БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 22:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инбридинг, плем кобели и тд и тп
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:42 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

olimpic-dog писал(а):
Марин, я прошу прощение, может я не права, но все таки спрошу - а разве у щенка может быть несколько заводчиков?

а вы почитайте тему, и Светлана называет себя заводчиком и Анастасия. Если честно, я сама не могу понять, кто в итоге заводчик. По теме понятно, в чей адрес нападки.

Мария, давайте о двойных стандартах не говорить. Вы же отлично понимаете, что стандарт один, но понимают и видят его люди по-разному. Как эксперты, как заводчики, так и простые люди, которые себя к заводчикам не причисляют. Поэтому и одна и та же собаку одним нравится, другим нет.

Про покупателя, который покупал себе кобеля на племя и не может ответить, какие цели он этим преследовал - тут согласна с Вами на 100%.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:51 
Champion
Champion

Все подарки

Марина, я имею ввиду моральные стандарты, а не стандарт англ.бульдога. И хотела бы, чтобы Лора ответила все же мне: она "инбриднула" в своем питомнике на эти "больные крови"( добрые девочки потом уже ей глаза-то открыли). Щенки есть, будут продаваться. Терзают меня смутные сомнения: с этикой покупателя у нее явно напряг, а вот как с этикой заводчика? Или требования начет этики не на всех распространяются?

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:03 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Элис, а что,правда на всех распространяются? =-0 =-0 Вот новость то!

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

afrika писал(а):
Я вот не пойму,Светлана или Настя,от ответственности отказываются,в чем проблема,щенок здоров,Люда сама его выбрала,Месяц была всем довольна,писала письма,как они его любят,души в нем не чаяла,ни одной претензии,пока опытные люди не вмешались.

А разве профессиональный заводчик отказывается от ответственности за своих щенков?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

afrika писал(а):
olimpic-dog писал(а):
marina писал(а):
olimpic-dog писал(а):
Марин, я прошу прощение, может я не права, но все таки спрошу - а разве у щенка может быть несколько заводчиков?

а вы почитайте тему, и Светлана называет себя заводчиком и Анастасия. Если честно, я сама не могу понять, кто в итоге заводчик. По теме понятно, в чей адрес нападки.

Да в чей адрес нападки это понятно. Я не поняла почему тогда Анастасия не при делах, коль вязалась ее сука? мы ж не знаем может это она настояла на вязке именно с этим кобелем, ЗГ своих то сук не вяжет с ним :-D , а может все наоборот 0:-) А еще интересно, кто ж возьмет ответственность за этих щенков, если что... :TUK-TUK: или просто, как писала Ольга Анакер промолчат?

Я вот не пойму,Светлана или Настя,от ответственности отказываются,в чем проблема,щенок здоров,Люда сама его выбрала,Месяц была всем довольна,писала письма,как они его любят,души в нем не чаяла,ни одной претензии,пока опытные люди не вмешались.

Да неужели можно кому нибудь надеяться на ответственность от Кондратьевой?Я сейчас говорю не об этом конкретном щенке.Когда от вас можно ждать ответственности?У вас придумываются всё новые версии,то у щенка трахея становится узкой потому что его били,то задние у суки развиты плохо,потому что она в клетке постоянно сидит,а я наверное челюсть суке тоже побоями изуродовала?И грудь наверное прессовала,что локти под телом находились?Чем же я глаза собакам порчу,что завороты оперировать замучилась?Это ответственность,когда заводчик прячется от телефона,потому что люди просят помощи в консультации по операции крипторхизма купленного щенка?Где и когда вы были ответственны?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:43 

Все подарки

olimpic-dog писал(а):
marina писал(а):
olimpic-dog писал(а):

Да в чей адрес нападки это понятно. Я не поняла почему тогда Анастасия не при делах, коль вязалась ее сука? мы ж не знаем может это она настояла на вязке именно с этим кобелем, ЗГ своих то сук не вяжет с ним :-D , а может все наоборот 0:-) А еще интересно, кто ж возьмет ответственность за этих щенков, если что... :TUK-TUK: или просто промолчат , как в случае Ольги Анакер с решением проблем ею купленных собак в этом питомнике.

