БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 17 авг 2018, 23:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 21:14 
Champion
Champion

Все подарки

[quote="лейка"]и по этому гадить в душу владельцам щенка это просто не очень красиво тем более не видя его!Про глаз я не спорю,а предполагаю ,что могли и не заметить,но это на совести заводчика.........

А что,душу владельцев сильно успокоит мысль и уверения окружающих, что щенок очень красивый, но плембрак?

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 21:29 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Лейка, Вы сказали то, что я пыталась объяснить раньше, но видно слов не хватило :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 22:15 
Champion
Champion

Все подарки

Ну, так владельцы же пытались связаться с заводчиком. Тот на контакт не идет, увы... Понятно его стремление избежать возврата "части" денег. Ведь плембрак стОит 250 долларов, а племенной кобель 1500.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 22:24 
Junior
Junior

Все подарки

лейка писал(а):
Я думаю ,что люди ,хозяева щена , и так не в восторге от происходящего, и форум подливает масла в огонь ,какаво ми?????????????И потом вопрос был поставлен про глаз, а не фенотип собаки ,на который все переключились.Я думаю люди ждали совет как им поступить с заводчикам ,какой-то дельный совет ,а получил............обсуждение кобеля "племенной ценности".Брали они собаку для себя,а не для нас с вами и им решать какую ценность он для них представляет !

Лейка, молодец !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 22:32 
Champion
Champion

Все подарки

Не поняла, почему "ЛЕЙКА МОЛОДЕЦ" , она что ценный совет дала как поступить этим людям ? В чем "молодец"-то?
ЛЕЙКА, дайте "ценный совет", плиззз! Вот тогда будете МОЛОДЕЦ! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 02:04 

Все подарки

Людмила писал(а):
Ирина Филипова Здравствуйте! Респект дело хорошее одобряю.Но хотелось бы услышать кроме Вашей личной непрязни к моей скромной персоне,ваше мнение человека который знает бульдога не по наслышке.?Ваша точка зрения на освещаемую тему.?

