БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 май 2018, 08:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу новеньким!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Галя, а за что тебе стыдно? За советы в целую страницу, за откровенный рассказ и помощь Jully-Bully и остальных девчёнок? Или за мой пост с" сарказмом", так вот -не отдам я такому своего щена, что б потом плакать втихоря заходя на его ветку!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

doghouse писал(а):
Наташ, ты сочувствуя этому парню, положа руку на сердце, ответь -Отдашь своего щена? Вот так , когда к вечеру уже сидр ребёнку собрали в обратную дорогу!

Ира, если бы точно знала, что такая судьба ожидает - не отдала бы и отговорила от покупки. Но разве мало примеров наоборот? Обещают в попу целовать дитя..., по итогу возвращают... и вроде дома есть кому смотреть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:56 
Champion
Champion

Все подарки

Галочка,ты не стыдись.Ты слезы свои вспомни,когда тебе парня твоего вернули,лучшего в помете,глазки его грустные,что на всех фотках были.И как ты потом настороженно всех потенциальных мам-пап принимала.Мы не обижали человека,а сарказм в ответку пошел.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:19 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

да нет. Конечно мы его обидели нападками. Нападки может и из хороших побуждений были. Троллем обозвали, начали прикапываться к имени. Это всё не важно. Важно другое.

Во-первых какой заводчик продал щенка молодому человеку, не поинтересовавшийся в каких условиях тот будет жить? Это в ваш огород камушек,господа заводчики.

Во-вторых, Миракл. Может у вас была собака, так тем более вы должны были подумать о последствиях щенка. Вы же в теме. Да,вы задали нам вопрос, но мы не злые тётки, мы пытаемся объяснить вам,может и не совсем конкретно,что вы сделали ошибку не подумав заранее.

В-третьих. Берите сейчас весь годовой отпуск, ищите себе помощника,который несколько часов в день сможет проводить с вашим щенком. Я не знаю,сможете ли вы потом брать его на работу с собой. Я не знаю кем вы работаете.

Основная мысль тут такова- что нельзя оставлять маленькую девочку одну в таком возрасте на такое время . Выхода тут нет. Ситуация тупиковая,если у вас нет помощника. Тогда лучше правда распроститься с идеей иметь лапочку бульдожечку до лучших времен. Может когда у вас будет семья или девушка,которая не будет работать и заниматься исключительно хозяйством,а вы будете финансировать всё это дело. Собака- это привилегия,данная не многим. Собаке нужно общество (время), деньги, забота. Подумайте ещё раз о том,как будет дальше. И примите решение.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:18 
Junior
Junior

Все подарки

Miracle, доброго времени суток, расскажите, пожалуйста, как провела ваша девочка первые дни ? Не обращайте внимание на резкие слова, поверьте, здесь много хороших неравнодушных людей, не надо жечь мосты, сюда можно обратиться по многим вопросам и Вам обязательно помогут.
Да, маленькая, да требует внимания . Но , дорогие мои, ну вспомните хотя бы ветку про питомники, какое пространство в лучшем случае, если не клетка отводится щенкам? И это в загородных домах, а в квартирах?
Почему сразу столько негатива? Что может случиться с щенком в правильно организованном помещении, при постоянном доступе воды и еды? Ведь изначально человек просто спрашивал совета по организации быта и был искренне счастлив, предвкушая появление питомца.
Первого своего бульдога я тоже взяла в 2 месяца, тоже работала, и таки да, общение было в основном по вечерам и ночью-), и ничего, вырос и сел на шею и ножки свесил, :-D -вот к этому конечно морально нужно быть готовым- вся дальнейшая жизнь подчинена их интересам, и если не будет помощников, будет сложно :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Lenochkin писал(а):
Но , дорогие мои, ну вспомните хотя бы ветку про питомники, какое пространство в лучшем случае, если не клетка отводится щенкам? И это в загородных домах, а в квартирах?

Вы это серьёзно ?

