БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я, когда только думала завести бульдога, везде читала, что содержание очень дорого. Дорого это понятие растяжимое. Тоже волновалась, что вдруг не потяну содержание собаки. У меня в среднем пять тысяч уходит в месяц (еда, мыльнорыльные, игрушки и тд), если конечно не нужно каждый день ходить в ветеринарки. Если собака больна, то расходы увеличиваются в разы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Жень,честно,ну его :-D :-D давайте лучше про цветы


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:-D В чем проблема. Пишите "кормила Эканубой, но одного еще можно прокормить, а когда три собаки, сложно. Перешли на стаут. Качество тоже, а цена в 2 раза ниже"

(корма для примера приведены).
Скидки на корма обычно через питомник. Но это если есть представитель корма в городе и выбор корма ограничен. Можно через интернет-магазины заказывать, совместные покупки тоже выход. Можно с кем-то договориться и через оптовиков покупать, но это сложнее.

С врачами тоже бывает разное. лечение не обсуждается. А те же прививки тоже можно выход найти. У нас веты есть, у которых клиники нет, есть магазин. Привозят вакцины и ставят животным почти в два раза дешевле. Та же печать, все как положено. Госветконтроль все документы пропускает. Тоже выход.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Вывод :кто хочет сэкономить ,заводите 10- 20 собак и все будете покупать по оптовым ценам.Вот вам и экономия... :-D :-D :-D :-D :-D :-D


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
такие темы вроде уже были. Я не поняла, откуда у этой темы ноги выросли? Смысл какой?
Конечно содержание собаки обходится иногда в копеечку. Особенно если собака больна. Если здоровая собака,то некоторые правда,только на питание и прививки тратятся.

Если выставочная,то стоимость выставок и всех причендалов- клетка, ринговки, грумминг.....

Если интересно- у меня собака одна, преклонного возраста. На еду уходит в месяц около 120 евро. Страховка в год всё вместе, с налогом около 300 евро . Таблетки на месяц- 50 евро. Без посещения врача. Ну и на врача и побочные медикаменты если без каких то страшных экссессов,то примерно 30 евро. Ну получается около 225-230 евро в месяц. Это просто если кому интересно. Конечно чем больше собак или питомник,то то корм может быть дешевле и т.д. Ясно,что покупателю надо объяснять сколько стоит собака в содержании. Может ли человек позволить выдать энную сумму на содержание....


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Пока вы телогрейки друг на дружке рвете , можно по существу темы брякну? :-[ Статья расходов на собак -затратная!!!! Поэтому, не считаю зазорным для себя ,выяснить при продаже щенка, насколько человек в состоянии содержать животное!Не собираюсь, при этом краснеть! Просто, имею непреодолимое желание, пристроить своего "дитёнка" на кусочек послаще и подстилку помягче, а уж если еще на выставки водить будут ..... !!!!! Ну не хочу я,что б выделили ему местечко между ванной и туалетом, кинув на подстилку старенькую детскую шубёнку,и кормили обьедками борща , а вечерами писали мне длинные письма про любовь ! А через некоторое время, пришли на форум и открывали темы про каки-баляки!!! Где, кстати первый профессиональный вопрос " А чем вы его кормите?"И новичек удивлённо узнает, что солёные огурцы-то , ему нельзя!!!! :PARDON: Ага , а он и не знал!!!! :-D А все происходит от того ,что соответственный корм , приводит к соответственным затратам и начинаются экономии на корме, что б потом отдать в три раза больше ветеринару!Отдали ветеринару , офигели ,пошли по форумам ,занялись самолечением!!!!! :TUK-TUK: Нужен расклад перед покупателем ,что б смог расчитать свои возможности , что б предметом экономии, не являлась моя любимая щена!!!!Что б сто раз подумал, купить ему мешок корма собаке или необходимую вещь ребёнку !!!! И простой народ, поначалу ,пытался это обьяснить! Но увы, не прорвался к трибуне и митингующие всё те же!Не понимаю, что вас ,с ножом к голу к клаве подтянули ? Не считаете корректным ,высказались и вы услышаны! :PARDON:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Не вижу провокации в этой теме.
При продаже щенков, мы стараемся объяснить покупателю,что бульдог, это маленький гномик, требующий особого ухода и затрат.
Многие из нас, именно так относятся к своим толстопопым. Трепетно.
Затраты увеличиваются, или уменьшаются от разных обстоятельств.
Многие уже были перечислены.
К появлению детей, у людей тоже разный подход.
Одни рожают, не задумываясь. Ну, так получилось.
Картоха, дет. сад, школа районная, пту.
Другие подходят, планируя потомство и думая, а смогу ли я дать всё своему ребёнку, чтобы он смог полностью реализоваться?
Не хочу никого обидеть, но таковы реалии. Мы уже не в СССР, когда все были равны и не боялись за завтрашний день.
Я на пенсии. Несмотря на то, что вкалывала всю жизнь, имея троих детей и болтаясь за супругом по всем флотам, пенсия не велика. Чуть больше 8000 тысяч.
Если бы не супруг-спонсор, я не только бульдога не смогла бы купить, но и дворняжку содержать не смогла.
Такова действительность.
Роман, вы очень хороший хозяин бульдога! Респект!
Можете добавить в рацион Сеньки сыр Пармезан. Он очень полезен подрастающим бульдогам.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:35 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
ещё раз встряну,блин. Неспокойная моя душа.
Я сидела и думала. Вопрос приведённый в цитате экстремалом из высказывания Арктики был о пенсии. Как можно на пенсии содержать питомник.
Мне не совсем понятен вопрос. А если я работаю ,имея питомник и получаю те же деньги,что и пенсионер на пенсии,то я могу содержать питомник? Это первое. Пенсионер в этой ситуации ещё и в более выгодном положении- он всегда дома, тогда как работающий не находится дома и там точно собаки в клетках сидят.