Здравствуйте, Людмила. Я не понимаю, почему Вы говорите о неприязни, дело в том, что я с Вами не знакома и в форуме, по-моему, не дискутировала, ничего такого плохого по моим скромным сведениям, Вы мне не сделали. Вообще-то, я всегда достаточно лояльно отношусь к людям. Это по поводу неприязни.
По поводу моего мнения, во-первых, вряд ли кого-то оно тут интересует, здесь все и так очень знающие, но если Вы очень хотите...
Во-вторых, я принципиально не приемлю такого рода обсуждение животного, особенно, если об этом не просят его владельцы, ни очно, ни заочно, ни виртуально. И на такого рода разговоры я давала как-то ответ Vite в одной из тем, то ли про стоимость, то ли как купить, уже не помню. Тем более обсуждение, окруженное такой тайной. Ни клички, ни родителей. О чем говорить?
В третьих, бульдогами я занимюсь совсем не давно, у меня имеется в наличии всего 3 помета и пока безусловно, я не могу назвать себя огромным спецом в этой области, потому что это одна из наиболее сложных пород в разведении и за 4 года всего, что хочется не сделаешь, хотя дети выставляются не плохо. Я всегда больше любила крупные породы, кобелей и дрессуру.
В четвертых, никто из нас доподлинно не знает, как и для чего купили эту собачку. Или не хотят говорить. Для себя я вижу, что "творение" действительно не наше. Если оно хорошо "забугорное" и из приличного питомника, то стоимость 1500 евро, которая так поразила всех, просто пыль. За такие деньги действительно хорошую собаку там не купишь. Или вы хотите сказать, что для Вас это секрет большой? Сомневаюсь... Если так, то это "секрет Полишинеля". Когда привезли, всегда у нас шоу и производитель, а когда начинаешь разговаривать с людьми продавшими, оказывается, что приехали, просили себе на диван и подешевле. 100% знаю такие случаи, поэтому говорю... и если это хорошо "забугорный" питомник, мы можем только предполагать что-либо, то зная их цены, владец вправе сказать, а что вы хотели за такие деньги. (Я не утверждаю, что это так, это лишь мой личный домысел в отсутствие информации). Большинство владельцев хороших питомников - очень порядочные люди, но они продают вам то, что вы способны потянуть по деньгам. И это правильно. Например, тот же "Мервандер", там можно за 5000 купить то, что на форуме можно обсуждать вот в таком же ключе, а можно за 20000 то, что обсуждать можно только по злобе или зависти, потому что, практически идеал. Я сильно сомневаюсь, что раскрываю для кого-то сейчас секреты большие.
Мне щенок по фото нравиться, очень приятная головка, изумительный костяк, хороший выход и длина шеи, глубокая широкая грудь, углы очень хорошие, про объем ничего сказать по этой фотке нельзя, вопрос для меня с ушами и поясницей, мне кажется он чуть потянутым, может быть чуть прямовата л.в., но плохо видно, формы лапы тоже не видно в траве, хвоста не видно, движение не посмотришь. И он очень худой, когда этому животному травили глистов? Глядишь, и пигментация побыстрее пошла бы. Да еще витаминчиков подавать, капустки морской, только без фанатизма.
А что касается "строения головы" как Вы сказали, вам судя по всему просто ближе другой тип собак. И потом, не надо забывать, что каждая линия формируется по-своему, в 5 месяцев начинается, не побоюсь сказать, самый "гадкий" возраст, Вы так много о нем говорили, почему в этом случае забыли? К 3м годам вы эту собаку не узнаете.
Племенная ценность кобеля определяется не в 5 месяцев по фото, даже не по выставочным результатам, а по получении №-го колличества пометов от разных сук и качества их щенков. Кто тут этого не знает??? Куда всех понесло??? Какая племенная ценность в таком возрасте? И не надо сейчас говорить о глазах или еще чем-то там, я говорю в более широком смысле.
Также я не могу сказать ничего об окрасе этой собаки, я имею ввиду, скажем так - чистоту белого цвета, большинство "забугорных" собак, особенно тех, у кого в родословной есть много английских ведущих питомников имеют очень характерный белый окрас. Он не просто белый, он кипенно белый, очень чистый и яркий, даже с каким-то перламутровым отливом. Шерсть не желтеет. Чаще всего на корпусе нет пигментных пятен, живот и так далее. И, естественно, за такую чистоту окраса расплачиваешься какими-то небольшими точками депигментации. Это может быть не полностью прокрашеное веко или еще чего-нибудь. И даже тот же сегмент глаза, который кстати имеет все шансы потемнеть. У него очень яркий хороший пигмент век и намордник. И вряд ли он будет давать голубой глаз у детей, это совсем не то. Я говорю просто, не хочу вдаваться в комбинации генов, и так уже слишком много букв написала. Я не знаю родовод этой собаки, не знаю инбредный он или нет. Но, если он будет хорош и я когда-нибудь все-таки посмотрю на его родословную и она меня впечатлит и устроит, на то как он двигается и меня и это устроит, я безусловно повяжу им подходящую по типу свою суку, если смогу до него добраться. А на месте владельцев, я бы просто хорошо кормила животное, любила и по достижении определенного возраста начала выставлять, и тогда все вопросы отпадут сами собой. А если говорить о чисто финансовой стороне вопроса, то повязавшись 3 раза с результативной беременностью, он окупит владельцам затраты на его покупку без проблем, полтора косаря нет так уж и много. Вы сейчас скажете мне в лучшем духе борца за чистоту генов, что как можно??? и не будет он! и кто захочет??? Захотят и будут, потому что он инокровный, потому что обещает быть очень достойным по экстерьеру, потому что глаз может запигментироваться и наконец еще и потому что у нас вяжутся и не с такими. Вы об этом не знали? Знаете, это как про трусы. Носят их все, но говорить об этом не прилично. "Фигура умолчания". У нас ведь ничего нет, ни ращепов, ни перекосов, ни дисплазии, ни катаракты, ни сердечных проблем, ничего! У всех все окей! И всех со всеми вяжут, а этот щенок чем хуже кобеля, например, с перекосом, от мамы с перекосом, который и детям дает его, да такой, что ого-го-го, качественный. Вы там как-то клеймили линейку изуродованную, так я такую живьем видела. И ничего - вяжут, только в путь! Только молчат все.
И еще одно, он стоит каждый маленький евроцентик из тех денег, что за него заплачено, только потому что, это щенок бульдога и не плохого качества и, я надеюсь, с нормальной родословной, а не с леваком. А то привыкли к совковому положению вещей - 450 на опт.
Людмила, я по образованию - математик, на каждое явление, при достаточно обширном объеме общих знаний и отсутствии точной информации я могу дать минимум 8 вероятностей собственно ситуации, столько же по причинам, а уж по развитию, до плюс бесконечности. Не потому что я такая умная, а потому что жизнь такая. С моей точки зрения, нельзя так оголтело набрасываться на одного маленького несчастного щеночка и заниматься вивисекцией, он не виноват, что у него сегмент не прокрасился, у вас тоже не Клавы Шифер на диване спят. Он просто живет, радуется этой жизни, любит хозяев и совсем не знает, что он что-то там не такое, за нашим людским тщеславием и непомерными амбициями мы совсем забыли о том, что это живые души, беззащитные, во всем от нас зависящие. Я искренне надеюсь, что все у него будет хорошо.
Надо просто иметь уважение к людям, а также к животным, которыми Вы занимаетесь, это не куски мяса, а живые существа. Вот вам мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 05:01 
Champion
Champion

