БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 12 дек 2018, 16:30

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 13:22 

Все подарки

Привет,Ира!
Всегда приятно пообщаться с тобой :)
Куда ты пропадаешь?

Что касается выбора щенка,Натали правильно пишет,иногда :!: ,из лучшего в помёте вырастает совсем не то,что прогнозировалось.
Конечно плохих щенков сразу видно,а что вырастет из хорошего надо наблюдать месяцев до 5 - 7, а перекос челюсти у собак проявляется и после 9-ти месяцев.

Я тоже не консультирую по поводу других питомников, могу сказать свое мнение про конкретную собаку и только. Для консультаций есть кинологические клубы ,а наше мнение сугубо частное.
Ещё я никогда не делю щенков на шоу и не ...
Щенков я разделяю на домашних , племенных и выставочного уровня, а что с этим выставочным (начиная с оценки оч.хор. :!:) будет дальше - зависит от многих факторов.
Между выставочным и шоу щенком дистанция большого размера,между выставочным щенком и шоу собакой дистанция огромного размера.
А что Вы думаете?

Что касается "злодеев - продавцов" и "овечек - покупателей" ( и наоборот ) , согласна с Ирой и тем автором ,который изрёк: " Каждый заслуживает того что имеет."
тут правильно подмечено Ирой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 14:20 

Все подарки

sound писал(а):
Привет,Ира!
Щенков я разделяю на домашних , племенных и выставочного уровня, а что с этим выставочным (начиная с оценки оч.хор. :!:) будет дальше - зависит от многих факторов.
Между выставочным и шоу щенком дистанция большого размера,между выставочным щенком и шоу собакой дистанция огромного размера.
А что Вы думаете?

Привет :)
А вот как темка животрепещущая так и я появилась.
Все правильно и да, давайте определимся в терминах, это вобщем-то я и имела ввиду, когда писала, видимо не правильно сформулировала. Скажем так, мы смотрим на щенка и видим: имеет ли он выставочные задатки или нет, это видно. А уже потом станет ли он шоу, правильно, зависит от многих факторов. От выращивания, тренинга, наличия гейма у щенка и так далее... И вобще от того, что вырастет. И этого, правильно, практически никто не сказать не может. Маленький щенок - это риск, но доли вероятности мы можем оценивать, и вот это я и имела ввиду.
Что касается выбора щенка и консультаций народонаселения. Да, правильно, существуют клубы, но в каждом клубе существует деление на секции по породам и отправляют консультироваться имено к руководителю секции, и например, поскольку я являюсь руководителем секции в своем клубе, волей-неволей, мне приходиться давать какие советы. И речь абсолютно не идет о полной критичной или хвалебно оценке работы того или иного питомника, права на это никто не имеет, оценке экстерьера, боже упаси, но согласитесь со мной, питомник, занимающийся разведением породы, где люди подбирают пары, выставляются, правильно и на совесть выращивают щенков, очень отличается от места, где просто живет толпа сук, которых вяжут, лишь бы дешевле, с первым попашимся кобелем, а потом выращивают щенков, тоже исходя из соображений экономии, до последнего держат под сукой, а потом закармливают манной кашей, для набора веса и приобретения товарного вида. Не стригут когти. кормят одной и той же кашей, уже подкисшей к вечеру целый день. А потом при продаже все эти щенки и те и эти пытаются продаться по одним и тем же ценам, причем и там и там предлагают полный набор шоу-щенков, но это уже отдельная тема.
Можете меня убить, заклеймить нехорошими словами и позором, но я зная такие места, буду консультировать людей, объясняя, что нельзя брать щенка там, где они живут в диване, писают целую неделю на одну и ту же тряпку, ходят в сыпи, поносе и аллергии, от неухоженности и плохого кормления.
Вот это говорила, говорю и говорить буду. " А вы не судите строго, ведь не зря же говорит журнал "Семья и школа", пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет..." В. Высоцкий :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 16:25 

Все подарки

какие ууууууууужасы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 22:01 

Все подарки

Лолик :) , не пугайтесь так,не надо :)

Ирина уже сделала рекламу плохим продавцам ,они и их щенки вряд ли появятся на крупных выставках,если вообще туда ходят.

Берите щенка с документами солидного клуба, договоритесь по возможности посмотреть щеночков в месяц и 1,5 месяца, обратите внимание на поведение их хозяев.
Долго говорить - в дебри залезать.

Одним словом : как врачу - ВЕРИШЬ или НЕТ.

Заголовок сообщения: Это дефект?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 14:09 

Все подарки

Подскажите, пожалуйста, что такое "зачес", является ли это дефектом и как обнаружить у щенка?

Заголовок сообщения: Re: Это дефект?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 16:55 

Все подарки

Юлия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что такое "зачес", является ли это дефектом и как обнаружить у щенка?

Про какую породу речь идёт?
У бульдога вроде нечего зачёсывать :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 17:18 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я тоже все думаю, какой зачес.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 18:15 

Все подарки

Какие страсти.
Хорошо,что я всего этого не знала.
Выбирала сердцем.Ну и конечно головой.
Ходили на выставки,знакомились с бульдожатниками и их бульдожками.
Я согласна "каждый заслуживает то,что он имеет".

А что там про челюсть вывернутую.Мы кагда щенков смотрели,видели таких взрослых собак.
Это все-таки брак породы или это мы сами помогли играя????????????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 07:51 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Про зачес не знаю, первый раз слышу. А челюсть выдвинутая - это наследственный недостаток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 09:17 

Все подарки

Уважаемые "форумцы", конечно речь идет об английском бульдоге.
Моей бульке уже 4,5 месяца.Как только научусь вывешивать фото, сразу пришлю.Дело в том что у него на передней правой лапе верхней части как будто шерсть немного приподнята или рост волос в другую сторону. На самом деле это совсем незаметно, но все-таки решила посоветоваться со специалистами.Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 11:28 

Все подарки

Видела только одного бульдога с таким пятном на боку,это не мешало ему успешно выставляться. Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 13:38 

Все подарки

Нет ожога не было. Всем спасибо кто откликнулся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2005, 15:51 

Все подарки

Знакомьтесь это Данила. Ему здеИзображениесь 3 месяца.
Немного неправильно вставила картинку. Эта первая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2005, 16:48 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

какой хорошенький,а кто второй?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2005, 17:24 

Все подарки

Какой славненький.
Мне кажется он на Юдашкина похож,может они родственники? :)

Шарпей изображает тётку маленького, есть же общее - складочки например :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005, 08:47 

Все подарки

Спасибо всем за добрые слова в адрес моего Даньки. Вторая собака это действительно шарпей -девочка. На самом деле были большие проблемы во взаимотношении в первый месяц между собаками. Шарпею- Моте уже почти 10 лет и она вела размеренный спокойный образ жизни, а тут появился маленький ураган и начал ее всячески донимать.Сначала она терпела, потом стала наказывать, т.е. прижимать его всем телом к полу, все это сопровождалось лаем,рыком,визгом.А бульке это все очень нравилось.Вообщем я думала этому не будет конца, но шарпей -Мотя нашла способ как угомонить или хотя-бы чтобы Данька от нее отстал, она прикусывает его за попу и покой обепечен. Но шапею-Моте тоже иногда хочется поиграть, но как только ей надоест она прикусывает попу- игра закончена. Вот такие отношения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005, 10:43 

Все подарки

Я думаю все будет впорядке. У шарпея-Моти была сделана операция в 5 лет.Пришлось удалить матку, так что прикусывай не прикусывай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005, 13:06 

Все подарки

:lol: :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]