БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:14 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
Выставочные розетки своими руками.

Что движет прогрессом? Конечно лень и скука! И ярчайший пример этого – мои розетки. Ну лениво мне сидеть сутками и закладывать ленту, монотонно пришивать стежок за стежком, создавая яркую гофрированную «подушку»! То ли дело мои цветочки-розеточки! Шлеп-шлеп – и готово! Конечно, если вы решите сделать розетку по моему «рецепту», вас ждет определенная подготовительная работа, за то сама сборка розетки занимает очень мало времени! А скука постоянно заставляет меня менять форму розетки, покупать новые яркие ткани, добавлять бусинки и кисточки. Только с тканевыми розетками возможен такой полет фантазии! Это вам не 5-6 цветов атласной ленты, это безграничное и необъятное количество тканей в горошек, муар, жатых, пупырчатых... И скука отступает! Но лень – никогда! Ведь именно благодаря лени я все это пишу, так как мне лень принимать заказы на розетки!



Итак, приступим! Для изготовления розетки нужно:



1. Ткань. Для розеток я использую ткань двух видов - основная однотонная и дополнительная цветная. Я использую только чисто синтетические ткани, 100% полиэстр. Из однотонных лучше всего себя зарекомендовал креп-атлас.



Благородный блеск, плотная структура, не дорогая цена – вот достоинства креп-атласа! На фото №1 лента, разрезанная на полоски и №2 для лепестков.



Цветные ткани лучше подбирать с мелким рисунком – горошек, разводы, полоски и т.д. Они на фото под №1. Удивительно красиво смотрится в розетке плотная портьерная ткань с почти однотонным рисунком, или легкими муаровыми разводами. Она на фото под №2. Иногда кажется, что ткань очень невзрачная, но в розетке смотрится великолепно. Не плохо может выглядеть жатая тафта, но так как она достаточно тонкая, ее желательно делать в сочетании с атласом. Я не советую брать прозрачные ткани т.к. их вам придется сильно драпировать для того, что бы в розетке они смотрелись достойно.
Однотонную ткань я подбираю после покупки цветной, так проще попасть в цвет или подобрать контраст. Однотонной обычно покупаю чуть больше, чем цветной, т.к. однотонная идет на всякие уголочки, лепесточки и т.д. Беспроигрышный вариант – белая ткань. Ее лучше закупить вне зависимости от цветной ткани, она всегда вам пригодится.



2. клей ПВА. Обратите внимание, что бы ПВА был не просрочен, имел однородную консистенцию и белоснежный цвет. Не обязательно покупать клей в маленьких тюбиках. Нормальный ПВА можно купить и в большой банке. За то сразу сэкономите на финансах! Оптом ведь дешевле! И если вы, как и я, сова, и любите делать все после того, как семейство улеглось спать, вам не нужно будет переживать в час ночи, что ткань еще есть, а обрабатывать ее нечем.

3. булавки. Они пригодятся вам для процесса обработки ткани. Зачем? Не спешите, узнаете ниже.



4. прибор для выжигания. Обычный, для детского творчества. На крайний случай может подойти паяльник с тонким жалом.

5. дощечка или многослойная фанера размером примерно 35х20см. Если у вас есть желание сделать длинные хвосты, под 50см, делайте дощечку 55х20см. Но я пришла к выводу, что 30см самый оптимальный размер для хвостов.

6. острые ножницы. Купите хорошие ножницы, и вы увидите, как это приятно, когда металл не жует ткань, заставляя махриться, а аккуратно режет ее с легким хрустом.

7. иголка с ниткой. В принципе, может и не пригодиться, но если вы захотите украсить розетку небольшим гофре, без иголки с ниткой не обойтись.

8. картон двух видов: плотный любого цвета (например, неиспользованные или испорченные дипломы, оставшихся у ринговой бригады после выставки) на заднюю стенку, и белый на переднюю стенку, для серединки. Заднюю стенку нужно вырезать по размеру на 5-7 мм больше, чем рабочий кружок. Центральный кружок для передней стенки (середки) обычно вырезается диаметром 3 или 6 см, но можно и чуть больше или меньше, по вашему желанию. Эти два кружка вырезать нужно максимально ровненько и аккуратненько.

9. бумага. Любая. Можно старые тетрадные листики, протоколы собраний, распечатки прогноза погоды и любая другая лабуда. Главное в этих листиках бумага как таковая, а что на ней напечатано вы забудете буквально через 5 минут после того, как закончите розетку. Из этой бумаги вырезаются «рабочие кружочки». Кстати сказать, особая аккуратность и четкость при вырезании этих кружков не требуется, люфт в пределах 2-3 мм при вырезании допускается.

