БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 25 сен 2018, 05:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:30 

Все подарки

Элис
А причем тут дрессировка? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:38 
Champion
Champion

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):

Просто надо понимать, что в 99% случаев нежелательного поведения собаки виноват хозяин. Недогулял, недоработал, совершил ошибку. Не нужно винить в этом собак.

Я так думаю, что агрессия по отношению к другой собаке - это не есть хорошо. Вы утверждали, что инстинкты можно преодолеть условными рефлексами. Для этого ведь надо ПРОСТО выработать запрещающую команду и тогда Ваш бульдог не будет бросаться с явными намерениями на другого бульдога (или не бульдога). Тагда почему Ваш бульдог не отдрессирован до такой степени?

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:44 

Все подарки

Элис
А причем тут дрессировка? :shock:

Я полностью предоставляю своей собаке право не любить других кобелей (что их любить-то? :lol: ). Более того, в агрессивности к собакам ничего предосудительного не вижу. У собак компаньонов агрессивное отношение к другим собакам встречается достаточно часто и это нормально. Тем более, у сильных духом. :wink: Представляете, Вас бы заставляли всех любить??? :wink:
На прогулке он хорошо отзвывается. Проблем нет никаких. Ну если камикадзе в пасть прыгают, что я могу сделать? :wink:

Заголовок сообщения: бульдоги
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:52 
Champion
Champion

Все подарки

БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, тогда мне не совсем понятен пространный экскурс в теорию дрессировки. В свете Вашего последнего высказывания приходится признать, что в том , что Вы пока только теоретик, ЛЮДМИЛА права. По крайней мере в этой области ( в области содержания однополых собак). Потому, что в одной квартире особи находятся в более жестких условиях , по сравнению с улицей, они ограничены территорией, а уж если на улице у собаки явно выражено половое поведение лидера, то вряд-ли Вы его переделаете... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:59 

Все подарки

Элис
Содержание кобелей в одной квартире(то есть взаимоотношения в стае) и агрессия к чужим кобелям на улице - это абсолютно разные вещи. :wink: Более того, доминантность моего кобеля по отношению к другим собакам - это только плюс в случае появления приятеля. Правда, честно скажу, второго бульдога заводить не будем, хотя совсем по другим соображениям. Но, дай бог, все будет, как планируем - осенью возьмем вторую собаку. Кобеля естесственно :wink: Я обязательно буду держать Вас в курсе их взаимоотношений :lol:

Заголовок сообщения: бульдоги
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:02 
Champion
Champion

Все подарки

Всегда поддерживала тезис "практика- критерий истины", так что удачи Вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:06 

Все подарки

У меня за спиной толпа профессионалов. Так что тут дело не в удаче :wink: Но все равно спасибо :D

Да, а по поводу теории и практики, могу сказать следующее. Практика без теории, как правило, ничем хорошим не заканчивается. Еще и рождает мифологию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:17 
Champion
Champion

Все подарки

Да, а по поводу теории и практики, могу сказать следующее. Практика без теории, как правило, ничем хорошим не заканчивается. Еще и рождает мифологию.[/quote]

Очень здорово, что Вы это понимаете. Поскольку и в теоретических Ваших выводах есть ошибки, которые , конечно, при Вашем стремлении к познанию Вы скоро обнаружите. На этом , я думаю тему можно считать исчерпанной. Хотя , если Вы хотите, чтобы последнее слово осталось за Вами, я вовсе не против! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:22 

Все подарки

Элис

нет, почему же, я с удовольствием узнаю, какие ошибки я допустила :wink: Я вся внимание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 12:38 

Все подарки

Бонечка
Во-первых, я не писала, что моя собака идеально отдрессирована. Он отдрессирован настолько, чтобы с ним было удобно существовать в городских условиях. Мне с ним удобно, никаких претензий к поведению нет. ТТТ, ни разу драк не было. Где Вы увидели про драку? На него бросилась собака, он отреагировал, на хозяйский рявк тут же отпустил. Никаких проблем в поведении не вижу. По команде он будет лежать на выдержке нос к носу со своими врагами. И лежал замечательно. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы при нападении, собака ждала команды хозяина. Это может стоить собаке жизни, однако.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 13:14 

Все подарки

samozvet
Я ни с кем не дерусь, честно-честно :lol: :lol: :lol:
Как-то даже и не знаю, как это делается :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 00:30 

Все подарки

Галина и Буч писал(а):
А может жто не специфика породы, а просто установившаяся практика Ведь с самого начала Ваша сука была старшей и так и осталось Может если было наоборот, то главным был бы кобель?