Оксана,щенок носит моё имя и вся ответственность за этих детей естественно на мне.И я не помню,чтобы я отказывалась от каких либо своих щенков,и где это вы могли прочесть,мною написанные слова,что я отказалась от щенков, которые были проданы Анакер? А вот ваших ржущих смайликов я что то не поняла,вам то какое дело,кого из своих сук и кем я вяжу??? Честное слово,вы уже перешли все границы.Сидят тут все охренительные разведенцы(советы которые в спортых темах любят давать) а у большей половины, их собаки из оч.хоров не вылазят,а моих каждого под лупой разглядывать решили,может я для кого то открою страшную тайну,но в помёте все чемпионы не рождаются.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:44 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

afrika писал(а):
в чем проблема,щенок здоров,Люда сама его выбрала,Месяц была всем довольна,писала письма,как они его любят,души в нем не чаяла,ни одной претензии,пока опытные люди не вмешались.

а кто сказал, что щенок болен? я не нашла такого. То, что подняли генетику и проблемы линии, это другое. в каждой линии есть свои проблемы, а зная их, проще уйти от них или минимизировать их возникновение. И честнее предупредить, что он может дать на таких-то кровях, чем умалчивать.

Только да, Лора выбрала по ФОТО щенка. А заводчик видит его в жизни, это разные вещи. И заводчик знал, что щенка берут для племенного разведения, а это, как минимум - выставки. (я не трогаю генетику, подбор пар и тд и тп.).
И явно, Лора рассчитывала вязать не только своих сук, но и чужих. А это много выставок и погоня за титулами. Много вы чемпионов с такими ушами видели? Или этого не было на момент покупки? Сложно было объяснить покупателю, каким скорее всего он вырастит?
Опять же, я же не просто так спросила про возраст щенка. Кто знает, может ушки и опустят еще немного, но идеального постава точно не будет.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Питомник ОНЛИ НАЙС (Хабаровск)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:06 
Champion
Champion

Все подарки

Элис писал(а):
Лора сейчас заводчик щенков инбредных на "крови Гейши", точнее не могу сказать, она сама недавно только выяснила на кого.

В отличие от Вас я точно знаю, НА КОГО я делала инбридинг. Не надо за меня здесь отвечать - когда и что я выяснила.

Элис писал(а):
поскольку я удивилась вопросу заводчика об инбридинге. Хотела все же выяснить: или это у нас РКФ на курсах так плохо учит, или ученики нерадивые такие...

Мария Викторовна, Вы вроде разумный человек, а вот зачем старательно между строк читаете - мне непонятно! Зачем додумываете то, чего нигде не было сказано?
ГДЕ Вы увидели, что я спрашиваю - на кого инбредны?? Где? Укажите мне. Если Вы не умеете выделить основу в предложении, то как же Вы пишете книги? Вот мой вопрос:
Лора писал(а):
Вот научите меня, пожалуйста, как выразить в цифрах этот родственный узел? :S1-89:

Лора писал(а):
Вот все равно получается же 2/3, или получается 3,3 / 3,3 на пару
А как правильнее это выражать?

Поэтому не надо здесь на меня клеймо неграмотного неуча вешать. Лучше в своих домыслах точней разберитесь, чтобы лишнего не казалось.

экстремал писал(а):
Думать о инбридинге как и о покупке, тут полностью согласна с Элис, надо ДО а не после.

Ирина, а Вы тоже только поверхностно читаете? Тогда и Вам ответ, написанный мною выше (для Элис)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:10 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Элис писал(а):
Марина, я имею ввиду моральные стандарты, а не стандарт англ.бульдога. И хотела бы, чтобы Лора ответила все же мне: она "инбриднула" в своем питомнике на эти "больные крови"( добрые девочки потом уже ей глаза-то открыли). Щенки есть, будут продаваться. Терзают меня смутные сомнения: с этикой покупателя у нее явно напряг, а вот как с этикой заводчика? Или требования начет этики не на всех распространяются?