Ещё раз оговорюсь,что у меня нет питомника. Но что такое питомник? В моём понимании питомник-это пункт законного разведения собак. То есть там присутствует поголовье рожающих сук и пара кобелей. Количество собак возьму для примера 10. 8 сук,2 кобеля. из сук- детородного возраста 4.
1. Корм- по скидкам для питомника на 10 собак 10 мешков по 30 евро =300 евро.12 месяцев=3600евро.
2. Прививки+лечение в общем где-то 4000 евро.
3. выставки- в зависимости сколько выставляется 2000евро в среднем.
4. мелкие расходы 1000 евро.
итого- 10600евро.
Цены брала наши. Уверена у вас многие дела дешевле,многие может дороже,но в целом....
пусть так.

4 детородные суки дадут в год примерно 10-15 щенков. Может больше,может меньше. Щенки у вас продаются примерно по-моим понятиям между 1000 и 2500 евро. Итого от 10000 до 37500 тысяч евро. Ясно,что есть год где вообще нет щенков,но есть год,может где все 4 суки по восемь родят. Получается следующая картина. Питомник,если он питомник должен в худшем случае оправдывать себя по нулю. То есть прибыли нет, но и не минус,а если минус,то небольшой. Тут ещё нет гонорара от вязок кобелей.

Если у питомника есть имя, но нет помётов,то для меня это любительское содержание собак. Тогда я тоже могу сделать себе питомник и везде об этом говорить, но помётов не иметь. Это моя личная головная боль, на что я буду кормить своих собак(У).

После всех этих размышлений я думала, а где всё-таки зарыта та собака, которая жрёт пенсию пенсионера или зарплату работающего хозяина питомника?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:56 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:40
Сообщения: 103
Откуда: Москва



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расходы на выращивание и содержание бульдога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Ещё раз оговорюсь,что у меня нет питомника. Но что такое питомник? В моём понимании питомник-это пункт законного разведения собак. То есть там присутствует поголовье рожающих сук и пара кобелей. Количество собак возьму для примера 10. 8 сук,2 кобеля. из сук- детородного возраста 4.
1. Корм- по скидкам для питомника на 10 собак 10 мешков по 30 евро =300 евро.12 месяцев=3600евро.
2. Прививки+лечение в общем где-то 4000 евро.
3. выставки- в зависимости сколько выставляется 2000евро в среднем.
4. мелкие расходы 1000 евро.
итого- 10600евро.
Цены брала наши. Уверена у вас многие дела дешевле,многие может дороже,но в целом....
пусть так.

4 детородные суки дадут в год примерно 10-15 щенков. Может больше,может меньше. Щенки у вас продаются примерно по-моим понятиям между 1000 и 2500 евро. Итого от 10000 до 37500 тысяч евро. Ясно,что есть год где вообще нет щенков,но есть год,может где все 4 суки по восемь родят. Получается следующая картина. Питомник,если он питомник должен в худшем случае оправдывать себя по нулю. То есть прибыли нет, но и не минус,а если минус,то небольшой. Тут ещё нет гонорара от вязок кобелей.

Натуль!Готовый бизнес-план!!! Только чуток добавить и :VAU: :VAU: :VAU: :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.332s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100