сейчас у растущих малышей территория соток 7-8 их персональная.
И уход 24 часа в сутки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:54 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

что ж вы всё на свой лично счёт то принимаете? А что у нас мало таких про которых сказалось? Вот так всегда- один сказал про многих,другой подумал- это на меня наезжают и понеслась тройка птица.
Grin Tango, все знают,что ваши ,ЛИЧНО ВАШИ щенки бегают по травке. Но ведь вы не единственный заводчик,про которого можно что-то сказать.
Давайте всё-таки попроще жить. И искать в словах другого человека сначала смысл,а потом подвох. Я это опять же КО ВСЕМ обращаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Lika Не надо меня воспитывать, хорошо ? :)

Обобщение про тесное содержание щенков за городом, мягко выражаясь, удивило.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:18 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У меня ощущения , что не всё читается или не анализируется спорящими! Если последовательно читать , то тема воспринимается форумчанами абсолютно адекватно,даются дельные советы, делаются какие -то предположения,предостережения, но пока они совпадают с мировозрением автора темы! Вначале ,человек бойко парирует на неудобные высказывания, затем соглашается , что действительно погорячился и щена завтра вернёт, затем обвиняет всех , что его не понимают и красной строкой у всех одно - "верни щена" , а он то уже не хочет и назло всем врагам воспитает его! Мне, как минимум не понятно , почему назло? Как максимум , почему взрослый человек отказался от "ребёнка" уже к вечеру?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:26 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Lika писал(а):
что ж вы всё на свой лично счёт то принимаете? А что у нас мало таких про которых сказалось? Вот так всегда- один сказал про многих,другой подумал- это на меня наезжают и понеслась тройка птица.
Grin Tango, все знают,что ваши ,ЛИЧНО ВАШИ щенки бегают по травке. Но ведь вы не единственный заводчик,про которого можно что-то сказать.
Давайте всё-таки попроще жить. И искать в словах другого человека сначала смысл,а потом подвох. Я это опять же КО ВСЕМ обращаюсь.

Ну и что плохого, в том, что Grin Tango показала, как пасутся ее щенки? Вполне миролюбивый пост. Уже теперь и хорошее содержание стыдно показывать? Может быть еще не все знают, что ее щенки бегают по травке. Не вижу здесь никакого ответа на смысл или подвох. Мне видится только немного засоренная карма 0:-)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D :-D :-D :-D :-D Какая знакомая картинка :-D :-D :-D

Ира, у нас табунчики практически одинаковые, только мои перемещаются быстрее :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:29 
Junior
Junior

Все подарки

GrinTango писал(а):

Обобщение про тесное содержание щенков за городом, мягко выражаясь, удивило.

К сожалению, уже не могу исправить то, что вас так задело, следует читать в некоторых питомниках и не только квартирных но и загородных.
Но этот пример приведен как раз для иллюстрации того, что бульдожки могут расти в разных условиях, главное -любящие заботливые руки при правильно организованном помещении.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:31 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Не могу с вами согласиться. Какое бы вы помещение ни приготовили, общение с вами ничто не заменит. И, ой как видно, как росла собака. :PARDON:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Lenochkin и вы увидели здесь
Цитата:
любящие заботливые руки
, которые собрали шенка к вечеру в обратный путь ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:35 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Molli писал(а):
:-D :-D :-D :-D :-D Какая знакомая картинка :-D :-D :-D

Ира, у нас табунчики практически одинаковые, только мои перемещаются быстрее :-D :-D :-D

:DRINK: :DRINK: :DRINK: :DRINK: :DRINK:
Мы никому не откроем профессиональную тайну, что чем больше территория для щенков, тем удобнее заводчику :-X :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D :-D :-D Главное их к вечеру найти :-D :-D :-D

Но есть одно волшебное слово, когда начинают шевелиться макушки самой высокой травы :-D :-D :-D : "Детииииии!!!!!""" :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:39 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ира, а ты представь....Приходишь ты с работы, уставшая, как собака. А там лужи и какашки,размазанные по полу. Миска с водой опрокинута. Дитё всё вымазано и воняет, как скунс. И не знаешь, за что хвататься. То ли, дитё мыть и кормить. То ли дом драить. То ли самому чего перекусить.
Да, не приведи господи такое "веселье"! :S1-BH:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Объявление. Продается собака, добрая, ласковая. Ест все. Очень любит детей :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

doghouse писал(а):
Объявление. Продается собака, добрая, ласковая. Ест все. Очень любит детей :-D

