БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:33 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:52
Сообщения: 318
да чо уж там..валяйте.. :-[


_________________
Не знаючто за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:58 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Я даже притаилась)))) много раз перечитала... но не поняла.... :PARDON:

Нарисовались вопросы еще! Пожалуйста помогите разобраться... Сейчас рассматриваем вариант покупки щенка в другом городе, фактически по фото и скайпу.... У кого есть подобный опыт, как обычно это происходит? Как осуществляется доставка, расчет за щенка, подписание договора?

и еще... получили на почту скан щенячки, как можно узнать, действительно ли данный клуб зарегистрирован в РКФ? или это просто красивая бумажка?)))) возможно есть какая-то база.... на метрике щенка должна стоять печать РКФ или может стоять печать питомника или клуба?....

Щенок нравиться. Но не хотелось бы пролететь с документами....
Что надо бы уточнить при такой покупке? что еще учесть?....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Надо подождать пока вам ответят российские заводчики.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:30 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ольга Вы прям заваливаете вопросами))))
Доставка за счет покупателя, а там как договоритесь на половине пути встретитесь или доставят Вам в город.
Расчет за щенка тоже как договоритесь с заводчиком вариантов может быть много. Если, к примеру, она сама доставит Вам щенка, то можно зарезервировать (переслать сумму резерва и имейте в виду, что обычно эта сумма не возвращается если Вы откажитесь от щенка), а при встрече рассчитаться. Если доставку щенка кто то делает, то тут как доверие ,либо Вы ей предоплату 100% до получения щенка, либо оплата по факту получения щенка (стоимость за минусом резервной суммы).
Договора не все заводчики оформляют. Но если есть договор, то скорее всего с получением щенка и подписывается.
На щенячке печать тех кто актировал помет, я ,к примеру, актировала пометы через клуб вот печать клуба там и стояла. Потом сам клуб отвозит пакет документов в РКФ и там уже регистрируется помет. Поэтому печати РКФ на щенячке не будет. Если хотите подстраховаться, то просите сразу с родословной. Хотя у нас РФ в родословную сразу вписывается владелец, поэтому если Вы откажитесь от щенка, то юридически он будет уже Ваш.

Ну вот что ещё : при получении щенка проверьте соответствие клейма на теле щенка с клеймом в щенячке. Больше уже не знаю чего и придумать то :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:36 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Будем подождать.... я не спешу, хотя и понимаю, что рискую опять проворонить щенка)))...
Но и пороть горячку не буду. Допускаю, что есть и добропорядочные мелкие заводчики, и небольшие местечковые клубы, но хотелось бы в этом убедиться...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:45 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Бесси и Настя , огромное спасибо за ответ!
Да уж, есть над чем крепко задуматься.... С залогом - все ясно, стандартная процедура. Доставка видимо будет осуществляться третьей стороной, поэтому логично, что заводчик хочет получить 100% оплату перед отправкой. Так же логично я не очень хочу отправлять деньги... Ну здесь еще можно обсуждать, искать компромиссы...
Большее беспокойство вызывают именно документы. Единой базы питомников и клубов зарегистрированных в РКФ нет, единой официальной базы клейм тоже нет - соответственно проверить нет возможности?.. Даже если принять факт, что щенячка официальная, что будет в случае если после продажи щенков заводчик решит не отправлять документы в РКФ? Мы сможем в любом случае обменять метрику на родословную или нет?...
На сколько я понимаю, все только на доверии?...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Если документы в РКФ не отправлены, то родословную не получите это однозначно. Я один раз, когда регистрировала в клубе помет, а они потом сдавали документы в РКФ и в РКФ не понравилась чёткость копии родословной папы, так пришлось задержать оформление родословной и связываться с хозяйкой папы и досылать документ. Потом уже оформили помет, соответственно родословные и всё было нормально. Надо у заводчика спрашивать оформлен помет или нет. К примеру я тогда не знала оформлен помет или нет, т.к. документы возил клуб, а они ездят в РКФ не часто и поэтому только когда они в следующий раз поехали в РКФ, то узнали, что помет не оформлен. Так что тут всё зависит и от честности и от информированности.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:29 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Позвонила в клуб, они подтвердили, что данный помет к ним на актировку привозили, но документы в РКФ еще не отправлялись. Уверяют что в ближайшее время отправят...
Но... или у меня параноя или что-то я чую неладное....))))
Есть время подумать, пока ищем возможности переправки щенка....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Клуб с заводчицы взял денег и они обязаны отвезти документы. Просто клубы ездят в РКФ не часто обычно перед выставкой и после выставки (у нас так). Так что я думаю всё будет хорошо. Все в РФ покупают щенков со щенячкой и ничего, на выставках собак много, значит с родословными))))) Не думайте о плохом а лучше задумайтесь над приданным своему малышу :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:32 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
С приданным у нас проблем нет!!))) Хороший магазин под боком))) С ассортиментом проблем нет! Токма денежку плати! :-D Так что приданное - нименьшая из наших головных болей)))
Пока к моим переживаниям относительно документов, присоединилась проблема доставки... ищем варианты)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:47 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
сейчас бы много вариантов было! завтра Евразия... много кто из разных городов приедет в Москву... если бы определились могли бы договориться с людьми!
что за город? далеко от вас?


