БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 ноя 2017, 03:32

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистим ковры
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 18:40 
Champion
Champion

Все подарки

В который раз начинаю тему, которая вгоняет меня в краску))) :-[
Я, очень люблю на полу ковры.. Но блин, меня преследует запах собаки.. Вроде Бусик чистенький всегда, гигиена , это наше всё. Никто не чувствует, а мне покоя не дает (((
Может кто нить знает, Как избавиться от запаха ковра?
Химчистку не предлагать :S1-3:
Поллета чищу ковры! Сегодня в который раз мучалась. Первый раз попробовала составом: водка/уксус/ваниш/вода , все 1 к 1 кроме воды, ее больше в два раза чем одного из компонентов. Взбивала пену и драила до седьмого пота... Потом расскажу, как высохнут...

Или может не взрывать себе мозг и разориться на моющий пылесос?
С первым бульдогом у меня был , американский Биссел. Ковры мыл классно. А потом я его подарила подружке :S1-240:

Заголовок сообщения: Re: Чистим ковры
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 19:03 
Champion
Champion

Все подарки

Керхерской мойкой для машины пробовали? Мы после кириных попис все ковры ей отмывали - сначала ваниш/шампунька, потом мойкой прошлись и на улице высушить.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:17 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ещё можно попробовать Девон, раствор только, а не гранулы. Или тн-4 тоже хорошая штука:-) мне подарили такую:-)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:07 
Puppy
Puppy

Все подарки

Я чищу пароочистителем. Правда потом по 20 минут щетку от шерсти оттираю. но оно того стоит.И ковер мягкий-пушистый становится

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:35 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Бублик писал(а):
Поллета чищу ковры! Сегодня в который раз мучалась. Первый раз попробовала составом: водка/уксус/ваниш/вода , все 1 к 1 кроме воды, ее больше в два раза чем одного из компонентов. Взбивала пену и драила до седьмого пота... Потом расскажу, как высохнут...

Ира, мне не смешно...Я поллета чищу Жоркин диван. Вот та же история, запах чувствую только я.
Первый раз чистила ванишем. Высох, вроде не пахнет, показалось не очень чисто (до чистки выглядел лучше).
Решила пройтись порошком. Высох - запах до мытья был лучше.
Вызвала чистку мягкой мебели, приехали, залили все диваны. Вроде ничего... Не пахнет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:56 
Junior
Junior

Все подарки

Ир, я тож ковры на полу уважаю. А кобели, они и есть кобели - все равно попахивает от них. Я уж поняла про ковры - их надо сушить после чистки, желательно на улице. В общем, ковер в висячем положении мою Керхером. В него лью Золушку для ковров, дешевле ничего нет. И хорошо сушу. На год хватает. Если сушить на горизонтальной поверхности, от запаха не избавиться.
Кстати, газон победила?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 06:22 
Champion
Champion

Все подарки

Ириш, да я вроде тоже сушу на веранде, перекидываю через бревна, потом переворачиваю то изнанкой, то лицом...
Летом в жару быстро высыхали, а сейчас не очень..
Прям расстройство сплошное!
Ир, а керхер для ковров что ль? Или обычный, машину мыть?
А про газон ты даже меня и не спрашивай... Если человек не умеет с землей дружить, так нечего начинать... Залила я его, старалась ведь. Мох попер, траву вытеснил подорожник((( если смотреть опять же с веранды, то все очень красиво, да и все растения прилично выросли. А подойти ближе))) кердык, подорожник можно на зиму заготавливать! Купили какой то гербицит, в выходной будем травить..

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 06:27 
Champion
Champion

Все подарки

Жорж Милославский писал(а):
Ира, мне не смешно...Я поллета чищу Жоркин диван. Вот та же история, запах чувствую только я.
Первый раз чистила ванишем. Высох, вроде не пахнет, показалось не очень чисто (до чистки выглядел лучше).
Решила пройтись порошком. Высох - запах до мытья был лучше.
Вызвала чистку мягкой мебели, приехали, залили все диваны. Вроде ничего... Не пахнет.