10. циркуль. Вот тут можно не заморачиваться по поводу качества инструмента, главное, что бы с его помощью вы могли нарисовать кружочек.



11. клеевой электро-пистолет для силиконового клея. Можно купить его в хозяйственном магазине. Брать дорогой или дешевый – особой разницы нет. Работают они примерно одинаково, и срок работы у них тоже примерно одинаковый. Но есть секретик: при работе не нужно нажимать на оранжевый язычок слишком сильно, до упора! Язычок – самое слабое место у пистолета, и именно он первым выходит из строя. Лучше при работе делать несколько небольших надавливаний. Это продлит срок работы вашего инструмента.




12. силиконовый клей в палочках. Секретик: лучше брать фирму «stayer». Клей этой фирмы бывает разный: для бумаги и картона (желтый), для ткани (прозрачный), для плитки и пластмассы (белый), для кожи и ковровых покрытий (черный). Черный не советую брать прежде всего из-за цвета. Не думаю, что вы будете работать с черной тканью. Мы же на выставку розетки делать будем, а не на похороны. Хотя я видела невероятной красоты черные розетки с желто-красной отделкой! Желтый клей тоже не фонтан т.к. он не только просвечивает сквозь ткань и оставляет на ней желтые пятна, но и слишком легкоплавкий, пузырится и вытекает из питолета без вашего желания. Даже я, с достаточно большим опытом работы и отработанной скоростью, еле вымучала половину коробки. Больше решила не покупать. Белый лучше желтого, но он напротив, слишком тугоплавкий и быстро застывает. Если вы будете тормозить с приклеиванием, клей просто застынет и ничего не приклеит. Но все-таки, если другого выбора не будет, с белым можно нормально работать. Самый идеальный клей - прозрачный. Работать с ним одно удовольствие! А хорошее настроение при работе – это одна из очень важных составляющих для получения красивых розеток!

13. две металлические линейки длинной 30см. Если вы все-таки решили поэкспериментировать и сделать более длинные хвосты, купите две линейки по 50см.



14. картонная коробочка размером примерно 30х15 см (например, из-под обуви) для складывания нарезанной ткани. Для удобства сделайте из другой коробки несколько перегородок (14а) высотой 5 см и длинной 30см. Этими перегородками вы будете отделять разные ткани, что бы ленты не падали и не перемешивались.

15. бумажная лента для упаковки подарков. Ее нужно будет нарезать на кусочки длиной 4-5см и разобрать на тонкие полосочки. Из этих полосочек получаюстя прекрасные петельки, за которую будут вешать на стенку вашу розетку благодарные победители выставки.

16. бусинки, стразики, жемчужинки, кисточки, смешные фигурки от детских заколок, паетки в виде кружочков и звездочек, и вообще любая ерундистика, которая может подойти для доведения розетки до состояния шедевра, сделанного вашими руками. Только не увлекайтесь! Украшательство – это хорошо, но не забывайте, что розетка все-таки не должна быть перегружена деталями. На то она и шедевр, что бы все было в меру! Ну, и конечно же, не нужно крепить к ней брюлики. Все-таки наша конечная цель сделать как можно более красивую штучку за как можно меньшие деньги.

Ну как? Живы? Не пропало желание делать розетки? И даже не испугались списочка необходимостей? Тогда продолжим!

Начнем с ткани.
Для того, что бы рассчитать сколько вам нужно ткани, нужно запомнить простую формулу: из одной полоски ткани шириной 150см выходит 29 полосок-ленточек. Из двух полотен по 30см получается 6 больших 8-ми лепестковых розеток. Если вы хотите сделать, например, 18 одинаковых розеток, вам нужно будет купить три куска по 30см однотонной ткани и три куска цветной. Если цветная ткань не 150см, а, например, 110см, вам нужно будет взять ее больше, т.е. 4 куска.

Ткань я прошу разрезать прямо в магазине по 30 см, так меньше заморочек и полосы выходят более ровные. Обработка этой ткани производится раствором ПВА+вода, соотношение зависит от типа ткани. Например, для креп-атласа 1:4 (часть ПВА на 4 части воды). Для цветной ткани можно сделать или более сильный раствор (например, 1:2, если ткань тонкая и струящаяся), или более жидкий (например, 1:5 – 1:6 для портьерной ткани).