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:55 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Город далеко, Томск....
пока с перевозкой все глухо - или не работают с этим регионом, или не берутся доставить поездом такую крупную собаку, только авиа... а стоимость авиа доставки выходит порядка 30 тыс рублей....
Пока ищем варианты, но видимо все же надо искать щенка в своем регионе....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
у меня так получилось, что Саруню мою доставляли поездом. Двое суток... Я просто не в курсе была... Муж сюрприз сделал))
А, если бы была в курсе, то сама бы за ней поехала :PARDON:
Хотя она ехала с комфортом, ей выделили отдельное купе, целовали и обнимали)) Проводники до сих пор звонят периодически, интересуясь Сарой)) Очень запала она им в душу))

Муж сам ездил на вокзал и искал проводника, который возьмет на себя ответственность за собаку. Нашел с третьего раза. Расплатился сразу с проводником. Звонил каждые три часа, спрашивал про Сару. Перезванивались с заводчиком в это время.
Про деньги заводчику не знаю как было. Уточню вечером, когда муж с работы приедет.
И, хоть у меня девочка эксклюзивная, то нам Наташа-Молли все-равно выслала родословную.

По поводу порядочности заводчика... мне кажется, что стоит спросить его о возможности выложить на форум фото щенка и ее фио. Если не будет против, то значит все в порядке, совесть чиста))


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:12 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
А щенок то из Москвы? или с какого города то?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:16 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Нет, это я из Москвы))) а щенок из Томска... Вот его из Томска в Москву и надо бы переправить....

А вот для проводников - крупный!!! Одно дело чиха везти, его можно и из переноски 3 дня не вынимать, только пеленки поменять пару раз... А вот с таким щенком надо и выйти, и в туалет он ходит будте-нате!!))) Нам так объяснили))))

Но мы пока не отчаялись!!! Пока мы еще в поиске вариантов)))...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Это однозначно плохие перевозчики... даже чиха нельзя 3 дня не вынимать из переноски ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> Все писаю-какают и хотят двигаться...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:31 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Ну они и не взялись, поэтому и нюансы с ними выяснять нет необходимости)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:48 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:57 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
НО тогда в теме
Вот еще нашла на форумах
Мы, к сожалению, тоже имели неосторожность приобрести щенка у Копач Е. только нас она нагрела на 50000 руб. Проблемы начались через 3 дня нахождения малыша у нас дома, видно до этого она его пичкала препаратами, чтобы "товарный вид" поддерживать. У нас щенок от ее хваленого WENCAR TOUCH OF WHITE (Сэми), благо вовремя к лучшему дерматологу Москвы обратились итог -демодекоз, 7 мес. лечения стоимостью около 25000 руб.(анализы, прием врача, препараты). Доктор сразу сказала, что демодекоз у щенка появляется только при наличии этого демодекоза у обоих родителей и вязать таких собак в дальнейшем нельзя, поэтому нашему мальчику на век придется остаться холостым. Копач на диалог и содействие не шла никаким образом, более наглой, жадной и изворотливой живодерки не встречала в жизни. В своей двушке, в клетках содержит собак просто в жутком состоянии. Жаловались на нее в РКФ, в НКП итог - ничего (очень удобные ответы, что демодекоз не является плем браком и поэтому возмещению не подлежит и вообще ее собаки занимают на выставках первые места)