Оля и мне тож не смешно. Самое главное, чего бы им вонять то ]:-> вечно ведь чистотуподдерживаю ...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 06:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да запах на коврах и диванах есть от собак всегда и от сук и от кобелей. На диванах не знаю как избавляться от запаха может быть также как на коврах. (я накидками накрываю кресла и диваны и потом их снимаю и стираю).Мыть кёрхером хорошо, но не всегда возможно. Или не все ковры выдержат)))) Пробовала с коврами следующее (у меня ковер с ворсом в 2 см) засыпала его содой и хорошо так втёрла. Время конечно убила. Потом пропылесосила тщательно чтобы соды не осталось. Ну и напоследок попрыскала ковер уксусом. Собаки конечно отсутствовали в момент экзекуции над ковром.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 07:32 
Приз зрительских симпатий

Все подарки

Ну ёпрст.. Бублик!!! Во загоняла ты себя :PARDON:

У меня тоже немного пахнет диван.. Но я тащусь, вот просто тащусь, как пахнет мой черешенка. :IN LOVE: Пря надышаться не могу - утыкаюсь в маковку и..... :-D
Не, диван, конечно, пахнет несколько иначе. Но меня совершенно не раздражает))
А вот с остальным я борюсь - мне нужна сплошная чистота и яркий, свежий аромэ. Мне начинает казаться, что это у меня возрастное - стремление к оптимизации и чистоте.
Ковры моем летом керхером - средство для чистки брат покупал в ОБИ. Отличное!
Дома "Золушкой" мою, уксусом и добавляю аромамасла типа сосна/пихта. Сегодня попробую ваниш для чистки ковров из рекламы.

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 07:58 
Junior
Junior

Все подарки

Ир, Керхер для машин. А газон это убийство. Мы с мужем всю субботу до упаду с ним возились. Сорная трава лезет, хоть помри. Вплотную к забору и подпорным стенам (у нас участок с уклоном), там косилка не достаёт, я руками выдираю. Подорожник надо вырывать с корнем, ну или плюнуть на него. У нас 3 газонокосилки в ходу - на колесиках, профессиональная бензиновая и маленькая электрическая вокруг цветов окашивать. Но хочу сказать, так не всегда тяжело. Это год такой, что трава прет, как буйная. Обычно в августе один раз только косим. Я жду зиму как никогда. И собаки тоже. К следующему лету надо кондиционер ставить, я его не люблю, но созрела.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 08:09 

Все подарки

Филюн писал(а):
Ир, Керхер для машин. А газон это убийство. Мы с мужем всю субботу до упаду с ним возились. Сорная трава лезет, хоть помри. Вплотную к забору и подпорным стенам (у нас участок с уклоном), там косилка не достаёт, я руками выдираю. Подорожник надо вырывать с корнем, ну или плюнуть на него. У нас 3 газонокосилки в ходу - на колесиках, профессиональная бензиновая и маленькая электрическая вокруг цветов окашивать. Но хочу сказать, так не всегда тяжело. Это год такой, что трава прет, как буйная. Обычно в августе один раз только косим. Я жду зиму как никогда. И собаки тоже. К следующему лету надо кондиционер ставить, я его не люблю, но созрела.

Да, лето в этом году сошло с ума! У нас тоже трава прет - в позате выходные скосили под ноль. Мля... в эти приезжаем - "по пояс" 8-) Причем лезет сорняк - одуванчики!
Мой черешенка скачет от восторга, как и я, если начинается дождь. Нам уже с ним плевать - промокнем или нет... Лишь бы было влажно и свежо.
Про кондишен подумываю.. Дома ни ветерка - сквозняка даже нет, хотя все окна нараспашку!