Ткань хорошо выгладить, прикрепить по краю булавочки (примерно 9 штук с каждой стороны), аккуратно намочить в тазике с раствором, и не отжимая повесить над тазиком на горизонтально натянутую веревку. Когда раствор немного стечет и почти перестанет капать в тазик, переверните полотно, что бы низ оказался вверху. Так вы добьетесь равномерного распределения раствора, и как следствие, одинаковой плотности ткани по всему куску после высыхания.

Ну что, мозги еще не кипят? Тогда продолжим



Ткань высохла, можно приступить к резке. Я первый раз резала просто ножом для бумаги, но у такой ленты через некоторое время начинает сыпаться край. Поэтому я придумала «секретную дощечку». На дощечке нужно начертить две линии. №4 и №2. На линию №4 приклеиваете линейку (№1), а линия №3 будет границей, определяющей ширину вашей ленты. Стандартная лента делается 5см, но можно сделать еще одну полоску на расстоянии 6см для нарезки более широкой ленты, которую можно использовать для хвостов или особо крупных розеток. Правда, я не советую делать розетки очень большими. Все должно быть в меру! А зачем же отмечена линия №2? Для того, что бы делать узкие полоски ткани, шириной 2,5 см. Зачем? Расскажу позднее.



Резать нужно прибором для выжигания. Разрезанную на ленты ткань разложите по цветам между разделительными картонками в коробку.

Если вы думаете, что с досточкой вы сделали все, что нужно – ошибаетесь! Вы сделали только первую сторону, «нарезочную». Теперь переверните досточку, и сделайте не менее важную «сборочную» сторону. Я ненавижу кривые, не симметричные розетки! Ничего, кроме досады, они у меня не вызывают. Держишь ее, бедную, в руках, словно подстреленного воробья... Поэтому я и придумала «сборочную» сторону. С ее помощью вы сможете собрать ровненькую, красивую, аккуратную розеточку! У меня дощечка старенькая, «боевая», экспериментальная, поэтому круги сделаны на «нарезочной» стороне. Вам же я советую делать разметку на обратной стороне фанерки.



Первым делом определите середину будущих розеток и начертите циркулем несколько концентрических кругов. «Шаг» 0,5 см. Самый большой круг радиусом 8,5 см, самый маленький 2,5 см. Самый большой круг для большой розетки из 8 лепестков, круги поменьше для розеток из 6 или пяти лепестков. Эти линии позволят придать розетке идеально круглую форму. Теперь сделайте очень аккуратно и тщательно разметку для расположения будущих лепестков. Вам нужно начертить при помощи ранспортира четыре линии для 8-ми лепестковой розетки (сплошная линия) и три линии для 6-ти лепестковой розетки (пунктирная линия). Эти линии позволят сделать розетку симметричной.

Но это еще не все! Огромное значение имеет то, как вы сделаете хвосты! Если они будут кривыми, вся красота вашей верхушки будет смазана. Поэтому вам нужно начертить еще несколько линий: №1 для верха, №№ 2, 3 и 4 для низа. Шаг между последними линиями 1см. При сборке ориентируйтесь на направляющие линии №5. Они очень помогают делать хвост быстро и симметрично. Если вы захотите сделать смешные коротенькие хвостики по 15 см (для маленькой розетки), начертите еще одну линию №6, для верха хвостика-коротышки. Линия №7 будет направляющей для боковых хвостов.

Последний штрих – кружочки. Если в вашей семье есть сочувствующие, нагрузите их этой нудной работой, пусть навырезают вам рабочих кружков, середок и задний стенок. Расчет таков: например, 8-ми лепестковая розетка. Ее диаметр будет примерно 15см (радиус 7,5см), значит радиус заднего кружочка нужно брать на сантиметр-полтора меньше (6см). Радиус рабочего кружка должен быть еще на 0,5см меньше, что бы в итоге задняя стенка полностью закрывала весь процесс сборки. Что бы точно определиться с диаметром нужных вам кружков, разложите на дощечке лепестки будущей розетки и посмотрите какой по диаметру она у вас выйдет.

Если вы сделали все, что было написано до этого, значит вы можете поздравить себя: вы дошли до самого волнующего и приятного момента! Начинается творчество!