Все подарки

Столько всего, а вопрос одругом Этот щенокпрекраный ишансов нато, что из утенка станет лебедем много, но откуда 100% гарантия и откуда актировка на производителя притакой гляделке Отбросив все инсенуации просто ответим на эти вопросы Знал заводчик что, мягко говоря, владельци берут собакуне соответствующую запросам?-Знал Если это неумышленая ошибка заводчика и он не видел глаз(Вы в это верите?), то почему он не шел на контактдабы исправить свою оплошность И еще здесь много заводчиков, скажите, скалько раз, прежде чем отдать щенка Вы его нацелуете, оближете, изучите каждое пятнышко и как Вы просчитываете за сколько этот щенок может быть продан?Вы возьмете цену с потолка в десять раз больше, если это не ставка на лоха или мягко говоряподлог? И вопрос в данном случае не о щенке , а о порядочности и профессионализме самого заводчика А обсуждать такие темы просто обязательно На наших глазах решились несколько конфликтных и казалось бы , тупиковых ситуаций благодаря этому форуму и гласности Да и этот к5онфликт сдвинулся с мертвой точки только после озвучивания его на форуме Следовательно мнение бульдожатников дл я всех небезразлично !А самое главное, виновника торжества мы так и не узнали и теперь у меня в голове крутится хоть и не к месту отрывок Симоновского стихотворения Хоть и по другому поводу написанного:Теперь нас втайне горечь мучит, А вдруг не Вы одна смогли, Вдруг кто нибудь еще получит...

Последний раз редактировалось Галина и Буч 29 июл 2006, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 07:34 
Champion
Champion

Все подарки

Уважаемая ИРА, информация о щенке изначально была представлена следующим образом: покупатели приобретали его , как ПОТЕНЦИАЛЬНО ПЛЕМЕННОГО, а не как просто "диванную собаку". Отсюда и обсуждение его серьезного генетического порока ( непигментированный сегмент глаза). Лично у меня есть серьезные сомения насчет его "забугорного" происхождения. Ничего ТАКОГО , что говорило бы об этом я не вижу. Вопрос , действительно, об ответственности заводчиков в данном случае. Правила существуют для того, чтобы их придерживаться. Нельзя продавать щенка , как стандартного, если он к положенному сроку еще не стандартный. И не покупатели должны ждать , когда это произойдет, а заводчик.
Хочу, если позволите, предостеречь Вас от ошибок, которые дорого могут стОить породе в целом. Нельзя использовать собак с явным браком , это здорово аукнется, если не Вам , то людям, купившим у Вас щенков от такой вязки. Пигментация КОЖИ ничего общего не имеет с пигментацией глаз . Это разные гены. И морская капуста тут не поможет. Мы все пришли в разведение, когда порода находилась не в идеальном состоянии и когда уйдем, она тоже не будет в идеальном состоянии. Но давайте постараемся не наносить ей вреда хотя бы. Использование в разведении собак, пусть очень красивых, но с пороками, наносит породе более значительный ущерб, чем получение одной-двух шоу-собак, которые удовлетворят наши амбиции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 08:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Заводчик пошел на переговоры, чем они закончатся - я не знаю.
И еще, меня никто не просил влезать в это дело :(, помтоу мне вдвойне неудобно пеерд владельцами. Мало того, что на свет всю историю выдала, так еще и много лестного о себе услышали они :(

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 09:14 
Champion
Champion

Все подарки

Слушай, Марин, не вини себя ! Все правильно на сто процентов Я удивляюсь недальновидности некоторых людей То что эта история вылезет наружу и будет возврат или , по крайней мере, разборка заводчик знал наверняка Ну ладно, не прощло, ну разведи тихо и никто не будет знать про твои голубые глазки Так нет надо упереться и довести до оглазки и теперь все будут искать у ВСЕХ твоих бульдогов синеву в глазах Сам себе враг получается И кого здесь обвинять- да только себя , а не того кто это озвучил

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 09:58 
Champion
Champion

Все подарки

Мне хочется еще предостеречь всех нас от поспешных выводов. Нельзя по одному щенку судить о производителях (данных). Возможно, это произошло в результате мутации , в результате "неправильного" развития только данного эмбриончика. Вот что-то повлияло именно на его развитие, и не заложились в этом месте "правильные" пигментные клеточки. То, что щеночек (не дай бог) может это передавать, это -закон. Но получил-ли он это родителей или в процессе эмбрионального развития - это вопрос. Только статистика по производителям может дать ответ. Поэтому, если бы заводчики тихо-мирно переговорили с покупателем и приняли к сведению печальный факт наличия дефекта, понаблюдали бы за остальными пометами , вот это и была бы НАСТОЯЩАЯ ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:28 
Junior
Junior

Все подарки

Элис писал(а):
Не поняла, почему "ЛЕЙКА МОЛОДЕЦ" , она что ценный совет дала как поступить этим людям ? В чем "молодец"-то?
ЛЕЙКА, дайте "ценный совет", плиззз! Вот тогда будете МОЛОДЕЦ! :D

Лейка все "разложила по полочкам" , написала свое мнение по существу вопроса. Был поднят вопрос о глазике щенка, а не об его племенной ценности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 13:25 
Champion
Champion

Все подарки

Tosha , так ведь вопрос о глазике был поднят в связи с племенной ценностью как раз... :D
Не знаю, нам тут "полочек" что-то не видно... Может мы близорукие :oops: Просто вдохновенный пост о "просто" любви к щеночку. Ничего по существу, сорри...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 15:14 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ну вот, на этой ноте давайте тему и закончим. Я думаю, каждый для себя сделал выводы. И тема, надеюсь, была поднята не зря.

Удачи тебе, Малыш, и любви.

Я надеюсь, к этим словам присоединятся все форумчате.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]