БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 21:44 

Все подарки

Наполеон довольно-таки сложный торт. Слоеное тесто требует определенных навыков и оно довольно-таки капризное и трудо и времени емкое. Если покупать уже готовое, то результат может быть от полного успеха, до фиаско.
Поэтому предлагаю очень простой вариант вкусного тортика. Купите бисквитные коржи, могут подойти купленные в кулинарии или "пошлые" в готовой упаковке. Теперь, на какую аудиторию рассчитан тортик, если на детскую, пропитайте сахарным сиропом с добавление кислого варенья, если на взрослых, кофе+бренди.
Теперь крем.
Если продается сваренная сгущенка, очень хорошо, если нет, то сварите, в кипящей воде варите банку около часа, потом отстудите и взбейте с пачкой масла, добавте измельченные грецкие орехи, не жалейте, они по вкусу подходят, крем готов. На пропитанные коржи положите консервированные фрукты, лучше кислые, и накладывайте крем. Заключительный аккорд, украсить, я люблю измельченный шоколад с орехами, это на любителя. Да самый нижний корж должен быть пропитан несколько меньше чем остальные. На час в холодильник и торт готов.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 07:57 

Все подарки

Сейчас и слоеные готовые коржи продают. Наполеон, так и называются.
Я попозже напечатаю рецепт по которому делаю Наполеон, т.к. он дома у меня. И не очень то и сложно, а вкусно получается всегда :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 12:13 

Все подарки

Специально для Валентины и всех сладкоежек форум :)
Торт НАПОЛЕОН (так как пеку его я)
Тесто:
200г маргарина
2 стак муки
150-200г сметаны
1 яйцо
несколько капель столового уксуса
Крем:
1банка сгущ молока + 200г масла

Маргарин порубить с мукой, добавить сметану, яйцо и уксус.
Замесить тесто, разделить на несколько шариков и убрать на пол часа в холодильник.
Затем брать по одному шарику, раскатывать в тонкую лепешку и выпекать до золотистого цвета. Перед выпеканием коржи проколоть в нескольких местах вилкой, чтоб они не вздувались.
Приготовить крем, взбив слив масло со сгущенкой. Все коржи уложить друг на друга и промазать кремом. Верх торта можно украсить фруктами, орехами, шоколадной стружкой или крошкой из обрезков коржей. Фантазируйте! Торт отличный, просто тает во рту. И бульдожкам нравится.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 13:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Вот-вот... Сами наполеончики жуете, а бедным булькам сухой корм размоченый в воде... :twisted:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 13:50 

Все подарки

Не-а, это мы такие зажратые тортики-пирожные и всякие изыски уже не распознаем по ньюансам вкуса. а наши бульдожки, которые на сухом - они и есть самые главные гурманы и ценители кулинарных шедевров. Домашние же : мужья и дети уже избалованы, схавают и спасибо не скажут, а бульки наши всегда благодарны и всем сердцем...за кусочек наполеона, хоть и не удавшегося :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 13:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
В перерывх бегала к компу и писала эти записочки, а основное занятие на полдня сегодня было - приготовление настоящего киевского торта!!! :o Вытащила виз форума ровно семь его вариаций, остановилась на одном, относительно попроще Ущел на это весь день, намазала свое творение кремом и поставила в холодильник на 8 часов, как и сказано в рецепте Вот только не знаю, можно ли то , что у меня получилось назвать киевским тортом и спасет ли положение 8 часов холода :s22-17


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 18:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
не хвалите, я слишком безалаберна для кондитера, мне всегда не хватает аккуратности Что получилось с киевским мутантом честно напишу завтра :lol: Если ВЖРУГ что то стоящее
то подклюсь рецептом :)


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 18:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мэнчик, а есть вафельница? вафли просто стряпать. у нас духовки не было и делали простой тортик. но вкусссный. мужи сейчас его требует регулярно :)

вафли сами простые

1 п маргарн
1 ст сахара
1 ст муки
5 яиц

сахар и яйца хорошо взбить, добавить муку и растопленный маргарин.
это самое сложное :)

помто на вафельнице вафельку одну испечь, тут же ее сгущенкой (желательно жир.5%) смазать и не скручивать. только смазать быстро надо, пока вафелька не остыла. но остынет - не страшно.

потмо вторую вафельку сверху положить и тоже смазать. и так слоями. последнюю вафельку можно не смазывать.


при желании можно шоколадным кремом все в итоге полить, но и так все вкусно получается :) и уметь ничего не нужно :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 19:02 

Все подарки

Еще о выпечке.
Хочу порекомендовать силиконовую форму для выпечки, мне она так понравилась и так все просто. И еще яблочный пирог, Долго рылась в интернете и наконец нашла, применила, доработала и получился вариант для лентяев порога можно с мороженным.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 19:33 

Все подарки

Точно рецепт не написала.
Берем полпачки масла растираем со стаканом сахара (масло надо вынуть из холодильника и немного подержать, тогда эта процедура не такая трудоемкая), потом по одному яйцу добавляем 3 яйца, потом стакан муки. Все занимает от силы 15 мин. Тесто по консистенции будет как сметана.
Затем включаем духовку на разогрев ( если электрическая, разогрев 10 мин, я ставлю на 200 градусов)
За это время берем три яблока, чистим, режем дольками. посыпаем сахаром и корицей, ложим на дно формы, и заливаем тестом. Если силиконовая форма, смазывать ничем не надо и 20 минут в духовке и пирог готов. На горячий пирог положите по 2 шарика пломбира или сливочного мороженного и все гости скажут, что вы асс кулинарии.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 11:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
Анка, как раз если добавить масло сливочное, то вкус намного лучше :P и поднимается тесто изумительно :)
Это тоже самое что и приготовление кекса, только в тесто для кекса добавляем 1 столовую ложку сметаны и 2 столовые ложки молока ко всему, если кому интересны пропорцыи , напишу :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 14:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
А получилось неплохо! Итак киевский торт: Десять сильно охлажденых белков взбиваем с одним стаканом сахара Сперва нужно немного взбить сами белки до сильной пены, потом по одной ложке добавлять сахар, как на бизе Процедура занимает 20 мин В сильно взбитые белки с сахаром добавляем крумно рубленые поджареные орехи Я сделала смесь из грецких, кешью и фундука - 150 -200 гр и два полные столовые ложки муки Все это осторожно перемешиваем деревянной лопаткой Полученную смесь выстелаем на промасленную пергаментную бумагу на два протвеня Получаются два круга Ставим протвени в духовку на полтора-два часаа на слабый огонь сушиться , как бизе Когда коржи готовы отделяем их от бумаги и оставляем остывать 250 гр мягкого сливочного масла взбиваем до пены и добавляем потом по одной ложке сгущенку, одну банку Потом не переставая взбивать добавляем одну ложку какао и одну ложку коньяка Остывшие коржи ножом подравниваем Крема нужно ложить много Получились два коржа с кремом , края тоже обильно замазываем кремом Сверху торт украшаем раскрошеными обрезками открая, орехами , можно и марцепаны Ну а тут наступает самый сложный момент : торт нужно положить на 6 часов в холодильник и не прогать, а потом - Приятного аппетита!!! :s129


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:37 

Все подарки

Ой,какая у вас тут классная тема,как все вкусно,даже слюнки текут...
а я люблю сама придумывать тортики...всем нравится,только я всегда делаю на глаз,а когда ктонибудь делает их потом по рецептам,даже с по граммам вымеренными продуктами-у них получается не так :cry:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 10:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Для сладкоежек :D Могу рецептом поделиться :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 10:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Нет,не покупной :D Свеженький :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100