БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 сен 2017, 01:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1611 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 07:44 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Бублик писал(а):
Викуля, ты мужика то береги, в смысле "работай" с ним! Что б охота у него не отпала к делам домашним! Это пока вы молодые и детей нет, можно самой убрать, приготовить, навертеть, накрутить! А потом детки, работа, да и просто бытовая усталось, а муж не помогает, представь. Вот это засада! У меня так((( ничего не делает, встанет , завтрак ( дом. йогурты, бутер или кашу просит сварить), с собой чемодан жратвы берет ( я, собираю), причем если вечером что то кушал, то на обед тоже самое не возьмет, а если в обед ел, то на ужин не станет... Вечером ужинает, как слон и суп, и горячее, и салат, и чай с конфеткой, я иногда падаю от кол-ва, куда помещается???? Поест и сразу ложится, интернет, телевизор, сон и так каждый день...
Написала про мужа и думаю, блиииин, каждое слово пропитано нетерпением, а ведь раньше такое удовольствие было накормить вкусно.. Правда раньше это и не воспринималось, как должное, без эмоций... Раньше, он мне предлагай помочь, а я - да ладно, я сама, быстренько, отдыхай! Вот и досамкалась(((

В этом плане он молодец, всегда мне помогает. Да и я тоже чувствую грань.. Иногда порядки навожу :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:10 
Champion
Champion

Все подарки

Алена и Сенатор писал(а):
Ира, а ты как йогурт делаешь, бактерии покупаешь и разводишь в молоке или используешь йогурт живой?

Лен, закваску покупала один раз, мне не понравилось, кисло и муторно, да и йогурты получаются дорогие.. Я, делаю : 1 литр молока 3,2-3,5%+ 1 упаковка творожной активии без добавок. Это первый раз, потом можно до 5-8 раз заквашивать молоко уже своим йогуртом. Можно на дно баночки положить любой джем. Я не кладу. У меня йогуртницы две)) и дома, и на даче. Дома приличная (подарили) Мулинекс, а на даче за 500 или 600 рублей купила в Ашане. Разницы нет никакой!!! Там баночки, 7 штук по 180 гр. молоко с активией или своим йогуртом разбалтываю в банке и разливаю по баночкам. Обычно утром ставлю и вечером выключаю. В инструкции написано от 9 до 16 часов. Вот этими пределами и руководствуюсь. Всегда получается . Делаю два раза в неделю... Баночка йогурта получается около 9 рублей. Но главное вкусно и полезно, там ведь нет ни крахмала, ни красителя, ни консервантов!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:23 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

это просто молоко с активией смешать? а потом оставить одну баночку своего йогурта и уже с ней смешивать? никогда не делала свой йогурт, как-то сложно кажется всегда

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:33 
Champion
Champion

Все подарки

Да. Просто выливаю молоко в полуторалитровую банку, добавляю туда же активию 1 упаковку или 1 баночку своего йогурта , закрываю крышкой и трясу сильно, потом разливаю и в йогуртницу. Банки оставляем открытыми, если баночки закрыть, то на крышке скапливается конденсат и льется в йогурт, мне не нравится, да и в инструкции мулинекса, написано:" банки не закрывать!" Очень легко делать, магазинный уже и не ест никто. У нас утром все едят йогурт, почти каждый день, не натаскаешься из магазина, тяжело и цены сейчас кусаются... А эти, милое дело! Дети любят сверху, на йогурт прям в банку ляпнуть ложку малины протертой или джема любого, я, хлопья овсяные, прям сухие из коробки добавляю, муж так ест. И еще, чем меньше жирность молока, тем жиже йогурт)) иногда я в банку с молоком и закваской добавляю грамм 200 обычного творога, получается мягкий творожок))) только в этом случае надо молока чуть меньше налить, а то останется и выбросишь.
Короче, для моей семьи, йогуртница, это находка и первый соратник)))) очень рекомендую! Главное, не ведитесь на брэнды известные, бесполезная трата денег))

Последний раз редактировалось Бублик 14 апр 2016, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Шумеева Виктория писал(а):
Мы когда начали жить с Юрой, он ел все кроме солянки (их на корабле постоянно бигусом кормили. отвращение у него) А я любить наготовить много, и через ару дней уже другого захотеть..так вот для него это было дико. как можно не доесть еду.. Зато сейчас, два дня если постоит, сам уже не притрагивается, или уже вынюхивать начинает :-D К хорошему очень быстро привыкаешь)) Но мне очень повезло с ним, вот не хочу я готовить, для него не проблема сварить пельмени или макароны, да еще котлеты пожарит (полуфабрикаты). Но я стараюсь всегда готовить,люблю я это дело. Да и будет слишком нагло, если я готовить перестану, он у меня и так дома всегда убирается, полы помыть и пропылесосить, это только его обязанность. Последний раз я это делала, когда Ешу купили, и я намывала их по несколько раз в день, пописы ее.

