БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питер. Найдена англичанка. Нужна операция.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Может мои пять копеек? ТОлько смогла сесть и спокойно почитать. А а тут такое... Хотела начать цитировать, но не буду, слишком много.

Первое, давайте все же вспомним кто есть кто.

Есть Фонд помощи английским бульдогам. Это отдельная организация у которой есть свой сайт, форум, счет. У них свои правила и порядки.

Есть питерская Потеряшка со своими правилами, сайтом и счетом.

Есть частный сайт Английский бульдог. На котором есть раздел помощи бульдогам, где каждый может попросить помощи и получить ее. Здесь так же свой счет, который пополняется за счет аукциона.
Ни Фонд, ни Потеряшка питерская не могут диктовать условия распределения средств из данного счета. Здесь все решается только решением тех, кто внес свой взнос, независимо от суммы.

Что получилось сейчас. Нашли бульдога, она на кураторстве Потеряшки + наших форумчан.
Понадобились средства на лечение. Большую часть возместили из средства аукциона. остальная часть была добавлена форумчанами.

Прошу прощения, почему Потеряшка теперь диктует условия по средствам, выплаченным не из ее фонда?
И опять вопрос. Лена решила создать свой фонд? Почему часть средств должны были поступить на ее карточку для помощи другим нуждающимся? Я бы поняла, если бы прозвучало - так как она тоже внесла большой вклад, но тут получается начали еще один фонд организовывать?

Что касается бесплатной помощи. Да, собак пристраивают бесплатно и говорят спасибо, что взяли. Но. Это люди, которые решили взять на себя заботу о потерянном животном.

Все же, если собака потерялась, то это вина хозяев или тех, у кого в данный момент находилась собака (например в передержке или у знакомых на время командировки хозяев). За свою вину все же нужно платить. И есть закон о возмещении средств, потраченных на содержание найденного животного.

Т.е. хозяева действительно, должны вернуть деньги, потраченные на содержание их собаки. Но все затраты должны быть доказаны чеками.
Только тут есть еще одно но. Деньги аукциона. Те кто внес деньги на счет аукциона отказываются от возврата хозяином. Получается что, все затраты по чекам - 15 000 р, выплаченные аукционом. И не на счет потеряшки или Лены для помощи другим. А тем кто помогал и потратил свои деньги, в том числе и Лене. А ее дело потом, потратить эти деньги на других потеряшек или на свои нужды.

Это мое мнение. Оно, конечно, может с кем-то не совпадать, может я где-то и неправа.

И все же, верните собаку хозяйке. Не дочке, а Татьяне. Составьте договор о кураторстве, что бы быть спокойнее за судьбу девочки.

По закону собака принадлежит им, никто не имеет права лишить их права собственности. Не нам решать - лишить их права на владение собаки или нет. Это к тому, что раз пошли законы о возмещении затрат, то и этот пункт тоже нужно выполнять.

И давайте договоримся на будущее - поднимаете тему о пристройстве, принимаете деньги форумчан - принимайте и правила форумчан. А то, как тема от питерцев, так скандал. Причем уже третий. И не нужно решать что-то за спиной форумчан. Не нужно просить вернуть деньги в счет аукциона, не спросив на форуме - а мы этого требуем? Татьяна, уверена, сама как-нибудь или приобретет что-то на нашем аукционе или выставит интересный лот ;)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер. Найдена англичанка. Нужна операция.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 10:15 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Stella, вы что-то, пардон, уж совсем "завернули". Мне кажется, что Ваше мнение о хозяевах очень субъективно. Что значит, если собаку нашли на трассе, то её непременно вывезли "на погибель"?! А если, её, к примеру, украли, увезли, а она убежала по дороге? Или, может, украли, а она (допустим) укусила, и её просто вышвырнули из машины? Вариантов быть ведь могло быть множество. Мы не Боги, чтоб это знать.
Застарелый вывих у собаки, -- значит хозяева уроды и живодёры?! К примеру, у моей собаки застарелый перелом края вертлужной впадины, или как там это называется по медицински -- она абсолютно нормально двигается, её ничего не беспокоит (ТТТ), никакое лечение, и тем более, операция ей не нужны. Но гарантии, что так будет в критической ситуации, например (ТТТ), при падении, ушибе, просто сильной стрессовой ситуации, как Вы понимаете, нет никакой. Я что, тоже по Вашему живодёр и нерадивый хозяин? Мне кажется, простите уж, что Вы тут не объективны. Абсолютно здоровых людей и собак не бывает в природе, есть, как говорят "недообследованные".

Что значит, по Вашему "ручки как я понимаю рассматриваются все"?
У собаки есть законные хозяева. И судить их, простите, не Вам. Это вообще не людское дело.

Я думаю, что прежде всего, нужно почеловески поговорить, без психов и обвинений.
Что касается документов на собаку, то далеко не все люди относятся к ним, так же трепетно как закоренелые собачники. К примеру, мой собственный брат просто потерял или выкинул щенячку своей собаки. И был крайне удивлён, что её надо было на что-то там менять. Он просто любит свою собаку и всё. И даже не собирается обращаться ни в какой клуб, или ещё куда-то, чтоб восстановить документы. Невзирая на все мои вопли. Это просто не нужно его семье, им хорошо и так.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер. Найдена англичанка. Нужна операция.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемая Stella, я ни кого ни в чём не обвиняю, и не пытаюсь вступать в полемику. Я лишь пытаюсь сказать, что многие суждения в этой теме через чур категоричны! И с той, и с другой, и с третьей -- со всех сторон! Что у каждого своя правда
А теперь вот и "неответственного" заводчика суда приплели. :( Непонятно, чем в данной ситуации провинился заводчик.

P.S. А милицию, не дай Бог, если моя собака пропадёт, я пойду в последнюю очередь, если вообще пойду. К несчастью, имела горький опыт общения с правоохранительными органами в качестве пострадавшей стороны. Ни к чему, к кроме как к унижению это не привело.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100