БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:29 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Здравствуйте, всей честной компании!))
Меня зовут Ольга, и я перехожу из стадии активно-все-подряд читающего в надоедливо-вопрошающего участника форума. А по сему была бы очень признательна, если бы сразу тапками не прилетало))))
Все понимаю! Для старожилов, видимо, все вопросы выглядят одинаково, и постоянно повторяются... но для людей еще не обульдоженных, а только вожделеющих, ВСЕ важно и ВСЕ в первый раз...
Есть очень полезная тема "Как не должен выглядеть щенок английского бульдога", но нет не менее полезной темы "Как он должен выглядеть"! Да и в первой теме большинство фотографий удалились за давностью видимо...
Вообщем вопросов много...
1. В какой кондиции должен быть щенок? Где и сколько должно быть складочек?)) Если худой - очевидно плохо, а весь в складочках толстячек потенциально развалиться (провисшая спина, размет в лапах и пр.)....?
2. Какой должна быть голова? От просмотра фотографий понимания стало не на много больше... В месячном возрасте практически у всех щенков круглые, широкие головы, короткие и приплюснутые мордочки (сразу сорри за ненаучность описания))), а в возрасте 3-4 месяцев мордочки более вытянутые?? Это нормальное формирование или все таки на всех этапах развития голова должна оставаться круглой с короткой мордочкой?
3. Про лапы все более-менее ясно, как и у других пород - прямые, ровные, без разметов и сближенных (вывернутых) скакалок (локтей). как то так? правильно понимаю?..
4. Совершенным откровением стала тема про хвосты!!! ОЧЕНЬ полезная информация! Если я правильно поняла, хвостик должен быть (ну в идеале..) не сильно закрученным и отстоящим от попы. Если что-то поняла не верно - поправьте, плиз!!
5. Спина, полагаю, должна быть ровная. Без прогибов и горбыликов)))

На что нужно еще обратить внимание? Что из существенного упущено? Ну про активность, чистые глаза-уши-нос все ясно.

п.с. Еще вопрос... ни разу не сталкивалась с покупкой щенка вне РФ, а вот английские бульдожики так и манят в Беларусь))) Как обстоят дела с документами на привозных собак? Как к ним относиться РКФ?

Буду благодарна советам и комментариям)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 14:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Вас учить-только портить.Всё чётко и грамотно.Вы всё правильно понимаете и думаю у вас не будет проблем с выбором.Единственно что могу подсказать-смотреть лучше живьём. :) Ну это мой такой опыт.


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:10 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Смотреть живьем - согласна на все 100%!!! И в выборе щенка другой породы, скорее всего даже не рассматривала бы варианты столь далекие))) Однако! С англичанами, как я посмотрю, все не очень просто! Не так что бы их полно!!))) В столице в данный момент рассматриваем одного щенка, пока на стадии переговоров. И вот так, что бы поездить, посмотреть несколько пометов - только мечтать)))

И в связи с этим у меня возник еще один, очень интимный практически вопрос))) Как, где и у кого найти информацию о конкретном питомнике?... Известно же, что выбирать надо скорее не щенка, а именно питомник... Что бы иметь представление о предках - тип, психика (что еще важнее).
И тут возникает проблема... - пока ты не в породе, ты не общаешься в "бульдожьих кругах"))), а когда ты уже в породе, можешь вдруг узнать задним числом, что именно из этого питомника брать собаку и не стоило бы как раз))))

И на форуме в открытую спросить - товарищи! что вы можете сказать о собаках питомника "Х"? - вроде не очень тактично... да и врятли кто ответит))) я так думаю.... и как быть? нам, дилетантам)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Если вы спросите открыто - вполне возможно получите много информации в личных сообщениях. Ну а там уже сами решите - связываться с питомником и составлять о нем личное мнение или полагаться на мнение окружающих.

Вопросов вы задали много и правильных, но, если бы было так просто выбрать щенка - мы все имели бы только супер собак. Ищите надежного заводчика , который вам расскажет реально о щенке, о его родственниках и выбирайте.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:44 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Вот, например, питомник Кидди Винс - очень нам внушает доверие))) информации читано-перечитано, и щенков многих отследить от младенчества до взрослого есть возможность. И Кокос офигенный!! Но взросляш уже... к сожалению...
Поэтому сейчас нас интересуют собаки питомника Bull Baby... Как обстоят дела с психикой, с челюстями... с другими болячками?
Оно понятно, что всегда может случиться неприятность, но... иногда питомники "прям славятся" своими проблемками... Знаю по другим породам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Владелец этого питомника Лена Копач, я о ней могу только хорошее сказать. Думаю она вам предложит именно то, что вы ищите. Не стесняйтесь в разговоре с заводчиком задавать неудобные вопросы. Таких вопросов не бывает.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:16 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Огромное спасибо за информацию. Наши переговоры тоже внушают доверие... Просто хотелось больше информации))) со стороны, так сказать, вдруг у нас уже та самая пелена на глаза опустилась, которая от всех этих щечек-складочек опускается)))