Вот чтобы приподнять моего мужа в ваших глазах, скажу: он мало что жрет, но многое из того, что жрет - сам готовит. Гороховый и фрикадельковый супы, мясо пожарить, котлет наделать (из фарша, не магазинных), гуляш, курицу пожарить - не вопрос. Макароны, картошка и т.п. не обсуждается - вообще не проблема. Даже плов делал ка-то по моей инструкции, когда я в больнице лежала)))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Шумеева Виктория писал(а):
Мы когда начали жить с Юрой, он ел все кроме солянки (их на корабле постоянно бигусом кормили. отвращение у него) А я любить наготовить много, и через ару дней уже другого захотеть..так вот для него это было дико. как можно не доесть еду.. Зато сейчас, два дня если постоит, сам уже не притрагивается, или уже вынюхивать начинает :-D К хорошему очень быстро привыкаешь)) Но мне очень повезло с ним, вот не хочу я готовить, для него не проблема сварить пельмени или макароны, да еще котлеты пожарит (полуфабрикаты). Но я стараюсь всегда готовить,люблю я это дело. Да и будет слишком нагло, если я готовить перестану, он у меня и так дома всегда убирается, полы помыть и пропылесосить, это только его обязанность. Последний раз я это делала, когда Ешу купили, и я намывала их по несколько раз в день, пописы ее.

Вот чтобы приподнять моего мужа в ваших глазах, скажу: он мало что жрет, но многое из того, что жрет - сам готовит. Гороховый и фрикадельковый супы, мясо пожарить, котлет наделать (из фарша, не магазинных), гуляш, курицу пожарить - не вопрос. Макароны, картошка и т.п. не обсуждается - вообще не проблема. Даже плов делал ка-то по моей инструкции, когда я в больнице лежала)))

Замечательный муж :UP:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 09:22 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вот везет же людям! У меня муж, как у Дианы, ест далеко не все. Только обычную, проверенную пищу: мясо (свинину и говядину), курицу, картошку, макароны, рис, овощи (все), фрукты. Не ест: рыбу (кроме селедки, хотя любит суши), всю молочку, гречу, каши, пироги и т.д. Проще перечислить, что ест. Так что готовлю практически одно и то же...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:15 
Champion
Champion

Все подарки

Девочки, а как вы готовите окрошку? :-[ ела в детстве , отец готовил, помню, что было очень не вкусно мне тогда..

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:34 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Бублик писал(а):
Девочки, а как вы готовите окрошку? :-[ ела в детстве , отец готовил, помню, что было очень не вкусно мне тогда..

Может я еще не доросла до окрошки, но я вообще не понимаю данное блюдо... По мне так это оливье залитое квасом(ну или кто чем любит). =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:38 
Champion
Champion

Все подарки

Вика!!! И у меня такое же ощущение!!!! А запах, сбивает с ног((((( вот, читаю просто , окрошка... И уже попахивает отвратно((((( а ведь люди любят, едят, а я(((((((

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 07:05 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Бублик писал(а):

Если в детстве было невкусно, то не стоит и сейчас начинать :JOKINGLE: А у нас с первыми теплыми деньками мы начинаем есть окрошку. Правда я делаю на кефире, разбавленном кипяченной водичкой или на айране, или на тане, или на другом кисломолочном продукте. Основные продукты: картошка, яйцо, огурец свежий, редиска, колбаса или мясо, зеленый лук и укроп с петрушкой. Дедушка мой любил еще с вяленой рыбой вместо мяса, но это уже на любителя. Кстати, на любителя...У меня сейчас девочка поехала в учебный отпуск в Мурманск, спрашивает, что привезти на угощенье. У нас в принципе все можно купить, поэтому я говорю, что если что-то необычное. Она говорит:" Я привезу вам рыбу, такая вкуснющая , с душком! " Я в обмороке от такого предложения, а она говорит, что уже с Нового года ждет этой поездки, чтобы поесть такой рыбки.... :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 07:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Була с Барсума писал(а):
Бублик писал(а):

Если в детстве было невкусно, то не стоит и сейчас начинать :JOKINGLE: А у нас с первыми теплыми деньками мы начинаем есть окрошку. Правда я делаю на кефире, разбавленном кипяченной водичкой или на айране, или на тане, или на другом кисломолочном продукте. Основные продукты: картошка, яйцо, огурец свежий, редиска, колбаса или мясо, зеленый лук и укроп с петрушкой.

я делаю также)) на айране или тане для себя, для домашних вода+уксус + сметана)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 08:05 
Junior
Junior

Все подарки

Лариса, пожалуйста, дай мастер класс по приделыванию замка на рот (людям). Я знаю, ты придумаешь, как.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 08:35 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:-D Девы...читаю вас и прям тепло на душе...как же я за вас соскучилась!!! :IN LOVE: Йогурты,бигусы,радивые мужья и рецепт зашивания рта...Лара - ждём!!! :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:03 
Champion
Champion

Все подарки

Успокоили))))))))
Я, обожаю холодный свекольник, туда и свеколку и ботву молодую... Думаю, вполне вместо окрошки сойдет!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:03 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

А мы очень любим окрошку. За неимением кислого кваса мы делаем ее на обрате. Molke. У нас называется. Это то что остается от сепарирования молока. Жирности ноль процентов. Если точно 0.2%. Я себе делаю без картошки,а мужу с картошкой. И главное там редиска и огурец,что свежий запах дают. И много зелени. Очень много. В общем там мясо постное,свежий огурец,картофель,редиска,яйцо. И зелень.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:04 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