Посмотрите какие полоски ткани у вас есть. Прикиньте, как они будут смотреться в розетке на примере будущего хвоста. При подборе цвета помните о «золотом правиле» - в изделии должно присутствовать не более трех основных цветов. Центральную часть хвоста можно сделать белой, а можно и цветной. Не бойтесь экспериментировать! Если сочетание вам понравилось, приступайте к подготовке лент к изготовлению первой партии розеток.
Решите для себя какой тип розетки вы будете делать – на 6 или на 8 лепестков, и какими будут хвосты – из 3 или 5 лент. От этого зависит количество ленты, которая вам понадобится и выбор концентрического круга на «сборочной» дощечке. Секретик: на лепестки достаточно куска ленты длинной 10см, т.е. из одной заготовки размером 30см выйдет 3 лепестка.
Теперь разберите ленту на розетки, т.е. отсчитайте и отложите, сколько вам нужно однотонных и сколько цветных заготовок, сколько нужно на хвосты и сколько на лепестки. Разрежьте ленту для лепестков на три части и отложите в сторону.

Хвосты. Ну, что вы решили? Каким будет хвост у вашей розетки? Из 3 или 5 лент? Три ленты проще, такой хвост больше пойдет розетке из 6 лепестков, а если вы решили сделать розетку на 8 лепестков, лучше остановиться на хвосте из 5 лент. Такой хвост смотрится более богато и закончено т.к. хорошо оттеняет цветную ткань. Кроме того, 5-ти ленточный хвост имеет свои небольшие секретики, поэтому давайте его разложим на детали, а уж с 3-х хвостовым вы сами разберетесь. По аналогии.

Итак. Первое – край. При нарезке полос мы не обращали внимание на окончание ленты т.к. какая лента на что пойдет, определяется позже, и лень-матушка подсказывает нам: зачем делать лишнюю работу, если ее можно не делать? Но теперь пришло время оформить один из неровных краев, что бы хвост обрел красивый силуэт.
Центральную полоску можно обрезать как вам хочется - ровно (это просто и быстро), а можно в форме «ласточкиного хвоста» (если хочется усложнить себе жизнь и повыпендриваться). Но! Если обрезать полоску ровненько при помощи все того же прибора для выжигания вам не составит труда, то с «ласточкиным хвостом» возникают трудности. Резать прибором его нельзя т.к. если просто положить линейку и попытаться обрезать треугольник, получится полная фигня с заплывами, неровностями и т.д. Если же вы решите, что нашли выход, сложите ленту вдоль пополам и обрежете, то поймете, что вместо двух симметричных хвостиков получили запаянный кармашек... Что же делать? Все просто, как все гениальное! Складываете ленту вдоль пополам и обрезаете ножничками треугольничек под желаемым наклоном. Лучше, что бы треугольник получился равнобедренным. А что бы края не сыпались, быстрым движением оплавьте их при помощи зажигалки! Потренироваться можно на тех самых треугольничках, которые после обрезки стали называться «отходами производства». Боковые ленты можно обрезать или ровно, или под углом, или так же, как и центральную ленту, «ласточкиными хвостами» - это уж как вам приспичит!

Да-а, помните, что мы решили сделать хвост из 5 лент? А теперь давайте вспомним еще одну подружку Лени и Скуки – Жабу! Давит Жаба, давит, когда начинается сборка хвостов! Лень-матушка ей помогает, нашептывает, что ленточек во-он того цвета маловато нарезано, а идти докупать и обрабатывать новый кусок ткани ле-е-ень! Что же делать? Все опять же, просто! Нужно одну ленту вдоль разрезать пополам! В итоге у нас получится 2,5см ленточка, которую мы и используем как завершающий штрих в нашем хвостике.



Посмотрите что получилось: №1 центральная лента, обрезанная прямо, №2 две цветные ленты, и №3 две половиночки белой ленты, ставшие краевой лентой.



Секретик: при обрезке низа хвостов выкладывайте все четыре боковые ленты на обрезку, стараясь разложить их параллельно. Причем учтите, одну пару (цветная и белая) нужно положить лицевой стороной вверх, а вторую изнаночной.

Второе – сборка. Сборку хвостов лучше производить массово т.к. клеящий пистолет вещь нагревательная, к работе готовится минут пять, и то включать, то выключать его из-за одного хвоста, мягко говоря, не рентабельно. К моменту, когда вилка пистолета была воткнута в розетку, вы уже должны были разложить ленту «похвостово», т.е. сложить отдельно для каждого хвоста ту ленту, которая для него предназначается. Теперь быстрыми и ловкими движениями раскладываете ленты на дощечке в том порядке, в котором придумали.



Секретик: обратите внимание, что я собрала две стороны хвоста по разному. Это так, идейка для вас на будущее.