Так, ну что же мы еще упустили?))) прямо паранойя!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:38 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Совет относительно поехать в несколько питомников и выбрать - очевидно самый правильный, но не видится мне легко осуществимым)))) Не так уж много щенков единомоментно есть в доступной близости, а летать по всей России да еще и в ближайщий зарубеж махнуть - это сильно кучеряво по деньгам получиться))))
Если вдруг у кого-то есть информация в каких Московских (и околомосквоских) питомниках сейчас есть кобельки до 3-ех месяцев - буду ОЧЕНЬ благодарна за наводку!!))
Да и те щенки что есть, не так что бы долго сидят и ждут. Поэтому и получается на практике так, что появился помет и надо практически сразу решить ДА или НЕТ.
Если бы цель была образование питомника, и для этого искались бы собаки в племенное разведение, тогда - ДА!!! Можно и год ждать щенка от ИМЕЕНО ТОЙ пары. Договориться с заводчиками и сидеть ждать)))
Такой цели нет)))
Собака ищется для души, в семью. Однако! Предпочитаю когда у меня "на диване" лежит красивая и здоровая собака))) Да и на выставку сходить - интересное хобби))) И САМОЕ для меня главное - собака с уравновешенной психикой!!! Лично меня Бог миловал, и в нашей семье .... таких... ну как бы... необычных)))... собак не было... Но о таких собаках знаю не по наслышке, и это беда. Беда как для семьи, так и для самой собаки...
Так, что-то меня в сторону понесло)))) прям наболело!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
да все хорошо будет, не надо так переживать. но торопиться действительно не стОит.
мы щенка брали в Красноярске, тут вообще никаких питомников. но было в городе одновременно два помета. так вот я до второго так и не доехала.... :TUK-TUK:
и еще. мое мнение, сугубо личное!!! - характер, устойчивая психика+здоровье куда важнее экстерьера! :VAU:
хотя, конечно, хочется, чтоб на диване храпело нечто еще и весьма породистое:-[


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:24 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
должно! и непременно сольется! и пусть именно в бульдоге....


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:50 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:29
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Прекращайте истерить и езжайте уже живьем щенков смотреть =))
А из Булл бэби моя Нюшенька, а теперь еще и две ее дочки, и папа их тоже тамошний, и счастья у нас полные закрома))

Насчет "свой не свой" - у меня другая проблема, я всех бы себе забрала))) Каждый второй ну прям мой)))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:52 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Привет,Ольга,я Наташа! Вы молодец,очень основательно подошли и правильно Вам Okki сказала - что-то Вам подсказывать - только портить! :-D Девочки уже все написали,конечно,психика - важная составляющая,особенно в семью с детьми! Я,как счастливая бульдогомама очень неуровновешенной бульдожки могу это подтвердить. :PARDON: Просто даже сейчас не могу представить - как это можно было выяснить,чтобы избежать?.. Питомник неплохой,собаки ухоженные,мама-папа понравились,братья-сестры спокойненькие..а наше дитё - =-0 :-D Тем более,я,как и многие другие,как ее увидела - все остальные плюшики просто перестали существовать! Теперь каждый день ее целую-обнимаю и приговариваю - горе мое луковое,наказание мое..солнечный ты мой ребенок.. :-D Наверно Вам лучше выбрать по душе и без стеснения написать сюда,думаю,если кто-то захочет Вам ответить,то обязательно напишет! И,конечно,разум это хорошо,но слушайте свое сердце!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:54 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Спасибо за добрые слова)))
Свою "душераздирающую" историю о том, как я иду (надеюсь, когда-то напишу - шла!) к английскому бульдогу, а расскажу если когда-нибудь все таки открою тему про СВОЕГО бульдога)))
Иногда мне начинает казаться, что это так и останется мечтой, и прям не судьба...)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:00 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Значит не Ваш он был! :PARDON: Если хотите,то обязательно встретите "свою половинку"!!! Есть такая версия,что не мы их выбираем,а они нас! :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:38 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Следуя логике, что это они нас выбирают, надо бы заводчикам со всем своим бульдо-колхозом ездить по потенциальным покупателям)))) Глядишь, может кого из нас (человеков) и выбрали бы!! :DRINK:
А я бы сидела дома, нервничала, наряжалась бы каждый раз, квартиру бы чистила до блеска, и .... мазалась бы вся мясом, для приманивания))))
Вот только думается мне, что я бы каждые неудачные смотрины =-0 :`( переживала бы ГОРАЗДО сильнее, чем они))))

А если серьезно, то действительно буду благодарна за информацию по наличию где-то щенков. Сама безусловно мониторю просторы Интернета, но вдруг....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Вот когда увидите свои глаза на фото, то всё что читали оно будет при вас, но ооочень далеко. А потом глядя в эти глаза, и задавая вопросы заводчику всё срастется. Как я своего мальчика увидела и влюбилась вот просто по фото (имея при этом опыт выращивания двух помётов и думая о том что буду выбирать от определенной пары ну и т.д.). А когда начала задавать вопросы заводчице про характер, хвостик ну и т.д. тут сразу всё срослось воедино.
Так что мониторить и мониторить и не пропустить свои глазки!!! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Ольга, а почему смотрите только питомники. Вот у нас здесь на веточках у нескольких ляльки есть. Посмотрите!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:19 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Я в разные стороны смотрю!!))) где вижу интересных, на мой взгляд, щенков - интересуюсь!
Но "мальчиков моей мечты" пока встретила только двоих... Одного упустили, второй для нас дороговат... на данный момент))) Не хотелось бы покупкой собаки оставить семью без отпуска и прочих мелких радостей...
Но! Есть и плюсы!))) чем дольше ОН не находится, тем больше денежек копится на мечту!)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 05:54 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:52
Сообщения: 318
А что за городок то у вас?? Мосыкэ??


_________________
Не знаючто за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:36 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Да, Москва))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:18 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:00
Сообщения: 38
Заранее спрошу прощения, если моя просьба слишком не тактична... Ситуация такова, есть на примете парень. Не хотелось бы ПОКА о нем и питомнике в общем фрейме, а совет был бы очень кстати... Могу ли я к кому-то в личку обратиться с просьбой подтвердить или опровергнуть мои соображения относительно собаки?...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.434s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100