БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Росита,я тоже мясо люблю! Но я ем все овощи которые можно есть! Сегодня купила баклажан,...сделаю,но сегодня сделал винегрет. Такое счастье! :-D :-D :-D


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Здравствуйте , хозяюшки. Прошу поделиться проверенным рецептом закваски капусты. И нашинкованной и цельной для голубцов . Я делаю голубцы из свежей капусты в духовке. Но хочется кисленьких :PARDON: @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 03:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Квасить не умею,но у меня есть два рецепта маринованной капусты,которыми часто пользуюсь,гостям и домашним-нравится,попробуйте,надеюсь,Вам понравится тоже..
1-салат-провансаль
капусту и морковь нашинковать,чуть помять,добавить размятый чеснок,плотно уложить в 3-х л банку,залить прокипяченным раствором:1 л воды,1\2-1 стак. сахара,1\2 стак раст масла,1ст.л.соли,1стак.6-проц.уксуса,лавр,мята,корица,перец горош. Сутки-при комнатной т-ре и сутки-на холоде.Очень ароматный салат с кислинкой.
2-салат-осень
5 кг капусты,по 1 кг перца,моркови,лука,1\2 л 9-проц.уксуса,300-500мл раст.масла,300г сахара,4ст.л.соли.Все нашинковать,слегка примять,все смешать,плотно уложить в банки и-на холод.Через 1-3 дня можно есть.
Приятного аппетита!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 03:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Рискну,предложу Вам наш национальный рецепт квашеной капусты.Он странный,но,поверьте,довольно вкусный.Капуста по-коми или "Шома"(в переводе с коми -кислая)
Качан разрезать на 4 части,убрать кочерыжку,варить в подсоленной воде 3-10 мин.Охладить.На дно кастрюли выложить(обязательно)смородиновые веточки и укроп(по желанию).Затем слой капусты и опять ветки и т.д.,сверху должны быть смородинки.Залить рассолом,в котором варили капусту.Закрыть марлей,положить гнет.Зреет 3 дня,появляющуюся пену надо снимать.Хранить в холоде.
В детстве мы другой капусты не пробовали,сейчас я тоже иногда ее делаю.Надеюсь,Вам понравится,если попробуете сделать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 08:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Квашенная капустка ммммм и вкусно и полезно!
Когда приходят гости, то всегда просят у меня капусточку :-[ А выношу я ее на стол с такими словами: "Лучше нет закуски квашенной капустки! И на стол не стыдно, и съедят - не жалко!" :-D
Делаю так:
капусту нашинковать, морковку натереть. Добавить соль, семена укропа. Все по вкусу делаю. Помять, чтоб сок капуста дала и под гнет. Стоит сутки в тепле (на кухне), потом в банки плотненько и в холодильник.
Перед подачей покрошить лука, зелени и полить маслом. Пальчики оближешь!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Маня,какой интересный рецепт,обязательно попробую,как только найду ветки смородины,я с ними еще чай очень люблю.Ларис,капустка укропом и с юморком -объедение,пошла за капустой)))))
Поджидаю Юляшу Герру,еще она точно что-то вкусное добавит)))))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
О,попробуйте! Очень будет интересно узнать,как на Ваш вкус!..Шинковать не надо,разобрать только после варки на листья(а когда много делаешь,то и не разбираем,так,четвертями и квасим),а за счет проваривания она более нежная получается-горечь уходит.В моем детстве капусту делал только отец,он признавал только такую закваску,хотя сам крымский татарин.В 19 году его семью раскулачили и выслали из Судака в село Нившера,Коми,отец родился здесь и всю жизнь считал себя коми,любил коми кухню,считал ее очень полезной.Если кто-то сделает капустку и понравится,то напишу еще пару любимых в нашей семье блюд,например-азяшид и ляз!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Маня,а смородина черная или красная?в среду поеду за ветками.
хочу написать рецепт "Лимончелло",очень вкусная штука.лучше,чем у итальянцев))
Спирт-0,5л.
Вода-0,65л.
Сахар-0,5кг.
Лимоны-8 -10шт. (средних) и душистых,от сорта лимона зависит результат
Помыть лимоны,срезать тонко цедру.чтобы на цедре не было белого.Сложить в банку только цедру и залить спиртом.Закрыть крышкой и поставить в темное место.Периодически встряхивать банку.Через 10 дней приготовить сироп:Сахар высыпать в кастрюлю,залить водой.варить до полного растворения сахара.Пену снять,если будет.Остудить.