Подкладываете под верхнюю часть хвоста кружок картона, «проходящий по делу» как «задняя стенка», и склеиваете все слои хвоста между собой. Секретик: разложив хвост, зафиксируйте его нижней стороной ладони, что бы лента не сдвигалась, а пальцами аккуратно приподнимайте края ленты, что бы нанести клей. Не забудьте вверху приклеить небольшой кусочек бумажной ленты, ведь у вашей розетки должна быть петелька! Все, хвост готов! Отложите его до поры в сторону.

Сборка верха. Вы уже придумали какой будет ваша розетка? Будут в ней вставки в виде треугольничков, или небольшие лепестки, в которых заблестит бусинка, или вокруг серединки вы сделаете небольшое гофре из ленты с люрексовым краем, или обернете лепесток блестящей сеткой? Определились? Не забудьте, что гофре, которое будет обрамлять середку, лучше сшить заранее на отдельном рабочем кружке. Диаметр кружка должен быть чуть меньше середки, которую вы будете наклеивать, что бы середка закрыла нитки, которыми лента пришита к кружку. Треугольнички тоже нужно заранее подготовить.



Можете прихватить слегка низ треугольника ниткой, а можете собрать при помощи все того же пистолета – это как вам покажется удобнее. Кстати, это же относится и к лепесткам.

А теперь собственно сборка.
Проколите рабочий кружок булавкой, словно бабочку, в центр круга на дощечке. Если вы не уверены в том, что хотите сделать, разложите заготовки по кругу и посмотрите что нужно добавить, что убрать. Если вы определились с внешним видом розетки, приступайте к наклеиванию деталей.



Лепестки нужно приклеивать так, что бы край лепестка был на выбранном вами концентрическом круге, а середина лепестка совпадала с направляющей радиальной линией.

После того, как вся лицевая сторона собрана, середка приклеена, завершите сборку розетки, приклеив заднюю стенку с хвостами. Секретик: клей нужно наносить на заднюю стенку по кругу, затем перевернуть розетку и приклеить к ней заднюю стенку. Но не прижимать! Теперь быстро переверните розетку лицом вверх и откорректируйте положение хвостов и верха (просто сдвиньте туда, куда вам нужно), что бы розетка получилась симметричной. На все манипуляции у вас не более 2-3 секунд!

Ура! Почти все. Но шампанское открывать рано. Осталось совсем не много, лишь украсить готовую розетку бусинками, фигурками, кисточками и т.д. Если есть настоятельная потребность сделать розетку более блестящей, купите в магазине 30см золотистой и серебристой самоклейки. Ножом для бумаги можно отрезать тонкие полосочки длиной 30см, и украшать края хвостов вашей розетки.



Если хочется яркости и побольше золота с серебром, купите в цветочном магазине упаковочную сетку, или намекните друзьям, что букеты на праздники вам лучше приносить именно в такой упаковке! Советик: розетки, которые вы будете делать для бэбиков и щенков, можно украсить, например, большим сердцем с висюльками (часть детской заколки). Сердце клеится в центр середки, а логотип клуба вполне можно пристроить на центральной ленте хвоста.

Последний, совсем последний штрих – на заднюю стенку розетки не забудьте прикрепить бумажечку с указанием даты и ранга выставки. А если хотите, то свой телефон и имя. Ваш труд достоин рекламы!

Все! Теперь все. Желаю вам неиссякаемого вдохновения, а тем, кто получит ваши розетки – великолепного настроения!

Дата размещения август 2006 года.
http://toychik.sitecity.ru/ltext_281023 ... 1408002751



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 08:14 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ой, девченки!!! спасибо большое!!!! а то я только смутно представляла как это делается :lol: а атк может к сентябрю сама чего теперь сварганю :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Могу показать изнанку розетки.....пока были на работе, погрызла Ческа розетку с БИСА( :( ).....Думала убью суку такую, но сама виновата не убрала вчера да и девке наверно тоже как и нам стало интересно как же она сделана...так что если кому интересно, покажу...пока не выбросила.....Пишите.....


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:30 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
покажи, конечно!!!!


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Очень надеюсь, что на этих фотках что-либо возможно будет разобрать.. :)







_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:36 

Все подарки

Спасибо за информацию!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розетки для выставок
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:42 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:11
Сообщения: 339
Откуда: Москва- Калининград
А вот мои первые работы на монопородную выставку... :-[




Последняя розетка не получилась...зад умывалось совсем по другому...

Эту делала на победителя выставки ранга ч.ркф


Сейчас делаю розетки на следующую монопородную выставку...делаю в одном стиле и цветовой гамме...уже сделала 16 розеток...осталось еще 26 8-) ....сейчас делаю уголочки ...их надо 416...это для 16 одинаковых розеток....фуф 0:-)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100