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 09:51 
Champion
Champion

Все подарки

Девы, купила я вот такую бутыль в Четырех лапах,Изображение
ничего другого не нашла. Решила все ж купить моющий пылесос. У нас китайские ковры, они страшно тяжелые, сухими то вдвоем с мужем еле поднимаем.. А мокрый вообще не возможно будет. Поэтому керхер , не вариант...
Про кондиционеры)) у нас в москве в каждой комнате стоят обычные, но лишь в одной комнате система панасоник с нагнетанием кислорода и ионизацией помещения. Там целая фабрика по очищению и охоаждению. Выставляешь нужные параменты и он сам контролирует помещение, надо включится, надо выключится. Работает абсолютно безшумно и без ощущения ветерка. Это вещь, но сейчас на них цена мягко говоря заоблачная, больше 150 тыщ.
В деревне на втором этаже в двух комнатах на солнечной стороне стоят обычные кондиционеры. Мы их включаем днем, так на втором этаже только спальни. Закрываем все окна/двери и они охлаждают весь дом. Выставляю 17 градусов, в доме держится температура 20-21, мы любим прохладу)) ночью выключаю и открываю окна. Спать при обычном кондишене , я, не могу, простываю и шум, хоть и не сильный - раздражает...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:31 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, напишите пожалуйста,потом, как результат.
Потому что я тоже своему все жизненно важные органы мою постоянно и после прогулки, и лапы. И диван я накрываю пледами, и стираю эти пледы постоянно. :TUK-TUK:
И все равно...
А еще у кота мочекаменная болезнь, так еще его не прихватило, а я уже запах чувствую. Но это как раз хорошо, я его сразу лечить начинаю...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 07:02 
Champion
Champion

Все подарки

Оль, да писать собственно и нечего((( выложила сюда фоту бутыля и села читать мелкий шрифт)) в магазе была без очков, забыла, как обычно(( ну и... Идеальное средство для выведения пятен и запаха с ковров. Вроде то, что надо, ну а потом самое интересное! Использовать в неразведеном виде, намочить пятно, дать постоять и промокнуть салфеткой.. У меня пятен нет. Просто запах. Позже попробую все же развести и помыть. Но там есть еще и то, что надо сначала протестировать на малюсеньком кусочке, так как может произойти изменение цвета ковра((( наверное, выброшенные деньги. В инструкции еще написано, что можно в разведенном виде мыть пол везде, где ходит собака, а под ковром обработка пола обязательна, так как напольные покрытия тоже впитывают запахи. Пол помыла, ковер после уксуса постелила. Запах не такой, как раньше, сейчас ..... С примесью уксуса...
Буду пробовать соду, как Настя написала. Но это потом, перед отъездом домой, иначе Бубляша обязательно на него запрется...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 07:08 
Champion
Champion

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
.... Сегодня попробую ваниш для чистки ковров из рекламы.

Юляша, я ванишем почти всегда пользуюсь, потому как , на мой взгляд , результат не сравним с золушкой. Но это все равно не убирает запах до конца. Ковер визуально чистый и ворс поднимается, мягкий становится, но гад, воняет ]:-> поэтому не трать зазря время и деньги))

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 11:26 
Champion
Champion

Все подарки

Протестировать на маленьком кусочке - стандартная фраза, обычно производители пишут на всякий случай - мало ли у кого эксклюзив из натурального шелка, вдруг поползет. С простыми коврами обычно без проблем.
Ира, а почему химчистку не предлагать? У нас родители после кошачьего детеныша вызвали - увезли, привезли, отчистили попутно подреставрировали - цена около тыщи за ковер. Если бы не моя жаба и мойка Керхер - я бы тоже вызвала химчистку...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:00 
Champion
Champion

Все подарки

Да потому что здоровенный ковер в деревне... Сюда никто не поедет...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:36 
Champion
Champion

Все подарки

Я поспрошала у наших - все хвалят ТН4 - Вилка его вспоминала в своем посте, если Ваша штуковина ковер не возьмет - попробуйте им.
Зы: наша фря чет взгрустнула намедни и уделала ковер в гостиной, зараза такая, пойду в понедельник тоже за ТН4, потестю - отпишусь.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:31 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

сорри, а что такое ТН4? а то тоже думаю как ковер почистить. стоит в углу свернутый пока.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:39 

Все подарки

Дезинфектант ТН4+, 1 литр. Упаковка ОЕМ - пласт.канистра для непищевых продуктов.
Партия срок годности до 2020 г. На сегодня самое эффективное дезинфицирующее средство и средство от запахов. Вируцидное, бактерицидное, микоплазмацидное, фунгицидное. Активно в отношении вирусов (парво-, корона- вирусов, аденовирусов, чумы, гепатита), граммположительных и граммотрицательных бактерий, грибков. Наилучшее средство удаления запаха мочи любой давности. Рекомендуется для дезинфекции и поддержания мест содержания щенков и взрослых животных в чистоте.