Спиртовую настойку процедить,лимонную цедру выкинуть.Смешать с охлажденным сиропом.С сиропом должно постоять около пяти дней.Подавать "Лимончелло" в замороженных рюмках или охлажденным.
Если интересно могу написать клюквенную настойку и вишневый ликер,очень похож на ""Кирсберри".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Спасибо за рецепты. :VAU: :VAU: :VAU: :DRINK:
Я всега за бутулизм боюсь. Солю капусту на вкус . Но так как от соли мы давно уже отказались, то мне чуточку и уже пересолено кажется .Хочу павильно по рцепту капусту делать . У меня всегда ломается капустка. Может её не мять? Мы добавляем тёртую морковь и айву и иногда и свеклу. Я надеюсь ,что и велками целыми кто солит, откликнется.
Жалко , что смородины у нас нет, Маня. :PARDON:
Маринованную капусту моя мамочка делала очень вкусную. Почему -то она называла рецепт " капуста по-китайски"
На 3 кг капусты ,1 кг морковки, 1 большая головка чеснока, 2 пучка петрушки, лаврушка , чёрный перчик горошком .
Разрезать капусту вдоль на 6 среднюю- 8 крупную долек. Удалить кочерыжку. На дно посуды уложить петрушку слоем. Сверху уложить капусту. Затем морковь -толстые кольца. Очищенные зубки чеснока. Лаврушку и перец. Покрыть слоем петрушки. Можно повторить
Маринад ;
уксус винный 2части Х 1часть воды х 1 часть растительное масло . Соль и сахар по вкусу(кисло сладко солёный -всё в меру) Довести маринад до кипения .Но не кипятить. Дать чуть остыть и залить им капусту.Маринад должен покрыть капусту. Тарелочку. Гнёт. Дней пять (зависит от сорта капусты, мы пробуем ) стоит в прохладном месте. Потом можно есть. Затем по банкам и в холодильник.
Таким же только горячим маринадом, но без растительного масла , заливаю жаренную (без обвалки в муке ) рыбу. Слой рыбы чуть посолить , поперчить.Сверху слой лука кольцами. Даю остыть хорошо, закрыть и в холодильник на сутки. Затем вкуснятина. Мы в Молдавии огромных толстолобов и карпов, разрезанных на куски и хорошо обжаренных, так мариновали. Так у них аж кости мягкие становились, а маринад становился как холодец. У нас здесь нет ни карпов ни толстолоба так я красную рыбу делаю. Другая морская суховата. Рецепт не в тему но :S1-89: ... @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Алена, вам надо открыть свою вкусную тему ))) Я не сомневаюсь, что и сами вы готовите вкусно и муж у вас профессионал.
Вот меня интересует вопрос как правильно делать греческий салат :-[ Или это только у нас он так называется, как и оливье?


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Смородина должна быть черная.Я всегда думала,что смородина везде,где тепло растет..Плохо,наверно,без нее..Мы тоже чаи с ней пьем,закрутки всякие,смородиновки,варенье..Лимончелло мне захотелось попробовать,хотя никогда не пробовала,а прочла рецепт и завтра-же сделаю! И вот горбуша как раз лежит,можно ее под маринадом сделать,она ведь тоже суховата?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Лория,навряд-ли найдутся желающие сделать ляз,хотя это очень вкусно,я просто расскажу.Еще моя бабуля и отец делали его по старому рецепту-из ржаной муки несколько часов выпаривали в печи солод,добавляли черемуховую муку(из сушеной черной черемухи)и сахар-получалось что-то типа густого киселя с невероятным ароматом черемухи!Я делаю крайне редко и без солода,а на крахмале,не то,конечно,но все-равно вкусно,поверьте! А азяшид-это кислый суп(подобный есть во многих кухнях мира)основа-простокваша,горох и перловка,варится,солится,подается со сметаной,зимой едят горячим,летом-холодным..Возможно,звучит рецепт странно,но,уверена,многим-бы понравилось,особенно любителям окрошек.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Лилуш,а вместо спирта водку можно?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
И у Шона хочу спросить-вместо винного можно яблочный уксус?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:12 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
про черемуховую муку прочитала, сразу захотелось пирожков с черемухой 0:-) блин.... чё у нас уже зима то началась.... ни черемухи, ни смородины.... :S1-BH:
я тут правда летом вспомнила детство :-[ гуляла с Сарой, увидела черемуху... и давай ее есть :JOKINGLE: люди проходят, улыбаются, глядя на меня. а мне плевать, пусть смотрят и завидуют :-D так мне вкусно было! и настроение потрясающее!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да,черемуха-это что-то....Пирожки мы тоже печем и шанежки..У нас в этом году и черной и красной было море! Из красной делала компот,а вот черную почти всю птицы съели,не успела ничего,только свежей поели..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:22 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
я еще иргу люблю 0:-) только на нашем уралмаше она не растет :PARDON: ела ее последний раз лет 25 назад.... эх... будет свой дом, посажу))


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Это наша дачная красная черемуха-очень вкусная ягодка! А какое украшение участка! Обязательно посадите у себя вместе с иргой.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Вместо спирта можно и водку,просто будет чуть слабее)))Мы с мамой только сделали на водке,мне кажется,что может даже и лучше,спирт все же крепковат))))
А я еще люблю жимолость.Мы с БАМа привезли больше 20 лет назад.до сих пор плодоносит.Я читала,что она по составу витаминов и микроэлементов даже лучше смородины.У нас за последние 2 лета сгорела и выродилась вся смородина((((
Еще с БАМа помню багульник,нравилось в детстве и название и растение,помню даже во дворе он цвел,какая красота,только холодно там очень было,бррррр.Прошлой зимой друзья говорят,что почти-50 было.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Дааа...Моя любимая тема завязалась-цветочки,кустики..У нас жимолость тоже есть,варенье из нее-отпад! В этом году варила еще барбарисовое-не впечатлило..Но на мой вкус,самый-самый-это смородиновый куст.Все идет в ход-веточки,листья,ягоды...А ранней весной,когда только появляются молодые листочки,из них можно поставить чудесное вино,которое к новому году превратится в шампанское! Сама не делала,(т.к. нужны высокие бутыли из стекла и с надежной крышкой,все найти не могу),но рецепт знаю,этот напиток мы пьем регулярно,его делает моя подруга.Если кому надо,напишу.А багульника у меня нет-его тоже едят? На что похоже? -50 у нас тоже бывает,но все растет летом,а зимой должно быть холодно-нам нравится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:32 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Нет нельзя заменять винный на яблочный уксус.
Такой же маринад уксус 2 х 1 воды х 0.5 масло растительное, но вместо сахара мёд( или сахар) + соль + лаврушка + перчик горошком довести до кипения выключить. Заливаю запечённый сладкий перец . Остывает можно есть.Готовлю раньше за день до еды.
И еще нравится оочень закуска из синих с таким маринадом но опять без масла растительного .
Синие -удалить плодоножку
разрезать вдоль на 4-6 долек.Толстенькие лодочки получаются .И если длинные получились дольки то пополам.
обжарить хорошо как картошку фри небольшими порциями. Или как я - жарю в небольшой кастрюле с толстым дном с маслом высотой на палец .Начинаю со стороны где шкурка потом переворачиваю.
Пока жарится следующая порция, поджаренные лежат в маринаде .Впитают сколько им надо, до готовности следующей порции . Вынимаем без маринада в ёмкость с крышкой , посыпаем чесноком и чуть крупной соли.Накрываем .И так каждую порцию. Если остаётся маринад я его выкидываю.У нас круглый год синие и перцы поэтому я не консервирую. А мамуля всё это как то закатывала на зиму.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо за рецепт,люблю сделать что-то новое,тем более,мы тоже поклонники синих..В ответ выдам наш любимый рецептик синеньких.
Баклажан слегка отварить в подсоленной воде целиком.Нарезать на круглые дольки(1 см),обжарить в масле,посыпать толченым лавром и перцем.Выложить на тарелку,на кружок баклажана-раздавленный чеснок,а затем кружок помидора,сбрызнуть уксусом(простым или яблочным)и поставить на холод.Закуска готова.Можно есть горячим или законсервировать.Делаю все по рецепту,трамбую в банки,добавляю уксус и пастеризую.На праздничных столах идет-на ура!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:33 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консервируем на зиму....
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:36 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.231s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100