Поживем - увидим :) Сейчас то зачем упрекать человека в том, что он еще не делал.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:28 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

marina писал(а):
olimpic-dog писал(а):

Марина,а где Вы прочитали,что лично я называю себя заводчиком именно этого щенка?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:31 
Champion
Champion

Все подарки

Элис писал(а):
Терзают меня смутные сомнения: с этикой покупателя у нее явно напряг, а вот как с этикой заводчика?

Прошу свои сомнительные выводы не навязывать остальным. Повторюсь, если Вы не читаете ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, то, извините, это Ваша вина, и, в какой-то степени, Ваша этика, о которой Вы здесь так усиленно печетесь.
Вот мои слова ранее, Вы их тоже не читали перед тем, как о моей этике выводы делать?

Лора писал(а):
Зачем мне в самом начале своего разведения приобретать дополнительные косяки? Я хочу улучшать собак, а не ухудшать их. И нет у меня права на эксперименты - пробовать на авось (а вдруг пронесет?) не желаю и не буду!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лора писал(а):
Элис писал(а):
Терзают меня смутные сомнения: с этикой покупателя у нее явно напряг, а вот как с этикой заводчика?

Элис,а что такое "этика покупателя"?Это купить больных собак и прикрывать зад заводчика с благодарностью?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люда, ответь пожалуйста Марине и всем желающим это знать, с каким поставом ушей к тебе прилетел щенок?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:46 
Champion
Champion

Все подарки

Элис писал(а):
Смешно звучит... И честно говоря, удивляет, что "покупатель" плачется... "сами мы не местные, поможите, чем сможете"...

Элис, Вам в фантазиях не откажешь. Вы в здравом уме?? ГДЕ вы это все выискиваете??? Я ВАМ плакалась??!!! Подаяния просила???!!!
Тьфу, как некрасиво...

Элис писал(а):
В чем тут заводчик виноват? С моей точки зрения это покупатель ведет себя неэтично . Упаси бог меня от таких покупателей.

Обалдеть, а Вы не понимаете ??? Да просто не хотите. Вина заводчика в том, что прекрасно понимая, что кобель приобретается для разведения, ЭТИЧНО было бы предупредить о нецелесообразности его использования в этих целях. А там бы уже покупатель, то бишь я, думала - надо его приобретать или нет.

А вот теперь ответьте мне - в моем поведении что неэтично?
Я что говорю, что щен брак?
Или я с воплями настаиваю на возврате денег и возврате щенка?
Или я лью "понос" на заводчиков этого щенка?
В чем моя неэтичность?
В том, что мне стало известно о его невозможности использования в моем питомнике и поэтому я стараюсь найти для малыша очень хорошие руки?

В чем? Ответьте!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:57 
Champion
Champion

Все подарки

Diamond писал(а):
Люда, ответь пожалуйста Марине и всем желающим это знать, с каким поставом ушей к тебе прилетел щенок?

Настя, все нормально. Уши встали позже. Вот фото ребенка прям в аэропорту в день прилета.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

afrika писал(а):
venus писал(а):
Лора писал(а):
Элис писал(а):

Элис,а что такое "этика покупателя"?Это купить больных собак и прикрывать зад заводчика с благодарностью?

У вас в питомнике,живет 3 собаки(больной по вашим словам линии)почему же их не продаете,на сайте в планах стоит вязка Май Леди с Питером.

В Бразилию их продам.Потом их там повяжут классными кобелями и лавры соберет Кондратьева.
Вопрос не тебе был задан.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:00 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Diamond писал(а):
marina писал(а):
olimpic-dog писал(а):

Марина,а где Вы прочитали,что лично я называю себя заводчиком именно этого щенка?

Diamond писал(а):
Людмила,ну я думаю пока СТОП говорить рано,пожалуйста уж позволь ответить не этичному заводчику,раз уж я им оказалась.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]