Я немного не это имела ввиду.
При содержании разнополых собак лидером будет тот кто по натуре своей более доминирующий, более упертый ну и т.д. И совсем не факт что это будет сука, скорей наоборот. В моем случае просто доминантная мать изначально строила сынка с самого рождения. Щенятам уже в двухнедельном возрасте рыком, а иногда и трепкой запрещалось подходить к миске матери, ну и т.д.
Я же хотела сказать что у кавказов и азиатов драки сук, именно живущих на одной территории зачастую имеют более печальные последствия и повторяются чаще кобелиных.
В тему недавняя "драка" моих бульдожек- ко мне как раз зашла подруга ранее державшая бультерьера. Она была в шоке. :D
Ты почему их не растаскиваешь??!!! То есть человек привык к катострофическим последствиям драк в своей породе. Не бойцовые же собаки ИМХО дерутся не всерьез, лишь выясняя отношения.
Ведь после такой "жуткой и кровожадной" драки с рычанием и трепкой на собаках нет никаких повреждений! А ведь даже почти декоративные бульдоги могли бы нанести множество ран при желании. Так что эти драки скорей ритуальные. Я конечно драться им особо не даю, да и в моем присутствии они не начинают драку, но и всерьез ПОКА париться по поводу их драк не вижу смысла.
Расскажите были ли у кого нибудь раны, серьезные покусы при таких разборках?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 05:12 
Champion
Champion

Все подарки

Когда мой поросенок " с понтом грызся" с Гаврюшей на том действительно не было ни царапины, хотя звуки и вид пазьяренного бульдога говорил об обратном И во дворе Буч рычит страшно и гоняет временами дворню, но опять ни царапины А вот когда я пыталась его подружить с огромным кавказцем который живет на даче После этого эксперимента мы Бусю лечили ОН завелся в первую же сикунду как увидел большого пса :s18 У него был порван загривок И он был порваный, но не сдавшийся Его тащили за задние лапы от кавказца, а он хрипел, но полз со всей силы в его спорону Тогда я поняла, что егодаже если будут убивать, он не заскулит и хвост не подожмет Знаете, я не считаю, что собака , когда отвечает на агрессию- плохо воспитана Если она не защищается и ждет команды хозяина, пока ее рвут - да у нее с психикой не все в норме Защита от агресии это естественная реакция любого живого существа Или к примеру - хозяина рвут, унего нет сил дать команду, а дрессированный бульдог ждет правильной команды? :s113 Я рассказывала что на нас с Буськой напали дворовые собаки на соседской улице Буся честно шел на поводке и не реагировал на то чт они нас окружают и рычат А вот уже когда главарь нагло вцепился в его бок, офигевший Буська сорвался от меня и вцепился в главаря, тот вмесие со стаей убежал в подворотнб Сейчас мы ходим по этой улице и все собаки расползаются по подворотням и ворчат оттуда, но близко их нет! И это есть правильно Ну не считаю что он плохо воспитан, он нормальный !!! А вот когда его побил огромный мужик ботинком, я очень жалею, что у моего ребенка не хватило душка укусить человека Тут уж я вмазала мажику железным поводком с наболдашником И скажите, что я не воспитана ? Ая думаю, что я нормальная !!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 07:13 

Все подарки

Галина, Вы с кавказцами поосторожнее знакомьтесь. Они редко "знакомятся" особенно на своей территории :shock:
А вообще я заметила, что бульдоги не производят на людей какое то опасное впечатление. Ни разу почти убрать не просили. А вот мопса(!!!) некоторые почему то боятся...смешно даже.
Нас, кстати, тут опять на улице назвали боксерами, двойняшками, а один раз даже дожатами... :D
Поповоду воспитанности, я бы тоже в случае нападения бросилась защищать своих собашков, а как же??? И то что все собаки защищаются при нападении -это тоже факт. Тут дрессировка не при чем. Просто некоторые в ответ на агрессию сами кидаются, а некоторые убегают и это тоже правильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 18:37 

Все подарки

Людмила

Грандиозно :s123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 10:48 
Champion
Champion

Все подарки

Басе, на воду дуете? :s17 :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 12:32 

Все подарки

Людмила писал(а):
И Потом уважаемые форумчане давайте разберем небольшую ситуацию Например 2 собаки неважно какого пола живут в квартире в полной идилии по мнению хозяина Но хозяин отлучается из дома и на какойт о промежуток времени собаки остаются одни Кто на 100% может гарантировать что в ваше отсутствие у Ваших собак не возникнет взаимонеприязненная ситуация например Да нечаяно толкнул один другого спящего и тот с просонья показал зубы и понеслось!!!!

Вот и хотелось бы выяснить что именно понеслось и какие последствия. Любые две, три и так далее собаки могут драться, причем как раз при хозяине(когда он другой комнате и т.п.) даже чаще. Ревнуя и так далее. Вопрос лишь в том стоит ли воспринимать всерьез подобные драки? Могут ли бульдоги, или может уже у кого то было наносили ли бульдоги друг другу раны или все заканчивалось просто разборкой и громким рыком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 13:46 
Champion
Champion

Все подарки

А вот действительно, кто может сказать из имеющих два и более бульдогов:когда нибудь они между собой дрались до крови Имеются в виду не рыки и визги , а настоящие драки? Поделитесь опытом Или вот устраивались гуляния с бульдогамиОни все друг друга принимали сразу? На фотографиях все дружно носятся и играют, но ведь не все знаются с детства и как отнеслись к новичкам?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]