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:04 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Безусловно информация на заметку, значит в случае интереса к щенкам данного питомника, необходимо обратить на кожные заболевания пристальное внимание... В любом случае, была бы благодарна, если бы подобная "информация к размышлению" приходила бы в личку...
Все мы взрослые люди, на просторах интернета человека очень легко очернить, равно как и пришить нимб...

п.с. Ни в коем случае не осуждаю людей, которые "всю правду-матку вглаза!", однако сама предпочитаю в общении, особенно с малознакомыми людьми, обходить острые углы.... Искренне надеюсь на понимание....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Аzа, попросили по-человечески не поднимать вашу тему здесь.
Хочется выплеснуть энергию, создайте свою тему и выясняйте отношения! Зачем здесь-то?
Проявите уважение к Ольге!
Спасибо! @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Ольг@ :HI: , да что ходить вокруг да около. У Вас в Москве и рядом столько питомников! А выставка ?! Мне бы к Вам в Россию . Выбор какой - мечта. Зачем искать не у себя под носом. Познакомиться лично с заводчиком и мамками, папками, тётками, братьями ... - это всё . А иначе новичку зачем рисковать.
Если по деньгам ; я бы эти дорожные расходы прибавила к стоимости щенка или к выращиванию. Или на книжку для бульдога- такая у нас есть. На этот счёт в банке я каждый месяц вношу определённую сумму на ветмедицинские расходы ( ттт три раза ) - это наша страховка . Есть же щенки, в которых правильный заводчик ну не может придраться ни к чему. А значит этот ребёнок будет подороже и искать надо такого ребёнка. И ждать своего чудика.
А сама дорога Вас не пугает? Я понимаю, мы за границей вынуждено будем платить за переправку и то только потому , что давно знакомы с заводчиками этого и других форумов. И мечтаем породниться с этими людьми . Мы же знаем почти каждого бульдога их питомников. Но и то, как представишь, что надо везти ребёнка более 3.000 км, невольно задумываешься , а не отложить ли покупку из далека у знакомых , и не начать ли дружить с местными заводчиками... @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:38 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Ольг@, если у вас уже была собака, то во всех породах почти одно и то же. На любого заводчика можно найти то, что вы вытянули на Копач. Я с Копач не знакома, даже никогда не интересовалась ее питомником. Это если кто то подумает, что это она меня послала написать.
Ольг@, вы как бы ненавязчиво сами нарываетесь на бан, у меня такие ощущения. Если бы я была заводчиком, то вам не продала бы собаку точно.
PS Азу зря забанили, она сделала мой день своими фразами :-D Один БОГ ЗЕМЛИ чего стоит.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:00
Сообщения: 516
Откуда: Нижний Новгород
Ольг@, у Вас есть цель, есть сердце и разум, вот к ним и прислушайтесь... :HI:
Об идеальном бульдоге, каждый завдчик только мечтает. В итоге, тратит (нет ни деньги, хоть и их тоже...), своё время, свой труд, и как бы пафосно не звучало, СВОЮ ЖИЗНЬ...
Очень надеюсь, что скоро Вы найдёте, то что ищите @}->-- и очень уверена, что свою находку прижмёте к груди, и он будет самым лучшим, и не сравненным..... :VAU: @}->-- :VAU: ...
.Удачи в поиске :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.

89506005081


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100