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:05 
Champion
Champion

Все подарки

Miracle писал(а):
....Конец.
Здря вы так :HI:
Мы вообще добрые и ласковые, и бульдогов любим и тут есть незамужние девушки "не много за тридцать" 8-) :-[ я, например :-D

Ну, а если честно, почему нападаем....
Вот, не поленилась, специально прошлась по темам всех кто здесь пишет....каждый человек пришел на форум со словами "Здравствуйте, меня зовут так-то, собачку/ков так -то...." Это нормально!!!
Согласитесь, молодой человек говорящий голосом собачки, выглядит странно ;) Про звезды все понятно, очень романтическое вступление, я тоже не совсем поняла сарказма относительно имени, ну, то такое...

Советы дали, самый главный-не брать пока собачку, потому-что....почему тоже объяснили. Не подошло!
Что еще советовать? Про приход домой в обед? Или поездку на работу с собакой?? Мы не поняли подходит или нет?!!
Вот для этого надо изначально представиться, описать ситуацию, а потом уже и просить адекватных и без сарказма советов, я так думаю :PARDON:

Арктика писал(а):
Ира, а ты представь....Приходишь ты с работы, уставшая, как собака. А там лужи и какашки,размазанные по полу. Миска с водой опрокинута. Дитё всё вымазано и воняет, как скунс. И не знаешь, за что хвататься. То ли, дитё мыть и кормить. То ли дом драить. То ли самому чего перекусить.
Да, не приведи господи такое "веселье"! :S1-BH:
Вот в моем случае было все именно так!!! Могу описать пару обычных дней....
После работы бегом домой, там же ребенок дома!!! Сама ведь день сидит!! Никаких "на кофе" или "на пиво"-ребеночка жалко, она кушать хочет!! Да и я за ней соскучилась!!! Щас как прижму её к себе, поцелую.....
Открываю дверь входную, сидят:))) два ангелочка Вуппи моя и Сеня (кот перс)....оставила им для моциона кухню, коридор и туалет (дверь прикрыта, там кошачий лоток стоит)...
Дверь в туалет настеж, лоток посреди коридора перевернутый, сколько куч и луж от щенка сосчитать не получится, все это растертО и размазанО тонким слоем по коридору в перемешку с кошачим наполнителем(тоже пользованым), сверху притрушено разорванным на мелкие кусочки рулоном туалетной бумаги (как дотянулась, я так и не поняла)...
Вот это КОНЕЦ!!! Села на тумбочку и не пойму что делать, собачку целовать (за что и есть ли на ней чистые места для поцилункив??) разуваться или сразу так уже и ходить, где тряпка и ведро? а кормить сейчас или когда уберу? а еще же надо после еды погулять вынести и похвалить если на улице чего сделает....

В другой день по совету бывалых закрыла её на кухне, купила мосол большой....
Прихожу, тишина...в кухню войти не могу, звЯзда оторвала плинтус и заклинило им дверь (дверь внутрь открывается), просто подперла отрваным плинтусом и как ни крути дверь не откроешь...она в этот момент слышит меня, просто от радости кричит и ломится в дверь, а под дверью у неё как раз был туалет в тот день, дальше я думаю рассказывать в подробностях не стоит :JOKINGLE:
Это ж хорошо что у меня был такой прожект квартиры, что балкон 7ми метровый и окна кухни выходили на балкон и тогда еще не было металопластиковых окон, как то я умудрилась пролезть в форточку, отодвинуть этот злосчастный плинтус и выпустить ребенка на свободу:)))))
Потом уже покупав-покормив собаку, убрав на кухне, часиков в 11 перед сном, попивая чаек я углядела странные зигзаги на обоях кухни....потом увидела отчего! Мосол жевала, размочалила все жилы и пленочки на нем, отгрызть ничего не смогла и вот эту массу она подбрасывала на стенку, а ОНО сползало :-D :-D :-D ....развлекался так ребенок :JOKINGLE:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 06:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

На этом позитивном моменте я тему закрою. Надеюсь на время))))

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]