БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 18 окт 2018, 03:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В 1001 раз о выборе щенка)))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:33 
Junior
Junior

Все подарки

да чо уж там..валяйте.. :-[

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:58 
Baby
Baby

Все подарки

Я даже притаилась)))) много раз перечитала... но не поняла.... :PARDON:

Нарисовались вопросы еще! Пожалуйста помогите разобраться... Сейчас рассматриваем вариант покупки щенка в другом городе, фактически по фото и скайпу.... У кого есть подобный опыт, как обычно это происходит? Как осуществляется доставка, расчет за щенка, подписание договора?

и еще... получили на почту скан щенячки, как можно узнать, действительно ли данный клуб зарегистрирован в РКФ? или это просто красивая бумажка?)))) возможно есть какая-то база.... на метрике щенка должна стоять печать РКФ или может стоять печать питомника или клуба?....

Щенок нравиться. Но не хотелось бы пролететь с документами....
Что надо бы уточнить при такой покупке? что еще учесть?....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Надо подождать пока вам ответят российские заводчики.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ольга Вы прям заваливаете вопросами))))
Доставка за счет покупателя, а там как договоритесь на половине пути встретитесь или доставят Вам в город.
Расчет за щенка тоже как договоритесь с заводчиком вариантов может быть много. Если, к примеру, она сама доставит Вам щенка, то можно зарезервировать (переслать сумму резерва и имейте в виду, что обычно эта сумма не возвращается если Вы откажитесь от щенка), а при встрече рассчитаться. Если доставку щенка кто то делает, то тут как доверие ,либо Вы ей предоплату 100% до получения щенка, либо оплата по факту получения щенка (стоимость за минусом резервной суммы).
Договора не все заводчики оформляют. Но если есть договор, то скорее всего с получением щенка и подписывается.
На щенячке печать тех кто актировал помет, я ,к примеру, актировала пометы через клуб вот печать клуба там и стояла. Потом сам клуб отвозит пакет документов в РКФ и там уже регистрируется помет. Поэтому печати РКФ на щенячке не будет. Если хотите подстраховаться, то просите сразу с родословной. Хотя у нас РФ в родословную сразу вписывается владелец, поэтому если Вы откажитесь от щенка, то юридически он будет уже Ваш.

Ну вот что ещё : при получении щенка проверьте соответствие клейма на теле щенка с клеймом в щенячке. Больше уже не знаю чего и придумать то :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:36 
Baby
Baby

Все подарки

Будем подождать.... я не спешу, хотя и понимаю, что рискую опять проворонить щенка)))...
Но и пороть горячку не буду. Допускаю, что есть и добропорядочные мелкие заводчики, и небольшие местечковые клубы, но хотелось бы в этом убедиться...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:45 
Baby
Baby

Все подарки

Бесси и Настя , огромное спасибо за ответ!
Да уж, есть над чем крепко задуматься.... С залогом - все ясно, стандартная процедура. Доставка видимо будет осуществляться третьей стороной, поэтому логично, что заводчик хочет получить 100% оплату перед отправкой. Так же логично я не очень хочу отправлять деньги... Ну здесь еще можно обсуждать, искать компромиссы...
Большее беспокойство вызывают именно документы. Единой базы питомников и клубов зарегистрированных в РКФ нет, единой официальной базы клейм тоже нет - соответственно проверить нет возможности?.. Даже если принять факт, что щенячка официальная, что будет в случае если после продажи щенков заводчик решит не отправлять документы в РКФ? Мы сможем в любом случае обменять метрику на родословную или нет?...
На сколько я понимаю, все только на доверии?...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:23 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Если документы в РКФ не отправлены, то родословную не получите это однозначно. Я один раз, когда регистрировала в клубе помет, а они потом сдавали документы в РКФ и в РКФ не понравилась чёткость копии родословной папы, так пришлось задержать оформление родословной и связываться с хозяйкой папы и досылать документ. Потом уже оформили помет, соответственно родословные и всё было нормально. Надо у заводчика спрашивать оформлен помет или нет. К примеру я тогда не знала оформлен помет или нет, т.к. документы возил клуб, а они ездят в РКФ не часто и поэтому только когда они в следующий раз поехали в РКФ, то узнали, что помет не оформлен. Так что тут всё зависит и от честности и от информированности.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:29 
Baby
Baby