Чрезвычайно экономное в использовании (1:200, 1:500). В разведенном состоянии безвредно, сохраняет активность в течение нескольких дней. Однажды сделанный раствор может использоваться многократно в течение нескольких дней.

Как использовать:

1. Уборка у щенков (удаление запахов, дезинфекция против грибков, бактерий). Развести 25 мл концентрата на 5-6 литров воды. Собрать лужи мочи, какашки и затем промыть пол раствором ТН4+. Не смывать!

2. Стирка пеленок. Добавить 1 колпачок концентрата в барабан стиральной машины. Или замочить пеленки в холодном растворе ТН4+ (1 колпачок на 5-6 литров воды).

3. Обеззараживание после собак, болевших вирусными инфекциями (парвовирус, коронавирус, чума, гепатит). Развести 20 мл в 1 л воды и обработать аэрозольно все поверхности. Все вещи болевшего животного замочить в таком же растворе ТН4+.

4. Удаление запахов в вольерах (удаление запахов, дезинфекция против грибков, бактерий). Развести 50 мл концентрата на 10 литров воды, пролить из лейки. Повторять по мере загрязнения.

Произведено во Франции, Лаборатория SOGEVAL

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 14:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

спасибо!!!

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 05:46 
Champion
Champion

Все подарки

ТН4, не дешевая фигня... 1400-1500 рублей/литр.. Уже банок этих, милллион...
И.. Кстати)))) тот самый злополучный, ковер из гостиной на даче, вонять перестал)))))) но кровью и потом мне это далось)))
Вот той самой бутылкой и был достигнут в последней попытке -желаемый результат)) но может и все попытки были на пользу, не знаю..
1 раз чистила просто Ванишем ссо стороны ворса.
2 раз чистила основание ковра и легонько снова ворс и тоже Ванишем))
3 раз чистила с обеих сторон смесью: вода, уксус, Золушка
4 раз чистила с обеих сторон смесью: вода, состав из бутылки..
Но еще я очень концентрированным раствором из бутылки с водой тщательно несколько раз вымыла пол под ковром.... Я, не всегда закатываю ковер, когда убираюсь, только когда генералю :-[
В общем сейчас не воняет)))))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 07:28 

Все подарки

Бублик писал(а):
ТН4, не дешевая фигня... 1400-1500 рублей/литр.. Уже банок этих, милллион...

Ну Бублик блииииииииииииииииин! :-D :-D :-D :-D
Сбила нафик народ с понтолыку! :-D :-D
Мыла б себе потихоньку коврики да и мыла! Таки нет - тему завела, мистер Проппер ты моя :JOKINGLE:
Вот мне теперь вынь да положь чудо средство ТН4!! хАчу!
Заказала, короче... отчитаюсь)))
Ванишем в эти выходные генералила. Ну полная фигня!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, есть такое чудесное средство Био-Джи, выпускает ЗАО "Можхим". Пока Остап был маленький, мог себе позволить на ковер писнуть. Мне посоветовали в вет. аптеке это средство, мне очень понравилось, запах не просто убивает, а расщепляет за счет ферментов, разводов не оставляет, стоит недорого, что-то в районе 200 руб.
- не имеет ярко выраженного постороннего запаха (в момент обработки ощущается запах озона);
- неприятные запахи не перекрываются, а уничтожаются за счет расщепления источника запаха;
- распыляется как на поверхность, так и в помещении (не нужно удалять животных, одевать маску, смывать средство водой);
- не сжигает кожу рук, не оставляет следов на одежде и мебели ;
- безопасно при попадании внутрь человека/животного, т.к. используемый биокомпонент входит в состав защитной миклофлоры человека, животных, растений ;
- удаляет запахи в местах: "пострадавших от пожара, содержания животных, сбора пищевых отбросов и т.п., а также табачного дыма, трупного запаха и т.д.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]