А муж у меня солянку варит. Кто ест,посит с собой домой еще.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:06 
Champion
Champion

Все подарки

Наташ, солянка, это наше все!!! Но это ж прямая противоположность окрошке...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:06 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А я окрошку делаю только себе (остальные не понимают, зачем в салат льют квас: по их мнению, это уже помои) , но в связи с тем, что мне надо МНОГО, а в холодильнике места мало, то я всё крошу (лук с укропом и петрушкой перетираю с солью, потом всякие там колбаса, картошка, яйца, огурцы, редиска), добавляю немного сахара, кваса - чтоб только накрыло всю эту нарезку, уксуса - и в холодильник. А основной квас стоит в бутылке - чтоб доливать уже в тарелку. А мой папа еще любит в тарелку подбросить горстку сушеных снетков - правда, сейчас их фиг найдёшь.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:22 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Бублик писал(а):
Алена и Сенатор писал(а):
Ира, а ты как йогурт делаешь, бактерии покупаешь и разводишь в молоке или используешь йогурт живой?

Лен, закваску покупала один раз, мне не понравилось, кисло и муторно, да и йогурты получаются дорогие.. Я, делаю : 1 литр молока 3,2-3,5%+ 1 упаковка творожной активии без добавок. Это первый раз, потом можно до 5-8 раз заквашивать молоко уже своим йогуртом. Можно на дно баночки положить любой джем. Я не кладу. У меня йогуртницы две)) и дома, и на даче. Дома приличная (подарили) Мулинекс, а на даче за 500 или 600 рублей купила в Ашане. Разницы нет никакой!!! Там баночки, 7 штук по 180 гр. молоко с активией или своим йогуртом разбалтываю в банке и разливаю по баночкам. Обычно утром ставлю и вечером выключаю. В инструкции написано от 9 до 16 часов. Вот этими пределами и руководствуюсь. Всегда получается . Делаю два раза в неделю... Баночка йогурта получается около 9 рублей. Но главное вкусно и полезно, там ведь нет ни крахмала, ни красителя, ни консервантов!

Спасибки! Я сначала заквашивала активией йогутровой натуральной, а потом купила живой йогурт ( у нас козельский продается), с последним мне нравиться больше. А делаю все в мультиварке, там режим йогурт. Так как на завтрак я ем только его, то делаю раз в неделю,выгодно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:27 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Бублик писал(а):

Окрошку обажаем все! Делаем на кефире( муж научил). Картошка, огурец, редис, яйцо,колбаса, зелень , а на заправку: кефир развести водичкой , туда горчицы, перчика красного, солюшки ум.... песня!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:53 
Champion
Champion

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
А я окрошку делаю только себе (остальные не понимают, зачем в салат льют квас: по их мнению, это уже помои.....

Такая же фигня :PARDON: :PARDON: :PARDON: :PARDON: :PARDON:
А с колбасой, я даже салат не делаю....

Сегодня я у мартена.. Не хочу на даче готовить совсем((
Сварила щи щавелевые, накрутила блинов с мясом и отдельно с грибами, тефтели с сметане и гречка к ним, а еще мальчишкам купила лепешки -пита, обжарила филе куриное и покромсала в соломку и в контейнер. Потом сделаю микс из молодой капусты, сладкого перчика и огурца с лучком+майонез, смешаю с курицей и в питу!!! Любят они очень эти лепешки, запивают крепким куриным бульоном. А у меня душа спокойна, вроде ерунду едят и в тоже время домашнее и не вредно... Нам с мужем опять картохи наварю, килечки купила такой же))) думаю можно раз в неделю посолиться :PARDON: .
А у вас что???? Хочется чего нить новенького!!!!

Последний раз редактировалось Бублик 15 апр 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:02 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
А я окрошку делаю только себе (остальные не понимают, зачем в салат льют квас: по их мнению, это уже помои) .

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезах! :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:13 
Champion
Champion

Все подарки

Может и у нас есть какой нибудь живой йогурт, да я не знаю(((( недавно открыли магазин "Избенка", говорят, что все вкусное, я не дошла пока до него....

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:00 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Филюн писал(а):
Лариса, пожалуйста, дай мастер класс по приделыванию замка на рот (людям). Я знаю, ты придумаешь, как.

МАНЯ писал(а):
рецепт зашивания рта...Лара - ждём!!!

Смею надеяться, что это вы, девы, меня так высоко оценили :-[
только вы, дорогие мои, не по адресу обратились :-D у меня ж забрало ого-го, такое поискать надо :-X и глотка луженая :-D а про желудок вааабщеее молчу :-D 10 литров полюбэ :-D а еще я ночной зверек :-X вот сегодня днем маковой росинки не было, зато сейчас :DRINK: как Робин Бобин Барабек....
И муж меня зовет "Ночная Жрица" :-D :-D :-D

Короче не по адресу вы, ой, не по адресу :S1-BH: :-D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1611 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]