Все подарки

Позвонила в клуб, они подтвердили, что данный помет к ним на актировку привозили, но документы в РКФ еще не отправлялись. Уверяют что в ближайшее время отправят...
Но... или у меня параноя или что-то я чую неладное....))))
Есть время подумать, пока ищем возможности переправки щенка....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:51 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Клуб с заводчицы взял денег и они обязаны отвезти документы. Просто клубы ездят в РКФ не часто обычно перед выставкой и после выставки (у нас так). Так что я думаю всё будет хорошо. Все в РФ покупают щенков со щенячкой и ничего, на выставках собак много, значит с родословными))))) Не думайте о плохом а лучше задумайтесь над приданным своему малышу :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:32 
Baby
Baby

Все подарки

С приданным у нас проблем нет!!))) Хороший магазин под боком))) С ассортиментом проблем нет! Токма денежку плати! :-D Так что приданное - нименьшая из наших головных болей)))
Пока к моим переживаниям относительно документов, присоединилась проблема доставки... ищем варианты)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

сейчас бы много вариантов было! завтра Евразия... много кто из разных городов приедет в Москву... если бы определились могли бы договориться с людьми!
что за город? далеко от вас?

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:55 
Baby
Baby

Все подарки

Город далеко, Томск....
пока с перевозкой все глухо - или не работают с этим регионом, или не берутся доставить поездом такую крупную собаку, только авиа... а стоимость авиа доставки выходит порядка 30 тыс рублей....
Пока ищем варианты, но видимо все же надо искать щенка в своем регионе....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

у меня так получилось, что Саруню мою доставляли поездом. Двое суток... Я просто не в курсе была... Муж сюрприз сделал))
А, если бы была в курсе, то сама бы за ней поехала :PARDON:
Хотя она ехала с комфортом, ей выделили отдельное купе, целовали и обнимали)) Проводники до сих пор звонят периодически, интересуясь Сарой)) Очень запала она им в душу))

Муж сам ездил на вокзал и искал проводника, который возьмет на себя ответственность за собаку. Нашел с третьего раза. Расплатился сразу с проводником. Звонил каждые три часа, спрашивал про Сару. Перезванивались с заводчиком в это время.
Про деньги заводчику не знаю как было. Уточню вечером, когда муж с работы приедет.
И, хоть у меня девочка эксклюзивная, то нам Наташа-Молли все-равно выслала родословную.

По поводу порядочности заводчика... мне кажется, что стоит спросить его о возможности выложить на форум фото щенка и ее фио. Если не будет против, то значит все в порядке, совесть чиста))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:09 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ольг@ писал(а):
или не берутся доставить поездом такую крупную собаку,

это же щенок, он совсем не крупный)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:12 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А щенок то из Москвы? или с какого города то?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:16 
Baby
Baby

Все подарки

Нет, это я из Москвы))) а щенок из Томска... Вот его из Томска в Москву и надо бы переправить....

А вот для проводников - крупный!!! Одно дело чиха везти, его можно и из переноски 3 дня не вынимать, только пеленки поменять пару раз... А вот с таким щенком надо и выйти, и в туалет он ходит будте-нате!!))) Нам так объяснили))))

Но мы пока не отчаялись!!! Пока мы еще в поиске вариантов)))...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:22 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Это однозначно плохие перевозчики... даже чиха нельзя 3 дня не вынимать из переноски ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> Все писаю-какают и хотят двигаться...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:31 
Baby
Baby

Все подарки

Ну они и не взялись, поэтому и нюансы с ними выяснять нет необходимости)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:48 
Baby
Baby

Все подарки

Aza писал(а):
Ольг@ . выбирайте себе щенка , кто вам душе...

Так я и делаю)))
Однако и голову стараюсь не выключать....

А на счет остального...
Aza, я на форуме человек новый, искренне не хотелось бы ни кого обижать. Я здесь ни кого не знаю, да и меня тоже... Поэтому мне очень не хотелось бы что бы первая моя тема на форуме становилась площадкой для старых разборок.... Наверняка на форуме есть специальные разделы, где можно высказать друг другу свое мнение, кроме как в моих метаниях по поиску щенка))))

Прошу Администратора, если это возможно, почистить сообщения Басе и Аza, адресованные друг другу и не относящиеся непосредственно к теме....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

