивило то, что заводчик, имеющий питомник, а это значит занимающийся ПЛЕМЕННЫМ разведением, не знает, что такое стандарт породы. Да, бывает, в любой породе бывает, рождаются щенки нестандартного окраса, никто не застрахован, что ж , их пристраивают как плембрак, без права разведения, просто любимцем и, конечно, за меньшие деньги, чем стандартного щенка. Использование же таких собак в разведении ( голубого окраса)- откровенное вредительство , неуважение к труду создателей породы , пренебрежение к труду многих и многих кинологов, тех, кто породу сохраняет , старается получить собак приближенных к идеалу ( к стандарту). А продажа таких щенков не как брак, а как эксклюзив - с моей точки зрения- откровенное мошенничество и не делает чести заводчику. На Америку мне в этом вопросе- плевать. Не они создали породу. Хотят экспериментов- вот пускай со своими отечественными породами экспериментируют, например- американский бульдог, до сих пор не признан FCI, работали бы с ним лучше.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
"АВСD - черная собака;

АВСd - голубая собака (ослабленный черный);

АbСD - коричневая собака;

АbСd - светло-коричневая, бежевая собака (ослабленный коричневый).

Собаки с ослабленным подпалым окрасом иногда оказываются мало жизнеспособными.

Например, голубой доберман или доберман "изабелла" - соответственно а'ВD или а'bd. Хотя теоретически селекционировать такие формы доберманов несложно, практически это оказывается невозможным, так как такие собаки легко погибают от самых разных причин.

Точно так же мало жизнеспособными оказываются и голубые эрдельтерьеры и тойтерьеры."
Сотская М.А. "ОКРАСКА СОБАК И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЕЕ НАСЛЕДОВАНИЯ"

Поэкспериментируем с французскими бульдогами?????


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:08 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
"Так, как ему удобно" поступают такие как Вы. А нормальные заводчики никогда ТАК поступать не будут. Вот тут я совершенно согласна с Натальей Кияшевой.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:13 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:16 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:29 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Извините нервная барышня больше не зайду.
А слово "плодить"очень именно вам подходит,судя по вашему отношению к разведению . ]:->

Ирина читайте выше ,я специально скопировала с сайта НКП френчей!Это дисквалифицирующий порок!


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
а мне другое интересно.
не в обиду, просто интересно.

окрас не в стандарте. т.е. судья на выставке обязан поставить дисквал. иначе его самого можно дисквалифицировать. соответственно, голубые французы не получают допуск к разведению и дети получаются без документов?
если продавать как щенков с эксклюзивным окрасом, нужно прикладывать документы. а где их взять, если мама и папа не получили допуск к разведению?

может вынесем в отдельную тему дискуссию о голубых французах? тема введения нового окраса в породу всегда интересна. и с генетической точки и с технической. как это грамотно оформить.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник ИЗ ПОМЕСТЬЯ БУЛЬДОГОВ (Климовск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Алеся, заходите в раздел "Правила, основные инструкции, FAQ-и", потом - "Как разместить фотографии на форуме", там написано, что надо пройти по этой ссылке
http://foto.radikal.ru/
это радикал, с помощью которого загружаются фотки, не забудьте там в окошке с цифрой 640 поменять на число 500. Далее нажмите на окошко "выберите файл" (при этом, до того как грузить фото в радикал, вы их у себя в редакторе фотографий уменьшите размер ваших фото, я делаю размер 600х400).
Далее в радикале выбрав фото, жмите "загрузить" и когда она загрузится-скопируйте полностью вторую строку и вставьте в ваш ответ. :HI: :HI: :HI: :HI:


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100