НО тогда в теме
Вот еще нашла на форумах
Мы, к сожалению, тоже имели неосторожность приобрести щенка у Копач Е. только нас она нагрела на 50000 руб. Проблемы начались через 3 дня нахождения малыша у нас дома, видно до этого она его пичкала препаратами, чтобы "товарный вид" поддерживать. У нас щенок от ее хваленого WENCAR TOUCH OF WHITE (Сэми), благо вовремя к лучшему дерматологу Москвы обратились итог -демодекоз, 7 мес. лечения стоимостью около 25000 руб.(анализы, прием врача, препараты). Доктор сразу сказала, что демодекоз у щенка появляется только при наличии этого демодекоза у обоих родителей и вязать таких собак в дальнейшем нельзя, поэтому нашему мальчику на век придется остаться холостым. Копач на диалог и содействие не шла никаким образом, более наглой, жадной и изворотливой живодерки не встречала в жизни. В своей двушке, в клетках содержит собак просто в жутком состоянии. Жаловались на нее в РКФ, в НКП итог - ничего (очень удобные ответы, что демодекоз не является плем браком и поэтому возмещению не подлежит и вообще ее собаки занимают на выставках первые места)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:04 
Baby
Baby

Все подарки

Безусловно информация на заметку, значит в случае интереса к щенкам данного питомника, необходимо обратить на кожные заболевания пристальное внимание... В любом случае, была бы благодарна, если бы подобная "информация к размышлению" приходила бы в личку...
Все мы взрослые люди, на просторах интернета человека очень легко очернить, равно как и пришить нимб...

п.с. Ни в коем случае не осуждаю людей, которые "всю правду-матку вглаза!", однако сама предпочитаю в общении, особенно с малознакомыми людьми, обходить острые углы.... Искренне надеюсь на понимание....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:38 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Аzа, попросили по-человечески не поднимать вашу тему здесь.
Хочется выплеснуть энергию, создайте свою тему и выясняйте отношения! Зачем здесь-то?
Проявите уважение к Ольге!
Спасибо! @}->-- @}->-- @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:55 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ольг@ :HI: , да что ходить вокруг да около. У Вас в Москве и рядом столько питомников! А выставка ?! Мне бы к Вам в Россию . Выбор какой - мечта. Зачем искать не у себя под носом. Познакомиться лично с заводчиком и мамками, папками, тётками, братьями ... - это всё . А иначе новичку зачем рисковать.
Если по деньгам ; я бы эти дорожные расходы прибавила к стоимости щенка или к выращиванию. Или на книжку для бульдога- такая у нас есть. На этот счёт в банке я каждый месяц вношу определённую сумму на ветмедицинские расходы ( ттт три раза ) - это наша страховка . Есть же щенки, в которых правильный заводчик ну не может придраться ни к чему. А значит этот ребёнок будет подороже и искать надо такого ребёнка. И ждать своего чудика.
А сама дорога Вас не пугает? Я понимаю, мы за границей вынуждено будем платить за переправку и то только потому , что давно знакомы с заводчиками этого и других форумов. И мечтаем породниться с этими людьми . Мы же знаем почти каждого бульдога их питомников. Но и то, как представишь, что надо везти ребёнка более 3.000 км, невольно задумываешься , а не отложить ли покупку из далека у знакомых , и не начать ли дружить с местными заводчиками... @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ольг@, если у вас уже была собака, то во всех породах почти одно и то же. На любого заводчика можно найти то, что вы вытянули на Копач. Я с Копач не знакома, даже никогда не интересовалась ее питомником. Это если кто то подумает, что это она меня послала написать.
Ольг@, вы как бы ненавязчиво сами нарываетесь на бан, у меня такие ощущения. Если бы я была заводчиком, то вам не продала бы собаку точно.
PS Азу зря забанили, она сделала мой день своими фразами :-D Один БОГ ЗЕМЛИ чего стоит.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:51 
Junior
Junior

Все подарки

Ольг@, у Вас есть цель, есть сердце и разум, вот к ним и прислушайтесь... :HI:
Об идеальном бульдоге, каждый завдчик только мечтает. В итоге, тратит (нет ни деньги, хоть и их тоже...), своё время, свой труд, и как бы пафосно не звучало, СВОЮ ЖИЗНЬ...
Очень надеюсь, что скоро Вы найдёте, то что ищите @}->-- и очень уверена, что свою находку прижмёте к груди, и он будет самым лучшим, и не сравненным..... :VAU: @}->-- :VAU: ...
.Удачи в поиске :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

89506005081

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]